Гость
Статьи
проблемы после диеты

проблемы после диеты

Девочки, помогите! Кто сталкивался с такой проблемой: я резко похудела на 10 кг(за 2-2.5) месяца. И после этого у меня перестали идти месячные и стали выпадать волосы. Кто как справлялся? Помогите, я в панике!

Дина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НИ у кого из моих знакомых, кто сидел на монодиетах, такого не видела.
А вот у анорексиков, частое явление.
Если вы на монодиете то сидите, вы хотя бы витамины-то принимайте. Супрадин хоть ШтолЕ.

#2
Дина

Девочки, помогите! Кто сталкивался с такой проблемой: я резко похудела на 10 кг(за 2-2.5) месяца. И после этого у меня перестали идти месячные и стали выпадать волосы. Кто как справлялся? Помогите, я в панике!

Так резко худать нельзя, тем более без спорта. Организм считает, что начался голод и запасает все питательные вещества, которые в него поступают. И куда уж тут размножаться, если он сам себя прокормить не может.

Какой у вас рост? И вес до и после? и возраст. Без этой информации трудно вам что-то посоветовать.

Гость
#3

купи парик

Гость
#4
Гость

купи парик

Себе купи парик! *****!

Гость
#5

СХОДИ И ЗДАЙ ОНАЛИЗЫ. Та все скажут. И береги себя!

Царевна лягушка
#6

Лучше не рисковать, а бегом к врачу

Гость
#7

Поправься в весе и всё будет норм

автор
#8

сходить к врачу,это все серьёзно,кстати возможно анорексия и возможно потом зубы будут подать если продолжишь худеть(((

Гость
#9

Разводка.Собрала всё до кучи,о чем на форуме орут.10 кг за 2 месяца вообще не тема.

Гость
#10
Гость

ЗДАЙ ОНАЛИЗЫ

ebaaaaaть

Фреш
#11

у меня так было. Всегда была полноватой 160/65 кг, сбросила 15 кг за 3 месяца, после этого пропали месячные, год их вообще не было, но я и набирать вес не спешила, мне очень нравилось быть стройной, хотя у меня целлюлит был страшный. Врач из поликлиники назначил ОК, от них были месячные, но очень скудные. Как перестала пить ОК, месячные опять пропали. Естественно, в этот период не возможно забеременеть. Когда пошла к другому врачу (по совету знакомой, в платной клинике), то она меня очень напугала последствиями, что это практически климакс, старость, что беременность не возможна. Так вот она мне прописала поправиться на 5 кг, я поправилась на 10 (понесло, так понесло), но месячные все равно сами не пришли, пришлось полгода пить несколько видов таблеток. Регулярный цикл установился, потом я вес не много сбросила все равно, но уже за длительный период, даже не знаю за сколько, пару лет наверно сбрасывала по чуть-чуть, ну и не так много, примерно 5-6 кг. Так что решайте, что вам важнее стройность или женское здоровье.

Гость
#12

иди к гинекологу. теперь скорее всего только на таблетках месячные у тебя пойдут. у подруги была та же проблема, тоже за пару месяцев похудела на 10 кило. попила таблеточки, родила без проблем. такая же худая щас

Мышка
#13
Фреш

у меня так было. Всегда была полноватой 160/65 кг, сбросила 15 кг за 3 месяца, после этого пропали месячные, год их вообще не было, но я и набирать вес не спешила, мне очень нравилось быть стройной, хотя у меня целлюлит был страшный. Врач из поликлиники назначил ОК, от них были месячные, но очень скудные. Как перестала пить ОК, месячные опять пропали. Естественно, в этот период не возможно забеременеть. Когда пошла к другому врачу (по совету знакомой, в платной клинике), то она меня очень напугала последствиями, что это практически климакс, старость, что беременность не возможна. Так вот она мне прописала поправиться на 5 кг, я поправилась на 10 (понесло, так понесло), но месячные все равно сами не пришли, пришлось полгода пить несколько видов таблеток. Регулярный цикл установился, потом я вес не много сбросила все равно, но уже за длительный период, даже не знаю за сколько, пару лет наверно сбрасывала по чуть-чуть, ну и не так много, примерно 5-6 кг. Так что решайте, что вам важнее стройность или женское здоровье.

Такая же ситуация, только мне набрать пришлось в 2 раза больше, чем я скинула, чтобы свой цикл хороший был. Так что автор выбор за вами, но я настоятельно рекомендую поправиться...

гость
#14

к гинекологу + витамины + омега 3,6,9 + правильное питание и спорт.

Гость
#15

Автор, ваш рассказ ни о чём не говорит кроме того, что вы нуждаетесь в медицинской помощи.
Попробуйте пропить курс витаминов типа мультитабса или супрадина какого-нибудь, но лучше конечно к врачу и на анализы.

Оксана
#16

Любая диета и голодовка - это стресс для организма! Сбоев не избежать! Надо грамотно худеть! Приглашаю вас в свою команду худеющих без диет и голодовок. Напишите мне на электронку 02oksa_3319@mail.ru Я вам пришлю информацию бесплатно

Гость
#17

Я худела за 3-4 мес на 11 кг. Посыпались волосы, оставались на подушке, клоки на расческе, проводила рукой по волосам и клок оставался в руке. Волосы были до попы. Пришлось обстричь до плеч, чтоб не выпали все. Им просто не хватало питания, организм истощился.
До месячных не дошло. Я стала нормально кушать. Поправилась на 3 кг. После чего вес держала много лет. Лет 8 пока не забеременела. После беременности еще плюс 2 лишних кг осталось.
Сейчас борюсь с ними. Но уже спортом.
Тк у меня от диеты была еще дикая усталось, спать ложилась в 7 вечера. Моя бабушка и то в 9 ложится))) настолько сильный был упадок сил, низкое давление, несколько раз была на грани потерять сознание. Давление резко падало, начинала кружиться голова, мурашки по коже и я буквально по стеночки шла до стула или кровати. И еще вечно плохое настроение

lizka
#18

Главная проблема диет, то что вес потом возвращается. всегда у еня так было. Когда вес уже за 90кг перевалил, побежала к врачу, выписали редуксин, никаких диет, просто сбалансированное питание и по объему меньше, чем было. Уже почти 3 года прошло,как похудела и ни один кг из 29, что сбросила, не вернулся.

Гость
#19

Из-за стресса для организма может сбиться цикл. Вам не хватает питательных веществ. Для восстановления цикла можно пропить курс капсул Гинокомфорт масло примулы вечерней. Только недавно закончила их пить, потому что тоже месячные были очень нерегулярные. Препарат негормональный, вреда точно не будет. И к врачу обязательно сходите.

Зоя
#20
Дина

Девочки, помогите! Кто сталкивался с такой проблемой: я резко похудела на 10 кг(за 2-2.5) месяца. И после этого у меня перестали идти месячные и стали выпадать волосы. Кто как справлялся? Помогите, я в панике!

Вы принимала какие то капсулы или что то другое, которые дают гормональный сбой а причина выпадения волос от нехватки витаминов и то что вы принимали усилило этот эффект.А на будущие пристально смотрите что пьёте ,я рекомендую тем кто принимать будет препараты остановится на Лида Максимум от них нет побочных эффектов и организм от препарата не страдает, при этом теряете 8-9 кг.

#22
Дина

Девочки, помогите! Кто сталкивался с такой проблемой: я резко похудела на 10 кг(за 2-2.5) месяца. И после этого у меня перестали идти месячные и стали выпадать волосы. Кто как справлялся? Помогите, я в панике!

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#23

Нехватка витаминов – для волос попейте витаминный комплекс Алерана. Месячные восстановятся когда наберете массу тела обратно. Больше не худейте)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: