Гость
Статьи
Поправилась на …

Поправилась на правильном питании!

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: решила перейти на правильное питание чтобы сбросить 6 кг. Мой рост 173см вес 56 кг. Я месяц питалась правильно, исключила полностью все сладкое, мучное, …

marta
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

ну в твороге хоть кальций должен быть, остальное да денатурат, который усваивается ли вообще

Обезжиренный творог не усваивается вообще.

физкульТУРНИК
#54
Гость

Обезжиренный творог не усваивается вообще.

можно подробнее?

Гость
#55
Гость

А с чего вы автор взяли что вам нужно скидывать вес..в моем понимании пп-это не дефицит каллорий, это исключение из рациона вредного, то бишь сладкого и мучного в первую очередь, я когда то тоже решила питаться правильно, но не для похудения, вес меня вполне тогда устраивал (50, при росте 165, да знаю для вас я корова), а для здоровья в целом, ела кстати за троих тогда, но без сладкого и мучного, на жирное тоже налегала, т.е без жиров не будет красивой кожи и сытости, но и то вес опустился помню до 45кг, но задачи сбрасывать не было. ПП это навсегда, это не диета, а диеты-это зло.Если сбрасывать вес то нужны разгрузки какие то, сушка

Корова??? Жаль, что здесь без фото. Просто у меня такие же параметры, даже наверное 52-53 кг, но фигурка у меня точеная. У меня и талия и попа все на месте (размер 40-42, джинсы/брюки 25), ножки стройные. У автора просто может кость широкая, а она хочет фигуру "песочные часы" вот и мучает себя. А вообще месяц это очень мало и без физической нагрузки трудно добиться результата. Я тоже перешла на правильное питание и занимаюсь по 40 минут через день дома. Вес колеблется плюс минус 2 кг, но дело в том, что от нормального питания у Вас целлюлита не будет и для здоровья это полезно. Моя соседка вон жрет макароны,торты, жаренную картоху и худее меня, зато тело дряблое все, как то в клуб пошли, а она утягивающее белье надела, *****!!! Брр...

Гость
#56
физкульТУРНИК

полно примеров где люди на 800-1000 живут, с большой нагрузкой, и тды-и ты-пы.. И люди немаленькие под 100кг, а им минимум не 1200 вовсе нужен)))нормальных расчётов нет просто. Идея правильная.

ну и как они выглядят при этом?

Гость
#57
физкульТУРНИК

можно подробнее?

кальций без жира не усваивается

физкульТУРНИК
#59
Гость

кальций без жира не усваивается

а, в смысле кальций...
а если в смысле белок??

Гость
#61
физкульТУРНИК

а, в смысле кальций...а если в смысле белок??

организм усвоит белок в том количестве, которое ему необходимо, все излишки уйдут в жировые отложения, да и почки будут в усиленном режиме работать

физкульТУРНИК
#62
Гость

организм усвоит белок в том количестве, которое ему необходимо, все излишки уйдут в жировые отложения, да и почки будут в усиленном режиме работать

белок в жир не перейдёт.
почкам пофиг, если белка меньше, чем 3, а скорее даже 4г/кг веса.

физкульТУРНИК
#63
Гость

иссушился наверно, недостаток калорий организм возьмет из внутренних запасов жира белка и скорее белка потому что он легче переходит в глюкозу насколько я помню....ну то есть у чела пока волосы на месте? кожа тоже свежа и молода? наверно ему лет немного

про переход в глюкозу - да, так гласят теории.
Про волосы -ногти-зубы кожу - могу сказать про себя. Всё отлично. Возраст - ну я себя считаю молодым)))
тому парню - лет 35 вроде.

Гость
#64
Гость

Корова??? Жаль, что здесь без фото. Просто у меня такие же параметры, даже наверное 52-53 кг, но фигурка у меня точеная. У меня и талия и попа все на месте (размер 40-42, джинсы/брюки 25), ножки стройные. У автора просто может кость широкая, а она хочет фигуру "песочные часы" вот и мучает себя. А вообще месяц это очень мало и без физической нагрузки трудно добиться результата. Я тоже перешла на правильное питание и занимаюсь по 40 минут через день дома. Вес колеблется плюс минус 2 кг, но дело в том, что от нормального питания у Вас целлюлита не будет и для здоровья это полезно. Моя соседка вон жрет макароны,торты, жаренную картоху и худее меня, зато тело дряблое все, как то в клуб пошли, а она утягивающее белье надела, *****!!! Брр...

Ну я имею ввиду если автор собралась скидывать при росте 173 и весе 56)я про тоже..что там еще скидывать..

Гость
#65
физкульТУРНИК

белок в жир не перейдёт.почкам пофиг, если белка меньше, чем 3, а скорее даже 4г/кг веса.

перейдет, если есть избыток калорий

почкам не пофиг за счет переработки азотистых соединений они таким образом быстрей изнашиваются

Гость
#66
физкульТУРНИК

про переход в глюкозу - да, так гласят теории.Про волосы -ногти-зубы кожу - могу сказать про себя. Всё отлично. Возраст - ну я себя считаю молодым)))тому парню - лет 35 вроде.

считать и быть разные вещи

Гость
#67

Уменьшить порции и добавить спорт.
И УГОМОНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ АНОРЕКСИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#68
физкульТУРНИК

про переход в глюкозу - да, так гласят теории.Про волосы -ногти-зубы кожу - могу сказать про себя. Всё отлично. Возраст - ну я себя считаю молодым)))тому парню - лет 35 вроде.

кроме того белковые продукты состоят из кислотообразующих минералов, которые закисляют кровь, для баланса увеличивается расход щелочных минералов, это кальций, магний, натрий, калий которые организм, при недостатке их поступления извне забирают из внутренних органов и костей, другой соединительной ткани, не говоря уже о том, что в кислой среде прекрасно размножаются вирусы, бактерии и прочие паразиты

так что вопрос молодости в данном случае быстротечен

физкульТУРНИК
#69
Гость

перейдет, если есть избыток калорий почкам не пофиг за счет переработки азотистых соединений они таким образом быстрей изнашиваются

да, если больше 4г/кг веса . Реально сделать это - слабо представляю как.
С почками - тоже - если дикий перебор белка

физкульТУРНИК
#70
Гость

считать и быть разные вещи

это про что??
Я то вообще не утверждаю ничего, мож и не было таких цифр.

Про "вопрос молодости быстротечен" - ну поясни как-то - насколько и тд. Интересно!!
Про минералы также, подумаю, пасип!

Гость
#71
физкульТУРНИК

да, если больше 4г/кг веса . Реально сделать это - слабо представляю как.С почками - тоже - если дикий перебор белка

4 гр это дикий перебор

Гость
#72
физкульТУРНИК

это про что?? Я то вообще не утверждаю ничего, мож и не было таких цифр. Про "вопрос молодости быстротечен" - ну поясни как-то - насколько и тд. Интересно!!Про минералы также, подумаю, пасип!

все просто больше белка, быстрей помрешь в муках

Гость
#73
Гость

перейдет, если есть избыток калорий почкам не пофиг за счет переработки азотистых соединений они таким образом быстрей изнашиваются

Правильно. Вода плюс углерод = углевод, цепочка углеводов = жир, структура углеводов плюс азот = белок.
Вот из-за наличия азота белки токсичны. Это самая тяжёлая для организма еда.

Гость
#74
Гость

все просто больше белка, быстрей помрешь в муках

Самый сильный яд это цианистый калий. Химическая формула KCN. Переварить это соединение мы не в состоянии. Хотя все элементы в нашем организме есть.

физкульТУРНИК
#75
Гость

4 гр это дикий перебор

а я о чём??

про дикие муки - ещё подробнее?? )))))))))
мягко говоря - это несильно убедительно звучит.
И ещё вопрос - а СКОЛЬКО надо белка, чтоб "без мук помереть"?))

физкульТУРНИК
#76
Гость

Самый сильный яд это цианистый калий. Химическая формула KCN. Переварить это соединение мы не в состоянии. Хотя все элементы в нашем организме есть.

)))))))))))))))

физкульТУРНИК
#77
Гость

Правильно. Вода плюс углерод = углевод, цепочка углеводов = жир, структура углеводов плюс азот = белок.Вот из-за наличия азота белки токсичны. Это самая тяжёлая для организма еда.

ну и?? А как орг будет заменять старые волокна организма? Утверждается, что для этого необходим белок.

Гость
#78
физкульТУРНИК

а я о чём??про дикие муки - ещё подробнее?? )))))))))мягко говоря - это несильно убедительно звучит.И ещё вопрос - а СКОЛЬКО надо белка, чтоб "без мук помереть"?))

вы ***** или прикидываетесь? все ясно написано, травитесь дальше 4гр на кило веса

физкульТУРНИК
#79
Гость

вы ***** или прикидываетесь? все ясно написано, травитесь дальше 4гр на кило веса

))) ну это Вы не читаете то, что пишу. ))
больше 4-х почкам тяжело. И- пишу, нереально съесть столько! Как ещё написать??

Гость
#80
физкульТУРНИК

И ещё вопрос - а СКОЛЬКО надо белка, чтоб "без мук помереть"?))

1-1,5 гр на кило веса

Гость
#81
физкульТУРНИК

))) ну это Вы не читаете то, что пишу. )) больше 4-х почкам тяжело. И- пишу, нереально съесть столько! Как ещё написать??

еще и с учетом того, что в растительной пище тоже есть белок

физкульТУРНИК
#82
Гость

1-1,5 гр на кило веса

)))))))
всю жизнь ем около 1,5 грамма))

Гость
#83
физкульТУРНИК

ну и?? А как орг будет заменять старые волокна организма? Утверждается, что для этого необходим белок.

Белок каждый организм умеет синтезировать самостоятельно. Думаете зачем в воздухе 70% азота? Архитектура белка синтезируется на основе ДНК организма и несёт в себе информацию о развитии организма. Чужая информация нам бесполезна. Если рассматривать организм как биокомпьютер, то белок это микросхема. Чужой белок это несовместимые микросхемы. Для обезвреживания и утилизации которых служит иммунная система. Результат обезвреживания - гной. Скопления которого и являются причиной болезней.
А едят белок исключительно ради вкуса.

ПЭ
#84
Гость

Белок каждый организм умеет синтезировать самостоятельно. Думаете зачем в воздухе 70% азота? Архитектура белка синтезируется на основе ДНК организма и несёт в себе информацию о развитии организма. Чужая информация нам бесполезна. Если рассматривать организм как биокомпьютер, то белок это микросхема. Чужой белок это несовместимые микросхемы. Для обезвреживания и утилизации которых служит иммунная система. Результат обезвреживания - гной. Скопления которого и являются причиной болезней. А едят белок исключительно ради вкуса.

Ну и бред сивой кобылы. Такое только на вумане можно прочитать.

Гость
#85
Гость

еще и с учетом того, что в растительной пище тоже есть белок

Он менее вреден, т.к. его архитектура намного проще, чем у животного белка. Но тем не менее злоупотреблять им тоже не следует.

Гость
#86
Crystal

Не все худеют на ПП и я в том числе(.

Все худеют на ПП, кроме тех кто по собственной дурости свой обмен веществ не убил.
Более того на ПП не надо худеть, ПП надо питаться всю жизнь и детей своих приучать с малых лет.

Да что вы говорите,смешно.Не всем подходит это питание,запомни.Для диеты не всем!Подходит для поддержания веса и здоровья,но никак не похудеешь.

Гость
#88
Гость

ну и?? А как орг будет заменять старые волокна организма? Утверждается, что для этого необходим белок.

Белок каждый организм умеет синтезировать самостоятельно. Думаете зачем в воздухе 70% азота? Архитектура белка синтезируется на основе ДНК организма и несёт в себе информацию о развитии организма. Чужая информация нам бесполезна. Если рассматривать организм как биокомпьютер, то белок это микросхема. Чужой белок это несовместимые микросхемы. Для обезвреживания и утилизации которых служит иммунная система. Результат обезвреживания - гной. Скопления которого и являются причиной болезней.
А едят белок исключительно ради вкуса.

Поддерживаю. В здоровой микрофлоре, всё само вырабатывается как надо. Я бросила есть мясо и у меня ушло миллион проблем со здоровьем и пусть кто мне скажет что это бред...

Гость
#89

1. Марта вы и так худая! похудеть на 6кг для вас знеачит анорексия, упитанной вы себе только кажетесь
2. Вес набирается когда ешь бз чувства голода. Какие продукты неважно. Можно набрать на овсянке, обезжиренном хлебе и фруктах.А на чистом правильном питании тоже поправлялась. А когда ела по чувству голода, худела когда чипсы и шоколадки трескала.
Слушайте свое тело, ешьте любую еду, когда вы голодны.
Правильная еда это байка, есть можно все.

Гость
#90

*обезжиренном твороге

Гость
#91
Гость

Я бросила есть мясо и у меня ушло миллион проблем со здоровьем и пусть кто мне скажет что это бред...

Разумеется бред. Моя подруга вегетарианка, не ест мясных продуктов ни колбасы, ни печенки, ни рыбы. Она тощая, бледная с истонченными волосами и хронической сонливостью. Я захотела быть худой как она и на полгода отказалась от всего мясного. Результаты
- посыпались и истончились волосы
- я стала часто простужаться, простуды длились дольше чем обычно
- я стала бледной и спала в выходные по 15 часов в сутки, встать сил не было
- у меня появилась хроническая молочница, сохла кожа, кровоточили десны и были заеды в углах рта
В результате оказалось, что у меня и моей подруги анемия с гемоглобином ниже 100 из-за отказа от мяса, пришлсь долго пить железо чтобы восстановиться. С нормализацией гемоглобина проблемы ушли.
Не есть мяса только добавит болезней организму. Есть мясо НУЖНО, но не на постоянку, а когда организм требует, кому-то раз в месяц достаточно. Мне сейчас хочется мяса почти каждый день, значит нужно и полезно.

Гость
#92
Гость

Разумеется бред. Моя подруга вегетарианка, ...

Это наркотическая ломка. Переходить нужно грамотно. Надо понимать процессы происходящие в организме. Синтезировать всё без проблем может только чистый организм. А если всю жизнь ели мясо? Продуктов жизнедеятельности животных, получаемых с мясом "в нагрузку" в организме скапливается очень много. Пока печень и почки не выведут всё это, синтез не запустится. Ведь синтезирует тоже печень. А два дела сразу она делать не умеет. К тому же для синтеза нужна чистая щелочная среда (а не закисленная как у мясоедов).
Во первых, нужно понять, что варёные фрукты и овощи ненамного полезнее мяса. Т.к. при термообработке уничтожаются энзимы или проще говоря - энергия жизни.
Во вторых, в переходный период очень помогают сырые яичные желтки, ведь они содержат полный спектр аминокислот для развития птенца.
В третьих, ускорить очищение организма помогает голодание (на воде). Но проводить его нужно очень грамотно, изучив соответствующую литературу. Начинать можно с 36 часового голодания раз в неделю. Это день и две ночи.
Вот таким образом.

Гость
#93
Гость

очень верно, в вареном по сути ничего полезного нет

Глупость. Вот морковь и помидоры тушеные в масле дают больше пользы чем сырые. Печеные яблоки тоже более полезны и легче для желудка.
А вот сырая еда хорошо будет усваиваться если только ваши предки в течении нескольких поколений так питались и организм ваш адаптирован для полноценного переваривания такого типа питания.

Гость
#94
Гость

Это наркотическая ломка. Переходить нужно грамотно. Надо понимать процессы происходящие в организме. Синтезировать всё без проблем может только чистый организм. А если всю жизнь ели мясо? Продуктов жизнедеятельности животных, получаемых с мясом "в нагрузку" в организме скапливается очень много. Пока печень и почки не выведут всё это, синтез не запустится. Ведь синтезирует тоже печень. А два дела сразу она делать не умеет. К тому же для синтеза нужна чистая щелочная среда (а не закисленная как у мясоедов).Во первых, нужно понять, что варёные фрукты и овощи ненамного полезнее мяса. Т.к. при термообработке уничтожаются энзимы или проще говоря - энергия жизни.Во вторых, в переходный период очень помогают сырые яичные желтки, ведь они содержат полный спектр аминокислот для развития птенца. В третьих, ускорить очищение организма помогает голодание (на воде). Но проводить его нужно очень грамотно, изучив соответствующую литературу. Начинать можно с 36 часового голодания раз в неделю. Это день и две ночи.Вот таким образом.

Представляю какие у вас ужасные зубы, чувствительные, с портящейся эмалью, с проблемными деснами

Гость
#95
Гость

Глупость. Вот морковь и помидоры тушеные в масле дают больше пользы чем сырые. Печеные яблоки тоже более полезны и легче для желудка. А вот сырая еда хорошо будет усваиваться если только ваши предки в течении нескольких поколений так питались и организм ваш адаптирован для полноценного переваривания такого типа питания.

Т.е. чем дольше варить - тем больше пользы? Прямо "волшебный горшочек" какой то получается. )))
Получается если предки сырым не питались, то всё надо варить?
Ну пойду бананов отварю тогда что ли ... )))
Шутники да и только.)))

Гость
#96
Гость

Представляю какие у вас ужасные зубы, чувствительные, с портящейся эмалью, с проблемными деснами

Странное дело, конечно, но у сыроедов зубы вырастают заново почему то.

Гость
#97
Гость

Глупость. Вот морковь и помидоры тушеные в масле дают больше пользы чем сырые. Печеные яблоки тоже более полезны и легче для желудка. А вот сырая еда хорошо будет усваиваться если только ваши предки в течении нескольких поколений так питались и организм ваш адаптирован для полноценного переваривания такого типа питания.

организм адаптируется под все что угодно, ресурс его огромен

в вареном нет ни клетчатки, ни большинства витаминов с минералами, ни энзимов...просто биомасса на переваривание которой организм тратит собственные ресурсы, а сырая пища усваивается легко

Гость
#98
Гость

Разумеется бред. Моя подруга вегетарианка, не ест мясных продуктов ни колбасы, ни печенки, ни рыбы. Она тощая, бледная с истонченными волосами и хронической сонливостью. Я захотела быть худой как она и на полгода отказалась от всего мясного. Результаты- посыпались и истончились волосы- я стала часто простужаться, простуды длились дольше чем обычно- я стала бледной и спала в выходные по 15 часов в сутки, встать сил не было- у меня появилась хроническая молочница, сохла кожа, кровоточили десны и были заеды в углах ртаВ результате оказалось, что у меня и моей подруги анемия с гемоглобином ниже 100 из-за отказа от мяса, пришлсь долго пить железо чтобы восстановиться. С нормализацией гемоглобина проблемы ушли. Не есть мяса только добавит болезней организму. Есть мясо НУЖНО, но не на постоянку, а когда организм требует, кому-то раз в месяц достаточно. Мне сейчас хочется мяса почти каждый день, значит нужно и полезно.

ну да, если учесть, что железо без витамина С не усваивается...то да, от нехватки мяса анемия....

и ваша подруга такая от нехватки в целом питательных веществ, а не от того что мясо не ест, после того как его приготовили, там кроме денатурированного белка ничего нет практически, ну и зачем оно по сути нужно, когда качественный белок и более легко усваиваемый можно получать из других продуктов

люди перестанут есть мясо так это же сколько животноводческая промышленность потеряет доходов...та же песня с фармацевтикой, кучи лекарств впаривают ежедневно...

Гость
#99
Гость

Белок каждый организм умеет синтезировать самостоятельно. Думаете зачем в воздухе 70% азота? Архитектура белка синтезируется на основе ДНК организма и несёт в себе информацию о развитии организма. Чужая информация нам бесполезна. Если рассматривать организм как биокомпьютер, то белок это микросхема. Чужой белок это несовместимые микросхемы. Для обезвреживания и утилизации которых служит иммунная система. Результат обезвреживания - гной. Скопления которого и являются причиной болезней. А едят белок исключительно ради вкуса.

то есть про незаменимые аминокислоты это миф?

Гость
#100
Гость

то есть про незаменимые аминокислоты это миф?

Вайнер "Валеология" - учебник для медицинских вузов
есть в сети.
стр. 118
"Белки пищевых продуктов включают 20 аминокислот, из которых 8 незаменимые, то есть в организме человека они не синтезируются (в отличие от 12 остальных аминокислот). Правда, в полном смысле слова незаменимых аминокислот не бывает. Еще в исследованиях И.М. Сеченова было показано, что в артериальной крови человека содержание азота выше, чем в венозной, что дало ему основание утверждать, что организм может усваивать азот воздуха. Существует предположение, что при определенных условиях микрофлора толстого кишечника может синтезировать незаменимые аминокислоты. Несколько позднее было доказано существование двух путей преобразования газообразного азота в белки тела человека: первый – с помощью бактерий в верхних дыхательных путях и в толстом кишечнике и второй – через усвоение азота воздуха как живым веществом, так и клетками живого организма, в частности, ферментными элементами крови и гемоглобином, который по своей структуре очень напоминает хлорофилл."

Гость
#101
Crystal

Завтрак: овсянка с ягодами и горстью ореховВторой завтрак - омлет из 3 яиц, или творог, или фруктовый саатОбед: рис(гречка, макароны, бобовые) + мясо (рыба, птица)+ овощиПерекус: тоже самое что и в обед, либо просто овощной салатУжин: мясо (рыба, птица) + овощиВторой ужин(за 3-4 часа до сна): вареные яичные белки, или морепродукты (кальмары) или рыба с овощами или творогПорции небольшие, примерно с ладонь.Способ приготовления: варить,тушить, гриль, на пару.В овощные салаты добавлять масло (растительное, оливковое, льняное)Еду солить чуть чуть И побольше разнообразия в рационеСупы можно в обед.Воду пить чистуюЯ каждый день хожу в зал - 4 раза в неделю силовая, в остальные дни танцы

это меню примерно 2200ккал, че серьезно худеете? у только если до этого ели на 15000ккал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102
Гость

организм адаптируется под все что угодно, ресурс его огроменв вареном нет ни клетчатки, ни большинства витаминов с минералами, ни энзимов...просто биомасса на переваривание которой организм тратит собственные ресурсы, а сырая пища усваивается легко

Да вы что?!!!!))))) и куда де клетчатка девается??!!))))) уваривается?? Ахахаа!!! И минералы увариваются?))))

Гость
#103
Гость

кроме того белковые продукты состоят из кислотообразующих минералов, которые закисляют кровь, для баланса увеличивается расход щелочных минералов, это кальций, магний, натрий, калий которые организм, при недостатке их поступления извне забирают из внутренних органов и костей, другой соединительной ткани, не говоря уже о том, что в кислой среде прекрасно размножаются вирусы, бактерии и прочие паразиты

Какая дремучесть! Уйдут паразиты, а при щелочном ph придут грибки.

Люда
#104

Если на ПП поправилась, значит или это не ПП, или было истощение! Я на пп похудела на 17 кг. И для меня, например, на ПП перейти- подвиг был, даже редуксин почти 2 месяца пила, что б привыкнуть к здоровой правильной еде.

Гость
#105
Гость

Да вы что?!!!!))))) и куда де клетчатка девается??!!))))) уваривается?? Ахахаа!!! И минералы увариваются?))))

Организм способен усваивать те же минералы только из живого. Не верите? Грызите гвозди или лижите ржавчину. Аптечные железосодержащие препараты так же идут на выброс. Да они поднимают железо в крови, но ненадолго. Почки быстро выведут его из организма. В этом смысле медицина у нас дремучая.