Гость
Статьи
сократила потребление …

сократила потребление пищи до 1500 ккал в день. через сколько будет результат?

Решила похудеть к НГ килограмм на 5-7 для начала (лишний вес около 15 кг).
Сократила потребление калорий с 2000-2500 до 1500 в день.
Как вы думаете через сколько будет результат?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Все зависит от того, сжигаете ли Вы больше этих 1500 кал. Ваш образ жизни?

Гость
#2
МаняПулятор

Все зависит от того, сжигаете ли Вы больше этих 1500 кал. Ваш образ жизни?

образ жизни очень малоподвижный...

Гость
#3

Чтобы процесс пошел нужно увеличить физическую нагрузку, 1-2 недели на тренажере, а дальше похудение само пойдет.

Груша
#4

ага, хотя бы получасовая нагрузка в день. Я на мини-степпере потею, потом пресс-гантельки-растяжка

Гость
#5

Какие калории вы употребляете? Одно дело, если вы едите, например, два раза в день и хоть и мало (в конечном счете попадаете в 1500 в день), но жареную картошку. Лучше, если эти калории "правильные" и распределены на 4-5 приемов (метаболизм ускоряется, худеется быстрее). Физическую нагрузку надо добавить. Тогда худеть будете быстрее.
В 1 кг жира около 7700 ккалорий. Вот и считайте, что при "недоедании" 500 ккалорий в день на 1 кг будет уходить, примерно, 15 дней.

автор
#6
Гость

Какие калории вы употребляете? Одно дело, если вы едите, например, два раза в день и хоть и мало (в конечном счете попадаете в 1500 в день), но жареную картошку. Лучше, если эти калории "правильные" и распределены на 4-5 приемов (метаболизм ускоряется, худеется быстрее). Физическую нагрузку надо добавить. Тогда худеть будете быстрее.В 1 кг жира около 7700 ккалорий. Вот и считайте, что при "недоедании" 500 ккалорий в день на 1 кг будет уходить, примерно, 15 дней.

ем 4-5 раз в день
на завтрак - сладкий кофе с кашей
на обед - мясо с овощами или жареные овощи
на ужин - салат из овощей
также 2 перекуса в день - творожок и яблоко + в обед позволяю себе что-нибудь сладкое

Тренер
#7

Ну скоро твоя кожа станет дряблой, сожгутся мышцы, тонус кожи будет не вау....и прочее прочее

Гость
#8
автор

ем 4-5 раз в деньна завтрак - сладкий кофе с кашейна обед - мясо с овощами или жареные овощина ужин - салат из овощейтакже 2 перекуса в день - творожок и яблоко + в обед позволяю себе что-нибудь сладкое

А вы уверены, что выходит 1500 в день? ПРямо считаете каждую ккал? Просто сладкий кофе, сладости на обед, творожок (сладкий, наверное?), жареные овощи....

#9

Результат будет через пару недель, но он, скорее всего, будет резко не похож на то, чего вы ожидаете. Судя по весьма нагруженному углеводами составу вашей диеты, снижение калорийности достигается за счет сокращения потребления белков и жиров. А это ошибка. Почитайте про Minnesota Starvation Experiment. Который проводили на большой группе людей с целью выработки оптимального стратегии реабилитации узников нацистских концлагерей. Там фигуры у граждан на подобной диете с похожей, кстати, калорийностью, и при повседневных нагрузках менялись далеко не в лучшую сторону. Причем, впоследствии эти граждане сильно располнели из-за изменения пищевого поведения.

автор
#10
Гость

А вы уверены, что выходит 1500 в день? ПРямо считаете каждую ккал? Просто сладкий кофе, сладости на обед, творожок (сладкий, наверное?), жареные овощи....

да считаю))
стараюсь не превышать

автор
#11
Димыч

Результат будет через пару недель, но он, скорее всего, будет резко не похож на то, чего вы ожидаете. Судя по весьма нагруженному углеводами составу вашей диеты, снижение калорийности достигается за счет сокращения потребления белков и жиров. А это ошибка. Почитайте про Minnesota Starvation Experiment. Который проводили на большой группе людей с целью выработки оптимального стратегии реабилитации узников нацистских концлагерей. Там фигуры у граждан на подобной диете с похожей, кстати, калорийностью, и при повседневных нагрузках менялись далеко не в лучшую сторону. Причем, впоследствии эти граждане сильно располнели из-за изменения пищевого поведения.

что конкретно можно изменить в данной диете?

#12
автор

что конкретно можно изменить в данной диете?

Снижать калорийность в первую очередь за счет углеводов, а не за счет белков и жиров (хотя злоупотреблять жирами тоже не стоит). Содержание белков и жиров в рационе должно быть не менее рекомендуемой биологической нормы. Белков можно и более. Иначе никакой хорошей фигуры от длительного худения на такой диете не будет. Примером чему служит вышеупомянутый эксперимент, где граждане полгода сидели на 1600кКал на картошке с репой и небольшом количестве кулинарного жира. А норма та довольно высока - при целевой калорийности в 1500кКал на каши и сахар в кофе там немного места останется. Плюс повышение физнагрузок.

Гость
#13

Я сократила до 500-700 калорий в день
Утром кашу на воде, днем яйцо потом чуть супа (бульон) позже овощной салат, вечером чай

За 3 дня - минут 4 кг

Гость
#14
Гость

Я сократила до 500-700 калорий в день Утром кашу на воде, днем яйцо потом чуть супа (бульон) позже овощной салат, вечером чайЗа 3 дня - минут 4 кг

И как самочувствие?

ванесса паради
#15
Гость

Я сократила до 500-700 калорий в день
Утром кашу на воде, днем яйцо потом чуть супа (бульон) позже овощной салат, вечером чай

За 3 дня - минут 4 кг

замедлите обменку и потом от огурца толстеть будете.

Гость
#16
Гость

И как самочувствие?

Вы знаете, хуже себя чувствовала, глядя на свой живот ))
К тому же, это же не навечно, ну поголодаю неделю, потом буду просто держать вес около достигнутой цифры

Гость
#17
ванесса паради

замедлите обменку и потом от огурца толстеть будете.

Предлагаете толстеть от пирожков?

Гость
#18

С вашим рационом не похудеете, максимум на 1-2 кг и то не факт.
1200ккал ваш предел
никаких жареных овощей и тд только вареные,
на ужин лучше кусочек вареного мяса с огурцом или тущеными овощами
Перекус обезжиренным кефиром и обезжиренным творогом (или 1% максимум)
от яблок тоже лучше отказаться в них много сахара как и в бананах, грушах, винограде, лучше перекусите помидором
каша на воде без сахара, иногда лучше омлет с 1 желтоком и 2-3 белками на воде.
сладкие перекусы тоже лучше убрать, или пусть это будут свои кексы из овсяной муки или шарлотка без сахара из овсяной муки, сырники, печеное яблоко, но и то не каждый день и очень малыми порциями.

Фифа
#19

Как уже достали темы про бессмысленные попытки похудеть! Я такие тоже создавала, но дело в том, что я добилась цели. И тут проблема не в том, чтобы похудеть, а вопрос ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!
Не просто снизить калорийность пищи, а просто попробовать все делать в меру. Если сесть завтракать и выходя из-за стола, как не банально, не пережирать, то через месяц уже будет результат. Если в обед просто немного недоесть, то опять же будет результат, БУДЕТ!!! И если ужинать до 19:00, и ужинать не жирной, преимущественно белковой пищей, то будет очевидный результат!!!! Автор, вы выбираете, возможно наиболее быстрый результат, но он будет уничтожен, последующим сбоем в организме, господи, ведь все вокруг твердят, что самое важное не замедлить обменку!!!! Замедлишь ее раз и все!!! Потом не будешь знать, что делать, как возобновить процесс! Если жрать на ночь, то повышается выработка инсулина, жир не сгорает, клетки не обновляются, ты не молодеешь и организм изнашивается.

Самая важная вещь, которую я поняла! Лучше потрудиться год или два, в зависимости от отправного пункта и потом наслаждаться жизнью, получая все ее прелести! Я про спорт, без которого не привести тело в порядок никогда!!!! Моя подруга толстая, парня нет и не предвидится, вес 90 кг.. Я ей говорю, что "тебе три года себя в порядок приводить, чтоб ничего не висело и не сотрясалось, а ты даже элементарно начать не можешь и все отсрочиваешь и отсрочиваешь начало своей полноценной жизни"

автор
#20

[quote="Фифа" message_id="48778261"]

я это прекрасно понимаю и когда хочется есть - захожу на сайты магазинов с потрясающими платьями и представляю как эти платье и белье будут на мне сидеть, когда я добьюсь цели
учитывая то, что на лицо я красивая, жалко тратить молодость на еду, когда можно быть красоткой
вот это все я и пытаюсь себе внушить
но вы зря так говорите!
не думаю, что салат из капусты в 20.00 - это "жрать на ночь"
ничего замедлять я не собираюсь, поэтому выбираю для себя вариант без резкого отказа прям от всего

Гость
#21

К НГ она похудеть решила... А после НГ будешь жрать за троих? А?

Карина
#22

Мне никак на диетах сидеть не удаётся. Я к новому году худею при помощи редуксина лайт усиленная формула. Знаю что препарат надёжный, т.к. на нём сестра сбросила целых 9 килограмм. Правда немного постаралась, помогла организму, но тем не менее.

Гость
#23

почему каждая тема здесь заканчивается этим cpaным редуксином??!!! это АНТИреклама, поймите уже наконец и хватит его пихать везде.
Автор, добавьте физические нагрузки и процесс пойдет гораздо быстрее. И к Димычу прислушайтесь - угли урезать, белок повысить. 5 кг думаю реально, но больше не надо. быстро сброшенное так же быстро возвращается) к лету будете красоткой!

Гость
#24

Я за 2,5 недели похудела по методу Роберта Шварца с 58,5 до 55 кг. Каждый день ела все, что захочу - блины с сыром, шоколад, каши, пирожные. Просто стала слушать свой организм, поклялась себе больше никогда не мучить себя диетами и давать ему все, что он попросит. В итоге стала есть 2-3 раза в день маленькими порциями. По калориям больше 1000 не выходит даже. Голодная вообще не хожу. Посещаю тренажерный зал 3-4 раза в неделю по полтора часа

Гость
#25
Гость

от яблок тоже лучше отказаться в них много сахара как и в бананах, грушах, винограде, .

ну здрасте. яблоки это низкокалорийный продукт. в 100 гр 47 калорий, в банане вдвое выше, где то 110.

Евгения
#26
Карина

Мне никак на диетах сидеть не удаётся. Я к новому году худею при помощи редуксина лайт усиленная формула. Знаю что препарат надёжный, т.к. на нём сестра сбросила целых 9 килограмм. Правда немного постаралась, помогла организму, но тем не менее.

Прекрасный результат у сестры, мне бы всего килограмм шесть сбросить. А что она делала в плане помощи? Я голодать однозначно не буду, а вот попить что нибудь попробовала бы.

Карина
#27
Евгения

Прекрасный результат у сестры, мне бы всего килограмм шесть сбросить. А что она делала в плане помощи? Я голодать однозначно не буду, а вот попить что нибудь попробовала бы.

Самое главное, перестать кушать возле телевизора, или компьютера, обычно незаметно съедается больше чем надо. А ещё, знаю, что она готовить стала почти не приправляя пищу. Вы не переживайте, с аппетитом редуксин лайт ус. формула сам справится, ваше дело не начать объедаться по причине, что раз пью БАД, то все можно.

Гость
#28

Почему большинство комментариев такие злобные?))) ну решила девушка похудеть и нормальное у нее питание стало! Осталось еще в спортзал записаться, и процесс быстрее пойдет)

крошка
#30
Карина

Самое главное, перестать кушать возле телевизора, или компьютера, обычно незаметно съедается больше чем надо. А ещё, знаю, что она готовить стала почти не приправляя пищу. Вы не переживайте, с аппетитом редуксин лайт ус. формула сам справится, ваше дело не начать объедаться по причине, что раз пью БАД, то все можно.

ни фига себе раздвоение))))))))))))) вы если решили продемонстрировать диалог, то хотя бы с разных компов пишите.....IP один и тот же.))))))))))) ржака

Kote
#32

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - ***

Викуля
#33
Гость

Я за 2,5 недели похудела по методу Роберта Шварца с 58,5 до 55 кг. Каждый день ела все, что захочу - блины с сыром, шоколад, каши, пирожные. Просто стала слушать свой организм, поклялась себе больше никогда не мучить себя диетами и давать ему все, что он попросит. В итоге стала есть 2-3 раза в день маленькими порциями. По калориям больше 1000 не выходит даже. Голодная вообще не хожу. Посещаю тренажерный зал 3-4 раза в неделю по полтора часа

Вы едите только тогда когда голодны!??

Гость
#33
Гость

Предлагаете толстеть от пирожков?

Поражаюсь вашей тyпocти.

Гость
#34
Гость

С вашим рационом не похудеете, максимум на 1-2 кг и то не факт.
1200ккал ваш предел
никаких жареных овощей и тд только вареные,
на ужин лучше кусочек вареного мяса с огурцом или тущеными овощами
Перекус обезжиренным кефиром и обезжиренным творогом (или 1% максимум)
от яблок тоже лучше отказаться в них много сахара как и в бананах, грушах, винограде, лучше перекусите помидором
каша на воде без сахара, иногда лучше омлет с 1 желтоком и 2-3 белками на воде.
сладкие перекусы тоже лучше убрать, или пусть это будут свои кексы из овсяной муки или шарлотка без сахара из овсяной муки, сырники, печеное яблоко, но и то не каждый день и очень малыми порциями.

какое же дикое заблуждение с сахаром, там его выходит мизерное количество, окститесь

Анна
#35
автор

ем 4-5 раз в день
на завтрак - сладкий кофе с кашей
на обед - мясо с овощами или жареные овощи
на ужин - салат из овощей
также 2 перекуса в день - творожок и яблоко + в обед позволяю себе что-нибудь сладкое

А где же сложные углеводы в обед ??жарите надеюсь без масла ?женщина и не рожна питаться меньше чем на 1500 только для здоровья ещё и бжу хорошо соблюдать 120/60/120

Гость
#36
Гость

С вашим рационом не похудеете, максимум на 1-2 кг и то не факт.
1200ккал ваш предел
никаких жареных овощей и тд только вареные,
на ужин лучше кусочек вареного мяса с огурцом или тущеными овощами
Перекус обезжиренным кефиром и обезжиренным творогом (или 1% максимум)
от яблок тоже лучше отказаться в них много сахара как и в бананах, грушах, винограде, лучше перекусите помидором
каша на воде без сахара, иногда лучше омлет с 1 желтоком и 2-3 белками на воде.
сладкие перекусы тоже лучше убрать, или пусть это будут свои кексы из овсяной муки или шарлотка без сахара из овсяной муки, сырники, печеное яблоко, но и то не каждый день и очень малыми порциями.

Во всех обезжиренных продуктах содержится крахмал и толку от них нет. Лучше 5%-ой жирности

Гость
#37
Гость

Я сократила до 500-700 калорий в день
Утром кашу на воде, днем яйцо потом чуть супа (бульон) позже овощной салат, вечером чай

За 3 дня - минут 4 кг

Привет больной желудок(

Гость
#38
Гость

Я сократила до 500-700 калорий в день
Утром кашу на воде, днем яйцо потом чуть супа (бульон) позже овощной салат, вечером чай

За 3 дня - минут 4 кг

Так нельзя

Гость
#40
Фифа

Как уже достали темы про бессмысленные попытки похудеть! Я такие тоже создавала, но дело в том, что я добилась цели. И тут проблема не в том, чтобы похудеть, а вопрос ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!
Не просто снизить калорийность пищи, а просто попробовать все делать в меру. Если сесть завтракать и выходя из-за стола, как не банально, не пережирать, то через месяц уже будет результат. Если в обед просто немного недоесть, то опять же будет результат, БУДЕТ!!! И если ужинать до 19:00, и ужинать не жирной, преимущественно белковой пищей, то будет очевидный результат!!!! Автор, вы выбираете, возможно наиболее быстрый результат, но он будет уничтожен, последующим сбоем в организме, господи, ведь все вокруг твердят, что самое важное не замедлить обменку!!!! Замедлишь ее раз и все!!! Потом не будешь знать, что делать, как возобновить процесс! Если жрать на ночь, то повышается выработка инсулина, жир не сгорает, клетки не обновляются, ты не молодеешь и организм изнашивается.

Самая важная вещь, которую я поняла! Лучше потрудиться год или два, в зависимости от отправного пункта и потом наслаждаться жизнью, получая все ее прелести! Я про спорт, без которого не привести тело в порядок никогда!!!! Моя подруга толстая, парня нет и не предвидится, вес 90 кг.. Я ей говорю, что "тебе три года себя в порядок приводить, чтоб ничего не висело и не сотрясалось, а ты даже элементарно начать не можешь и все отсрочиваешь и отсрочиваешь начало своей полноценной жизни"

А она точно ваша подруга? Судя по тому, что вы о ней говорите, таких друзей как вы, надо от себя подальше держать

Гость
#41
Гость

Какие калории вы употребляете? Одно дело, если вы едите, например, два раза в день и хоть и мало (в конечном счете попадаете в 1500 в день), но жареную картошку. Лучше, если эти калории "правильные" и распределены на 4-5 приемов (метаболизм ускоряется, худеется быстрее). Физическую нагрузку надо добавить. Тогда худеть будете быстрее.
В 1 кг жира около 7700 ккалорий. Вот и считайте, что при "недоедании" 500 ккалорий в день на 1 кг будет уходить, примерно, 15 дней.

А вы не учитываете то что для обычной роботы организма тоже сжигаются ккал

Гость
#42
Ваше+имя

Снижать калорийность в первую очередь за счет углеводов, а не за счет белков и жиров (хотя злоупотреблять жирами тоже не стоит). Содержание белков и жиров в рационе должно быть не менее рекомендуемой биологической нормы. Белков можно и более. Иначе никакой хорошей фигуры от длительного худения на такой диете не будет. Примером чему служит вышеупомянутый эксперимент, где граждане полгода сидели на 1600кКал на картошке с репой и небольшом количестве кулинарного жира. А норма та довольно высока - при целевой калорийности в 1500кКал на каши и сахар в кофе там немного места останется. Плюс повышение физнагрузок.

Ff

Гость
#45

Офигеть я мужик, и чтоб наесть 2000-2500 калорий мне надо вообще ни парится да ещё и либо пива напиться от души литра четыре либо, либо 300 мл коньяку, ну каждый день так ни возможно, в среднем 1500-2000 употоебляю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

А она точно ваша подруга? Судя по тому, что вы о ней говорите, таких друзей как вы, надо от себя подальше держать

А вы привыкли видимо что ваши подруги вам в глаза только хорошее говорят !!! Значит за спиной другое.
Хороший друг в глаза врать не будет!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: