Гость
Статьи
Нужны рекомендации по …

Нужны рекомендации по диете

Всем привет!
Решила привести тело в форму. Сейчас вешу 70 при росте 172. Кормлю грудью.
Рацион составила такой -
завтрак: яйцо, кусочек сыра, мочегонный чай (цистит мучает по утрам)
обед: гречка с лечо или кабачковой икрой (без соли)
ужин: тушеные овощи на оливковом масле и подсоленной воде (лук, морковь, горошек, стручки фасоли, кукуруза, брокколи, болгарский перец)
в качестве десерта - чай без сахара и долька горького шоколада
По утрам бегаю 25 минут.
Реально ли при таком подходе сбросить 15 кг за 3-4 месяца?
Нужны советы.

Lolinka
83 ответа
Последний — Перейти
Полиночка
#1

Мне кажется что даже больше скинете!

Гость
#2

Белок ГДЕ???
На нем кстати, быстрее всего худеют.
Вечером ешьте рыбу или куриное белое мясо (отварные)
Утром творог рекомендую, или кашу на молоке.
На обед лучше первое блюдо (овощной суп, грибной, или куриный бульон)+ салат овощной.
А вечером тогда второе ( рыба или белое мясо птицы) и овощи.

Не ешьте больше 250 мл за один прием пищи (это поможет сократить размеры желудка)
И ешьте 6 раз в день ( завтра, обед, ужин, и между ними перекусы в виде фруктов) Это ускорит обмен веществ.
Простые (быстрые) углеводы лучше вообще исключить (мучное и сазхаросодержащее)

Гость
#3

Шоколад зачем? Вы же ребёнка кормите!!!
Вместо мочегонного чая - добавляйте свежевыжатый сок лимона. От цистита не останется и следа.
От яйца оставьте один желток и в сыром виде. Там есть всё необходимое. А белок это сопли (которые появятся и у вас и у малыша).

Гость
#4
Гость

Белок ГДЕ??? На нем кстати, быстрее всего худеют. Вечером ешьте рыбу или куриное белое мясо (отварные)Утром творог рекомендую, или кашу на молоке.На обед лучше первое блюдо (овощной суп, грибной, или куриный бульон)+ салат овощной. А вечером тогда второе ( рыба или белое мясо птицы) и овощи.Не ешьте больше 250 мл за один прием пищи (это поможет сократить размеры желудка) И ешьте 6 раз в день ( завтра, обед, ужин, и между ними перекусы в виде фруктов) Это ускорит обмен веществ. Простые (быстрые) углеводы лучше вообще исключить (мучное и сазхаросодержащее)

О мясоеды пожаловали. На такой диете гастрит ребёнку обеспечен.

Гость
#5
Гость

О мясоеды пожаловали. На такой диете гастрит ребёнку обеспечен.

Покажите мне хоть один продукт,(из перечисленных мной) который вам бы ОБЕСПЕЧИЛ гастрит.

Гость
#6
Гость

О мясоеды пожаловали. На такой диете гастрит ребёнку обеспечен.

Отчего гастрит? Тут порекомендовали самое правильное питание.

Lolinka
#7

Ребенку уже девятый месяц. никаких аллергий и прочего у нее нет (тьфу тьфу)

Гость
#8

Чтобы похудеть про десерты надо забыть. Тем более во второй половине дня. Не надо готовить на масле, на оливковом тоже, оно очень калорийное. Никаких продуктов с ГИ больше 15 и никаких тушёных овощей на ужин. Только свежий салат и белок-мясо или рыба. 25 минут бега по утрам- ни о чём. Лучше час быстрой ходьбы.

Гость
#9
Гость

От яйца оставьте один желток и в сыром виде. Там есть всё необходимое. А белок это сопли (которые появятся и у вас и у малыша).

В желтке один жир и холестирин. А белок как раз идеально усваивается.

Автор идите к диетологу, а то вам тут насоветуют хе-рни.
Самый толковый пост - №2

Гость
#10

Калорийность рациона маленькая, нет белков практически. Приемов пиши мало.
Жестковата диета, в общем. Похудеть вы может и больше, чем на 15 похудеете, но удержать потом этот вес очень сложно будет, будет разносить от одного мороженого. Сыр непонятно зачем, лучше съесть больше, но творога.

Гость
#11

гость 3
а как долго надо пить лимонныи сок по утрам для профилактики и личения цистита
спасибо

Гость
#12

во написала слово,дазхе стыдно стало
лечения,конечно

Гость
#13
Гость

Белок ГДЕ??? На нем кстати, быстрее всего худеют. Вечером ешьте рыбу или куриное белое мясо (отварные)Утром творог рекомендую, или кашу на молоке.На обед лучше первое блюдо (овощной суп, грибной, или куриный бульон)+ салат овощной. А вечером тогда второе ( рыба или белое мясо птицы) и овощи.Не ешьте больше 250 мл за один прием пищи (это поможет сократить размеры желудка) И ешьте 6 раз в день ( завтра, обед, ужин, и между ними перекусы в виде фруктов) Это ускорит обмен веществ. Простые (быстрые) углеводы лучше вообще исключить (мучное и сазхаросодержащее)

вот прям поддерживаю

Гость
#14

Странно, грудью кормите и не худеете. Обычно кто кормит, те сбрасывают сильно. Если не есть за двоих. Я была после родов 72 кг, сына кормила и стала 56 кг.

Lolinka
#15
Гость

Странно, грудью кормите и не худеете. Обычно кто кормит, те сбрасывают сильно. Если не есть за двоих. Я была после родов 72 кг, сына кормила и стала 56 кг.

Я была После родов 87 кг. Сбросила на кефирно-гречневой диете 17 кг. Походила так пол года, решила продолжить похудение.

#16

Мне удалось похудеть только при максимальном сокращении углеводов. Белки на самом деле сгорают быстрее, но овощи тоже необходимы. От каш вы не можете отказаться в них многое полезное для ребенка. А еще пейте больше чистой воды, и продукты распада выходят, и молока будет вдоволь.

Гость
#17
Гость

Утром кашу на молоке.На обед лучше первое блюдо (овощной суп, грибной, или куриный бульон)+ салат овощной. А вечером тогда второе ( рыба или белое мясо птицы) И ешьте 6 раз в день ( завтра, обед, ужин, и между ними перекусы ) Это ускорит обмен веществе)

+100000000
Каши очищают организм, автор, я убедилась и энергии от них куча, варю пшенку на молоке, овсянку на молоке, просто мюсли на завтрак заливаю соком, или молоком, к ним орешков горсточку, тосты с сыром и сливочным маслом, кофе чай. Каши ежедневно - кукурузная, пшеная, рисовая, гречневая, овсяная. Это полезно, энергии куча и конечно скинете.

Гость
#18

кстати я скинула на гречневой диете 12 кг - мой опыт на irecommend ru -в ветке гречневая диета.

Артём
#19

Ягоды годжи самое лучшее, что мне помогало когда либо. Скинула 15-кг. Действительно хороший для меня результат. Стоят свое, вот ссылка.

Гость
#20

1) дитета при кормлении грудью это дурь. Открмите как положено ребенка без экспериментов и только потом приводите фигуру в порядок. Пока кормите гормональный фон не в норме, а настроен на лактацию. Так что и ребенку вредно всякие эксперименты если не строго ЗОЖ по рекомендациям медиков и из за гормонального фона малоэффективно
2) какой горький шоколад при грудном вскармливании? Диатез захотели у ребенка?
3) Белков очень мало. Не хотите мясо, ну хотя бы нежирный творог и рыбу

Гость
#21

Уважаемые мясоеды. А почему вы думаете, что все (и автор в том числе) должны быть белковыми наркоманами?

Гость
#22
Гость

гость 3а как долго надо пить лимонныи сок по утрам для профилактики и личения циститаспасибо

По срокам не знаю. Погуглите.

Лимонный сок пьют значительно разбавленный.

Ксения
#23

Я сама худела после родов по системе естественного снижения веса. Т.к. вы кормите грудью, то ни в коем случае нельзя себя лишать полезных веществ и сидеть на диете. Система естественного снижения веса поможет вам скинуть столько, сколько лишнего у вас есть. Напишите мне на электронную почту rbta2015@yandex.ru с отметкой "хочу похудеть", я вам пришлю информацию, изучите и решите, походит вам или нет.

Гость
#24
Гость

Белок ГДЕ??? На нем кстати, быстрее всего худеют. Вечером ешьте рыбу или куриное белое мясо (отварные)Утром творог рекомендую, или кашу на молоке.На обед лучше первое блюдо (овощной суп, грибной, или куриный бульон)+ салат овощной. А вечером тогда второе ( рыба или белое мясо птицы) и овощи.Не ешьте больше 250 мл за один прием пищи (это поможет сократить размеры желудка) И ешьте 6 раз в день ( завтра, обед, ужин, и между ними перекусы в виде фруктов) Это ускорит обмен веществ. Простые (быстрые) углеводы лучше вообще исключить (мучное и сазхаросодержащее)

Вы хорошую (правильную) диету расписали. Вполне здоровое питание.
А белка полно в твороге, яйцах, кефире. Да и в овощах-зелени он есть. Это просто к сведению. Я вот тоже мясо не люблю. Ну рыбу-птицу еще куда ни шло, да и то редко. А так в мясе нет никакой необходимости. Тяжелая пища, да и польза от него сомнительная. Я за кисломолочные и рыбу тогда уж:)

Гость
#25
Гость

Уважаемые мясоеды. А почему вы думаете, что все (и автор в том числе) должны быть белковыми наркоманами?

Не уважаемые мясофобы, а почему вы думаете, что все мясоеды- мясные наркоманы???
Мера во всем должна присутствовать.
И рацион должен быть полноценным.

Гость
#26
Гость

Вы хорошую (правильную) диету расписали. Вполне здоровое питание.А белка полно в твороге, яйцах, кефире. Да и в овощах-зелени он есть. Это просто к сведению. Я вот тоже мясо не люблю. Ну рыбу-птицу еще куда ни шло, да и то редко. А так в мясе нет никакой необходимости. Тяжелая пища, да и польза от него сомнительная. Я за кисломолочные и рыбу тогда уж:)

Я написала о каком-то другом мясе (кроме белом мясе птицы, и рыбе)???
Я сама против свинины, говядины, баранины. И рекомендовала именно белое мясо птицы и рыбу.
А кисломолочные, сейчас поди поищи еще (хорошего-то качества) 70% растительные жиры намешаны. Что не есть полезно.

Гость
#27
Артём

Ягоды годжи самое лучшее, что мне помогало когда либо. Скинула 15-кг. Действительно хороший для меня результат. Стоят свое, вот ссылка.

Какой беспонтовый пиар))))
Артём, что ты там скинуЛА, это твое дело, не надо разводить людей на ПУСТОЙ продукт.

Lolinka
#28

Я люблю мясо, потому добавлю куриное белое в рацион (точнее уже добавила).
Утром овсянка на молоке + яйцо. Днем гречка на курином бульоне. На вечер отложила мясо из бульона + овощи.
По поводу диатезов и ребенка - глупостей не говорите, 1 долька шоколада никакого вреда не принесет. Бывали дни, когда я и плитку в день съедала и ничего не было с ребенком. К тому же на Новогодние праздники она у меня вообще дотянулась до коробки с конфетами и съела сама три штуки. Опять же - ничего не было. Все дети индивидуальны.

Гость
#29
Гость

кстати я скинула на гречневой диете 12 кг - мой опыт на irecommend ru -в ветке гречневая диета.

Я тоже скидывала. Но вес обратно вернулся, и с привесом.
Т.к сидеть всю жизнь на гречке не возможно.
А по возращению к полноценному рациону, начинают откладываться жиры (на выходе из любой моно диеты)

Lolinka
#30
Гость

Я тоже скидывала. Но вес обратно вернулся, и с привесом. Т.к сидеть всю жизнь на гречке не возможно. А по возращению к полноценному рациону, начинают откладываться жиры (на выходе из любой моно диеты)

Я скинула на гречке и кефире 17 кг, 4 месяца прошло - ни киллограма не вернулось.

Гость
#31
Lolinka

Я скинула на гречке и кефире 17 кг, 4 месяца прошло - ни киллограма не вернулось.

У вас не вернулось, у большинства возвращается.

Гость
#32
Гость

Не уважаемые мясофобы, а почему вы думаете, что все мясоеды- мясные наркоманы??? Мера во всем должна присутствовать. И рацион должен быть полноценным.

Потому что у вас ломка начинается без животного белка. Не верите?
А вы попробуйте.)))

Гость
#33
Гость

Потому что у вас ломка начинается без животного белка. Не верите? А вы попробуйте.)))

Глубокоуважаемый гость. Полноценное качественное и разнообразное питание в условиях нашего климата без белка( в том числе и мяса) это утопия.
Когда я жила в Греции где фрукты и овощи доступны и дешевы, зелень круглый год, оливковое масло даже у нищего, оливки и фисташки это повседневная еда, а не лакомство и покупка рыбы которая пару часов как выловлена это была ежедневная реальность. Вот тогда мясо я ела очень редко. Ну не чаще пары раз в месяц.
Что бы так питаться в Питере да еще и зимой не хватит никаких денег.

Анастасия
#34

привет)) девчонки, кто хочет привести себя в форму к лету без вреда для здоровья, без диет и изнуряющих упражнений)) пишите на почту все подробно расскажу))) melenteva94@list.ru

Гость
#35
Гость

Потому что у вас ломка начинается без животного белка. Не верите? А вы попробуйте.)))

Пробую регулярно (когда Пост соблюдаю) никогда и ни какой.
Вы пишите такую чушь, надеюсь, и сами это понимаете.

Гость
#36
Гость

Глубокоуважаемый гость. Полноценное качественное и разнообразное питание в условиях нашего климата без белка( в том числе и мяса) это утопия.Когда я жила в Греции где фрукты и овощи доступны и дешевы, зелень круглый год, оливковое масло даже у нищего, оливки и фисташки это повседневная еда, а не лакомство и покупка рыбы которая пару часов как выловлена это была ежедневная реальность. Вот тогда мясо я ела очень редко. Ну не чаще пары раз в месяц.Что бы так питаться в Питере да еще и зимой не хватит никаких денег.

Не объясняйте это мясофобу, ибо бесполезно.

lolinka
#37

Не понимаю, как можно не любить мясо. Я по натуре хищник, тяжело переношу его отсутствие. Сегодня скушала куриную ногу с овощами и аж настроение поднялось. Начала увеличивать время пробежки. Сегодня бегала 35 минут. Весы пока изменений не показывают :( прошло 4 дня диеты

Гость
#38
Гость

Глубокоуважаемый гость. Полноценное качественное и разнообразное питание в условиях нашего климата без белка( в том числе и мяса) это утопия.Когда я жила в Греции где фрукты и овощи доступны и дешевы, зелень круглый год, оливковое масло даже у нищего, оливки и фисташки это повседневная еда, а не лакомство и покупка рыбы которая пару часов как выловлена это была ежедневная реальность. Вот тогда мясо я ела очень редко. Ну не чаще пары раз в месяц.Что бы так питаться в Питере да еще и зимой не хватит никаких денег.

Я вам искренне сочувствую.Вы не думали о том, чтобы поменять своё постоянное место жительства?

Гость
#39
Гость

Пробую регулярно (когда Пост соблюдаю) никогда и ни какой. Вы пишите такую чушь, надеюсь, и сами это понимаете.

Так Вы ещё и верующая?)))

Гость
#40
lolinka

Не понимаю, как можно не любить мясо. Я по натуре хищник, тяжело переношу его отсутствие. Сегодня скушала куриную ногу с овощами и аж настроение поднялось. Начала увеличивать время пробежки. Сегодня бегала 35 минут. Весы пока изменений не показывают :( прошло 4 дня диеты

Если хищника накормить тем что вы ели, у него будет несварение желудка, потому что мясо они могут есть только в сыром виде, и больше никак.
"аж настроение поднялось" - значит вы не отрицаете, что присутствует наркотический эффект?)))
Забегая вперёд скажу, что всё мёртвое (термически обработанное или замороженное) является для нас наркотиком. Потому что мы то с вами живые.
Мёртвую еду организму приходится оживлять, расходовать свою жизненную энергию, и в это время сознание угасает, потому что жизнь это и есть сознание. А источник этого сознания у нас с вами над головой. Это солнце.

Гость
#41
Гость

Если хищника накормить тем что вы ели, у него будет несварение желудка, потому что мясо они могут есть только в сыром виде, и больше никак."аж настроение поднялось" - значит вы не отрицаете, что присутствует наркотический эффект?)))Забегая вперёд скажу, что всё мёртвое (термически обработанное или замороженное) является для нас наркотиком. Потому что мы то с вами живые.Мёртвую еду организму приходится оживлять, расходовать свою жизненную энергию, и в это время сознание угасает, потому что жизнь это и есть сознание. А источник этого сознания у нас с вами над головой. Это солнце.

Ну видимо наркоманка в этой теме явно не я. Такого бреда еще в жизни не читала. Бросай, что там употребляешь, вредно это ))

Гость
#42
Гость

Я вам искренне сочувствую.Вы не думали о том, чтобы поменять своё постоянное место жительства?

У меня там мама, на ПМЖ с вторым мужем уехала. Когда нибудь, возможно, и мы тоже семьей к маме переберемся.Но точно не сейчас. В гости отдохнуть хорошо, а вот работы там нет от слова совсем. Даже со знанием языка. Везде кризис. а в Греции это даже не кризис а ж...па! У родни отчима кафе и фисташковая роща- с того и кормятся. Там особо возможностей еще и меня+ муж+ наш ребенок при всем желании некуда пристроить

Гость
#43
Гость

Ну видимо наркоманка в этой теме явно не я. Такого бреда еще в жизни не читала. Бросай, что там употребляешь, вредно это ))

Конечно, так всегда бывает, когда выделяешься из общей массы догм и стереотипов.)))
Могу фильм посоветовать, австрийский, 2010 года.
"Вначале был свет" называется. Там вы найдёте научное подтверждение моим словам. Если конечно захотите.)

Гость
#44
Гость

Так Вы ещё и верующая?)))

А вы еще и безбожница, тогда ясно.....

Гость
#45
Гость

Если хищника накормить тем что вы ели, у него будет несварение желудка, потому что мясо они могут есть только в сыром виде, и больше никак."аж настроение поднялось" - значит вы не отрицаете, что присутствует наркотический эффект?)))Забегая вперёд скажу, что всё мёртвое (термически обработанное или замороженное) является для нас наркотиком. Потому что мы то с вами живые.Мёртвую еду организму приходится оживлять, расходовать свою жизненную энергию, и в это время сознание угасает, потому что жизнь это и есть сознание. А источник этого сознания у нас с вами над головой. Это солнце.

Мракобесие да и только.....

Гость
#46
Гость

Конечно, так всегда бывает, когда выделяешься из общей массы догм и стереотипов.))) Могу фильм посоветовать, австрийский, 2010 года."Вначале был свет" называется. Там вы найдёте научное подтверждение моим словам. Если конечно захотите.)

Я вам десятки научных статей могу порекомендовать, о пользе животного белка для организма человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я вам десятки научных статей могу порекомендовать, о пользе животного белка для организма человека.

Так это я не вам, а автору. Вам фильм точно не надо смотреть. Тем более он с какого то вашего святого начинается.

lolinka
#48

Не надо меня, врача, учить фильмами, пожалуйста ))) если вы верите во всякую ерунду - верьте, но не навязывайте

Гость
#49
lolinka

Не надо меня, врача, учить фильмами, пожалуйста ))) если вы верите во всякую ерунду - верьте, но не навязывайте

В этом фильме очень много врачей и исследований. Это документальный фильм.
Вы не бойтесь - про мясо там ни слова. Там больше о том, что для нас еда.

Гость
#50

А вообще, Врач, консультирующийся на форуме.)))

И при этом отказывающийся от официальных медицинских данных.)))

Это какой то нонсенс.))))