Гость
Статьи
Сыроедение. Кто на нём …

Сыроедение. Кто на нём сидит, поделитесь советами и результатами!

Собираюсь стать сыроедом. Скажите, кто знает, какие продукты можно есть, а какие нельзя. И сколько можно сбросить при таком рационе

Гусеница
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Пробовал. Продержался с неделю. Буквально с ума сходил по жареной картошке.Потом плюнул на это дело и снова стал нормальным человеком...

Мартышка
#2

Я ем сырое мясо, но сыроедом себя не считаю, просто мне вкусно))

Гость
#3

бабам это вредно. месячные прекращаются.

Гость
#4

а чо вам непонятно то, берете качан капусты - и пожираете его. я думаю после этого передумаете быть сыроедом

Гость
#5

то полезно, что в рот полезло. как можно так издеваться над организмом? Вы что и картошку сырой есть будете? у меня допустим от сырой капусты желудок давит и от редиски тоже, хотя могу спокойно съесть головку чеснока. организм сам знает, что ему нужно, не зря же иногда до трясучки хочется определенных продуктов или блюд.

Гость
#6

Я ем все, но как-то могу ещё понять вегетарианцев, которые едят молочные продукты, исключают лишь мясо, птицу и рыбу, мол жалко животных и все такое...
Но сыроеды у меня за гранью понимания.. Зачем??? Здоровее точно не станешь от этого.

Кру-кру
#7

Я веган 5 лет. Стараюсь питаться преимущественно фруктами. Они - основная часть моего рациона. 100%-е сыроедение конечно идеальное питание но оно слишком неудобно в современном мире.
И да, не делайте самую популярную ошибку российских сыроедов. Они начинают есть в буквальном смысле подножий корм. Какие-то проростки, зеленую гречу и тому подобное. Это невкусно и несытно.
Правильное сыроедение - это фрукторианство. Очень вкусно, питательно и сытно. Попробуйте. Есть фрукты и ягоды одно удовольствие.

Пряник
#8

А если, допустим, есть только овощи и фрукты? И пить только воду? Как вам такой вариант сыроедства?

Кру-кру
#9
Пряник

А если, допустим, есть только овощи и фрукты? И пить только воду? Как вам такой вариант сыроедства?

Если есть только овощи и фрукты то пить воду не потребуется. Очень удобно кстати. Но лучше все таки есть больше фруктов. Они питательнее и вкуснее овощей. Идеальное питание.

AnniM
#10

Испортите ЖКТ, а потом не один месяц, если не год будете восстанавливаться

Гость
#11

Да уж... зимой, придя домой после мороза, хочется горячего супчика и под плед, а не морковку грызть....

Пряник
#12

Кру-кру, спасибо за совет! Перехожу на фрукты!

Гость
#13

Буквально неделю назад вышла книга на русском Дугласа Грэма о фрукторианстве. Диета 80 10 10 называется. Очень советую. Вставляет мозги на место.

Света
#14

Извиняюсь,что не по теме ,но зачем Вам это? Только для того ,чтобы похудеть?
Вы можете испортить себе желудок подобными диетами. И если уж решите питаться одними фруктами,то орехи хотя бы ешьте ,белок всё таки необходимы.

01ynina01@mail.ru
#15

Я думаю можно пробовать все, но без фанатизма.

Яна
#16

Зимой уж точно на сыроедение зубы на полку положишь

AnniM
#17
Света

Извиняюсь,что не по теме ,но зачем Вам это? Только для того ,чтобы похудеть?Вы можете испортить себе желудок подобными диетами. И если уж решите питаться одними фруктами,то орехи хотя бы ешьте ,белок всё таки необходимы.

Наконец-то здравомыслящий коммент.

Вегетарианка
#18

Проявите интерес и почитайте через Google инфо и опыт!!! Например фрукторианец - Денис Михайлов (2 высших образования,31 год, рекордсмен по бегу). Его 5летний опыт описан год-за-годом на сайте fruktoed.com . В интервью он советует никаких голоданий и чисток! и слушать свой организм! Аминокислоты получает со шпината, киви и сельдерея. Сейчас его основной рацион разнообразная зелень (килограмм, а не граммы!) и фрукты. Он многократный чемпион по марафонам!!! Но у каждого свой путь - главное без фанатизма! без голоданий! В период перехода есть не только фрукты/ягоды и зелень, а также тушеные овощи, гречку... Главное - исключить ТОКСИЧНЫЕ продукты. Продержитесь на полезной еде 21 день.... А дальше слушайте свой организм - он ответит по короткому пути сможете идти или растянуть "переход". Для женщин рекомендуют плавный переход, не резкий. И постоянно проверяйте кровь на В12(два анализа), железо, кислотность мочи. НЕ переступите черту, когда организм начнет постоянно худеть. Если это произошло - плавно возвратитесь на обычное питание, которое было в течении 20 -30 лет. Потом когда восстановитесь - сделаете вторую "плавную" попытку с учетом всего опыта, о котором прочитаете (о биохимических процессах, минералах и пр). У Дениса Михайлова много ссылок на книги. Не спешите - СЕ меняет соц.среду, жизнь, мышление – возврата почти не бывает! Дважды подумайте – Почему и Зачем вы хотите перейти?? Желаю Мудрости и Ангела-Хранителя на этом пути!

Вегетарианка
#19

Посмотрите лекцию врача-СЕ с 5летним стажем https://www.youtube.com/watch?v=6ghYXzxKYnA Она отвечает на много вопросов на основе своего опыта.

Гость
#20

Всегда хочется спросить, когда приводят в пример пяток спортсменов веганов в качестве идеала для подражания. А все остальные тысячи здоровых и сильных спортсменов рационально питающихся не в счет? И если такие крутые достижения в спорте у этих нескольких человек, почему все остальные не перейдут на такую систему, хотя бы ради результатов и наград?

Гость
#21
Гость

Всегда хочется спросить, когда приводят в пример пяток спортсменов веганов в качестве идеала для подражания. А все остальные тысячи здоровых и сильных спортсменов рационально питающихся не в счет? И если такие крутые достижения в спорте у этих нескольких человек, почему все остальные не перейдут на такую систему, хотя бы ради результатов и наград?

обычно на такое питание переходят из за этичных соображений. Я веган уже 27 лет. сыроедение практикую летом и осенью. Анализы как у космонавта, на фигуру не жалуюсь

Гость
#22
Света

Извиняюсь,что не по теме ,но зачем Вам это? Только для того ,чтобы похудеть?Вы можете испортить себе желудок подобными диетами. И если уж решите питаться одними фруктами,то орехи хотя бы ешьте ,белок всё таки необходимы.

Белок вас и погубит. Точнее ваша убеждённость, что обязательно нужно есть чужую плоть. Белок это токсин, поймите уже. Фрукты потому и полезны, что белка там нет (есть только в косточках, которые не едят) - поэтому это самое чистое питание.

Гость
#23
AnniM

Наконец-то здравомыслящий коммент.

В каком месте? Человек живёт догмами. Абсолютно не осознавая своих заблуждений.

Гость
#24
Гость

Белок вас и погубит. Точнее ваша убеждённость, что обязательно нужно есть чужую плоть. Белок это токсин, поймите уже. Фрукты потому и полезны, что белка там нет (есть только в косточках, которые не едят) - поэтому это самое чистое питание.

что за бред, без белка не может существовать организм, другое дело в его количестве...белок необходим как строительный материал для клеток, как и жир, углеводы для энергии, так и другие нутриенты, например кальций с магнием, которых во фруктах нет, значит ранний остеопороз обеспечен..

Гость
#25
Гость

Всегда хочется спросить, когда приводят в пример пяток спортсменов веганов в качестве идеала для подражания. А все остальные тысячи здоровых и сильных спортсменов рационально питающихся не в счет? И если такие крутые достижения в спорте у этих нескольких человек, почему все остальные не перейдут на такую систему, хотя бы ради результатов и наград?

потому что такие люди не сами по себе ни с того ни сего решили этим заняться, действительно переход нужен плавный, чтоб организм адаптировался, во вторых думаю там идет и подсчет всех калорий, всех нутриентов, витаминов, минералов, по сути с пищей мы должны получать необходимый уровень питательных веществ, которые в большинстве своем разрушаются при приготовление, хранении, неправильном выращивании, поэтому сырая пища считается наиболее полезной и более легко усвояемой, за счет не уничтоженных при приготовлении энзимов, но где гарантия того, что сырые продукты содержат все необходимые витамины и минералы, они должны быть выращены на плодотворной почве, думаю гарантировать это может человек который сам выращивает и удобряет таблицей Менделеева, а все остальное это гробить свое здоровье, самое главное это удовлетворять потребность в нутриентах, ну плюс сырые овощи и фрукты, это клетчатка, необходимый компонент питания....

Гость
#26

Как временная мера такая диета не вредна, даже полезна для здоровья. Ешьте побольше зелени, овощей и фруктов. Орехов не больше горсти в день. Зерновыми и медом не увлекайтесь.
Я практиковала сыроедение. Хорошо на нем вес уходит и не возвращается. Но долго этого метода придерживаться нельзя, потому что организм отучается переваривать вареную еду. А потом с годами начинает истощаться.

Агата
#27
гость

Пробовал. Продержался с неделю. Буквально с ума сходил по жареной картошке.Потом плюнул на это дело и снова стал нормальным человеком...

А я без пахлавы не могу жить ))
Правда я вегетарианка. С мяса слезла

good life💝
#29

пуки замучают тебя

Гость
#30
Гость

обычно на такое питание переходят из за этичных соображений. Я веган уже 27 лет. сыроедение практикую летом и осенью. Анализы как у космонавта, на фигуру не жалуюсь

Вот! Из этичных соображений. Если бы каждый это произносил. Вместо всего этого бреда про разложение трупов. Как по мне, вопрос здоровья шире, чем баталии мясо-не мясо.

Гость
#31
Гость

Как временная мера такая диета не вредна, даже полезна для здоровья. Ешьте побольше зелени, овощей и фруктов. Орехов не больше горсти в день. Зерновыми и медом не увлекайтесь.Я практиковала сыроедение. Хорошо на нем вес уходит и не возвращается. Но долго этого метода придерживаться нельзя, потому что организм отучается переваривать вареную еду. А потом с годами начинает истощаться.

на переваривание вареной еды организм тратит собственные ресурсы, а сырая усваивается сама по себе

Гость
#32
Гость

Вот! Из этичных соображений. Если бы каждый это произносил. Вместо всего этого бреда про разложение трупов. Как по мне, вопрос здоровья шире, чем баталии мясо-не мясо.

из этических прежде всего...а белок есть и в других продуктах, так что в мясе нет необходимости при наличии такого разнообразия продуктов...

Наталья
#33

Сыроедила месяц, но под присмотром врача - Святослав Андрусенко, набери в Гугле.
По весу - сыроедение это не для похудения, а для оздоровления организма. Можете и набрать вес, если тот, который у Вас сейчас нездоровый для Вас.
Сыроедение приближает человека к своей истинной природе и здоровью, и с общепринятыми стандартами анерексичных моделей это не имеет ничего общего.
Лично я сбросила 7 кг, у меня лишний вес был 12 кг.

Гость
#35

Я сыроежу с 23 марта 2015 года, вес был 69, 5, сейчас 61, 5. Скинула 8 кило, самочувствие хорошее, все легко стало делать. Правда, я на 100% долго не протянула, у меня сыроедение до 4 часов получается, как у банана герл (в ютюбе ее канал есть).

Вылезли прыщи во время активного похудания, первые 2 месяца вес уходил 100 грамм в день, а потом вес уходил 1 кг в месяц, чувствую, плато у меня уже началось, так как уже 3 недели вес стоит(((((

#38
Гость

бабам это вредно. месячные прекращаются.

чушь полная.
много отзывов - чуши. люди пишут от балды просто
автор, я сыроедила, могу вас заверить. есть даже фильмы, простак Джо - посмотрите. сыроедение только на пользу. нет никакого вреда. есть только +! я сама пробовала. сейчас снова начинаю.

Гость
#35
Света

Извиняюсь,что не по теме ,но зачем Вам это? Только для того ,чтобы похудеть?
Вы можете испортить себе желудок подобными диетами. И если уж решите питаться одними фруктами,то орехи хотя бы ешьте ,белок всё таки необходимы.

Семена конопли в Ашане , белок почитайте, мука из неё. Сырая мука ореховое послевкусие 3 столовых ложки в день для взрослого белком обеспечите себя на сутки правильным почтительным.
Да и гельминтов гоняет она .
Можно не молотые жевать ещё и вкусней . Детям 3 чайные.
Погуглить за неё.
Где-то памятник ей стоит совместно с рожью и подсолнечника.

Гость
#36

Я пытаюсь, но не полное. Мясо не ем. Рыба слабосоленная или отварная. Остальное сырое: творог холодного жима, сметана, простокваша, все из домашнего молока. Овощи, фрукты сырые, орехи! Правда еще отсутпление: смесь проросших злаков слегка варю. И яйца (редко) слегка, чуток белок схватился и все. Нечто среднее между всмятку и сырым.
Таким образом, частичное сыроедение, и частичное всеядное (мяса нет)

Гость
#37
Гость

а чо вам непонятно то, берете качан капусты - и пожираете его. я думаю после этого передумаете быть сыроедом

Я так и делаю, вместо хлеба, отрезаю капусту и ем с творогом (холодного жима) и со сметанной. Овощи и фрукты ем безо всяких нарезок на салаты. Это ***-кулинария-в принципе, когда голодеен, не нужна!

Гость
#38
Гость

Белок вас и погубит. Точнее ваша убеждённость, что обязательно нужно есть чужую плоть. Белок это токсин, поймите уже. Фрукты потому и полезны, что белка там нет (есть только в косточках, которые не едят) - поэтому это самое чистое питание.

это бред, белок есть ВЕЗДЕ, без белка не будет ни растений, ни животных, никого не будет вообще)) + из белка формируется иммунитет.
сам веган и в прошлом сыроед, но всегда бесило, что сопли и прочие недуги называют очистками - это как раз нехватка многих веществ сказывается.

Гость
#39
Кру-кру

Я веган 5 лет. Стараюсь питаться преимущественно фруктами. Они - основная часть моего рациона. 100%-е сыроедение конечно идеальное питание но оно слишком неудобно в современном мире.
И да, не делайте самую популярную ошибку российских сыроедов. Они начинают есть в буквальном смысле подножий корм. Какие-то проростки, зеленую гречу и тому подобное. Это невкусно и несытно.
Правильное сыроедение - это фрукторианство. Очень вкусно, питательно и сытно. Попробуйте. Есть фрукты и ягоды одно удовольствие.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как чувствуют себя ваши зубы? После почти года сыроедения и очищения организма у меня начались проблемы с зубами((( Боли, кариес, клиновидные дефектны и темный налёт. Ходила к гигиенисту раньше 2 раза в год, теперь придётся чаще. Посоветуйте, что с этим делать?

Гость
#44

к сыроедению у меня был долгий путь, но безболезненный; если хотите сразу с мясоедения на него перейти, то надолго не получится, и резко вес сбросить тоже не получится(он вернется обратно), поэтому советую поэтапно переходить на вегитарианство сначала, потом на веганство, только потом на сыроедение, и количество пищи тоже надо плавно снижать, так как только лишь от количества съеденных каллорий зависит вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Как временная мера такая диета не вредна, даже полезна для здоровья. Ешьте побольше зелени, овощей и фруктов. Орехов не больше горсти в день. Зерновыми и медом не увлекайтесь.
Я практиковала сыроедение. Хорошо на нем вес уходит и не возвращается. Но долго этого метода придерживаться нельзя, потому что организм отучается переваривать вареную еду. А потом с годами начинает истощаться.

Я была на сыроедении месяц,это было лучшее время в моей жизни,никогда до этого я так хорошо себя не чувствовала.Но видать недоедала по калоричм и сорвалась на вареную картошку.