Гость
Статьи
Помогите, это булимия?

Помогите, это булимия?

Ем мало, но люблю сладкое. Около месяца назад начала вызывать рвоту, иногда по нескольку раз в день, после каждой конфетки или если съела что-то вредное, даже совсем чуть чуть. Везде, где читала про булимию, пишут, что человек объедается, а уже после вызывает рвоту, а болеющие анорексией вызывают рвоту после приёмов пищи. Да, я патологически боюсь за фигуру, набрать вес (рост 165, вешу 54) и т.д., а ещё безумно сильно хочу избавиться от жировых отложений внизу живота и внутренней поверхности бёдер (вторичные половые признаки), комплексую из за них.. Помогите!

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае, это расстройство пищевого поведения. Пора топать к психотерапевту.

Кактус
#2

Автор ,во-1-*****, у тебя ИСТОЩЕНИЕ.54 кг при росте 165 - это 2-***** место после Освенцима!Во-2-*****,если ты недовольна фигурой, поищи корректирующую гимнастику - ведь фигура с правильными пропорциями всегда будет привлекательной, даже если вес далеко за пределами нормы.И - гость прав:тебе пора идти к психотерапевту (иначе - дотянешь до встречи с психиатром)

Кактус
#3

Кстати, потребность в сладком (если это не поглощение 1 кг сахара в день) - НОРМА. У работников умственного труда и учащихся ,как правило потребность в сладостях повышена - т.к. сахар - это прежде всего питание для мозга. И только потом - легкие углеводы...)

гость
#4

к психиатру на приём пора, ну и про диетолога не забывай! чем раньше тем лучше к ним обратись!

Гость
#5

СЛАДКОЕ НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ СЛАДКОЕ! и блевать тоже не надо.

Гость
#6

Автор, вы на себя наговариваете, у меня с вами одни и те же параметры, не комплексую, потому что не из-за чего! Вы больше выдумываете! Если не можете прекратить вызывать рвоту самостоятельно, обратитесь к врачу, пока не поздно. А как только перестанете, запишитесь на какую-нибудь аэробику, раза 2-3 в неделю и отлично! Не затягивайте это дело, привыкнете, будет очень сложно избавиться от этого.

Анна
#7

. В желудочном соке соляная кислота поэтому частая рвота разрушает зубы. Зубы чернеют, в эмали появляются трещины и сколы. Помимо разрушения зубов идет ослабление тканей удерживающих зуб на месте, парадонта. Зубы начинают шататься, если есть особенность иммунитета , то может развиться параданоз.
Многие люди не обращают внимание на проблемы с зубами. Пока есть они и кажется будут всегда. А даже если что случиться - медицина поможет.
Несколько лет работаю на ресепшион в стоматологии, насмотрелась боли и горечи людей разных возрастов и даже молодых совсем. И ощущение беспомощности у пациентов. От недоступных цен из-за серьезности проблемы, из-за ограниченности технологий.
Автор, у вас нормальный вес при вашем росте. Но даже если хотите быть совсем худой , то рвота не выход. Зубы тоже ваша часть тела и они вам нужны. Есть методики аппаратной и инъекционной косметологии для местного воздействия на проблемные места. Есть липосакция. Есть спорт.. Рвота -гадость, глупость и не для хоть немного умных девушек.

Гость
#8

Кактус я вот с вами не согласна.Я при росте165 весила 54 была худа но не дистрофан,даже жирок чуть через пояс джинц переваливал.

наталья
#9
Гость

СЛАДКОЕ НЕ ЖРИ! НЕ ЖРИ СЛАДКОЕ! и блевать тоже не надо.

легко сказать не жри

Гость
#10

Частая рвота не только зубы разрушает, но может вызвать разрыв пищевода, или перфорации в абдоминальной области, которые не заживают из-за постоянного воздействия соляной кислоты и патогенной флоры, пожалейте себя, автор

Гость
#11

А самой то не противно рыгать бегать.*****.Лучше уж слабительное пей.Есть чаи в аптеке,их дофуя.Выпил чаек,поел и сразу в туалет.Лучше уж пусть все через опу вываливается чем через рот.Буэ..

Гость
#12

Вы не избавитесь от внутренней части бедер! Это только липосакция или вы готовы сдохнуть ради них?

Анна
#13
Гость

Частая рвота не только зубы разрушает, но может вызвать разрыв пищевода, или перфорации в абдоминальной области, которые не заживают из-за постоянного воздействия соляной кислоты и патогенной флоры, пожалейте себя, автор

к сожалению на дурaков аргумент с "может" не воздействует. Тут нужны гарантии. Обязательно будет в ближайшем будущем, скорее всего через месяц.
Зубы уже разрушены, это точно скажу ( т к опыт), в микротрещинах бактерии уже орудуют, кариеса на много тысяч через несколько месяцев , готовьте денежки автор, будет больно.

Старая Кукрыникса
#14
Даша

Ем мало, но люблю сладкое. Около месяца назад начала вызывать рвоту, иногда по нескольку раз в день, после каждой конфетки или если съела что-то вредное, даже совсем чуть чуть. Везде, где читала про булимию, пишут, что человек объедается, а уже после вызывает рвоту, а болеющие анорексией вызывают рвоту после приёмов пищи. Да, я патологически боюсь за фигуру, набрать вес (рост 165, вешу 54) и т.д., а ещё безумно сильно хочу избавиться от жировых отложений внизу живота и внутренней поверхности бёдер (вторичные половые признаки), комплексую из за них.. Помогите!

Женщина желает избавиться от вторичных половых признаков женщины...
Оу, май гад!!!!
??????????????????????????????????????

Гость
#15

да просто сдохниииии овцаааа тупаяяяяяя

Гость
#16

жиру беситсяяяя блядинннаа жирнаяяя сукааа

Гость
#17

продукты переводит тока короваааа сраннаяя

Гость
#18

а в африке дети дохнуттттт а эта мраззззьььь блюетттт скотинаааа

Старая Кукрыникса
#19

Гость 726186223, успокойся!
Прими успокоительное и ляг спатки.)))))

Гость
#20

сладкое строго до 12 ти, и что значит легко сказать? я тоже сладкоешка, но жирной быть не хочу, поэтому сладкое только с утра, пока обмен веществ быстрый.

Гость
#21
Кактус

Автор ,во-1-*****, у тебя ИСТОЩЕНИЕ.54 кг при росте 165 - это 2-***** место после Освенцима!Во-2-*****,если ты недовольна фигурой, поищи корректирующую гимнастику - ведь фигура с правильными пропорциями всегда будет привлекательной, даже если вес далеко за пределами нормы.И - гость прав:тебе пора идти к психотерапевту (иначе - дотянешь до встречи с психиатром)

У меня рост 167 вес 50 кило и чувствую себя прекрасно

Гость
#22

Я 170-55, и не дохляк, наоборот норм

Гость
#23

анорексия скорее. при булимии должно быть патологическое бесконтрольное обжорство с чувством ненасыщения, постоянная поглощенность мыслями о еде, изменение поведения и образа жизни, связанные с пищевыми нарушениями.

Гость
#24

Вы очень худенькая, допускаю что вы считаете это нормой, но, как говорят, со стороны виднее. Вам специалист нужен девушка

Гость
#25
Старая Кукрыникса

Гость 726186223, успокойся! Прими успокоительное и ляг спатки.)))))

)))))))

Машуня
#28

Хорошее видео на тему булимии

http://www.youtube.com/watch?v=l5m0QBLICZo

Марина
#29

Здравствуйте.Моя мама прошла через булимию. Могу сказать,что таблетки тут не помогут.Разве что отобьют аппетит, но это психическая зависимость, тут и не в аппетите дело. Вы в любом случае будете есть. Это как раз та ситуация, в которой мы сами себе помощники. Ну,и психотерапия, желательно. Первое что Вы должны сделать, так это полюбить себя и простить себе все. Вы у себя одна. Главное поверить в себя и ничего не бояться. Страх все разрушает. А в плане психотерапии маме помогла клиника Rehab. Особым подходом и психологи помогли ей разобраться со своими проблемами. Теперь она контролирует себя и спокойнее относится ко всему. После этого я окончательно поняла что анорексия и булимия это психические заболевания вне сомнения!

#30

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

ЛуЛу
#32

Ну тут можно в принципе и одним словом ответить Вам... Конечно же: психотерапевт! Не идите на поводу у стереотипов или чего-то еще. Пролечиться можно анонимно! Когда в мою семью пришла проблема (у дочки брата в 19 лет начались симптомы булемии), у нас хватило мудрости не пережидать когда "само пройдет" или вести к аферистам. А просто посмотрели все московские и подмосковные клиники, выбрали Рехаб Фэмили, и в комфортных условиях племянница прошла лечение у хороших специалистов, результат порадовал и нормальная жизнь дальнейшая девочки была спасена. Главное не сидеть сложа руки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Попробуйте связаться с сообществом Анонимных Булимиков по 12 шаговой программе. Многим девочкам помогло. Есть оффлайн встречи в Москве и Санкт-Петербурге и онлайн чат в телеграмме. Помощь бесплатная. Девчонки все дружные и молодые. Вот ссылка на телеграмм чат https://t.me/arpp_12steps. Помощь анонимная и бесплатная.