Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладкого??? Нужны рекомендации!!!

Как перестать есть сладкое? у меня в последнее время проблема: если дома что-то есть сладкое или мучное, то пока я это все не прикончу - не успокоюсь!!!! Что делать??? К

Vika
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречный вопрос... мне по фигу сладкое, как отказаться от мяса и колбасы?))))

Его мечта
#2

Не покупать сладкое.

sardina
#3

Сексом больше заниматься)

Гость
#4
Его мечта

Не покупать сладкое.

Истина! Я тоже сладкоежка ещё та. Просто не покупать, и все. Не будет дома, не будет и желания.

Прошу заметить, это самый действенный способ) Если не единственный))

Карга, стара и нееплива
#5

Не покупать. Вместо сладкого есть фрукты. Через пару недель кусочек пирожного покажется приторно сладким, даже доесть не захочется.

Опа
#6

Карга, стара и нееплива, неа, не покажется. Точно говорю, и через месяц приторно сладким не покажется. Ток больше сорвешся. Покупать автор все в микродозах. если совсем не есть, я потом так срываюсь.. мама не горюй.

#7
Карга, стара и нееплива

Не покупать. Вместо сладкого есть фрукты. Через пару недель кусочек пирожного покажется приторно сладким, даже доесть не захочется.

Чушь полная -абсолютно не покажется, а, напротив, съешь с удвоенным удовольствием:) Vika, а зачем переставать есть? Кушайте на здоровье - выбирайте просто более легкие варианты: зефир, пастила, шоколад.

Лора
#8

Я где-то читала, что излишняя тяга к сладкому - это недостаток хрома в организме. Попробуйте попринимать, вдруг поможет. Хотя мне, например, ничего не помогает. У меня с детства прям патология. Иногда кажется, что, если не буду себя ограничивать, могу пол-кило конфет за один присест умять. Ищу с собой компромисс. Например, ем сладкое только утром или в обед, а вечером вообще не ужинаю или что-то легкое, фрукты например. Вот так и держу свой вес в норме. А какой смысл себя истязать?

Гость
#9

Цнижает тягу к сладкому ПИКОЛИНАТ ХРОМА. Можно еще повесить на себя мешочек типа медальона с корицей и ванилью, так день посидите и не захочется сладкого.

Команда Рокетов
#10

Замените на мед

гостья
#11

сухофрукты.

Гость
#12

это не тебе хочется сладкого, это твоим гостям он нужен. пролечишься и сразу пройдет тяга к сладкому.

Ирина
#13

Цнижает тягу к сладкому ПИКОЛИНАТ ХРОМА. Можно еще повесить на себя мешочек типа медальона с корицей и ванилью, так день посидите и не захочется сладкого.

вот и я такая же, спасибо, попробую!!! блииин, а если не есть сладкое, то реально такой срыв потом, что смысла не есть вообще нет тогда((((

Светлана
#14

Техника ВЗМАХ(НЛП) работает. Я таким образом отказалась от сладкого и мучного. Уже полгода, и даже не тянет, хотя раньше без пирожного и дня прожить не могла!!! ЭТО ЧЕСТНО!!! ПОВЕРЬТЕ!!! Вы не представляете, какой кайф - ты больше не зависим от еды! УРА!

Яна
#15

А у меня после родов такая тяга к сладкому, не могу остановиться. но отказываюсь от хлеба, вместо него хлебцы, много йогуртов пью и томатного сока и все в норм= почти...

Ира Ира
#16
Светлана

Техника ВЗМАХ(НЛП) работает. Я таким образом отказалась от сладкого и мучного. Уже полгода, и даже не тянет, хотя раньше без пирожного и дня прожить не могла!!! ЭТО ЧЕСТНО!!! ПОВЕРЬТЕ!!! Вы не представляете, какой кайф - ты больше не зависим от еды! УРА!

а как это?объясните по-подробнее

Гость
#17

а можно поподробнее о технике НЛП????!!!!

Ванилька
#18

Побочные эффекты "сладкой жизни":

Бесплодие

Недавнее исследование, проведенное специалистами из Гарвардского университета, показало, что употребление большого количества сладостей влияет на выработку тестостерона и эстрогена.

Сахара повышают уровень производимых печенью липидов, а они в свою очередь уменьшают уровень особого белка - SHBG. Именно SHBG отвечает за баланс между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, чей недостаток впоследствии может привести к развитию бесплодия.

Молочница

Дамы, которые не в силах отказать себе в кусочке тортика или шоколадки, чаще страдают молочницей (урогенитальный кандидоз). Известно, что причиной возникновения молочницы являются грибки из рода Candida. Они живут практически в каждом человеке, но болезнь возникает только тогда, когда их становится слишком много.

Чаще всего это происходит на фоне приема антибиотиков, но спровоцировать повышенную активность грибков может и пища, богатая углеводами, ? то есть сладости.

Рак кишечника

Американские ученые также предупреждают, что к числу печальных последствий пристрастия к сладкому относится и рак. Употребление большого количества сладких мучных изделий заставляет поджелудочную железу усиленно вырабатывать инсулин ? это может спровоцировать образование злокачественных опухолей в кишечнике. Такое заключение было сделано врачами на основе наблюдения за несколькими тысячами женщин.

взяла с этого сайта, как прочитала, сама ужаснулась, особенно про бесплодие((

http://www.justlady.ru

Гость
#19
Ира Ира

а как это?объясните по-подробнее

Хоть один нормальный совет... Спасибо!!! Просто "не есть" не работает, уже просто устала уговаривать себя не есть и при этом уплетать огромный кусок торта, раздвоение личности какое-то...

Юлия
#20

ешьте мармелад и зефир без глазури,они менее калорийны и в них даже есть польза. употребление зефира стимулирует умственную деятельность. Можно также есть мед, но умеренно. На своем опыте скажу, что если захотеть, то можно не есть сладкое, а заменить орехами и медом. Я вот почти год не ем шоколад, выпечку, мороженое и нормально живу. Даже не много противно от всего этого сладкого "мусора", так что просто посмотрите на проблему другими глазами. И при том, то что производят сейчас по составу есть нельзя. Чего только стоит пальмовое и кокосовое масло(есть в составе почти каждого вкусного и сладкого продукта), которое оседает как холестерин, а уничтожить его очень сложно, нежели молочные или животные жиры. А те , кто посчитают все написанное нелепым - дело ваше.Просто с возрастом много проблем появляться, а тогда уже поздно за голову браться.

Натали
#21
Опа

Карга, стара и нееплива, неа, не покажется. Точно говорю, и через месяц приторно сладким не покажется. Ток больше сорвешся. Покупать автор все в микродозах. если совсем не есть, я потом так срываюсь.. мама не горюй.

У меня такая же фигня, так что кушаю это именно в микродозах каждый день!И довольная, и никаких срывов!

Сладкоежка
#22

моё мнение, вы можете себе запрещать есть сладкое..ничего не покупать и есть в микродозах..да хоть пытайте себя-не поможет!!

пока в голове не переключится-не остановитесь сами, и никто не остановит.

Вы становитесь зависимы от желания...желания поесть вкусненькое. Мы все привыкли к удовольствию. А сладкое приносит огромное удовольствие. Организм привыкает, и у него уже вырабатывается рефлекс-сладкое-это хорошо, приятно, вкусно..надо побольше есть.

так вот, все диеты и запреты приносят результат. но он очень кратковременный. Вы опять сорвётесь. опять будете наедаться.

Приводит это чаще всего к плохим последствиям. Я, например, сладким сорвала поджелудку, заработала панкреотит и на фоне этого у меня диабет. Не советую никому!!

болезнь появилась, рамки появились( намного жестче чем раньше) а желание с каждым днём растёт. поэтому советую вам просто подумать и переоценить свои принципы, ценности и конечно же желания.

я до сих пор страдаю этой зависимостью, но надеюсь всё же избавиться от её. И желаю этого каждому...

И напоследок...если честно, то не верила до последнего что такое возможно..взять и отказаться от того, что безумно любишь..но хорошим стимулом послужил мой отец. Он сладкоежка похлеще меня будет. но в один момент он заметил, что становится зависим от еды..от мяса, рыбы, сладкого в особенности. Он много читал и работал над собой. сейчас же этого человека не узнать. в течении 3-4 месяцев он полностью отказался от этих продуктов( правильно заменив их нужными витаминами и большим количеством углеводов) и скинул около 20 кг веса. Причём вес установился и больше не падает. да и вообще стал счастливым человеком.

поверьте. иногда завидую ему. хочу так же. нго нужно много работать. поэтому всем, кто прочитал моё обращение, искренне желаю добровольно отказаться от этого желания. и спасибо за внимание. надеюсь, что хоть кому-то помогу.

Bella
#23

Отказаться от сладкого возможно, но нужно ли? Если вам это не мешает в жизни, ешьте себе на здоровье и получайте удовольствие от сладкого! А если напротив, это вам во вред откажитесь, хоть это и трудно. Спрячьте все конфеты и прочие лакомства подальше в шкаф, куда вы редко заглядываете, уберите сладости туда, где вам их будет лень брать! А заменить вы можете фруктами и овощами (яблоки, хурма, цитрусовые, огурцы, и можно зелень) захотелось шоколад, возьмите яблоко, выпейте воду... Обманите свой организм и будьте умнее!

Elena
#24

Да это просто катастрофа для меня! Я уже перестала питаться нормальной пищей! Представляете? А если нет сладкого, заменяю его мучным как по замкнутому кругу! И не помогает мне ничего...:(

юля
#25

два дня не покупала сладкого,зато двух банок варенья уже нет,не могу без сладкого.,все равно себя пересилю и останусь стройной красоткой.

Катерина
#26

как я вас понимаю... я могу не есть день... а придя с работы (а это в часов 5) буду лопать и оставаться голодной, пока не съем вкусненького ...не дня без сладкого, меня это пугает... скоро вообще кроме конфет есть нечего не буду...

Гость
#27

ага..."Не покупать сладкое"..

Такая депрессия будет(

Гость
#28

А мне уже сладское заменило пищу, я могу вообще весь день ничего не ессть, съем сладкого с утра, в обед, и на ужин (мармелад, зефир, конфеты) а нормальная пища типа суп и второе это для мения не еда, через силу ем, иногда раз в неделю

Гость
#29

Ну покупать это эффективно если ты живешь один. а что делать если в семье кроме тебя еще трое и все любят сладкое, тогда что делать?

Гость
#30
Гость

Ну покупать это эффективно если ты живешь один. а что делать если в семье кроме тебя еще трое и все любят сладкое, тогда что делать?

пусть тоже на диете сидят

или вам нормально быть самой худенькой, а муж-толстяк и дети такие же?

об их здоровье тоже надо думать

и всякую вредную сладость, майонез и т.д. из рациона исключить

юлия
#31

Встречный вопрос... мне по фигу сладкое, как отказаться от мяса и колбасы?))))

такая же история!!!!!

Vasilisa
#32

Lichno I silno postradala ot chrezmernoi i mnogoletnei lybvi k sladkomy. Y menia bilo mnogo dobrokachestvennix novoobrazovanyi, perenesla mnogo operatsyi. Tolko odin xiryrg skazal, chtobi I ymenshila svoiy strast k sladkomy, eto zastavilo ostanovitsia.

Вредина
#33

Ооо ужас! Помогите!

Я просто наркоман! Если я знаю, что на кухне томиться сладкое, или я на работе и у меня есть деньги... держите меня семеро!

Раньше такого не было, а сейчас аж страшно становиться! Меня аж в жар бросает от мысли, что сейчас не съем конфетку. Уже правда докатилась до такого, что сладкого больше ем, чем нормальной пищи. Я могу в одного как минимум 2 шоколадки в день заточить! Мне страшно! Я боюсь последствий! И не могу отказаться. Я худенькая, миниатюрная, на фигуру никогда не жаловалась. А теперь вот эта гусеница на животе просто!!! Талия с 59см стала 68... Всё просто

Успокаивает только вера в себя, раз уж курить бросила, то с этим вообще не проблема... надеюсь...

Арина
#34

Да-аа!!! Сладкоежки как я вас понимаю. КОШМАР!!!

Да-аа!!! Как я вас сладкоежки понимаю. Кошмар!

Гость
#35

занимайтесь больше спортом и кушайте сладкое сколько хотите! все будет в норме!

Леся
#36
юлия

такая же история!!!!!

Леся
#37

Ой, текст слетел... сорри Сладкое стараюсь есть меньше, но с переменных успехом, главное вовремя остановиться. А вот от колбасы и сосисек без проблем меня отучил муж - он мусульманин, а сейчас во всех "мясных" продуктах добавлена свинина или шпик, даже в ветчине из индейки. Раньше не могла обходиться - думала никак не отучусь лопать колбаски, мы с мужем уже 5 лет - из них 5 лет не ем всех этих гадостей, ведь чего только там нету, одной бумаги - просто жуть - наше"мясо" - сплошная соя. К тому же после отказа от колбас бывало в доме мамы ела сервелаты - так там столько соли, что сводит язык. Еще вера помогла ведь предписание не есть свинину имеется и в Библии: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь". (Библия. Второзаконие 14:8)

Гость
#38

Чет сладенького захотелось...пойду сьем кусочек тортика...

Наташенька
#39

Всем привет, это Я - Наташенька! Пять минут назад я задалась таким вопросом - как отказаться от сладкого - и сразу же наткнулась на статью, где озвучили методику Connie Bennett из его книги "Сахарный шок". Книгу в инете я не нашла, но суть методики уловила - 1. когда хочется сладкого, надо это сладкое описать во всех подробностях(как выглядит, какой на вкус, какого цвета, из чего сделан, сколько калорий, какого запаха и всё то что придёт на ум). 2. когда хоца сладкого надо себе честно ответить что в этот момент Я испытываю, то есть какое из чувств - злость

тревогу

бессилие

стыд

обиду

смущение

скуку

раскаяние

поражение

депрессию

растерянность

разочарование

зависть

раздражение

вину

беспомощность

ненужность

душевную боль

ревность

одиночество

уныние

сонливость

усталость

тревогу

отчаяние

Найти свой источник и проанализировать это состояние, что вызвало это состояние и почему и как можно с этим состоянием справится не гася его сладким. Ну вообще-то забегая за ранее, могу сказать о чувствах, позвольте им быть - если вы злитесь то позвольте побыть этому состоянию, а ещё и усильте его, после чего проанализируйте, что вам дало это состояние. с остальными чувствами так же.

Кстати, легче всего тортик скушать или вот эти гадкие творожные колечки или эклеры первой свежести, нежели заниматься этим дурацким самоанализом.

елена
#40

не заниматься больше секосом??????

Ия
#41

порою, сладкое - просто подсознательное стремление доставить себе удовольствие, этакий антидепрессант...по себе заметила - плохо себя чувсвтвую - то сладкое ем в огромных количествах ,а если хотя бы три дня все хорошо, то и на сладкое не тянет даже, наоборот, что-то горькое приятнее - хоть тот же аир купить в аптеке (корни) и пожевать всухую...а вообще, попробуйте такой совет - спросите себя, действительно ли вы хотите эту конфету/пирожное/шоколадку, и осознайте ответ. у меня такой вопрос и осознание напрочь отшибают аппетит на несколько дней. Может и вам поможет...

Собеседница
#43
Vika

Как перестать есть сладкое? у меня в последнее время проблема: если дома что-то есть сладкое или мучное, то пока я это все не прикончу - не успокоюсь!!!! Что делать??? К

Я заметила, что после приёма пищи, в которой содержатся усилители вкуса (майонез, вермишель быстрого приготовления) возникает отвращение к сладкому

#44
Гость

Истина! Я тоже сладкоежка ещё та. Просто не покупать, и все. Не будет дома, не будет и желания.

Прошу заметить, это самый действенный способ) Если не единственный))

Не факт, не для всех он действенный. Я ради такого дела и пятую точку свою подниму. Но сейчас я сама худею, заменяю плитку шоколада на кружку шоколада с сахарозаменителем сладис на стевии. Помогает обмануть организм.

Вредная до невозможности
#45

Я ради сладкого могу хоть в 12 ночи в магазин почалиться. Если я ХОЧУ, меня не остановить... Так что отсутствие дома сладкого-не помеха для таких как Я:)

Анастасия
#46

Внушить себе,что нельзя....и все помогает очень!!!!!!

Вероника
#47

Я от сладкого вообще немогу отказаться.После того как покушаю мне обязательно надо сьесть что-нибудь сладкое, а то такое ощущение будто я недоела и Мама у меня тоже сладкоежка, не дня без сладкого)))И как отказаться я даже незнаю((((((

Гость
#48

Сладкое сладкому рознь! если содержит сахар или аспартам это однозначно вредно в больших количествах.Еесть питание на фруктозе-это и полезно и сладко и вкусно и даст фигуру и здоровье!!! и Главное изменит пищевые привычки! Хотя не извесно, что для кого главное! :-)

Гость
#49

без сладкого не могу!!!Каждый день ем!! Спокойно отказалась от мучного, белого хлеба, и т.д. Но если не выпить кофе с шоколадом - нет энергии.. Кстати, на вес это никак не влияет, и спортом мне лень заниматься.. максимум пару упражнений из йоги и упражнения на растяжку. Вес 49 кг, при росте 170 стабильно уже лет 6