Гость
Статьи
Кому удалось похудеть …

Кому удалось похудеть при проблемах с гормонами?

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Подскажите как вам удалось похудеть при гормональном сбое (режим питания, примерное меню, тренировки)
Последнее время пухну на глазах, уже урезала порции но вес все ползет + сбои в кд и проблемы с щитовид железой у всех женщин по материнской линии.
За неделю урезанного рациона + 2 кг.
(исключила сладкое и снизила кол-во соли, калораж снизила приблиз ккал на 200-300 в день)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таким как вы нет смысла советовать - все равно скажете - ничего не помогает!))) а на самом деле все просто - силовые и кардиотрени с небольшими весами - до 15 кг (гантели диски гири если дома) час каждое утро перед завтраком или 5 раз в неделю. и нормальное питание без переедания. но вы этим заниматься не будете

Гость
#2
Гость

таким как вы нет смысла советовать - все равно скажете - ничего не помогает!))) а на самом деле все просто - силовые и кардиотрени с небольшими весами - до 15 кг (гантели диски гири если дома) час каждое утро перед завтраком или 5 раз в неделю. и нормальное питание без переедания. но вы этим заниматься не будете

+ миллиард, у меня прогулка и бег в парке, велотренажер, планки и комплекс упражнений, гантели. Ем нормально, обычная диетическая еда (диетическая в смысле не диета, а просто щадящая). У меня диабет, щитовидка и проблемы по гинекологии и молочной железе. Вес держу. Тяжело иногда кажется, но что делать. Если бы бросила, конечно, разнеслась бы. :)

Надежда
#3
Гость

таким как вы нет смысла советовать - все равно скажете - ничего не помогает!))) а на самом деле все просто - силовые и кардиотрени с небольшими весами - до 15 кг (гантели диски гири если дома) час каждое утро перед завтраком или 5 раз в неделю. и нормальное питание без переедания. но вы этим заниматься не будете

С чего такое утверждение уверенное? Я пила гормональные препараты, поправлялась, но на степ ходила все равно! По себе судите что ли? Человек пишет, что пытается менять питание, спрашивает советы касательно тренировок.
Кардио не менее 20 минут, через такое время организм начинает сжигать запасы. Если вес большой и раньше не занимались, то интенсивность должна быть не высокая, лучше велосипед или элиптический тренажор, не бег, большая нагрузка на колени. Прогулки и подъем по лестнице приветстауются. Я не сторонник йоги или пилатеса, мне скучно, степ это мое, но при правильном выполнении асанов укрепляются мышцы, тело подтягивается. Скорее всего сильно похудеть не получится, но подтянуть свое тело и сделать его эстетичнее в Ваших руках. Удачи.

Ах да, я не сторонник диет. Просто меньше сладкого и жирного, больше овощей. За час-полтора до тренировки банан или кашу. Тренироваться на голодный желудок нельзя.

Дубинушка
#4

С щитовидкой, я считаю, нереально. Пока не начала принимать тироксин, вес только увеличивался, застопорился только когда кол-во калорий было между 400 и 700, откуда еще бралась энергия на кардио, не знаю. Но так невозможно долго, у меня тогда такой туман был в голове, доходило до того, что я забывала как дойти до работы и как писать простые слова, а вес не уходил. Лечитесь. Лишний вес - это кошмар.

Гость
#5

жир сжигается спустя 40 мин. силовая треня (даже с небольшими гантелями) или бокс аэробика ускоряют метаболизм на целые сутки. из за этого похудение гораздо быстрее идет.

Гость
#6

Гость 3. что значит нельзя? все игдивидуально. мне намного приятнее тренироваться утром после кофе на голодный желудок.

Гость
#7
Дубинушка

С щитовидкой, я считаю, нереально. Пока не начала принимать тироксин

подтверждаю. если у автора гипотиреоз, бегом к эндокринологу. я несколько лет назад поправилась на 14 кг при том же режиме питания и физических нагрузок!!! у меня маленький рост и фигура не очень, что только я не слышала в свой адрес! ''как ты себя запустила, ты же всегда была худой?!'' я тогда не знала что у меня проблемы с щитовидкой, 2 года не могла похудеть, вы не представляете как мало я ела, даже не знаю откуда брала силы . ситуация усугублялась, я пошла к эндокринологу и мне поставили этот диагноз. назначили euthyrox и йодомарин-через 3 месяца, похудела без каких либо дополнительных нагрузок, мой прежний вес вернулся, 50 кг. скорее всего всю жизнь придется принимать гормоны, а что поделать...теперь про питание: я ем в основном белок. мясо, яйца, рыба, творог, кефир, овощи и фрукты, иногда каши....гречка, бобовые. упражнения-открываю видео в youtube и делаю

Надежда
#8
Гость

Гость 3. что значит нельзя? все игдивидуально. мне намного приятнее тренироваться утром после кофе на голодный желудок.

Язва желудка (только кофе натощак) Вам в помощь! В любой литературе спортивной написано: сложные углеводы за час-полтора. Завтракать вообще надо обязательно. Хотя это, конечно, дело Ваше!

Гость
#9

Так держать, Автор! когда совсем развалишься и литров 30 воды задержишь, подруливай ко мне с пятницы по понедельник, с без чего то 8 и жЕлательно до полудня, а то за 1 час 2 литра, дальше 1,5, дальше по 0,7-0,9, а то и 0,3 в час ..., а до 5 вечера успеть надо + меня дома ждут.
Администрация тут за отпуск как раз гемофлушек восьмидесятых с роликовым насос-монитором подкинула, возрождаем методики лечения голодных отёков имени Черномырдина.
Ну а т.к. без жратвы ФИ/ФР будут соответственные, хроническую хаартную фэйлу Вам в диагноз воткнут на раз-два, особенно после тренажёрки со всеми её легионеллами и избытком индола и углекислоты.

Гость
#10
Надежда


Гость 3. что значит нельзя? все игдивидуально. мне намного приятнее тренироваться утром после кофе на голодный желудок.

Язва желудка (только кофе натощак) Вам в помощь! В любой литературе спортивной написано: сложные углеводы за час-полтора. Завтракать вообще надо обязательно. Хотя это, конечно, дело Ваше!

Ну как так? после завтрака я еду на работу )) а вот после сна и энергетика кофе чая я тренеруюсь. и это нормально.

Гость
#11
Гость

Гость 3. что значит нельзя? все игдивидуально. мне намного приятнее тренироваться утром после кофе на голодный желудок.

Это история смерти Анны Самохиной, её кофе на голодный желудок привел к раку.

Гость
#12
Гость

Это история смерти Анны Самохиной, её кофе на голодный желудок привел к раку.

а Татьяна Цветкова печенюшки натощак ела, умерла от деструктивного панкреатита немытых рук, хотя в диагноз написали (конечно же!) рак; и Самохина умерла от пневмонии, как и Олейников

Алиса
#13

Обязательно очищение организма от вредных веществ, это даст толчек вашему обмену веществ. Я покупала Полисорб плюс и пила его 7-мь дней. Правильное питание обязательно,худела по системе -60, спортивные нагрузки!

Свити
#14

Девочки, у меня инсулинорезистентность и из-за этого не могу похудеть…((( Эндокринолог назначил мне пить глюкофаж. Есть кто-то с таким же диагнозом? Какие результаты?

Елена
#15
Свити

Девочки, у меня инсулинорезистентность и из-за этого не могу похудеть…((( Эндокринолог назначил мне пить глюкофаж. Есть кто-то с таким же диагнозом? Какие результаты?

Я пила в сочетании с умеренным питанием, глюкофаж мне очень помог, но эффект наступает далеко не сразу, худеть я начала только где-то через месяц. На 12 килограмм похудела. Инсулин перестал скакать.

Bless
#16

Мне эндокринолог тоже эти таблетки прописала пить, когда я пришла к ней с проблемой лишнего веса. Никаких побочек у меня не было. Вес снизился на 6 килограмм уже.

Гость
#17

У меня у знакомой нашли проблемы с инсулином и сахаром, посадили на жесткую диету и выписали пить глюкофаж. За 4 месяца у нее вес упал на 10 кг! И сахар с инсулином теперь в норме. Но такие таблетки лучше пить под наблюдением врача обязательно!

Дашина мама
#18

Меня на эти таблетки как раз эндокринолог посадил. Тоже проблемы с инсулином были. В этом плане все пришло в норму. Ну и похудела)))

Дева Собака
#19

у меня гипертиреоз. когда интенсивно снимали тиреотоксикоз, зажали щитовидку насовсем, прибавила с 48 кг до 58 за месяц. после отмены препаратов восстановилась до своего нормального 52-53. степ-аэробика, мини-гантели, хула-хуп с утяжелителями и массажерами, пояс и штаны для похудения во время тренировок, массажер для живота и бедер, хамам. в бассейне регулярно раз в неделю плаваю 1000 м за 45 мин., но и до скачков тоже плавала. на восстановление ушло 3 месяца. сейчас (прошло 6 лет) гуляет вес +-2 кг в зависимости от сезона :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

таким как вы нет смысла советовать - все равно скажете - ничего не помогает!))) а на самом деле все просто - силовые и кардиотрени с небольшими весами - до 15 кг (гантели диски гири если дома) час каждое утро перед завтраком или 5 раз в неделю. и нормальное питание без переедания. но вы этим заниматься не будете

Я буду,Я уже занимаюсь но вес стоит,Пойду сдавать на гармоны

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: