Гость
Статьи
Боль в мышцах после …

Боль в мышцах после тренировки, увеличение веса

Привет всем!
Занимаюсь в тренажерном зале, у меня очень болят мышцы после занятие, даже есть ощущение, что температура тела поднялась
И при этом увеличился вес тела в целом на 1-1,5 кг внезапно
Может ли это быть от того, что мышцы болят? Спасибо :)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

аааааа
как же вы все так занимаетесь, если элементарных вещей не знаете

Гость
#2

Начала только недавно, конечно еще многое не знаю
Вот и обращаюсь

тратата
#3

Мышцы болят от нагрузки и это нормально. Но они не должны болеть настолько сильно. Уменьшите немного нагрузки

Вес скорее всего добавился из-за жидкости, которой наполнелись мышцы при работе

Гость
#4

3, спасибо за ответ, теперь мне спокойнее :)

Гость
#5

Заплатите тренеру и занимайтесь под присмотром. А то больше вреда себе причините такой самодеятельностью

Гость
#6

Это были групповые занятия :)

Гость
#7

Они и должны болеть, после каждой тренировки должны болеть, если не болят, значит, прохалявили тренировку. Про воду тратата написала.

malvina
#8

Мышцы болят после тренировку, т.к. растут, соответственно вес увеличивается, если болят невыносимо, значит не правильно занимаетесь

Гость
#9
malvina

Мышцы болят после тренировку, т.к. растут, соответственно вес увеличивается, если болят невыносимо, значит не правильно занимаетесь

Хватит ерунду писать. Мышцы не растут от групповых занятий.

Гость
#10
Гость

3, спасибо за ответ, теперь мне спокойнее :)

Взяла и погуглила "боль после тренировок", "посттренировочная боль", "увеличение веса после тренировок". Нельзя быть такой т/у//пой.

Гость
#11
Гость

Хватит ерунду писать. Мышцы не растут от групповых занятий.

Да. Ну, например, мышцы могут ОЧЕНЬ болеть от растяжки, а она же чаще всего групповая.
Но рост нет конечно.

Sonya
#12
Гость

Хватит ерунду писать. Мышцы не растут от групповых занятий.

а разве автор сказала какое именно занятие? Может это Bodypump , откуда вы знаете? главное поумничать

Гость
#13

с непривычки могут болеть, от неправильной техники, от плохой разминки перед тренировкой. А вообще, это нормальное явление. Подруга записалась на классический групповой фитнес, где занимаются с гантельками по полтора кг, мышцы тоже болели. От физ.подготовки многое зависит

#14

нагрузку уменьшите пока что и делайте переревы почаще.

Валерия
#15

Если часто занимаетесь делайте перерыв на отдых. Мышцы вообще растут в период восстановления, не надо их забивать. А так всаа в помощь

Рита
#16
Гость

если не болят, значит, прохалявили

Это чушь мазахистов. Болят или от отсутствия мышц как таковых (у новичков), либо от плохой разминки до и правильно растяжки после. Растяжка наше все.

Еще вы уверены, что наедаете 1-3 грамма белка на кг веса в день? Пересчитайте на больше, если все еще болят.

Яна
#17
Рита

Это чушь мазахистов. Болят или от отсутствия мышц как таковых (у новичков), либо от плохой разминки до и правильно растяжки после. Растяжка наше все. Еще вы уверены, что наедаете 1-3 грамма белка на кг веса в день? Пересчитайте на больше, если все еще болят.

Отсутствия мышц? Ипанько, мышцы есть У ВСЕХ! Вместо отклячивания *** в *** лучше б умные вещи почитали! Совсем уже мозги высушили своими сушками...

Ольга
#17

Если мышцы болят - значит тренировка удалась! Что бы боль снять я использую спортивную заморозку Фрост спрей, вообще незаменимая вещь - если вы занимаетесь спортом)

Лина
#18

Скорее всего разминку либо не сделали, либо плохо делали.. используйте заморозку фрост спрей она моментально снимает мышечное перенапряжение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#20

Мне помогает эваларовский карнозин для повышения выносливости - мне кажется тренироваться легче с ним. Тело с ним быстрее приходя в себя, быстрее проходит усталость. Вес мог у вас увеличиться только от неправильного питания.

Форум: Здоровье
Всего: 191 373 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 624 темы