Гость
Статьи
Сдача норм ГТО

Сдача норм ГТО

При каких показаниях нельзя сдавать ГТО? У меня пролапс митрального клапана и зрение -3. где-то мне говорили, что нельзя сдавать, а где-то что можно.

Тея
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тебе явно нельзя сдавать ГТО во избежание трудныз ситуаций, поэтому ты как студентка, имеющая эти болезни официально, получить в поликлинике справку о вашем нездоровье и предъявить преподавателю физкультуры, вот и все!

Гость
#2

И что? Пролапс и зрение? Значит нормы ГТО она слабенькая и сдать не может, а ноги раздвигать и рожать можно? Тем личностям. кто не сдает ГТО и размножаться нельзя, так как хилые бабы родят хилое потомство.

С.К.
#3

Какие еще там нормы ГТО?
При СССРе далеко не всем ученикам по силам была эта экзекуция, а сейчас.... и подавна! )))))

С.К.
#5
Гость

И что? Пролапс и зрение? Значит нормы ГТО она слабенькая и сдать не может, а ноги раздвигать и рожать можно? Тем личностям. кто не сдает ГТО и размножаться нельзя, так как хилые бабы родят хилое потомство.

Я училась в советской школе.
Так вот: все одноклассницы, которые были на предмет физкультуры, что называется, рохлями неповоротливыми - родили легко и здоровых детей, дети выросли здоровыми людьми.
Девушки же физкультурницы, как правило, пережили тяжелые роды с осложнениями, и детки насчет здоровья не очень.
Так-то вот-с!

Физкультура - здоровье.
Спорт - смерть раньше времени.
Не каждому по плечу пробежать стометровку именно за такое количество секунд или отжаться столько-то раз, или подтянуться на турнике.
Хоть лопни, а вот родился таким, что не можешь - и всё тут!
Все люди разные.
Силы и возможности у всех РАЗ-НЫ-E!
Я не могла отжаться от пола и одного раза, бегать вообще не могла, зато хорошо плавала и сейчас жива-здорова, живее всех живых своих знакомых "спортсменок".

Гость
#8
С.К.

Я училась в советской школе. Так вот: все одноклассницы, которые были на предмет физкультуры, что называется, рохлями неповоротливыми - родили легко и здоровых детей, дети выросли здоровыми людьми.Девушки же физкультурницы, как правило, пережили тяжелые роды с осложнениями, и детки насчет здоровья не очень. Так-то вот-с!Физкультура - здоровье. Спорт - смерть раньше времени. Не каждому по плечу пробежать стометровку именно за такое количество секунд или отжаться столько-то раз, или подтянуться на турнике. Хоть лопни, а вот родился таким, что не можешь - и всё тут! Все люди разные. Силы и возможности у всех РАЗ-НЫ-E! Я не могла отжаться от пола и одного раза, бегать вообще не могла, зато хорошо плавала и сейчас жива-здорова, живее всех живых своих знакомых "спортсменок".

Хорошо плаваете? Зачот вам, дама.Следующий!

С.К.
#9
Гость

Хорошо плаваете? Зачот вам, дама.Следующий!

О!!!
Так бы и на уроках физкультуры!
Выполнил ученик то, что ему лучше всего удаётся в плане физической подготовки - ставят зачет!
Дык нет, надо обязательно ребёнка гнобить и издеваться над ним перед всем классом...

Гость
#13

У вас нет противопоказаний. С пролапсом 2/3 населения. С -3 примерно столько же... Вы просто ленивая и не хотите сдавать их. Но лучше заниматься физкультурой, потом вам все это будет плюсом. Но не путайте физкультуру и спорт.

Гость
#14
Гость

С пролапсом 2/3 населения. С -3 примерно столько же...

если за 3,5 года правления нынешнего ввп такой рост - ему с вероничкой пора в отставку.
пролапс (исключая транзиторный) не превышает трети в группах риска - студенты и прочие учащиеся; в других группах он встречается ещё реже, исключая офисных госслужащих (там поверю и в 22/23).
по миопии тоже не 2/3, а существенно меньше, разве что в группе 90+.

ссср
#15

смотря какая степень 3 4 противопоказаны все нагрузки любые Требуется операция часто

1 степень вообще ерунда у меня кстати было в подростковом возрасте потом само прошло Не каких ограничений нет Есть реально у массы населения
2я вроде с незначительными ограничениями как то так

Если есть боли в сердце дискомфорт и тд забейте на всякие гто в независимости от степени
Зрение -3 нечего страшного если это обычная близорукость А не какие то более серьезные вещи усугубляющие например давление внутречерепное и тд

ссср
#16
С.К.

Какие еще там нормы ГТО? При СССРе далеко не всем ученикам по силам была эта экзекуция, а сейчас.... и подавна! )))))

там легкие нормативы далеко даже не 3ий разряд


Это просо показатель общей физ.активности на самом деле если вы не укладываетесь в самые плохие результаты гто это значит что в будущем у вас очень большие проблемы со здоровьем будут тк это свидетельство малоподвижного и пр неправильного образа жизни например черезмерное употребление веществ алкоголя табака

На самом деле я знаю что даже люди после инсульта иногда бегают по км 3 так регулярно в какой то степени даже очень больным самая легкая физ активность не мешает

ссср
#17

до 1го разряда спорт безопасен Любой здоровый человек с легкостью берет обычно 3ий разряд в показателях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пётр Васильевич
#18

-3 это прекрасное зрение по нынешним временам... Хорошо, когда дети могут сдавать нормы гто. Хорошо, когда дети умеют плавать. Но. Справка требуется о отсутствие противопоказаний для занятия оздоровительным плаванием, для занятий физкультурой. А такую справку наши педиатры не дают, если у ребёнка 2 группа здоровья. Не инвалидности. А именно здоровья. В результате дети инвалиды имеют право заниматься бесплатно спортом. Дети с 1 группой здоровья имеют право посещать спортивные кружки, секции. А дети с 2 группой здоровья не на что не имеют права. Не могут научиться приёма каратэ, чтобы себя защищать от бугаев с 1 группой здоровья. Не имеют право готовиться и тестироваться на гто. Кого готовит общество из детей 2 группы здоровья : униженных с у ч а т и петухов??? Что происходит??