Гость
Статьи
Что есть, чтоб …

Что есть, чтоб перестать хотеть есть?:)

Постоянно голодная, хотя питаюсь нормально (3-4 раза в день + 1 перекус). Завтракаю всегда плотно, на ужин ем творог какой-нибудь с овощами и фруктами и пару кусков хлеба, или ем нормальное второе (типа плова или гречки с курицей) в какой-нибудь восточке с салатом. Минут через 40 после еды опять начинаю хотеть есть, а через часа три просто уже в голодный обморок готова упасть. Это уже невыносимо. Что делать? Чем вы питаетесь, чтобы не голодать? Может, мне чего-то не хватает. Для примера пишу сегодняшний рацион (завтрак - омлет + тушеная капуста, тыквенный сок; 12.00 - кофе и большая вкусная печенька (каюсь, но на работе засыпала, нужна была срочная подзарядка), 16.00 (поздний обед, раньше не получилось) - отварной картофель без масла, домашний блинчик с мясом, половина несладкого йогурта, чай; 19:00 (ужин) - пирог с мясом и капустой (да я сегодня обжора!), кофе с сахаром, 2 столовые ложки творога + вторая половина йогурта + горсть чернослива. И вот опять сижу голодная и ужасно обидно. Я же жрала весь день!!! По калориям выходит около 2000 - 2500 точно наела. Что ему еще нужно, этому дурацкому организму? Рост 162, вес 55-57 в зависимости от цикла, приличный процент мышечной массы (жир около 20%), так как всю жизнь занималась спортом. Сейчас не занимаюсь ничем, кроме бега/ходьбы. Очень хотелось бы похудеть кг до 53 (просто в таком весе я себе больше всего нравлюсь), но при первых попытках отказаться от сладкого, мучного или мяса меня сводит с ума дикий голод. Короче, стройные барышни, помогите! Что вы едите, чтобы держаться на ногах и не отвлекаться на мысли на еде? Или, может, бады какие посоветуете?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Может Вам не хватает просто воды? а ещё клетчатки и минералов?

Керен
#2

Геркулесовую кашу на воде без добавок. Серьезно.

Гость
#3

Я могу вообще весь день не кушать, чисто кофе, вечером ужин, затоооо ночью, пока не поем ,не усну! Я бы наоборот поправилась при росте 170 вес 50! Всегда такой была, независимо от еды

ми
#4

Я просмотрела ваш рацион сегодняшний, у вас в меню не было ни одного медленного углевода. На завтрак не нужны ни белок ни клетчатка. Перекусы должны быть тоже изменены, так как благодаря черносливу и печеньками вы только гликем. индекс поднимаете, а насыщения организм не получает. Плюс где жидкости, где вода? Можно придраться ещё к кол-ву соли, но это уже не существенно. ( я на курсы фитнес диетологов пару лет назад ходила)

Гость
#5

Автор, ешьте обычные каши с хлебом. Пшеную, кукурузную.овсяную, гречневую. Ну как можно наесться половиной йогурта?? детские сад, право слово

Гость
#6

Блины, пирог, печенье (все мучное), завтрак меня вообще убил - квашеная капуста и тыквенный сок???? Вы до работы дошли вообще? Попробуйте вместо блинов и пирогов нормальный белок есть - курицу например отварную, на гарнир гречка, рис, перловка (они надолго дают чувство сытости). Я лично дико голодная по утрам и для меня идеально на завтрак яичница сыром и кусок зернового хлеба с маслом или хлеб с мягким творогом и красной рыбой, всякими кашками и йогуртами не наедаюсь

Гость
#7

Пью от души. У меня всегда с собой бутылочка воды и на работе знаю все кошерные места с кулерами:). Кофе тоже ограничиваю двумя чашками в день, чтобы не обезвоживаться. А минералы какие нужны? Тех ,что есть в обычных поливитаминах, не хватает? За совет с овсянкой спасибо:).

Гость
#8
Керен

Геркулесовую кашу на воде без добавок. Серьезно.

Или гречку. Длинные углеводы ешьте, короче. Чувство сытости дольше длится.

Гость
#9

посмотрите в сторону продуктов с низким гликемическим индексом. ну и про медленные углеводы вам сказали, их действительно нет.

Керен
#10

Запареную овсянку заливаете на 20 минут горячей водой. Ни вкуса ни запаха у нее нет. Работы ноль. Отбивает голод, содержит волокна, не злит кишечник, антиоксидант, только зубы пачкает, после нее надо зубы чистить. Идеальная затычка.

Гость
#11
Гость

Пью от души. У меня всегда с собой бутылочка воды и на работе знаю все кошерные места с кулерами:). Кофе тоже ограничиваю двумя чашками в день, чтобы не обезвоживаться. А минералы какие нужны? Тех ,что есть в обычных поливитаминах, не хватает? За совет с овсянкой спасибо:).

Автор, какие витамины?какие минералы? Йогурты, сок, печеньки,творожки, горсти чернослива и кофе - это НЕ еда. Еда - это мясо, картошка, лапша, супы, рыба...Вы почему не едите котлеты?гуляши?кусочки рыбы? и бросьте считать калории, лучше ешьте нормально

Баба Ира
#12
Гость

Пью от души. У меня всегда с собой бутылочка воды и на работе знаю все кошерные места с кулерами:). Кофе тоже ограничиваю двумя чашками в день, чтобы не обезвоживаться. А минералы какие нужны? Тех ,что есть в обычных поливитаминах, не хватает? За совет с овсянкой спасибо:).

Если Вам не хватает того же кальция или цинка, то худеть Вы не начнёте (кальций), а есть будете хотеть больше (цинк).

Гость
#13

Не-не, капуста свежая, мелко порезанная, просто припущенная на сковородке с водой, т.к. я сырую не люблю)). От квашеной и яйца точно бы не дошла до работы:)). Сыр, масло, майонезы и другие жиры животные не ем из-за кожи (себорея от них начинается). А гречку (как и рис) люблю, но так сильно, что никогда не могу ей наесться:). Курица тоже проваливается быстро. Надо побаловаться перловкой и овсянкой, наверное. Действительно насыщают ведь, а ем я их крайне редко.

Гость
#14
ми

Я просмотрела ваш рацион сегодняшний, у вас в меню не было ни одного медленного углевода. На завтрак не нужны ни белок ни клетчатка. Перекусы должны быть тоже изменены, так как благодаря черносливу и печеньками вы только гликем. индекс поднимаете, а насыщения организм не получает. Плюс где жидкости, где вода? Можно придраться ещё к кол-ву соли, но это уже не существенно. ( я на курсы фитнес диетологов пару лет назад ходила)

Спасибо вам! Да, я уже поняла свою основную ошибку с нехваткой сложных углеводов. Воды пью много на самом деле, просто я про нее писать не стала. Еду никогда не солю, так как ненавижу соль и соленое с детства. Что же, начну завтрашнее утро с каши с хлебом:). И гречку в термосе с собой возьму, пусть она меня спасает, когда на работе снова печенька поманит:) А белки принципиально вечером есть или можно и в обед?

Гость
#15

Мне помогает в перекус банан вместо печеньки :)

гость
#16

не жрать!!!тупо не жрать!!!
представить,что жрачка-алкоголизм и забить.
на ночь стакан кефира с отрубями и спать.

ми
#17

Белки можно есть всегда кроме перекусов. Их нельзя совмещать с быстрыми углеводами, только медленные, клетчатка. Заканчивать можно белками, можно клетчаткой, главное безглюкозной( то есть не яблоками, апельсинами и тд).

Гость
#18
ми

Белки можно есть всегда кроме перекусов. Их нельзя совмещать с быстрыми углеводами, только медленные, клетчатка. Заканчивать можно белками, можно клетчаткой, главное безглюкозной( то есть не яблоками, апельсинами и тд).

То есть мой странный завтрак типа омлета с капустой - это на самом деле правильное сочетание, но утром все равно лучше есть кашу? Мне просто кажется вечером без углеводов я не усну:) Всегда после работы хочу или гречку или картошку или хлеб, одним творогом или омлетом с овощами никогда не наедаюсь. Ок, попробую передвинуть.

Гость
#19

Может быть нехватка кальция. Ее организм воспринимает как постоянный голод. Пропейте месяц, не повредит. У меня только на кальции ушло 4-5 кг, реально меньше есть хочется.

Гость
#20

У вас много углеводов. Поэтому вас и трясет от голода: сахар падает.
Попробуйте белковую еду без гарнира. Рыба на ужин- с овощами. Без хлеба, каши, сахара, сока (забудьте вообще про соки-ничего в них нет полезного, один сахар). Стейк семги плюс огурец. Недели через 2 вам этого хватит на полдня.
Перекусывайте сыром (без хлеба).

Гость
#21
гость

не жрать!!!тупо не жрать!!!представить,что жрачка-алкоголизм и забить.на ночь стакан кефира с отрубями и спать.

Не жрать-не помогает. А так совет хороший:)))
А от кефира кстати с отрубями раздувает. Тем более на ночь)

Баба Ира
#22
Гость

Не жрать-не помогает. А так совет хороший:)))А от кефира кстати с отрубями раздувает. Тем более на ночь)

Только хотела написать (про кефир), уж лучше два варенных белка яиц (прямо перед сном), это "лёгкий" белок.

Гость
#23

паразитов гони.Это они еду требуют постоянно.

Гость
#24

я без орехов не могу и сырки, и сухофрукты. Пью только воду.

Гость
#25

Я была 80 кг. сейчас 45) Тупо не ем после 18.00. За день я съедаю примерно 150 гр.шоколада и 150 гр. печенья, в выходные пару кусков торта, люблю гамбургеры (1-2 раза в неделю фаст фуд), в кофе себя не ограничиваю, да и вообще не в чем себя не ограничиваю, но ровно в 18.00 рот на замок. Вес просто исчезал, я очень довольна. Я бы впала в депрессию жрать овсянку на воде, считать калории, вливать в себя воду литрами.

Гость
#26

нормальное питание. я бы супчик добавила и овощей побольше. кто вам вообще посоветовал сидеть на диетах? это прямой путь к болезням, психическим в том числе.

Гость
#27
Гость

. Перекусывайте сыром (без хлеба).

попробуй его в россии еще найди нормальный то сыр

Гость
#28
Гость

Не-не, капуста свежая, мелко порезанная, просто припущенная на сковородке с водой, т.к. я сырую не люблю)). От квашеной и яйца точно бы не дошла до работы:)). Сыр, масло, майонезы и другие жиры животные не ем из-за кожи (себорея от них начинается). А гречку (как и рис) люблю, но так сильно, что никогда не могу ей наесться:). Курица тоже проваливается быстро. Надо побаловаться перловкой и овсянкой, наверное. Действительно насыщают ведь, а ем я их крайне редко.

тоже обожаю и овсянку и перловку)) гречка у меня только гарнир к мясу

Гость
#29

Вы зелени совсем не едите и овощей тоже. Нужно в каждый прием пищи большую порцию зелени и сырых овощей съедать. Ну ладно, не в каждый, на завтрак можно фрукты. Каши тоже ешьте, цельнозерновые. А все быстрые углеводы (белую муку, сахар и белый рис) надо исключать, они очень сильно провоцируют аппетит.

Гость
#30

это не психические, это жизненные установки.Люди разные,почему бы не быть такой форме жизни.

Гость
#31

Автор, проверь - тебе явно не хватает чего-то (витаминов или микроэлементов).А вообще для заполнения желудка можно жевать овощи типа капусты...Некалорийно, но объемно.

Гость
#32

Я то же вечно голодная, то ли эмоций не хватает, может усталость, недостаток света, нужен хороший витаминный комплекс и спать всегда хочу

взяла ник
#33

на кишечных паразитов имеет смысл проверится. желудок у вас явно растянут, иначе откуда взяться голоду при практически дробном питании? может у вас физкультуры много в жизни? после нагрузок жор приходит. Вроде бы вы соблюдаете углевод+белок, но видимо белка надо 50\50 с медленными углеводами сделать.
Я вот с утра ем рисовую кашу на мясном бульоне с мясом индейки, в обед запечёное мясо, в перекусах протеиновый сывороточный коктейль на молоке. Жрать не хочется вообще.скидываю по 500-700г в неделю сейчас. почти не двигаюсь.

взяла ник
#34
взяла ник

на кишечных паразитов имеет смысл провериться. желудок у вас явно растянут, иначе откуда взяться голоду при практически дробном питании? может у вас физкультуры много в жизни? после нагрузок жор приходит. Вроде бы вы соблюдаете углевод+белок, но видимо белка надо 50\50 с медленными углеводами сделать.Я вот с утра ем рисовую кашу на мясном бульоне с мясом индейки, в обед запечёное мясо, в перекусах протеиновый сывороточный коктейль на молоке. Жрать не хочется вообще.скидываю по 500-700г в неделю сейчас. почти не двигаюсь.

витамины само собой пью. и воды вволю.

Гость
#35

Чтобы поменьше есть надо побольше пить. В периоды голодовки я пила отвары трав - и голод притуплялся и организм чистила. Ну и овсянка - только которую варить надо - чудо вещь, от шлаков прочистит на ура все кишочки

Гость
#36
Гость

Что есть, чтоб перестать хотеть есть?:)?

отруби

Гость
#37
Гость

Блины, пирог, печенье (все мучное), завтрак меня вообще убил - квашеная капуста и тыквенный сок???? Вы до работы дошли вообще? Попробуйте вместо блинов и пирогов нормальный белок есть - курицу например отварную, на гарнир гречка, рис, перловка (они надолго дают чувство сытости). Я лично дико голодная по утрам и для меня идеально на завтрак яичница сыром и кусок зернового хлеба с маслом или хлеб с мягким творогом и красной рыбой, всякими кашками и йогуртами не наедаюсь

эээ тюшёний. слющ

Гость
#38

Вареная(тушеная) капуста вызывает аппетит!!! Её раньше(а мож и сейчас) используют(наряду со сдобной выпечкой) для диагностики(желчный пузырь, желудок, подж, железа) тк выделяется огромное количество пищеварительных соков!!! Блины, мучное картофель обладают высоким гликемическим индексом -есснно снова хочется есть!!! добавьте белки, медленные углеводы, овощи преимущ сырые(тушеные хороши, но аппетит трудно контолировать после них), больше пейте воды. Сдерживают аппетит- кофе, горький шоколад, но во вр диеты не злоупотреблять ими.

Гость
#39

Поставь для себя цель, для чего вообще худеешь. На диете 3-4 дня продержишься и привыкнешь. Найди в одн. группу ешь и худей (система 10 стаканов), там администратор Марина, с ней не забалуешь. Есть что-то типа жилетки-общения у них для тех кто худеет, все бесплатно, и рецепты есть вкусные. Мне надо было сбросить 3 кг. сбросила за неделю и не набираю их, как на др. диетах.

Гость
#40

И самое главное (что меня и подкупило в этой диете), ешь-ешь весь день и худеешь. Но для работы контейнеры советую купить маленькие, чтоб не срываться, но есть и пить надо строго по диете (ну почти).

Гость
#41
Гость

Вареная(тушеная) капуста вызывает аппетит!!! Её раньше(а мож и сейчас) используют(наряду со сдобной выпечкой) для диагностики(желчный пузырь, желудок, подж, железа) тк выделяется огромное количество пищеварительных соков!!! Блины, мучное картофель обладают высоким гликемическим индексом -есснно снова хочется есть!!! добавьте белки, медленные углеводы, овощи преимущ сырые(тушеные хороши, но аппетит трудно контолировать после них), больше пейте воды. Сдерживают аппетит- кофе, горький шоколад, но во вр диеты не злоупотреблять ими.

Интересная инфа, спасибо.

Гость
#42

Не думаю, что вам стоит экспериментировать с диетами. Совсем нарушите обмен веществ и можете стать все 72.. Вы точно не беременны? Может щитовидка? А так, если здоровы и хочется - ешьте. Вы в нормальном весе.

Гость
#43
Гость

Блины, пирог, печенье (все мучное), завтрак меня вообще убил - квашеная капуста и тыквенный сок???? Вы до работы дошли вообще? Попробуйте вместо блинов и пирогов нормальный белок есть - курицу например отварную, на гарнир гречка, рис, перловка (они надолго дают чувство сытости). Я лично дико голодная по утрам и для меня идеально на завтрак яичница сыром и кусок зернового хлеба с маслом или хлеб с мягким творогом и красной рыбой, всякими кашками и йогуртами не наедаюсь

У девушки приличный процент мышечной массы. Такие люди весят намного больше обычных. А ее вес 55кг, что очень даже не плохо при росте 162. Я без всяких мышц если так вешу - худая. Вы правда думаете, что ей нужно худеть? Она потому и голодная, что ей худовата :)

Гость
#44

У вас плохой и нездоровый рацион питания. Потому и нет насыщения. Отдавайте предпочтения еде на пару и запеченной вместо жарки, от такой еды чувство сытости дольше. Ешьте каши. Пейте по 1-2 стакана воды минут за 30 до еды и не пейте после!
Ешьте овощи. Перекус можно сделать орешками, они достаточно сытны и полезны (только не такие с вкусами которые к пиву продают!)
Замените хлеб на хлебцы. Они диетические, и сможете съесть их больше чем хлеба а вреда будет меньше для фигуры.
Неплохие перекусы, например, бутерброд: хлебец, творог, ломтик семги или тунца. Сытно )))

бугага
#45

курить! и кофе без сахара . а еще стресс!

Гость
#46
Гость

У девушки приличный процент мышечной массы. Такие люди весят намного больше обычных. А ее вес 55кг, что очень даже не плохо при росте 162. Я без всяких мышц если так вешу - худая. Вы правда думаете, что ей нужно худеть? Она потому и голодная, что ей худовата :)

Во-первых, я не думаю, что автор худовата! Я вешу 53 кг и рост у меня почти на 10 см выше. Во-вторых, разве я говорила, что нужно худеть? Ну где вы это прочитали? Можно конечно посоветовать так - раз голодная, то жри и побольше, но я думаю, как раз автора интересуют продукты и перекусы, которые дают чувство сытости надолго и не очень вредны для фигуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нелли
#47
Гость

Я то же вечно голодная, то ли эмоций не хватает, может усталость, недостаток света, нужен хороший витаминный комплекс и спать всегда хочу

Вы голодная потому что не высыпаетесь , я когда спать хочу что попало ем. Может у вас нехватка железа в организме, он так себя проявляет.

Гость
#48

Как давно вы урезали питание? Если раньше ели много, то желудок еще не сократился, нужно время. И больше белка для сытости.

Гость
#49

Если бы я так питалась, тоже постоянно бы голодная была. Ем белковую пищу, не много, но как только захочется есть, ем маленький кусочек мяса и чуть овощей, от этого ещё больше худеешь и есть не хочется. Обед мясо + крупа (греча, перловка) овощи, Ужин рыба или мясо + овощи.

Дарья
#50

Я кушаю часто и небольшими порциями, тоже в основном белковую пищу. С утра могу себе и углеводы позволить. Могу посоветовать пропить Редуксин Лайт Усиленную формулу. Мне он помог избавится от привычки переедать, сейчас кушать практически не хочется.