Гость
Статьи
Диета зимой, можно?

Диета зимой, можно?

Сразу скажу, я не толстая, но есть может несколько лишних кг. При росте 178 я вешу 65кг. Хочу вернуться к своим школьным 60 кг. Много занимаюсь спортом (бег и йога каждый день).Собираюсь сесть на диету (только супы без мяса и много жидкости). Но я не знаю, стоит ли это делать тк на носу зима. Можно ли или что то менее экстримальное?

Рика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К вашему спорту добавьте просто правильное питание, исключите сдобу,хлеб, все жирное и вредно, итак похудеете без экстрима и красиво. Я вот уже месяц на таком питании, но спорт дома, упражнения и обруч, но далеко не каждый день) двое маленьких детей)) сейчас вешу 65кг при росте 161см) вот хочу к весне достойно выглядеть) 10 кг скинуть надо)

42
#2
Рика

Хочу вернуться к своим школьным 60 кг. Много занимаюсь спортом (бег и йога каждый день).Собираюсь сесть на диету (только супы без мяса и много жидкости). Но я не знаю, стоит ли это делать тк на носу зима. Можно ли или что то менее экстримальное?

Йога это не спорт, а инструмент для развития сознания.

Супы без мяса - что в них экстремального? Вот супы с мясом - это настоящий экстрим для организма.)))

Вернуться к "школьному" весу вы сможете став сыроедом. Т.е. если будете питаться только живыми фруктами.

#3

Рика, а у вас тема настоящая или по найму?))) Просто никогда сразу не поймешь, где реальная тема, а где работа "создам тридцать тем за день и выведу в топ" =) Если тема реальная, то было бы интересно пообщаться. У меня тоже большой рост, год назад дохудела до 65 кг, а этим летом решила продолжить. А разве у нас с вами нижняя граница нормального веса не 62 кг? Сколько весила сразу после школы , не знаю, судя по фото - действительно 60 кг, но это торчащие кости в локтях, коленях, не очень-то красиво. Может, вам на 62 остановиться?

Гость
#4

Ягодка - знатный похудельщик. И очень большая умница. Я мечтаю о 65 кг, правда рост 173... Очень люблю хлеб и картошку. И жареную курочку. И бутеры с маслом и икрой. За год похудела на 20 кг на пп, но это вечная борьба... Зато сладкое совсем не люблю. Какой-то сумбурный у меня пост получился ))

Женя
#5
Рика

Собираюсь сесть на диету (только супы без мяса и много жидкости).

Не поняла...только супы и жидкость? и все? вообще?
Кто ж вам такое насоветовал?
Похудеть то вы похудеете, но это же вредно, и молочное надо кушать, и овощи, и фрукты, рыбу ....длинный список того, что надо кушать, что бы не навредить себе, своему обмену веществ.
А как вы сейчас питаетесь?

Фыр
#6
Гость

Очень люблю хлеб и картошку. И жареную курочку. И бутеры с маслом и икрой. За год похудела на 20 кг на пп, но это вечная борьба... Зато сладкое совсем не люблю.

Я тоже на пп год, похудела на 26 кг. Только вот у меня наоборот - от всего жаренного/мясного/жирного меня отвернуло, а вот без сладостей жить не могу!))

#7

Рика, "только супы без мяса и много жидкости" ни к чему хорошему вас не приведут. Поначалу может и начнете сбрасывать вес, но организм все равно заподозрит неладное и начнет накапливать.Другими словами вес быстро вернется! Тоже рекомендую правильное питание. Ограничьте мучное/сладкое/жирное - особенно животные жиры (это прежде всего красное мясо, жирная молочка - сыры, сливочное масло - его можно заменить на хороший спред). Ешьте побольше свежих овощей и фруктов, пейте воду - она нормализует обмен веществ. Введите в рацион растительные жиры - оливковое масло, орехи, а также омега 3 - красная рыбка, льняное масло, авокадо по возможности..

#8
Гость

Ягодка - знатный похудельщик. И очень большая умница. Я мечтаю о 65 кг, правда рост 173... Очень люблю хлеб и картошку. И жареную курочку. И бутеры с маслом и икрой. За год похудела на 20 кг на пп, но это вечная борьба... Зато сладкое совсем не люблю. Какой-то сумбурный у меня пост получился ))

Гость, привет! =)) Про знатного исхудальщика зачетно получилось)) Вот Рика что-то не заходит. Есть такая фишка в тырнете - заработок на "создам 30 тем за день". Что-то не пойму - Рика часом не из этой серии? =)) Хлеб и картошка - чудесные продукты, особенно если хлеб своей выпечки, цельнозерновой, а картошка преимущественно нежареная, но жареная тоже подойдет в качестве легкого разгильдяйства. Жареная курочка.... сто лет не ела, не помню. На ДР запекала курицу, как раньше, с кожей и жирными частями тушки. Феноменально вкусно, согласна. Для ДР в самый раз. Для каждого дня - слишком накладно для фигуры. Всё-таки стройная фигура вкуснее ежедневного употребления жирной курочки. Бутер с маслом и икрой - как прекрасно! Всю последнюю неделю ела такие бутеры с утренним кофе. Сплошная польза. Жаль только, что от икры отекаю. Отеки очень портят настроение.

Про борьбу - верно подмечено. Но постепенно эта борьба превращается в обычную ежедневную работу, надо просто подождать. Красивое отражение в зеркале наполняет тебя частичкой счастья. =)

автор
#9
Ягодка

Гость, привет! =)) Про знатного исхудальщика зачетно получилось)) Вот Рика что-то не заходит. Есть такая фишка в тырнете - заработок на "создам 30 тем за день". Что-то не пойму - Рика часом не из этой серии? =)) Хлеб и картошка - чудесные продукты, особенно если хлеб своей выпечки, цельнозерновой, а картошка преимущественно нежареная, но жареная тоже подойдет в качестве легкого разгильдяйства. Жареная курочка.... сто лет не ела, не помню. На ДР запекала курицу, как раньше, с кожей и жирными частями тушки. Феноменально вкусно, согласна. Для ДР в самый раз. Для каждого дня - слишком накладно для фигуры. Всё-таки стройная фигура вкуснее ежедневного употребления жирной курочки. Бутер с маслом и икрой - как прекрасно! Всю последнюю неделю ела такие бутеры с утренним кофе. Сплошная польза. Жаль только, что от икры отекаю. Отеки очень портят настроение. Про борьбу - верно подмечено. Но постепенно эта борьба превращается в обычную ежедневную работу, надо просто подождать. Красивое отражение в зеркале наполняет тебя частичкой счастья. =)

привет, не заходила потому что времени не было..
сейчас питание правильное, я паскитарианка, то есть из мяса только морепродукты. Выпечку конечно очень люблю, но не могу сказать, что ем много. Вообщем, из за напряженного графика я не завтракаю, черный кофе на работе. Потом в обед что то полноценное. Но я на таком режиме не худею, то есть надо что то менять..(

автор
#10
Ольга Симиненко

Рика, "только супы без мяса и много жидкости" ни к чему хорошему вас не приведут. Поначалу может и начнете сбрасывать вес, но организм все равно заподозрит неладное и начнет накапливать.Другими словами вес быстро вернется! Тоже рекомендую правильное питание. Ограничьте мучное/сладкое/жирное - особенно животные жиры (это прежде всего красное мясо, жирная молочка - сыры, сливочное масло - его можно заменить на хороший спред). Ешьте побольше свежих овощей и фруктов, пейте воду - она нормализует обмен веществ. Введите в рацион растительные жиры - оливковое масло, орехи, а также омега 3 - красная рыбка, льняное масло, авокадо по возможности..

я просто очень люблю супы и где то видела, что когда супы и коктейли из привычных овощей или фруктов могут дать результат. Главное, чтобы все было в жидком виде..

автор
#11
Ягодка

Рика, а у вас тема настоящая или по найму?))) Просто никогда сразу не поймешь, где реальная тема, а где работа "создам тридцать тем за день и выведу в топ" =) Если тема реальная, то было бы интересно пообщаться. У меня тоже большой рост, год назад дохудела до 65 кг, а этим летом решила продолжить. А разве у нас с вами нижняя граница нормального веса не 62 кг? Сколько весила сразу после школы , не знаю, судя по фото - действительно 60 кг, но это торчащие кости в локтях, коленях, не очень-то красиво. Может, вам на 62 остановиться?

У меня такая конституция, что я не выглядела костлявой при 60. Я выглядела очень стройно и подтянуто. Сейчас щеки какие то, животик.. Мне все говорят что по мне не видно из за роста, но проблема появляется когда я раздеваюсь. Начинаю стесняться.

автор
#12
Женя

Не поняла...только супы и жидкость? и все? вообще? Кто ж вам такое насоветовал? Похудеть то вы похудеете, но это же вредно, и молочное надо кушать, и овощи, и фрукты, рыбу ....длинный список того, что надо кушать, что бы не навредить себе, своему обмену веществ. А как вы сейчас питаетесь?

а почему только супы это вредно?
Сейчас питаюсь без всяких правил, не ем мясо, только морепродукты.
Ну и все остальное как обычно.
что посоветуете?

Зубная фея
#13
автор

а почему только супы это вредно?Сейчас питаюсь без всяких правил, не ем мясо, только морепродукты.Ну и все остальное как обычно.что посоветуете?

потому, что супы- это мертвая еда, по сути. ТАм ни витаминов, ни полезной клетчатки, ни аминокислот, ни полезных жиров нет. Все варено-переварено.

автор
#14
Зубная фея

потому, что супы- это мертвая еда, по сути. ТАм ни витаминов, ни полезной клетчатки, ни аминокислот, ни полезных жиров нет. Все варено-переварено.

почему же говорят что это так полезно для пищевода и желудка и что все проблемы от сухомятки?

Зубная фея
#15
автор

почему же говорят что это так полезно для пищевода и желудка и что все проблемы от сухомятки?

автор, во многих странах супов вообще нет. Вредно не пить, но не есть супы не вредно. Во фруктах-овощах-рыбе-правильном мясе в 100 раз больше пользы чем в супах (кроме супов с минимальной тепловой обработкой)

#16
автор

У меня такая конституция, что я не выглядела костлявой при 60. Я выглядела очень стройно и подтянуто. Сейчас щеки какие то, животик.. Мне все говорят что по мне не видно из за роста, но проблема появляется когда я раздеваюсь. Начинаю стесняться.

У меня на 65-64 тоже животик)) И ляжечки. =) Когда дойду до 62 кг, займусь физкультурой как следует.

автор
#17
Ягодка

У меня на 65-64 тоже животик)) И ляжечки. =) Когда дойду до 62 кг, займусь физкультурой как следует.

не ждите) мне кажется можно и сейчас начать.
Вообще, я так поняла, что у каждого организм по-разному работает и все это воспринимает. У меня тело видимо к спорту уже адаптировалось и все это уйдет, только если я голодать буду((

#18

Нет, уж, я подожду. Зачем начинать, когда настроения подходящего нет? Чтобы сразу и бросить, как все бросают? Это не мой путь =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#19
Ягодка

Нет, уж, я подожду. Зачем начинать, когда настроения подходящего нет? Чтобы сразу и бросить, как все бросают? Это не мой путь =)

бросают те, кто не любит физ активность в принципе и начинают это думая, что одно-два занятия что либо изменят. Когда видят, что это не так - бросают.
Я например, без бега не могу ни дня...начинается ломка. Потому что люблю и делаю это в удовольствие, а не из под палки, чтобы похудеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: