Гость
Статьи
Десерты на диете

Десерты на диете

Здравствуйте девочки! Сижу на диете, точнее питаюсь овощами и мясом, рыбой, практически все на пару, иногда на гриле. Вес уходит, и меня все устраивает, но проблема в том, что я заканчиваю прием пищи чаем, а пустой чай я пить никак не могу, и бутерброды есть тоже. Мне нужно что-то сладкое! Десерт! Я в основном не пью чай с чем-то, а что-то с чаем) И отказаться от этого никак не могу, у меня как будто от этого и настроение зависит. Вес уходит медленно, и разумеется виноваты в этом десерты. Я ищу чем их заменить! Девочки, подскажите. у кого такая же проблема, как справляетесь? У меня слабость к сладкому и к выпечке! Пыталась заменить фитнес батончиками и мюсли батончиками, но это такая гадoсть! Сухофрукты не то, фрукты не заменяют сладкое! Итак с трудом отказалась от жирной пищи, а это никак не тяну!

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть рецепты суфле из яблок, творога, яиц

Гость
#3

Я тоже на диете. Сладкое люблю до трясучки. Десерт у меня чай с молоком в прикуску с хорошим медом. Мед заранее кладу в рюмочку и в холодильник. Он становиться жестковатым, его по чуть-чуть дольше ем. Важно покупать качественный мед. Самый вкусный для меня иван-чай. Он светлый, почти белый, такой гладкий и тягучий.

Ляля
#4

Мёд, зефир и мармелад наиболее безопасные сладости

Гость
#5

мармелад можно самой сделать без сахара.
конфетки из сухофруктов с орехами можно сделать

В отпуске хорошо
#6

Я люблю замороженные фрукты (клубника, манго, малина, ...). Положить на тарелку, чуть-чуть разморозить и с чаем вприкуску пить.

Инесса
#7

автор а почему считаете что фитнес батончики это гадость ? там же мало колорий. Я сейчас тоже на пп и с чаем только из и ем, 1 батончик в день, и еще зефир Eco botanica без сахара -вот его тоже ем

Баба Ира
#8

Запекать творог нежирный (с белком яйца, стевией, изюмом и т.д.), как маленькие пироженки.

Таня
#9
Инесса

автор а почему считаете что фитнес батончики это гадость ? там же мало колорий. Я сейчас тоже на пп и с чаем только из и ем, 1 батончик в день, и еще зефир Eco botanica без сахара -вот его тоже ем

Ну для меня это не вкусно! Не могу я из есть, а мюсли вообще как опилки!

Таня
#10
Баба Ира

Запекать творог нежирный (с белком яйца, стевией, изюмом и т.д.), как маленькие пироженки.

Стевией? Никогда мне не попадалась. Что это?

Гость
#11
Инесса

автор а почему считаете что фитнес батончики это гадость ? там же мало колорий. Я сейчас тоже на пп и с чаем только из и ем, 1 батончик в день, и еще зефир Eco botanica без сахара -вот его тоже ем

Вообще-то в этих батончиках дофигища калорий и быстрых углеводов. "Фитнес" они называются только чтобы больше бабла срубить.

Гость
#12

Я зефир ем. Стараюсь не больше 3-***** зефиринок в день.

Гость
#13
Таня

Здравствуйте девочки! Сижу на диете, точнее питаюсь овощами и мясом, рыбой, практически все на пару, иногда на гриле. Вес уходит, и меня все устраивает, но проблема в том, что я заканчиваю прием пищи чаем, а пустой чай я пить никак не могу, и бутерброды есть тоже. Мне нужно что-то сладкое! Десерт! Я в основном не пью чай с чем-то, а что-то с чаем) И отказаться от этого никак не могу, у меня как будто от этого и настроение зависит. Вес уходит медленно, и разумеется виноваты в этом десерты. Я ищу чем их заменить! Девочки, подскажите. у кого такая же проблема, как справляетесь? У меня слабость к сладкому и к выпечке! Пыталась заменить фитнес батончиками и мюсли батончиками, но это такая гадoсть! Сухофрукты не то, фрукты не заменяют сладкое! Итак с трудом отказалась от жирной пищи, а это никак не тяну!

есть сайт 0калорий, они делают диетическую выпечку (разная на вкус, есть классная, есть не очень, надо пробовать)
в Европейском еще есть на -1м этаже магазинчик диетических продуктов, там я брала совершенно потрясающий торт-тирамису с калорийностью яблока (ну и еще много всего там есть)
еще есть сайт айхерб, у них тоже масса диет-продуктов и ингредиентов (нутовая мука, заменители сахара безвредные, ну и т.д.), из чего вы сами можете печь что-то вкусное и диетическое, почитайте дневник девушки "тэйстидиет", у нее масса диет-рецептов
очень простой и низкокалорийный десерт - обычные желе с фруктами, побольше ягод-фруктов, залить желе + взбитые сливки лайт, получается низкокалорийно (сравнительно, конечно, но лучше чем торт или печенье)

Гость
#14

Я в микроволновке яблоко запекаю с медом, когда сладкого хочется

Блондинка
#15

Варю варенье, джемы на 2-***** литровую кастрюлю нарезанных фруктов 3 ст. ложки сахара. Иногда загущаю пектином или агар-агаром.
Запеканка творожная с изюмом.
Желе, только не готовое из пакетиков, там слишком много сахара, а сама делаю с желатином, сахара поменьше кладу

Гость
#16

Фитнес-батончики очень калорийные, между прочим. Это не метод похудеть, это метод БЫСТРО получить порцию углеводов, необходимую для силовой тренировки. Нет большей глупости, чем есть спортивное питание и не заниматься при этом спортом - спортивное питание рассчитано на то, что человек очень много энергии будет сжигать.

Ешьте мороженое без добавок (т.*****. без добавления орешков, сиропов, карамели, шоколада).

Калорийность пломбира в вафельном стаканчике - примерно 200 ккалл на порцию (в стаканчике 70 грамм), молочного нежирного мороженого - меньше.

еще можно горький шоколад в небольших количествах

Мышка
#17

В отделах для диабетиков продают шоколад и печенюшки без сахара.

Гость
#18

автор, в инете полно в рецептов как приготовить выпечку на основе агаг-агара (типа желе), с сахарозаметителями (безвредными, типа фитпарада), мед тот же самый, хлебцы с медом вприкуску, темный шоколад (качественный берите), бананы, полно всего

Гость
#19

Мне нравится обезжиренный или низкокалорийный творог, сверху мед. Или варенье в розетке. Делаю фруктовые салаты.

Гость
#20

финики еще, конфеты из сухофруктов перемолотые с цедрой и кокосовой стружкой всякой

Гость
#21
Инесса

автор а почему считаете что фитнес батончики это гадость ? там же мало колорий. Я сейчас тоже на пп и с чаем только из и ем, 1 батончик в день, и еще зефир Eco botanica без сахара -вот его тоже ем

да неужели? 300-390ккал - это стандартная калорийность таких батончиков на 100 грамм, это если они без орехов. А слопать их можно 2-3 штуки за раз и не заметить, искренне считая, что они "диетические". Если с орехами - то все 450 может быть, а это практически как у шоколада.

Гость
#22
Мышка

В отделах для диабетиков продают шоколад и печенюшки без сахара.

Они на фруктозе, это еще хуже, она сразу в жир откладывается

Лайтофстар
#25

Автор, по части десертов рекомендую обратиться к Пьеру Дюкану, насколько помню, у него есть книга "Десерты для диеты Дюкан"... Но обратите внимание, что у него все десерты с сахарозаменителями, красителями и другой химозной ерундой... Так что тут смотрите сами. Сама такое не употребляю, но пишу просто для информаци..

Таня
#26
Гость

Мне нравится обезжиренный или низкокалорийный творог, сверху мед. Или варенье в розетке. Делаю фруктовые салаты.

А в варенье разве не много сахара? Оно же вроде очень калорийное?

Таня
#27
Гость

финики еще, конфеты из сухофруктов перемолотые с цедрой и кокосовой стружкой всякой

финики тоже очень калорийные

Гость
#28
Таня

финики тоже очень калорийные

они зато полезные как и все натуральные сладости, два три финика с чаем погоды не сделает)

Сама по себе
#29

Чернослив вкусно. Его много не съесть, а пару тройку штук можно растянуть на чаепитие

Гость
#30

Черный шоколад вполне подходит на дессерт
Я иногда делаю дессерт из фруктов со взбитыми сливками. Калорийно, конечно, но не так вредно как сахар и всякие химические батончики.

Баба Ира
#31
Таня

Стевией? Никогда мне не попадалась. Что это?

Сладкая трава (для выпечки, конечно, купить в таблетках, от температуры не горчит), есть и в аптеках и сетевых магазинах.

крис
#32

Запеченое яблоко с мёдом и корицей..мм)))

Инесса
#33
Гость

автор а почему считаете что фитнес батончики это гадость ? там же мало колорий. Я сейчас тоже на пп и с чаем только из и ем, 1 батончик в день, и еще зефир Eco botanica без сахара -вот его тоже ем

да неужели? 300-390ккал - это стандартная калорийность таких батончиков на 100 грамм, это если они без орехов. А слопать их можно 2-3 штуки за раз и не заметить, искренне считая, что они "диетические". Если с орехами - то все 450 может быть, а это практически как у шоколада.

88 ккал там ! нет в таких батончиках орехов не выдумывайте а! а 300-390 ккал это не диеиические, а обычные марс или сникерс!

Гость
#34
Инесса

88 ккал там ! нет в таких батончиках орехов не выдумывайте а! а 300-390 ккал это не диеиические, а обычные марс или сникерс!

вы наверное про батончики нестле говорите? Так 88 ккал это на одну порцию указано, а порция маленькая! А в 100 г Как выше сказали - 400 ккал!

Таня
#35
Баба Ира

Стевией? Никогда мне не попадалась. Что это?

Сладкая трава (для выпечки, конечно, купить в таблетках, от температуры не горчит), есть и в аптеках и сетевых магазинах. а в чай ее можно добавить? Я просто не знаю как ее можно использовать?

гость
#36

КОНФЕТКИ, ТОРТИКИ, ПЕЧЕНЬКИ С ЧАЕМ.

Ideay
#37

Миллион рецептов десертов на сайтах диеты Дюкана, на углеводов.нет. Поищите! Объедитесь сладким. А подсластитель нужно брать стевию и эретрит, ничего другого. Муку на основе миндаля, шоколад можно самой сделать. Элементарно, Ватсон.

Гость
#38

желе делайте, полезные конфетки из сухофруктов. просто впишите их в свой калораж

Лера Литвин
#39

У меня была такая же проблема, только я хотела кушать не только сладкое, а все. Мне помог препарат Редуксин, который блокирует аппетит и легче справиться с чувством голода. Можете попробовать заменить что-то сладкое,ложечкой меда.

Катя
#40

Заменять сладкое сладким сложно, знаю по себе.
Я сижу на диетах всю свою сознательную жизнь))
Мой совет такой) Я еду заменила вкусным питьем) И сытно и не так тяжело как все остальное... Ни дня без Чая латте)) Работаю на Кузнецком мосту, у нас там рядом Магнолия Бейкери..Кто не знает, что за место. Вот сайт. http://magnoliabakery.ru/

Гость
#41

Лучший варик для вас - желе или меренги с сахзамом, готовьте сами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Инесса

автор а почему считаете что фитнес батончики это гадость ? там же мало колорий. Я сейчас тоже на пп и с чаем только из и ем, 1 батончик в день, и еще зефир Eco botanica без сахара -вот его тоже ем

все фитнес батончики, какие только не посмотрю, 350+ калорий на 100 гр

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: