Гость
Статьи
А вы едите на ночь?

А вы едите на ночь?

Ничего не могу с собой поделать,до обеда ничего не ем,потом обедаю и до вечера,затем ужинаю,а потом нападает зверский аппетит и я начинаю есть все подряд;йогурты,яблки,груши,бананы,семечки и хомячу перед компом...( Мой рост 165,вес 51,а было 47,боюсь меня разнесет к осени,живу на даче,видимо свежий воздух так повлиял.Что делать?

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, когда холодно особо, пока не разносит. старайся кушать низко калорийное и все ок

Автор
#2
Гость

да, когда холодно особо, пока не разносит. старайся кушать низко калорийное и все ок

Да,у нас холодно,я Питере живу и от этого жор еще сильнее.( Стараюсь фрукты есть и йогурты,но тянет на колбасу,сыр,хлеб...,прям пытки какие-то,так хочется!

Гость
#3

да, когда холодно особо, пока не разносит. старайся кушать низко калорийное и все ок[/quote]
Да,у нас холодно,я Питере живу и от этого жор еще сильнее.( Стараюсь фрукты есть и йогурты,но тянет на колбасу,сыр,хлеб...,прям пытки какие-то,так хочется![/quote]

я вообще в Мурманске) я есть захотела, пойду сосиску скушаю))

Автор
#4
Гость

да, когда холодно особо, пока не разносит. старайся кушать низко калорийное и все ок

Да,у нас холодно,я Питере живу и от этого жор еще сильнее.( Стараюсь фрукты есть и йогурты,но тянет на колбасу,сыр,хлеб...,прям пытки какие-то,так хочется!я вообще в Мурманске) я есть захотела, пойду сосиску скушаю))

Я себе не позволяю такое на ночь,но тоже ужасно хочу,от фруктов аппетит лишь усиливается)

Гость
#5

Я и ща жру, время 2:40

Гость
#6

фрукты на ночь порожняк, и кстати их лучше днем есть, но банан можно, или два) а вообще лучше всего выпить стакан воды с мёдом или просто и подождать. попробуй, мне помогает)

Автор
#7
Гость

фрукты на ночь порожняк, и кстати их лучше днем есть, но банан можно, или два) а вообще лучше всего выпить стакан воды с мёдом или просто и подождать. попробуй, мне помогает)

Бананы ем,но ведь они калорийны,а от воды я еще больше есть хочу,хотя с медом надо попробовать!

Автор
#8
Гость

Я и ща жру, время 2:40

Я тоже грушу точу и семечки(

Гость
#9

1) Вы не хотите есть утром и до обеда потому что заточили не слабо так на ночь. Попробуйте не нажиратся перед сном и просыпаться будете с чувством легкого голода. Ну по крайней мере мысль о еде будет весьма привлекательной. а не противной.
2) Если все таки на ночь глядя хочется есть так что прям не уснуть то лучше творожок или кефир. А фрукты перенесите на утро. Яблоко дает насыщение на 30 минут, а потом провоцирует жор. Если за 30 минут не уснули то скорей всего пойдете холодильник чистить
3) Есть теории согласно которым все сожранное до 12 часов утра с меньшей долей вероятности отложится в жирок на боках. Поэтому все милые сердцу и желудку вкусняшки лучше переносить на это время. То есть хочется кусочек тортика? Не вопрос. Но не на ночь, а с утра. Насколько это обоснованно научно я не знаю, но мужа так завтракать приучила- любимейшую им выпечку подаю к столу с утра на завтрак. Поэтому теперь фиг он завтрак проспит! А на ночь творожная запеканка или десертик из взбитого творога

Гость
#10

я если на ночь не нажрусь - не засну. ем что-нибудь вроде котлеты, супа, макарон +десерт. если не поем плотно перед сном проснусь в 4 часа утра от бурления в животе. днем тоже постоянно ем. вообще если сижу дома то процесс поедания разной нямки не прекращается до ухода ко сну.

Гость
#11

Все эти творожки, кефиры, яблоки, овощи только разжигают аппетит, если ночью едите, то заранее отварите постное мясо любое, куском, положите в холодильник, отварные яйца. Перед тем, как лечь спать, отрежьте кусок и съешьте. От мяса и яиц не поправитесь и насыщение будет не в пример этим разжигателям аппетита типа творога и тэдэ.

😻минутка
#12

нет, у меня 2 трапезы до сыта, я просто не хочу кушать. поддерживаю низкий сахар в крови и лишний раз не стимулирую инсулин, а именно он вызывает голод ну и углеводы

😻минутка
#13

ваши йогурты и фрукты и вызывают зверский аппетит, сазар в крови нестабилен, отсюда и дикий голод, каждый раз когда вы кладете в рот что либо выходит инсулин и активирует не только выработку холестерина, но и сахар падает резко, и в итоге вы снова голодны, ешьте натуральную пищу, для которой мы созданы и будте долго сыты и жизнь заиграет новыми красками, без постоянной мысли- что бы схомячить.

Гость
#14
😻минутка

ваши йогурты и фрукты и вызывают зверский аппетит, сазар в крови нестабилен, отсюда и дикий голод, каждый раз когда вы кладете в рот что либо выходит инсулин и активирует не только выработку холестерина, но и сахар падает резко, и в итоге вы снова голодны, ешьте натуральную пищу, для которой мы созданы и будте долго сыты и жизнь заиграет новыми красками, без постоянной мысли- что бы схомячить.

кто вы такая чтобы решать для какой пищи мы созданы? чучело))

Гость
#15

Если хочу есть, "сосет", то обязательно что-нибудь перекушу, иначе не смогу уснуть. Но я очень поздно спать ложусь, не раньше 24 часов.

Гость
#16
Гость

Все эти творожки, кефиры, яблоки, овощи только разжигают аппетит, если ночью едите, то заранее отварите постное мясо любое, куском, положите в холодильник, отварные яйца. Перед тем, как лечь спать, отрежьте кусок и съешьте. От мяса и яиц не поправитесь и насыщение будет не в пример этим разжигателям аппетита типа творога и тэдэ.

одно яйцо окислит ваш организм так что мало не покажется.

Гость
#17

Нет после 7 вечера не ем.Ну если ож очень хочется фрукты или сухофрукты ем.

😻минутка
#18
Гость

Все эти творожки, кефиры, яблоки, овощи только разжигают аппетит, если ночью едите, то заранее отварите постное мясо любое, куском, положите в холодильник, отварные яйца. Перед тем, как лечь спать, отрежьте кусок и съешьте. От мяса и яиц не поправитесь и насыщение будет не в пример этим разжигателям аппетита типа творога и тэдэ.

одно яйцо окислит ваш организм так что мало не покажется.

шта? вы это откуда вообще взяли

Гость
#19

У меня иногда бессоница. Так я, уже зная что часов до 5 утра не засну - могу в час ночи пожарить картошки с курицей) запахан стоит на весь подъезд наверное) И навернуть.
Или вон на той неделе посреди ночи щуки нажарила себе в сметане. Представляю - соседи засыпают и чувствуют сильнейшие запахи жареной еды в форточку во втором часу ночи)))

Но обычно никогда не наедаюсь за 3 часа до сна. Или если только салат из помидоров/огурцов/лука могу (щас сезон) да и овощи не откладываются - их хоть ведро съешь.

😻минутка
#20
Гость

ваши йогурты и фрукты и вызывают зверский аппетит, сазар в крови нестабилен, отсюда и дикий голод, каждый раз когда вы кладете в рот что либо выходит инсулин и активирует не только выработку холестерина, но и сахар падает резко, и в итоге вы снова голодны, ешьте натуральную пищу, для которой мы созданы и будте долго сыты и жизнь заиграет новыми красками, без постоянной мысли- что бы схомячить.

кто вы такая чтобы решать для какой пищи мы созданы? чучело))

ты не стоишь того, что бы я тебе обьясняла, жри что хочешь и сдохни от игфаркта:)

Гость
#21
Гость

кто вы такая чтобы решать для какой пищи мы созданы? чучело))

ну и зачем так грубо? не красиво

Гость
#22
😻минутка

одно яйцо окислит ваш организм так что мало не покажется.

шта? вы это откуда вообще взяли
иди уроки учи.

Гость
#23
😻минутка

кто вы такая чтобы решать для какой пищи мы созданы? чучело))

ты не стоишь того, что бы я тебе обьясняла, жри что хочешь и сдохни от игфаркта:)
ты это своей матери пожелала.

гость
#24

нужно есть нормально с утра.

гость
#25
Гость

Все эти творожки, кефиры, яблоки, овощи только разжигают аппетит, если ночью едите, то заранее отварите постное мясо любое, куском, положите в холодильник, отварные яйца. Перед тем, как лечь спать, отрежьте кусок и съешьте. От мяса и яиц не поправитесь и насыщение будет не в пример этим разжигателям аппетита типа творога и тэдэ.

творог как раз длинный белок, насыщает организм на ночь. но нормальный творог, а не фигня с сахаром

😻минутка
#26
гость

творог как раз длинный белок, насыщает организм на ночь. но нормальный творог, а не фигня с сахаром

факт, но если это натуральный творог, промышленный зачустую содержит крахмал, растительные дешевые жиры, можно проверить капнув йода, если станет фиолетовым , значит в твороге крахмал, но производители нашли выход- модифицированный крахмал, йодом не определяется, можно кинуть кусочек в кипящую воду, если начнет растворятся- крахмал есть. Но лучше покупать творог у фермеров, или делать самим.

Гость
#27
Гость

Ничего не могу с собой поделать,до обеда ничего не ем,потом обедаю и до вечера,затем ужинаю,а потом нападает зверский аппетит и я начинаю есть все подряд;йогурты,яблки,груши,бананы,семечки и хомячу перед компом...( Мой рост 165,вес 51,а было 47,боюсь меня разнесет к осени,живу на даче,видимо свежий воздух так повлиял.Что делать?

Не, я не могу перед сном есть. Т.к на полное брюхо я просто усну, и промучаюсь пол ночи. Последний прием пищи у меня за 3-4 часа до сна.

гость
#28
😻минутка

творог как раз длинный белок, насыщает организм на ночь. но нормальный творог, а не фигня с сахаром

факт, но если это натуральный творог, промышленный зачустую содержит крахмал, растительные дешевые жиры, можно проверить капнув йода, если станет фиолетовым , значит в твороге крахмал, но производители нашли выход- модифицированный крахмал, йодом не определяется, можно кинуть кусочек в кипящую воду, если начнет растворятся- крахмал есть. Но лучше покупать творог у фермеров, или делать самим. помню это обсуждали на спортфоруме, с тех пор покупаю останкинский творог

гость
#29
Гость

Ничего не могу с собой поделать,до обеда ничего не ем,потом обедаю и до вечера,затем ужинаю,а потом нападает зверский аппетит и я начинаю есть все подряд;йогурты,яблки,груши,бананы,семечки и хомячу перед компом...( Мой рост 165,вес 51,а было 47,боюсь меня разнесет к осени,живу на даче,видимо свежий воздух так повлиял.Что делать?

Не, я не могу перед сном есть. Т.к на полное брюхо я просто усну, и промучаюсь пол ночи. Последний прием пищи у меня за 3-4 часа до сна.у меня за 2 после тренировки, спать ложусь в 10, тк в 6 подъем

Гость
#30
Гость

Ничего не могу с собой поделать,до обеда ничего не ем,потом обедаю и до вечера,затем ужинаю,а потом нападает зверский аппетит и я начинаю есть все подряд;йогурты,яблки,груши,бананы,семечки и хомячу перед компом...( Мой рост 165,вес 51,а было 47,боюсь меня разнесет к осени,живу на даче,видимо свежий воздух так повлиял.Что делать?



Не, я не могу перед сном есть. Т.к на полное брюхо я просто НЕ усну, и промучаюсь пол ночи. Последний прием пищи у меня за 3-4 часа до сна.

Гость

у меня за 2 после тренировки, спать ложусь в 10, тк в 6 подъем

Гость
#31

Что делать? перестраивать свое питание. У вас уже просто привычка плохая появилась- есть на ночь.

Афина
#32

Я всегда завтракаю и обедаю. И я ем на ночь. Йогурт или творог, фрукты, могу мороженое съесть на ночь, печенье или конфеты. Не толстею. Фигурой своей очень довольна)

Кит-кат
#33

жру иногда. но у меня проблемы с жкт - если ем на ночь - на утро адская боль в желудке. поэтому лучше после 7-8 не есть - это и на плоскости живота сказывается.

Гость
#34

Не ем. Я слежу за своей фигурой. Тут вон на форуме каждый день вижу темы: как похудеть, давайте вместе сядем на диету итп Если посмотреть, процентов 80 девушек с явно лишним весом, трясущимися целлюлитными ляшками и вымирающим животом. Вот они как раз все те, кто нажирается на ночь.

гость
#35
Гость

Не ем. Я слежу за своей фигурой. Тут вон на форуме каждый день вижу темы: как похудеть, давайте вместе сядем на диету итп Если посмотреть, процентов 80 девушек с явно лишним весом, трясущимися целлюлитными ляшками и вымирающим животом. Вот они как раз все те, кто нажирается на ночь.

+++++

#36

Ем за 3 часа до сна, не позже. На полный желудок сложно уснуть, и утром тошнить будет.

Юкка
#37

Не ем и не хочу. Всякие творожки и йогурты не покупаю, в них же сахара полно и всякой гадости, которую выдают за натуральный продукт. Если на ночь буду есть, то ночью в животе будут неприятные ощущения.
Все достигается методом долгой тренировки, я себя к такому режиму приучила.

44 кг
#38

Зверского аппетита не бывает у меня, но на ночь могу и поесть) За полчаса-час до сна что-нибудь лёгкое сладенькое - шоколад, печенье. В целом, обязательно завтракаю через полчаса-час после того, как проснулась, потом каждые 2-3 часа ем.

Гость
#39

Я зимой на работе упахивалась, приходила домой в 9 и тоже на ночь обжиралась. Итог +4 кг за 2 месяца. Нунафик, сейчас вот худею, перестала есть на ночь, первые пару недель было очень тяжко, потом организм перестроился, на ночь могу чай выпить или яблоко съесть и нормально, ужинаю до 8. 3 кг уже ушло, осталось 1 лишний.

44 кг
#40
Автор

Бананы ем,но ведь они калорийны,а от воды я еще больше есть хочу,хотя с медом надо попробовать!

Горячий чай надолго отбивает аппетит, если нужно. Люди в блокаду так спасались от голода, только, конечно, не чаем, а водой горячей.

44 кг
#41
Гость

Не ем. Я слежу за своей фигурой. Тут вон на форуме каждый день вижу темы: как похудеть, давайте вместе сядем на диету итп Если посмотреть, процентов 80 девушек с явно лишним весом, трясущимися целлюлитными ляшками и вымирающим животом. Вот они как раз все те, кто нажирается на ночь.

Не только на ночь, а вообще имеет обыкновение нажираться))
Организму всё равно, в какое время был употреблён излишек калорий, просто есть излишек - отложил, нет - не отложил.

Гость
#42
Афина

Я всегда завтракаю и обедаю. И я ем на ночь. Йогурт или творог, фрукты, могу мороженое съесть на ночь, печенье или конфеты. Не толстею. Фигурой своей очень довольна)

Всему своё время. Сколько вам лет?

Гость
#43
44 кг

Не ем. Я слежу за своей фигурой. Тут вон на форуме каждый день вижу темы: как похудеть, давайте вместе сядем на диету итп Если посмотреть, процентов 80 девушек с явно лишним весом, трясущимися целлюлитными ляшками и вымирающим животом. Вот они как раз все те, кто нажирается на ночь.

Не только на ночь, а вообще имеет обыкновение нажираться))
Организму всё равно, в какое время был употреблён излишек калорий, просто есть излишек - отложил, нет - не отложил.
Ой неправда. Если вы плотно позавтракаете, то на вашей фигуре это скорее всего никак не отразится, а вот если вы за 3 минуты до сна сьедите такое количество еды, то прибавке в весе не миновать.

44 кг
#44
Гость

Ой неправда. Если вы плотно позавтракаете, то на вашей фигуре это скорее всего никак не отразится, а вот если вы за 3 минуты до сна сьедите такое количество еды, то прибавке в весе не миновать.

Не-а, у меня был период, когда ела в основном на ночь и ночью, худела, потому что очень много вкалывала.

Гость
#45
😻минутка

факт, но если это натуральный творог, промышленный зачустую содержит крахмал, растительные дешевые жиры, можно проверить капнув йода, если станет фиолетовым , значит в твороге крахмал, но производители нашли выход- модифицированный крахмал, йодом не определяется, можно кинуть кусочек в кипящую воду, если начнет растворятся- крахмал есть. Но лучше покупать творог у фермеров, или делать самим.

В кипящей воде крахмал сворачивается комком. Как можно не знать примитивных азов кулинарии?

Гость
#47
44 кг

Не только на ночь, а вообще имеет обыкновение нажираться))Организму всё равно, в какое время был употреблён излишек калорий, просто есть излишек - отложил, нет - не отложил.

Организму не все равно, потому что в разное время суток организм усваивает продукты по разному. Желудочный сок вообще вырабатывается примерно до 23 часов, все съеденное позже лежит до утра в желудке и тупо гниет, образно говоря, чтобы было понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48

Спасиобо всем за комменты, интнресно почитать.Я и сама понимаю, что все эти творожки, йогурты вредные и содержат много сахара, но почему-то именно их охота.( А вот тут писали про мясо и яйца на ночь, так вроде это тяжелая же пища на ночь? А лучше всего ложиться во время, что бы не обожраться!)

Автор
#49

Девочки, а еще оцените мое примерное меню на день, вот что я вчера съела, как я писала, завтрака у меня нет, сразу с обеда начну; омлет с помидором, чай с маленьким кусочком шоколада. Ужин; борщ без мяса, со сметаной, бутерброд с хлебом и колбасой, чай и 120гр. творожной массы с ложкой сметаны. Далее идет ночной перекус; йогурт, ряженка, семечки, банан, груша. Как считаете много я съедаю?

Гость
#50
Автор

Девочки, а еще оцените мое примерное меню на день, вот что я вчера съела, как я писала, завтрака у меня нет, сразу с обеда начну; омлет с помидором, чай с маленьким кусочком шоколада. Ужин; борщ без мяса, со сметаной, бутерброд с хлебом и колбасой, чай и 120гр. творожной массы с ложкой сметаны. Далее идет ночной перекус; йогурт, ряженка, семечки, банан, груша. Как считаете много я съедаю?

Где овощи и зелень?:) По мне так неразнообразно. Овощей должно быть 2 приема, в обед и на ужин. С термообработкой и сырых. Так же должны быть злаки и мясо.