Гость
Статьи
Все невкусно, ем …

Все невкусно, ем сладкое

Я худая, но стараюсь следить за питанием. Еще буквально год назад я не ела сладкое вообще! Ну...ела фрукты, сухофрукты, иногда горький шоколад lindt 85%. Я в то время очень отвыкла от сладкого. Мне было приятно, что у меня не было даже малейшего желания съесть какую-нибудь ***** вроде пироженки или тортика...даже молочного шоколада не хотелось. Потом я устроилась на работу и она меня как-то полностью поглотила. Я ее ненавидела, но работала. Не было личной жизни, все время уставшая...Я подсела на сладкое. Кофе+что-то сладкое стало привычкой...причем ежедневной. Я не поправилась, но я чувствую, что у меня есть зависимость от сладкого...Не люблю зависимость. Хочу избавиться. Сладкое - это то, что очень быстро делает меня счастливой. Я пробовала заменить привычку покупать и есть сладкое привычкой покупать и использовать какие-нибудь средства для ухода. Причем что-то действительно стоящее, класса люкс. Но меня это не сильно удовлетворяет...Спортом занимаюсь, но это скорее для хорошей формы и дисциплины...Опять это меня не осчастливливает. Поход в салон красоты, покупка шмоток...как-то все не работает. Сегодня купила дыню. Подумала, что если понравится, то все лето оставшееся буду есть дыню, чтобы от сладкого отвыкнуть...Но нет же! Не сладкая, с послевкусием канализации! Кроме перечисленного кто как отвлекается? Думаю, что проблема не новая - может и решение существует)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем отказываться от сладкого? По-моему, вы делаете проблему там, где её нет.

Гость
#2

если не толстеешь , то нафиг отказываться от этого ?- Ну нравится и ешь, чего такого?

Ябрь
#3

либо организму не хватает глюкозы, либо паразитоз

Гость
#4
Ябрь

либо организму не хватает глюкозы, либо паразитоз

Или просто вкус)

Гость
#6

Не вижу проблемы позволить себе раз в день хороший кофе и сладкий десерт хорошего качества в разумных количествах. Если фигура позволяет и нет мед. противопоказаний, зачем создавать проблему на ровном месте?

#7
Углеводы

упоминание об отсутствии личной жизни наводит на версию о компенсации нехватки этого дела сладостями. замена, конечно, неравноценная, но некую дозу эндорфинов всё-таки получаете.
.
собственно, если не поправляетесь, то некритично. но всё же лучше больше фруктов есть. в сладостях-то углеводы не самые полезные, мягко говоря.

А вот и проблема) У меня был период, когда я безумно любила апельсины, жить без них не могла. И никакой чизкейк в старбаксе не нужен был...Потом с ума сходила по зеленым яблокам, потом была клубника...Я в принципе умела отвлекаться на фрукты. А сейчас все это кажется каким-то невкусным...овощи со вкусом травы, дыня со вкусом канализации. Сладкое - вредно) А еще я боюсь, что оно мне лицо портит. И кто знает...может это я сейчас худенькая, а потом как начну толстеть...Лучше от опасной зависимости избавиться, пока это не засело глубоко.

Гость
#8

это от стресса, потом пройдет.

#9
Гость

это от стресса, потом пройдет.

Спасибо) Я надеюсь.

Гость
#10

автор у тебя проблем больше нету,как такое мусолить?зависимость от всего в жизни есть,ссрать и тд,зачем думать о будущем,вот если я поправлюсь,тогда и будешь проблему решать

#11
Гость

автор у тебя проблем больше нету,как такое мусолить?зависимость от всего в жизни есть,ссрать и тд,зачем думать о будущем,вот если я поправлюсь,тогда и будешь проблему решать

Тогда сложнее будет) Зачем доводить до крайностей. Поддерживать форму проще, чем восстанавливать же)

Банана
#12
Гость

автор у тебя проблем больше нету,как такое мусолить?зависимость от всего в жизни есть,ссрать и тд,зачем думать о будущем,вот если я поправлюсь,тогда и будешь проблему решать

Такая логика Вас до добра не доведет, проще избавиться сейчас от сладкого и заниматься спортом когда с фигурой все хорошо, а когда разнесет все НАМНОГО сложнее.Автор, избавляйтесь от этой привычки, берегите фигуру и лицо, сама люблю сладкое((...Я спортом много занимаюсь, но конфету в день позваляю, иногда больше(((Пытаюсь прекратить это.Сложно.Со временеи забудите, не покупайте вообще сладкого.Мне просто все тащут эти конфеты, убить готова.

майка
#13

должно быть много секса, тогда о сладостях забудете.

Ася
#14

Может у вас банальный недосып? Я когда не высыпаюсь всегда сладкое хочу.

#15
Банана

Такая логика Вас до добра не доведет, проще избавиться сейчас от сладкого и заниматься спортом когда с фигурой все хорошо, а когда разнесет все НАМНОГО сложнее.Автор, избавляйтесь от этой привычки, берегите фигуру и лицо, сама люблю сладкое((...Я спортом много занимаюсь, но конфету в день позваляю, иногда больше(((Пытаюсь прекратить это.Сложно.Со временеи забудите, не покупайте вообще сладкого.Мне просто все тащут эти конфеты, убить готова.

Спасибо! Вот Вы меня понимаете) Поэтому тему и завела эту. Как раз сложно не покупать. Например какой-то стресс на работе и в моей голове сразу же появляется мысль о том, как я хочу после работы зайти в магазин и купить что-то конкретное сладкое к кофе! И эта мысль из головы уже не уйдет! Это тот момент, который я и хочу исправить. То есть получить какую-то замену способа сделать себя счастливой. Майка, секс мне бы вполне подошел на этот случай...Ну типа: "приду домой, займусь сексом", но у меня сейчас с личной жизнью как-то не складывается, опять же из-за занятости...Старые знакомые или заняты или не привлекают, а новых нет возможности искать. А вообще мне хотя бы влюбиться бы что ли...( Вот я и спрашиваю у народа про способы сделать себя счастливой быстро кроме сладкого и секса. А нужно ли это в моем случае - уже мое дело.

Гость
#16

Ну а кто то бухло покупает, а вы сладкое , а кто то чизбургер . В чем проблема??? Может низкий процент сахара, потому организм требует , хотИте- Ешьте!!!

Гость
#17

Сахар рекомендую проверить, сама такая же, он не заметненько так раз - и ты почти на грани диабета при внешней стройности.

гость
#18
майка

должно быть много секса, тогда о сладостях забудете.

Да после секаса как раз сладенького то и хочется))

Мария
#19

Вы не отвыкали от сладкого....сухофрукты, горький шоколад...все равно там сахарок есть, поэтому вы не отвыкли. Замена дыней....ух, один из самых сладких фруктов:)
Вы пытаетесь заменить сладости на сладости.

#20
Мария

Вы не отвыкали от сладкого....сухофрукты, горький шоколад...все равно там сахарок есть, поэтому вы не отвыкли. Замена дыней....ух, один из самых сладких фруктов:)
Вы пытаетесь заменить сладости на сладости.

Потому что проблему вижу не в самом сахаре, а в видах продуктов. Есть фрукт (пусть даже самый сладкий) и есть пирожное - разные вещи)

Мария
#21
vvustiniva

Потому что проблему вижу не в самом сахаре, а в видах продуктов. Есть фрукт (пусть даже самый сладкий) и есть пирожное - разные вещи)

Это тут причем ? Любая сладость вызывающая скачки сахара в крови заставляет Вас снова и снова хотеть сладкое. Пусть даже это пирожное или дыня. Есть перечень продуктов которые этого не вызывают, с низким гликемическим индексом.

#22
Мария

vvustiniva
Потому что проблему вижу не в самом сахаре, а в видах продуктов. Есть фрукт (пусть даже самый сладкий) и есть пирожное - разные вещи)
Это тут причем ? Любая сладость вызывающая скачки сахара в крови заставляет Вас снова и снова хотеть сладкое. Пусть даже это пирожное или дыня. Есть перечень продуктов которые этого не вызывают, с низким гликемическим индексом.

Потому что моя проблема, которую я озвучила в этой теме, заключается в психологической зависимости от сладкого, которая связана непосредственно со стрессовой ситуацией. Под сладким здесь я подразумеваю не сахар в широком смысле, а кондитерские изделия вроде пирожных и тортиков, которые способны меня быстро и надежно вернуть в стабильное состояние. Меня интересуют эффективные и надежные Ваши методы и советы сделать себя быстро счастливой. Это может быть не сладкое...Это может быть массаж (меня не вставляет, кстати). У меня нет непреодолимой тяги к сладкому. У меня случается непреодолимое желание сделать себе хорошо быстро и надежно...И в голову приходит только пирожное.

Гость
#23

Мне помогает только диета с монопродуктом на неделю. После нее сладкого не хочется и нравится естественный вкус еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

покупайте очень качественный дорогой шоколад и сладости, постепенно уменьшайте порции...во всяких не дорогих шоколадках столько гадости чтоб привыкание вызывать...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: