Гость
Статьи
Не живу, а существую в …

Не живу, а существую в своем теле...

Девочки всем привет!
Мне 28 лет, я никогда не была худышкой весила где то 70 кг при росте 170 см (я сама по себе широкая и с формами), за 5 лет набрала где то12 кг, потом забеременела, в 2010 году родила двойню, теперь мой вес почти 100 кг и я не могу себя побороть, чтобы похудеть!
Мало того, что у меня гормональный сбой, я еще стала очень любить мучное и сладкое, ну и конечно же поесть на ночь при просмотре какого-нибудь фильма. очень мучаюсь в своем теле, но ничего не могу с собой поделать, хоть и головой понимаю всю серьезность ситуации.
По совету подруги, купила редуксин 10 мг и пью уже 3-й день, но изменений в весе и в аппетите не вижу (может это потому, что через неделю КД).
Помогите, как побороть саму себя...

292 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы сами себя не полюбите, никто вам не поможет. И лекарства не помогут, пока вы не перестанете есть мучное, сладкое и наедаться перед сном.

Гость
#2

Повесить на холодильник свою фотографию в купальнике.

#3
Гость

Повесить на холодильник свою фотографию в купальнике.

таковых нет

Гость
#4
Гость

Повесить на холодильник свою фотографию в купальнике.

))))

плАхая
#5
zebra99

таковых нет

Сфотографироваться и повесить. смотреть и плакать.

#6

К диетологу и в спорт зал. В качестве мотивации: если вы с собой не справитесь, то раскормите ребенка. У меня жена не занялась собой, глядя на нее и дочка начала жрать сейчас моей племяннице 7 лет и она весит 47 кг. Уже дразнят.

#7
плАхая

Сфотографироваться и повесить. смотреть и плакать.

да толку, головой я все понимаю, но что со мной происходит, я объяснить не могу!

#8
Марта

К диетологу и в спорт зал. В качестве мотивации: если вы с собой не справитесь, то раскормите ребенка. У меня жена не занялась собой, глядя на нее и дочка начала жрать сейчас моей племяннице 7 лет и она весит 47 кг. Уже дразнят.

ну как сказать, у меня мальчики, да и их не заставишь, если они не хотят есть! и ем я в основном, когда они спять ( в 22 ч)

Баба Ира
#9

А кровь на сахар проверяли? Почему такая зависимость?

Гость
#10
Сказка

да толку, головой я все понимаю, но что со мной происходит, я объяснить не могу!

А вот сфотографируйтесь и прикрепите фото к дверце холодильника. Увидите потом, что уже дверцей не хлопаете каждые 20 минут.

Гость
#11
Марта

К диетологу и в спорт зал. В качестве мотивации: если вы с собой не справитесь, то раскормите ребенка. У меня жена не занялась собой, глядя на нее и дочка начала жрать сейчас моей племяннице 7 лет и она весит 47 кг. Уже дразнят.

У моей знакомой наоборот. Она толстая-толстая, а дочка, глядя на маму ничего не ест. От истощения 9-ти летний ребёнок страдает, и не уговорить её поесть что-нибудь. Дочка жалуется, что подружки над её мамой смеются, дразнят, что и она сама растолстеет. Дети жестокие. А дочка боится стать такой как мама, вот и не ест ничего....

Гость
#12

Привычки, в том числе пищевые, корректируются за 21 день. Если самостоятельно не можете, возможно у Вас пищевая зависимость (когда еда заменяет другие потребности), обратитесь к специалисту, который поможет с избавлением от зависимости.
В идеале Вам нужен диетолог+фитнес-тренер+психолог. Если жаль на них денег, тогда сама-сама.

Гость
#13
Гость

У моей знакомой наоборот. Она толстая-толстая, а дочка, глядя на маму ничего не ест. От истощения 9-ти летний ребёнок страдает, и не уговорить её поесть что-нибудь. Дочка жалуется, что подружки над её мамой смеются, дразнят, что и она сама растолстеет. Дети жестокие. А дочка боится стать такой как мама, вот и не ест ничего....

Кошмар !!!!(

Гость
#14
Гость

Пока вы сами себя не полюбите, никто вам не поможет. И лекарства не помогут, пока вы не перестанете есть мучное, сладкое и наедаться перед сном.

Да никак она себя не полюбит, пока не будет для этого объективных оснований - норм внешности, каких-то достижений в жизни, все банально. Любовь надо заслужить и любви надо быть достойным. Своей в том числе, никакая любовь не бывает по умолчанию. А чтобы быть достойным - надо вкалывать, а не ныть. Впрочем, это и так все прекрасно понимают, и автор лучше всех. Пожестче с собой, хватит скулить и себя жалеть. Хотите дальше быть сальной тушей - будьте ею. Не хотите - вперед к доктору, потом в аптеку, а с течением времени в спортзал. И диета, естественно. Меньше самооправданий, жалений себя и слез, это все приятно, но эффекта ноль.

#15
Баба Ира

А кровь на сахар проверяли? Почему такая зависимость?

сахар в крови в норме

Гость
#16
Гость

Привычки, в том числе пищевые, корректируются за 21 день. Если самостоятельно не можете, возможно у Вас пищевая зависимость (когда еда заменяет другие потребности), обратитесь к специалисту, который поможет с избавлением от зависимости.
В идеале Вам нужен диетолог+фитнес-тренер+психолог. Если жаль на них денег, тогда сама-сама.

Поддерживаю. Как-то ж сами люди худеют на 30-50 кг, и ничего. А вы, автор, на самом деле просто не хотите. Вы понимаете, что это неправильно, но на самом деле вас все устраивает и особо менять вы ничего не хотите. У вас нет мотивации, вам лень-считать ккал, менять питание, заниматься спортом и пр. Вас устраивают ваши 100 кг и некрасивое тело. Что б вы нам не рассказывали) И редуксин вы пьете для успокоения совести-вот, мол, я ж попробовала! Я попыталась! Но у меня не получилось. Вы пьете бесполезную химию вместо того, что бы-хотя бы-начать правильно питаться и активно играть с детьми. Но неее..это ж надо себе в чем-то отказать, что-то сделать..лучше ведь как прежде, да? Булка, майонез, кола и мешковатая одежда намного проще и вкуснее. Мотивацию ищите. Без нее вы не сдвинетесь с места. И да, редуксин не поможет.

#17
Гость

Привычки, в том числе пищевые, корректируются за 21 день. Если самостоятельно не можете, возможно у Вас пищевая зависимость (когда еда заменяет другие потребности), обратитесь к специалисту, который поможет с избавлением от зависимости. В идеале Вам нужен диетолог+фитнес-тренер+психолог. Если жаль на них денег, тогда сама-сама.

тут не то, чтобы жалко. лишних просто нет. но помощь конечно же не помешала бы, эх(((

#18
Гость

Поддерживаю. Как-то ж сами люди худеют на 30-50 кг, и ничего. А вы, автор, на самом деле просто не хотите. Вы понимаете, что это неправильно, но на самом деле вас все устраивает и особо менять вы ничего не хотите. У вас нет мотивации, вам лень-считать ккал, менять питание, заниматься спортом и пр. Вас устраивают ваши 100 кг и некрасивое тело. Что б вы нам не рассказывали) И редуксин вы пьете для успокоения совести-вот, мол, я ж попробовала! Я попыталась! Но у меня не получилось. Вы пьете бесполезную химию вместо того, что бы-хотя бы-начать правильно питаться и активно играть с детьми. Но неее..это ж надо себе в чем-то отказать, что-то сделать..лучше ведь как прежде, да? Булка, майонез, кола и мешковатая одежда намного проще и вкуснее. Мотивацию ищите. Без нее вы не сдвинетесь с места. И да, редуксин не поможет.

Во многом вы правы! До детей был и тренажерный зал, были и диеты, а вот сейчас никак, вот хоть убей!

#19
Марта

К диетологу и в спорт зал. В качестве мотивации: если вы с собой не справитесь, то раскормите ребенка. У меня жена не занялась собой, глядя на нее и дочка начала жрать сейчас моей племяннице 7 лет и она весит 47 кг. Уже дразнят.

Имела ввиду жена брата:)

Гость
#20
Сказка

да толку, головой я все понимаю, но что со мной происходит, я объяснить не могу!

Питайтесь по системе Екатерины Миримановой,и будет вам счастье.

#21
Сказка

тут не то, чтобы жалко. лишних просто нет. но помощь конечно же не помешала бы, эх(((

Не поняла. Как это на фитнес и диетолога денег нет, а на мучное и сладкое есть?

#22
Марта

Не поняла. Как это на фитнес и диетолога денег нет, а на мучное и сладкое есть?

у меня дети, и мама моя ужасная сладкоежка, может за раз торт слопать (при этом она весит 70-75 кг).

Баба Ира
#23
Сказка

тут не то, чтобы жалко. лишних просто нет. но помощь конечно же не помешала бы, эх(((

Сейчас лето, с мальчишками в парк и гулять/ходить/двигаться с ними. С собой воду. Вечером вместо булок морковь/творог (из него знаете какие вкусняшки можно делать), кабачки уже пошли.

#24
Гость

Питайтесь по системе Екатерины Миримановой,и будет вам счастье.

практикую ее систему, но моя главная проблема в обжиравке перед сном.

Гость
#25
Сказка

тут не то, чтобы жалко. лишних просто нет. но помощь конечно же не помешала бы, эх(((

Попробуйте поискать специализированные форумы, где можно получить такую помощь бесплатно. О фитнесе и правильном питании поищите видео вконтакте через поиск "Ярослав брин уроки". Там 6 уроков - достаточно подробная информация. Психологическая консультация бесплатно b17 форум. С диетологом хз, лучше сходите, одна-две консультации вас не разорят.

Гость
#26

Мне помогла любовница моего мужа! Он её бросил, мы оч долго мирились, но комплексы были, мол почему её выбрал! Накачала пресс, попу, поменяла гардероб. Теперь обожаю себя! Никаких комплексов! Ещё и любовник богатый, симпатичный появился. Муж бесится, ревнует ко всем. Если не полюбите себя, НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ!

#27

Девочки, буду пробовать удерживать себя от ночных зажоров. Поддержите меня!

Гость
#28

Автор, прежде всего, если вы не можете заставить себя похудеть сегодня, то это не значит, что вы не сможете сделать это завтра, так что не загоняйтесь особо. Как петух жареный клюнет - похудеете )) Вы пишете "у меня гормональный сбой, я еще стала очень любить мучное и сладкое". Вот именно из-за гормонального сбоя вы и стали это любить, а поедая эти продукты, вы поддерживаете свой гормональный сбой! Сладкое, мучное и т.п. очень влияют на гормональное равновесие в организме. Вы себя убить что ли хотите? С вашим весом недалеко и до диабета, а это не просто сладкое нельзя будет, а можно ослепнуть, сосуды у вас будут дряные, и на ногах может появиться гангрена с последующей ампутацией. Это гораздо проще не допустить, чем лечить! Ваш вес - это не косметическая проблема, это угроза вашей жизни. Тем более, с таким "усердием" в похудении вы его еще и увеличить можете.
Так что берите себя в руки, чтобы хотя бы инвалидом не стать в молодом-то возрасте. Каждый день делайте хоть что-то для себя: съедайте все меньше сладкого, прекращайте есть раньше, урезайте порции понемногу, обязательно как-то растрясайте свой жирок в течение дня хоть прогулкой, хоть упражнениями. Отвлекайте себя, когда хочется есть, выбирайте менее жирные и вредные продукты. Сначала вы хоть набирать перестанете, а потом и худеть понемногу начнете. Приготовьтесь к тому, что для хорошего результата придется выходить из зоны комфорта. Этот результат того стоит.

Гость
#29
Сказка

Во многом вы правы! До детей был и тренажерный зал, были и диеты, а вот сейчас никак, вот хоть убей!

Что вас тогда заставляло заниматься? Почему сейчас это не работает?
Не бросайтесь сразу в этот омут пп и спорта, сорветесь. Начинайте постепенно. Вот сегодня будете смотреть фильм, и не берите ничего с собой. Либо огурец порежьте и как чипсы. Начинайте сейчас, не ждите завтра/понедельника/начало осени и пр. Хотите булочку? Ну съешьте с утра маленькую. Но с утра. Постепенно убирайте из своего рациона мусор, хвалите себя. Все вы можете, вы просто не хотите. Докажите самой себе, что вы можете.

Гость
#30

вес ненормальный ,так разожраться нереально ,значит что-то не то с организмом,посему сначала к доктору,пролечиться,а потом уже все обвислости собирать в кучу в тренажерном зале ,что касаемо редуксина,то вам надо максимальную концентрацию,там 15 вроде ,он реально работает-проверено ,но у него куча противопоказаний ,он для практически здоровых людей,а вы не здоровы судя по вашему весу ,но и редуксин туфта,пока вы в принципе не пересмотрите свое мировозрение ,что за дикость -жрать посреди ночи булки ,ибо хоцца очень ,вы человек или животное?! должен же быть разум какой-то и центры торможения ! хочется булку,ок,съешьте ее ,но только до часов 11 утра,позже ни-ни после обеда только белковая пища ,ну,диетолог вам расскажет ,повторюсь,пока вы сами не переосмыслите ваш внешний вид,ничего не поможет

Гость
#31
Сказка

практикую ее систему, но моя главная проблема в обжиравке перед сном.

так что мешает просто не жрать на ночь?
такое чувство, что вы просто не хотите худеть...ждете, готовых решений.

#32
Гость

так что мешает просто не жрать на ночь?такое чувство, что вы просто не хотите худеть...ждете, готовых решений.

не могу ответить на этот вопрос даже себе самой!

Гость
#33

28. Гость | 24.06.2015, 17:27:57

как это не загоняться автору?! есть понятие в весе,как точка невозврата ,даже ,если автор и скинет эти жиры,кожа лишняя растянутая годами,она куда денется?! и лишний вес,это не только эстетика,полно на вумен тем,где жирухи хрюкают,как их мужья обожают и запрещают худеть,ок,допускаю,что есть такие индивидумы,но лишний вес,это прежде всего гарантированный букет болезней,здесь и гепертония и суставы изношенные и диабет ,варикоз и прочее прочее

Гость
#34

Автора жалко. Я вешу 100 при росте 163, и в принципе, меня ВСЕ устраивает. Проблем со здоровьем нет, так как я каждые полгода диспансеризируюсь. Фигура толстая, да, но есть пропорции. Я питаюсь правильно, часто готовлю сама. Спорт не люблю, но зарядку утром и вечером железно делаю. На пятый этаж не взлетаю, но поднимаюсь без одышки. Одежду найти не трудно, в москве на одной ст.метро есть сразу 4 магазина, где одежда подходит мне по стилю и по размеру. Я ухаживаю за собой, я опрятная. К тому же, я давно и успешно замужем, с мужем ттт полная идиллия, я купаюсь в его нежности и восхищении много лет. Да,.в будущем надо бы заняться собой, но вот сейчас, учитывая питание и образ жизни - меня все устраивает. Автор, полюбите себя. Хотя щас тут налетят и начнут верещать, что запустила себя, что молодая и жирная (мне 24),.что потом пожалею и.тд)

Гость
#36

от зажора может удержать что-то очень интересное)) автор, ну вот какая альтернатива у вас может быть еде? только не параллельно, типа интересная книга + еда, а только интересная книга, как вариант, а вобще - любовь, творчество, яркое хобби, классная компания может отвлечь) удачи)

Гость
#37
Гость

Автора жалко. Я вешу 100 при росте 163, и в принципе, меня ВСЕ устраивает. Проблем со здоровьем нет, так как я каждые полгода диспансеризируюсь. Фигура толстая, да, но есть пропорции. Я питаюсь правильно, часто готовлю сама. Спорт не люблю, но зарядку утром и вечером железно делаю. На пятый этаж не взлетаю, но поднимаюсь без одышки. Одежду найти не трудно, в москве на одной ст.метро есть сразу 4 магазина, где одежда подходит мне по стилю и по размеру. Я ухаживаю за собой, я опрятная. К тому же, я давно и успешно замужем, с мужем ттт полная идиллия, я купаюсь в его нежности и восхищении много лет. Да,.в будущем надо бы заняться собой, но вот сейчас, учитывая питание и образ жизни - меня все устраивает. Автор, полюбите себя. Хотя щас тут налетят и начнут верещать, что запустила себя, что молодая и жирная (мне 24),.что потом пожалею и.тд)

Девушка, в 40 лет расскажите что вы здоровы и нет одышки, про 50 - тут как повезет , если доживете с вашим букетом будущих болезней и еще большей неминуемой прибавкой в весе , скажите, вот вы лично знаете хоть одного долгожителя с ожирением ?

Юляша
#38

Автор, могу сказать по собственному примеру - вам еще не приперло. когда припрет, у вас не будет возникать столько вопросов. ваше состояние могу описать так - "хотелось бы снова быть стройной, но вроде как и так нормально, зачем напрягаться". я тоже долго жила с таким состоянием, пока оно не сменилось, тогда я бросила мучное и сладкое, стало больше двигаться и похудела.

Йопнутый Йогурт
#39

Редуксин вам не поможет)))
Это не "вдруг" вы стали любить сладкое и мучное, это вы начали есть его и выработалась привычка. Сладкое/солёное/жирное любят все (за редким исключением людей, которые с детства питались правильно, да так и привыкли). Так уж мы устроены.
Перестать для начала есть сладкое и мучное, перестать его покупать, выбросить из головы и из жизни. Резко сесть на диету а-ля 800 ккал в день из творожков и огурцов у вас не получится. Меняйте пищевые привычки постепенно.

Юляша
#39
Юляша

Автор, могу сказать по собственному примеру - вам еще не приперло. когда припрет, у вас не будет возникать столько вопросов. ваше состояние могу описать так - "хотелось бы снова быть стройной, но вроде как и так нормально, зачем напрягаться". я тоже долго жила с таким состоянием, пока оно не сменилось, тогда я бросила мучное и сладкое, стало больше двигаться и похудела.

Гость
#41
Сказка

не могу ответить на этот вопрос даже себе самой!

ну значит не худейте, ешьте дальше!!

Юляша
#42

кстати, для сообщени 34 добавлю, что взяла себя в руки я именно потому, что в 34 (хотя в 24 чувствовала себя прекрасно) у меня анализы показали всякую *****, связанную с лишним весом и любовью к мучному и сладкому, вплоть до того, что у меня стала ухудшаться память. тогда-то меня и приперло.
у вас еще все впереди.

Гость
#43
Гость

Девушка, в 40 лет расскажите что вы здоровы и нет одышки, про 50 - тут как повезет , если доживете с вашим букетом будущих болезней и еще большей неминуемой прибавкой в весе , скажите, вот вы лично знаете хоть одного долгожителя с ожирением ?

А вы нет? Я знаю таких. Питание если не нарушать правильное и элементарная физ.нагрузка есть. Ну в общам, читайте мой пост ещк раз) дайте свои данные, я через 16 лет с вами свяжусь). Ну или придете мне цветы на могилку поставите, ведь такой же букет болезней меня ждет, что я ушла уже снимать м

Гость
#44
Гость

А вы нет? Я знаю таких. Питание если не нарушать правильное и элементарная физ.нагрузка есть. Ну в общам, читайте мой пост ещк раз) дайте свои данные, я через 16 лет с вами свяжусь). Ну или придете мне цветы на могилку поставите, ведь такой же букет болезней меня ждет, что я ушла уже снимать м

Да мне то пофиг , вы что, думаете мне что- то докажете - постороннему человеку в вашей жизни , что черное это белое? От себя то не убежишь, об этом подумайте , просто не надо откровенные глупости о нездоровом организме вещать как благодать , еще добавлю, что болшие проблемы с зачатием у женщин с ожирением, гинекологи с вами даже разговаривать не станут и искать причину бесплодия, пока вы вес не сбросите

Dr. pepper
#45

[quote="Гость"]Автора жалко. Я вешу 100 при росте 163, и в принципе, меня ВСЕ устраивает. Проблем со здоровьем нет, так как я каждые полгода диспансеризируюсь. Фигура толстая, да, но есть пропорции. Я питаюсь правильно, часто готовлю сама. Спорт не люблю, но зарядку утром и вечером железно делаю. На пятый этаж не взлетаю, но поднимаюсь без одышки. Одежду найти не трудно, в москве на одной ст.метро есть сразу 4 магазина, где одежда подходит мне по стилю и по размеру. Я ухаживаю за собой, я опрятная. К тому же, я давно и успешно замужем, с мужем ттт полная идиллия, я купаюсь в его нежности и восхищении много лет. Да,.в будущем надо бы заняться собой, но вот сейчас, учитывая питание и образ жизни - меня все устраивает. Автор, полюбите себя. Хотя щас тут налетят и начнут верещать, что запустила себя, что молодая и жирная (мне 24),.что потом пожалею и.тд)

Прошу прощения, я не ради того, чтобы прицепиться к Вам, но мне правда интересно :из-за чего у Вас в таком возрасте молодом и при таком росте такой огромный вес? Просто мне при таком росте с весом 65 кг было некомфортно двигаться, заниматься спортом, была отдышка. . Это наследственность? Или сбой ? Как можно правильно питаться в пределах допустимой калорийности и столько весить?

Злата
#46

Может у вас поликистоз? Отсюда и гормональные нарушения, лишний вес? Тогда тем более надо на диету, при поликистозе она в первую очередь необходима! Просто запретите себе мучное и сладкое, ешьте овощи, фрукты, щас легче-лето...

Гость
#47
Гость

Да мне то пофиг , вы что, думаете мне что- то докажете - постороннему человеку в вашей жизни , что черное это белое? От себя то не убежишь, об этом подумайте , просто не надо откровенные глупости о нездоровом организме вещать как благодать , еще добавлю, что болшие проблемы с зачатием у женщин с ожирением, гинекологи с вами даже разговаривать не станут и искать причину бесплодия, пока вы вес не сбросите

Вы правы, доказывать что-то кому-то - бред. У вас своя правда, у меня своя. Слова про дисп.вы пропустили. Ну а еще мы с мужем чф, но это уже совсем другая история. Удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баба Ира
#48

Автор, признавайтесь, что у Вас в запасе на сегодняшний вечер? Торт?!

Гость
#49
Баба Ира

Автор, признавайтесь, что у Вас в запасе на сегодняшний вечер? Торт?!

неа....судя по весу не только он один))))

Гость
#50
Гость

Девушка, в 40 лет расскажите что вы здоровы и нет одышки, про 50 - тут как повезет , если доживете с вашим букетом будущих болезней и еще большей неминуемой прибавкой в весе , скажите, вот вы лично знаете хоть одного долгожителя с ожирением ?

Я знаю. Бабушка моя покинула сей мир в 83 года, всегда была полной, после 40 был диабет. Но бодрячком была до самой смерти.

Следующая тема