Гость
Статьи
Как сидят на диете те, …

Как сидят на диете те, у кого проблемы с желудком

Всем приветик! У меня вот какая проблема. Каждую весну-осень у меня обостряются проблему с желудком. Аппетит зверский, постоянно хочется кушать, если не ем, то желудочный сок начинает свое дело (ну или что там))) ). Каждые 2 часа я устраиваю перекусы - либо фруктик, либо огурчик, либо кисель, кашка, все в небольших количествах, но этого не достаточно. Завтрак, обед и ужин - более серьезные приемы пищи. Перекусов мне не хватает, приходится догоняться хлебушком, печенькой и, как результат, перебор по массе 2-3 кг.
Как вы питаетесь? Те, кому постоянно хочется кушать. Если не ем, то начинается рвота

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас проблемная микрофлора кишечника.

Гость
#2

вы едите все, повышающее кислотность, а вам нужно наоборот. что то нейтральное, обволакивающее

Гость
#3
Катя

Всем приветик! У меня вот какая проблема. Каждую весну-осень у меня обостряются проблему с желудком. Аппетит зверский, постоянно хочется кушать, если не ем, то желудочный сок начинает свое дело (ну или что там))) ). Каждые 2 часа я устраиваю перекусы - либо фруктик, либо огурчик, либо кисель, кашка, все в небольших количествах, но этого не достаточно. Завтрак, обед и ужин - более серьезные приемы пищи. Перекусов мне не хватает, приходится догоняться хлебушком, печенькой и, как результат, перебор по массе 2-3 кг. Как вы питаетесь? Те, кому постоянно хочется кушать. Если не ем, то начинается рвота

С такими симптомами к врачу.

Гость
#4

У меня так же весной гастрит обостряется, но я наоборот худею, аппетита нет.
И ем не жирную, не калорийную пищу.

Катя
#5
Гость

вы едите все, повышающее кислотность, а вам нужно наоборот. что то нейтральное, обволакивающее

Кисели и кашки как раз обволакивающие

Гость
#6

не пробовали питание для больных гастритом?в сети есть эти диеты,если так их можно назвать,направленные на уменьшение болей и лечение этой болезни,эти диеты медицинские,поэтому по калориям не будут голодными.

Гость
#7

Нужно обратиться к врачу, вам выпишут так называемый " диетический стол" , ну например #5. Объяснят, какие продукты можно есть, какие желательно избегать. При таких обострериях Париет хорошо помогает....

Катя
#8
Гость

Нужно обратиться к врачу, вам выпишут так называемый " диетический стол" , ну например #5. Объяснят, какие продукты можно есть, какие желательно избегать. При таких обострериях Париет хорошо помогает....

Спасибо, так и питаюсь, но не хватает, разве что съесть грудку килограммчик

Гость
#9
Катя

грудку килограммчик

Катя

приветик! кушать фруктик, огурчик, кашка, хлебушком, печенькой кушать. Если не ем, то начинается рвота

вас рвет от вашего мерзкого лексикона

Гость
#10

9, точно

Гость
#11
Гость

вас рвет от вашего мерзкого лексикона

ты мужеподобное оно,поэтому у тебя грубый лексикон,а у автора нормальный

Гость
#12
Гость

Нужно обратиться к врачу, вам выпишут так называемый " диетический стол" , ну например #5. Объяснят, какие продукты можно есть, какие желательно избегать. При таких обострериях Париет хорошо помогает....

Совершенно согласна, стол N 5, если будете четко соблюдать, похудеете на раз

Гость
#13
Гость

ты мужеподобное оно,поэтому у тебя грубый лексикон,а у автора нормальный

всех нормальных людей тошнит от ваших сюси-пуси. а мужиков в первую очередь. они над вами ржут и высмеивают ваши хлебушки, фруктики и прочую белиберду)))

Гость
#14

когда рвет от голода это жесть. автор, проверьтесь на опухоли. это что-то вообще ненормальное

Гость
#15

Впервые слышу, чтобы больные люди так обжирались, простите. Вы явно свою любовь к еде пытаетесь как-то убого оправдать. Особенно хлебушек и печенька порадовали. Не судьба печеньку заменить на еще один фруктик? И что в вашем представлении маленькая порция, если вы полнеете?

#16

У меня гастрит еще со школы. Мне просто необходимо есть каждые 3-4 часа, днем ем часто маленькими порциями.
Недавно решила сбросить пару кг, за зиму набрала, на диете сидеть не могу, просто снизила калорийность потребляемых продуктов, урезала порции сладкого и не ем после 19:00 (после работы дома ужинаю между 18:00 и 19:00). Т.к. спать ложусь не раньше 23:00 ближе к 22:00 начинает болеть желудок, поэтому за час до сна выпиваю пол стакана кефира. Пока помогает.

Гость
#17
Гость

всех нормальных людей тошнит от ваших сюси-пуси. а мужиков в первую очередь. они над вами ржут и высмеивают ваши хлебушки, фруктики и прочую белиберду)))

тебе только кажется,потому что ты мужеподобная!

#18

Автор, вам к врачу с такими проблемами, а вы на диетах сидите

Оксана
#19

Проблем с желудком не избежать, если вы худеете с помощью голодовок и диет. Если вы хотите похудеть, поправиться или узнать принципы правильного и здорового питания, то информацию сkину вам на элеkтронную почту. Отправьте свою заявку на 02oksa_3319@mail.ru

Алина
#23

Как восстановить пищеварение после обострения панкреатита? Ничего не могу есть, жизнь не радует((((

Анна
#24
Алина

Как восстановить пищеварение после обострения панкреатита? Ничего не могу есть, жизнь не радует((((

Переходите на каши с минералкой. Каши быстро вызывают чувство насыщения, обволакивают, не провоцируют выделение лишних соков. От чая и тем более кофе надо воздерживаться, так как не удержитесь и начнете кусочничать. Поэтому минералка. Плюс ферменты. Мне это помогает справляться с обострениями.

Кустикова О
#25

По этому поводу тоже надо с врачом советоваться, я думаю.

Анна
#26

При панкреатите всю жизнь нужно соблюдать диету, иначе опять все сначала начинается. После обострений я сижу на ферментах,пью по назначению пангрол. С ним боли быстро отпускают. И пищеварение он помогает восстанавливать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Я ем каждые 3-4 часа небольшими порциями. Как правило, это что-то приготовленное диетическим способом - на пару или запеченное, в основном куриная грудка или рыба. К ним гречка или печеные овощи. В качестве перекуса люблю кисломолочку. Например, часто беру даноновский термостатный йогурт - он без сахара, лишних добавок, полностью натуральный. Идеальный для желудка и кишечника, и веса с него точно не наберешь. Если сохранять нормальный баланс калорий и делать небольшие порции, то ваш подход к частому питанию наиболее верный. Это полезнее, чем делать большие перерывы в еде.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: