Гость
Статьи
Реальный рацион для …

Реальный рацион для питания

Добрый вечер, уважаемые. Задался вопросом здорового питания или даже диеты, просмотрел несколько вариантов диет где прям по дням расписано как питаться и у меня возник вопрос, есть ли нормальный рацион который не оторван от реального мира? например в неделю мелькают такие продукты как 1 раз кусочек чёрного какого-то хлеба 30г., простите, а что с остальным батоном делать? на выброс? или где-то по кусочкам продают? Или два раза в неделю фруктовый салат на который надо покромсать по четвертинке от пяти разных фруктов, а остальное на выброс? Или кто-то варит 200 грамм супа с цветной капустой раз в две недели?

Павел
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы ГДЕ такой рацион-то вычитали???
Хлеб можно есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Покупаете буханочку небольшую (Бурже к примеру) из ржаной муки грубого помола со злаками. И вам ее на неделю хватает. 2 кусочка в день вполне можно, даже ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Салат фруктовый имеет такое свойство, стоя в холодильнике день, два, он только вкуснее становится. Т.что полный фрукт режьте и будет вам счастье.
А вообще, НАХРЕНА вам фруктовый салат??? Ешьте вы фрукты целиком.
Кто варит суп с цветной капустой раз в две недели?? Я вообще не варю суп с цветной капустой, я ее сначала отвариваю ( ВСЮ при том) Сливаю воду, добавляю сливочное масло, и так ем. Все, что не съела, в холодильник, до завтра.

Гость
#2

Автор вы конечно немного утрируете, но проблемка такая действительно есть и доставляет не мало хлопот (нужно продумать когда идти в магазин и сколько чего купить, все это скоординировать с другими планами и с ритмом жизни в целом... Как то , например купила творог на "ужин" но в итоге 3 дня домой на ужин не попадала- творог в мусорку... И таких нюансов полно)
Когда читаешь все эти советы, даже не обязательно по диетам а просто просто по здоровому питанию- всегда увы встает вопрос либо постоянно бегать в магазин (подстраивая свой график и покупая всего по грамульки) либо все же не так "богато" разнообразить рацион.
Я со временем приловчилась .
А еще сложно и напряжно то что у мужа вообще другой рацион (это кстати самое сложное на пути здорового женского питания))))

Гость
#3

Ну и конкретика.
Тот же хлеб я беру фирмы "рижский хлеб" там порция небольшая (5 -6 кусочков) храню естественно в холодильнике т.к. ем в лучшем случае один кусочек в день , а то и меньше.
Ну хлеб вообще необходимо хранить в холодильнике это меня еще мама научила (не важно 2 дольки у вас или два батона)
Овощи беру с прицелом на меню , допустим если план рую 2-3 дея готовит мясо/рыбу и к ним салат , соответсвенно беру овощей из расчета на 2-3 порции салата .
Из фруктов салат никогда не делаю, просто ем тот или иной фрукт тоже покупаю с прицелом что съем сегодня что завтра .

Гость
#4

1) хлеб пеку сама в микроволновке. Ну у меня он конечно специфический- я на Дюкане сижу.
2) довольно много продуктов отлично выдерживают замораживание. Например тот же суп из цветной капусты Вы можете разлить в порционные стаканчики и лишние заморозить. Пару месяцев спокойно простоят. Когда нужно- просто достали и в микроволновку. Из невостребованных фруктов кусочками- просто заморозьте, потом в блендер( если он у Вас мощный и на лед рассчитан) и будет шикарное фруктовое мороженое. Творог за 3 дня не испортится- на пачке срок посмотрите. Ну в крайнем случае творожную запеканку испеките.
3) По моему Дюкан- самая мужская диета)) Мясо есть не просто можно- нужно и много. Что я себе мужика на супчике из цветной капусты или салатике из четвертинки грейпфрута не представляю даже

лира
#5

покупайте не хлеб, а хлебцы . они не портятся. салаты не заправляйте целиком, а только у себя в тарелке. суп в холодильник

Йопнутый Йогурт
#6

Ну и проблемы у вас...
Почему ВЫ САМИ не можете составить себе здоровый рацион и решить как вам питаться?!

Рисса
#7

засушить хлеб оставшийся и сухари есть - вкусно и полезно) и экономно)

Гость
#8

Скоректируйте просто под себя рацион и всё. Хлеб ешьте обязательно, можно в холодильнике держать, или хлебцы покупать, они сейчас разные есть. Творог кто-то выше выкинул, почему срок годности такой маленький? Из него можно сделать запеканку, в силиконовой форме, если маслом не хотите стенки мазать. Сделать, съесть сколько надо, остальное в холодильник, я всегда так делаю, если творога купила много, не рассчитав. Из фруктов, да, можно мороженое сделать,вам выше рецепт писали, а можно ещё мелко порезать, залить молоком, даже обезжиренным и в морозилку. Если пакетик ванильного сахара добавить, вообще шикарно. Суп можно на две порции сделать и в холодильник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Девочки, в инстаграме открыта кулинарная страница eda_bezvreda! Очень много рецептов правильного питания!!!! Заходите, подписывайтесь будем рады!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: