Гость
Статьи
Очень хочется есть по …

Очень хочется есть по утрам, помогите!

Не знаю что делать, у меня зверский аппетит по утрам. После завтрака уже через 2 часа такое чувство что сутки не ела. От голода с 8 до 11 утра мутит, голова кружится, иногда даже руки трясутся, работоспособность снижена. После 11 все проходит само, днём и вечером аппетита нет, обедаю на работе не плотно, ужин от случая к случаю если муж хочет вместе посидеть за столом. Надоело так по утрам страдать, работаю в лаборатории , принимать пищу на рабочем месте строго запрещено (вплоть до выговора и увольнения), опускаться до туалетной кабинки не хочу, да и негигенично. Завтракаю нормально- кашей, яйцами, сыр иногда, много вариантов пробовала- все переваривается за час-два. Вот опять сижу, жрать хочу аж мутит, вода не помогает ни капли. Вроде и обследовалась, ничего не находят, сахар в норме, желудок тоже, веса лишнего нет (165 см и 47 кг). Думаю может какое специальное питание типа проинов и гейнеров с утра употреблять? Или правда втихоря в сортире единственный выход?

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже замечала, что съеденное утром переваривается как-то особенно быстро. Но каша, яйца и сыр в принципе быстро усваиваемые продукты. Мне уже через час после кашки хочется есть (вес, как у вас, аппетит обычный). Питайтесь с утра чем-то более плотным, мясным. Посмотрите скорости усваиваемости продуктов.

Гость
#2

начинайте ужинать через не хочу. через 3 дня организм втянется и сам начнёт просить ужина. А утром ешьте пельмени, они дольше всего перевариваются. мясо с хлебом.

Гость
#3

ещё ооочень надолго даёт чувство сытости козеиновый протеиновый коктейль(есть разные вкусы). принесите с собой из дома 30г порошка и смешайте с холодной водой\молоком в шейкере-стакане и выпейте, 8 часов будете сыты гарантированно. протеин можно купить в интернет магазине.

Настена
#4

Это же хорошо, что жор не ночью!:-) Попробуйте утром не вареную кашу, а запареную: овс. хлопья залить кипятком, чтобы покрыло хлопья, можно соазу положить любые сухофрукты и накрыть (можно в термосе с широким горлом, тогда не остынет). Утром при желании м. добавить мед или варенье. Такая каша переваривается дольше и хорошо отражается на нашей красоте. Кроме того, длительное чувство сытости дают белки (творог, курица, мясо) - приплюсуйте к каше. Сама когда вынуждена "втихоря" поесть (на работе иногда аврал при снятии животных с экспертмента) пью йогурт на маршруте лаборатория-туалет: и перекусил и не так ужасно как в самом туалете. Учитывая, что Вы не ужинаете, такой аппетит утром - норма, мне тоже ужасно мучительно анализы сдать натощак - тоже тошнит и мутит - я еще и гипотоник и без утреннего кофе "труп".

Гость
#5

Мясо вообще мимо пролетает, да и не люблю, из мясного тока редко ем курицу или индейку когда мужу приготовила. Короче ишу протеин и гейнер с доставкой.

Гость
#6

что за лаборатория ?
стандартный механизм - нагрузилась микробами рабочего места, кондея, утеряла аппетит. на улице проветрилась, дома приняла душ, микробы перед0хли, интоксикация уменьшилась, организм при дефиците массы тела 13кг опять просит жрраать.

Гость
#7

Да, ещё я гипотоник, говорят что 100/60 лечения не требует, но я хорошо себя чувствую только с 120/80, меньше- плохо.

опыт
#8

Никогда не завтракаю кашой - это на полчаса. Обязательно или яйца во всех видах, мясо, рыба, сосиски-сардельки, обязательно все горячее, плюс большая чашка кофе. Вот тогда на 2-3 часа хватает. Потом ем 200-300 гр фруктов и норм до обеда до 14.00 все отлично

#9

Значит такая особенность организма. Пересмотрите свой режим питания. Сделайте завтрак самым плотным приемом пищи: побольше мясного и жирного. Жир сильно тормозит желудочное пищеварение. Например, прожаренный шашлык переваривается до 72 часов,

Елена
#10

Попробуйте Energy diet. Как раз подходит для Вашего случая. У меня похожая ситуация на Вашу. Плотный завтрак в 8 часов. В 11 уже ужасно голодная. Носить на работу судочки с едой - не вариант (чтобы туда что-то положить нужно это приготовить накануне). А так банка с порошком всегда стоит на работе. Смешал, выпил и часа 3 не хочется есть.

Гость
#11
опыт

Никогда не завтракаю кашой - это на полчаса. Обязательно или яйца во всех видах, мясо, рыба, сосиски-сардельки, обязательно все горячее, плюс большая чашка кофе. Вот тогда на 2-3 часа хватает. Потом ем 200-300 гр фруктов и норм до обеда до 14.00 все отлично

акуеть

Ирина
#12

Ну жирное и сардельки с пельменями точно не вариант, разнесет как скотину последнюю, у меня мама 100 кг, папа 120, наследственность как никак. Банка с порошком на рабочем месте тоже не вариант- жрать в лаболатории нельзя, не в туалет же идти. Видимо дома двойную - тройную порцию протеина надо попробовать.

Гость
#13
Ирина

Ну жирное и сардельки с пельменями точно не вариант, разнесет как скотину последнюю, у меня мама 100 кг, папа 120, наследственность как никак. Банка с порошком на рабочем месте тоже не вариант- жрать в лаболатории нельзя, не в туалет же идти. Видимо дома двойную - тройную порцию протеина надо попробовать.

именно козеинового протеина, с обычного сывороточного или соевого вы уже через 3 часа снова проголодаетесь. Но имейте ввиду, что у козеина есть один недостаток--газообразование.

Гость
#14
опыт

Никогда не завтракаю кашой - это на полчаса. Обязательно или яйца во всех видах, мясо, рыба, сосиски-сардельки, обязательно все горячее, плюс большая чашка кофе. Вот тогда на 2-3 часа хватает. Потом ем 200-300 гр фруктов и норм до обеда до 14.00 все отлично

Какой у Вас хороший аппетит утром, можно позавидовать

Асти
#15

Я утром вообще есть не могу. Даже стакан воды в себя запихнуть. А вот часам к 10 аппетит поднимается. как я автора понимаю! Я даже уволилась с одной работы, где есть нельзя было, кроме как в обед. И в 10 утра мне надо именно мясное - бутер, холодец, паштет ( я в баночке таскаю из дома), кашки пробовала - не наедаюсь, через полчаса опять есть хочу.
Организм такой, его не переделаешь

Гость
#16

Ну так ужинайте, неужели нужно тему из-за этого создавать? Конечно вы жрать хотите утром если весь предыдущий день голодали, и не начинайте нести чушь что вам еда просто не лезет- Вы сознательно себя голодом морите ради худобы. Не лицемерьте . И кто вам мешает завтракать намного плотнее? Бутерброды , а то и мясом ? Тем более что это единственный приём пиши по сути. Хотя 47 кг они ведь дороже нормального самочувствия , да, автор?))

Гость
#17

Ааааа ну почитала ваши ответы: Вы себя морщите голодом ради худобы. Вам к психологу надо ибо крышу снесло из-за страха поправиться, вы даже правильно питаться не можете, конечно вас от стакана воды разносит вы всю обменка порушили . Ну страдайте дальше вы свой выбор сделали, но опять де не ясно зачем тему создавать было

Ирина
#18

16, вечером не лезет и все тут. Не знаю почему так, в обед лезет, в ужин не хочется. Утром и тортов сливочных хочется и 3 бутерброда и ведро кофе и все такое- есть желание и аппетит. В выходные я до 12 вообще тока и делаю что жру, потом раз в все 12.00- пасть закрывается. Вообще мне кажется это у меня болезнь какая-то, ну не может так быстро перевариться каша, 2 бутерброда, кофе большой. На глисты чтоль сдать.

Гость
#19

Паста из твердых сортов пшеницы, мясо, сыр. Овсянка с бананом.
Вам пить на работе можно? Тогда в бутылку коктейль из молока-банана-пары ложек какао и сахара. И просто пить. Поможет утолить голод.

Гость
#20

И вообще завтрак должен составлять 50% дневного рациона. А обед и ужин по 25%.

Гость
#21

знаете, я от каши тоже хочу есть уже через пару часов, а вот сырники уже гораздо надольше задерживаются в желудке. вообще я бы на вашем месте с утра ела не завтрак, а обед:) попробуйте, а что еще вам делать.

Гость
#22
Ирина

16, вечером не лезет и все тут. Не знаю почему так, в обед лезет, в ужин не хочется. Утром и тортов сливочных хочется и 3 бутерброда и ведро кофе и все такое- есть желание и аппетит. В выходные я до 12 вообще тока и делаю что жру, потом раз в все 12.00- пасть закрывается. Вообще мне кажется это у меня болезнь какая-то, ну не может так быстро перевариться каша, 2 бутерброда, кофе большой. На глисты чтоль сдать.

вполне может. вы едите кашу, хлеб, у них высокий гликемический индекс

Сама по себе
#23

Вот сумасшедший народ. Завтракайте лучше второй раз, чем заталкивать ужин. Все что съедено на завтрак , даже сладости и булки не уходят в жир а в энергию. А на ужин и пучек петрушки в жир превратиться. Так что Завтракайте и не стесняйтесь. У вас прекрасный обмен веществ. Мне вот наоборот приходится заставлять себя завтракать и мучаться вечерами чтоб не жрать

Ирина
#24

Но на глистов все-таки сдам, выискала информацию что именно глисты по утрам требуют быстрых углеводов и любят молочку всякую. Может и причина жора и недовеса выяснится.

Гость
#25

Ужинайте за 3 часа до сна пусть даже чем-то легким - творог или яйца, например.

Гость
#26

У меня тоже зверский аппетит, я на выходных просыпаюсь в 9 чтоб поесть))) Ем много с утра, вечером стакан кефира..

Гость
#28
Ирина

16, вечером не лезет и все тут. Не знаю почему так, в обед лезет, в ужин не хочется. Утром и тортов сливочных хочется и 3 бутерброда и ведро кофе и все такое- есть желание и аппетит. В выходные я до 12 вообще тока и делаю что жру, потом раз в все 12.00- пасть закрывается. Вообще мне кажется это у меня болезнь какая-то, ну не может так быстро перевариться каша, 2 бутерброда, кофе большой. На глисты чтоль сдать.

Я ещё раз вам говорю: бутерброды и каша после такого длительного голодания это ни о чем. Причём здесь глисты? Идите к психологу. Ищите проблемы- я вам их описала выше. Наладить режим питания и будет вам счастье

Гость
#29
Ирина

Но на глистов все-таки сдам, выискала информацию что именно глисты по утрам требуют быстрых углеводов и любят молочку всякую. Может и причина жора и недовеса выяснится.

Какая же вы противная и лицемерная. Недовес её беспокоит ага))) недовес потому что не даёте нихрена в страхе поправиться, терпеть таких людей не могу

Гость
#30

Ну если вы в полном костюме биологическои защиты скачете то конечно вес и отсутсвие аппетита понятны. Но все-таки обычно народ перед полнои экипировкои ест и в туалет ходит, потом-то не сбегаеш. Решение есть, его не может не быть. Вы не первая, спросите коллег вокруг, должна быть комната отдуха где-нибуть. Если начальник тот самыи и ждет вашего выхода из туалета с часами в руках то долго вы не выдержите, меняите лабу а то либо перчатку илголкои проткнете или взорветесь сделав ошибку от усталости.

Гость
#31

Есть очень вкусный и полезный коктейль, который насыщает на 3-4 часа. К тому же Вы его можете сделать дома, а на работе просо выпить. Я покупаю здесь eb.by/oSP

Гость
#32
Настена

Это же хорошо, что жор не ночью!:-) Попробуйте утром не вареную кашу, а запареную: овс. хлопья залить кипятком, чтобы покрыло хлопья, можно соазу положить любые сухофрукты и накрыть (можно в термосе с широким горлом, тогда не остынет). Утром при желании м. добавить мед или варенье. Такая каша переваривается дольше и хорошо отражается на нашей красоте. Кроме того, длительное чувство сытости дают белки (творог, курица, мясо) - приплюсуйте к каше. Сама когда вынуждена "втихоря" поесть (на работе иногда аврал при снятии животных с экспертмента) пью йогурт на маршруте лаборатория-туалет: и перекусил и не так ужасно как в самом туалете. Учитывая, что Вы не ужинаете, такой аппетит утром - норма, мне тоже ужасно мучительно анализы сдать натощак - тоже тошнит и мутит - я еще и гипотоник и без утреннего кофе "труп".

Наоборот!!после овсянки должен быть еще один завтрак.после нее через 2 часа кажется что сутки не ел!!зачем такое советовать!!она полезная но в этом случае все равно быстро захочется есть.

Линда
#32

У меня хуже вашего, тоже не знаю как организм понять, но это уже лет десять. Началось когда мне еще не было 30. Тоже не могу есть вечером, но это с детства еще, а вот утром стала есть килограммами, желудок будто пустой. Причем если поужинаю через силу утром есть еще больше хочется. Правда склонности к полноте нет, вес у меня как у вас, только я выше. Семья вся худая. Не страдаю от своих перееданий, но понимаю, как это четовски неудобно, особенно тем, кто работает не на дому и не по удаленке. Мое мнение этот жор с утра - гормональное. Советую сдать мелатонин (гормон, который во сне вырабатывается) и соматотропный гормон (гормон роста) кроме того кровь на сахар проверить (ночью падает уровень сахара в крови) кроме этого щитовидную железу проверить - анализы (ТТГ, Т3) и узи, а также пролактин, эстрадиол, прогестрон и андростендион.

Гость
#34

Я по утрам ем мясное. Хоть в семь утра,но мне надо мясо. Сладкое не охото вообще. Кофе с булочкой или каша не пойдут. Каша с котлетой самое то. Поем и до обеда можно жить. После шести не есть не проблема. Ешьте плотно с утра и до обеда легче перенесение голод. В одиннадцать где то можно чай попить. Не знаю,мне так комфортно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Конечно, если вы еще и не ужинаете. Вы будете просыпаться с чувством голода. Мне кофе помогает.На пару часов притупляется, голод. Может вам в маленький термос заварить кофе или тоже на работе нельзя пить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: