Гость
Статьи
я шесть лет болела …

я шесть лет болела анорексией

Начну с того что я шесть лет болела анорексией, при росте 169 я весила 40 кг. Не буду рассказывать через что мне пришлось пройти чтоб выздровить! Но это произошло, я поправилась и психически и внешни! Вес начал приходить, но уж слишком быстро! За 1,5 месяца я набрала 25 кг, при этом не могу сказать что сильно себя в чем то ограничивала! Так вот пришёл тот день когда я встала на весы и увидела 63 кг, я поняла что пора остановиться и держать этот вес, стала себя не много ущемлять в калориях, считать белки, жиры, углеводы, так прошёл месяц, результата ноль! Вес как стоял так и стоит! Я прошла курс массажа для похудения (10 сеансов). Результата ноль! Тогда я решила добавить спорт, начала заниматься с Джилиан Майклс "похудей за 30 дней" , стала есть на 800 ккал в день, и вот прошёл месяц а толку нет , наоборот набрала 2 кг!!! После этого решила усилить тренировки, занимаюсь по часу, ем на 600!!! Результата нет! Что мне делать! Только не надо говорить что я опять хочу вернуться к анорексии, нет не в коем случаи! Я самому заклятому врагу этого не пожелаю! При моем росте 169 вес в 60 кг нормально, как мне сбросить 5 кг! Помогите советом!

Anna
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ваши 5 кило в заднице трут? Делать больше нечего вам?
У меня при таком же росте такой же вес, мне нормально.

Гость
#2

Автор, организм ещё долго будет восстанавливать обмен веществ! Оставьте себе хотя бы 900 калорий и занимайтесь спортом, постепенно все восстановится! Ещё старайтесь больше овощей , фруктов есть.
Молодец, что справились со своей анорексией!!! Я недавно с булимией справилась) здоровья вам!

Гость
#3

у меня рост 163-165(где то) и я вешу 40кг. У меня анороксия ??Оо

Гость
#4
Гость

у меня рост 163-165(где то) и я вешу 40кг. У меня анороксия ??Оо

анорексия* сорри Т9

Гость
#5
Гость

анорексия* сорри Т9

Конечно. А Вы думали, что нет?

С.К.
#6
Гость

у меня рост 163-165(где то) и я вешу 40кг. У меня анороксия ??Оо

У вас дефицит веса.
Вам где-то 50-55 кг надо весить.

Гость
#7

Спасибо, что жива!

Гость
#8

ваш организм твёрдо усвоил, что ситуация такая творится, что могут в любой момент опять голодом морить начать, и отдавать запасы не хочет. это нормально.
Через пару лет на ПП он расслабится и поверит, что голодные времена не вернутся.

Гость
#9

И я так же влипла. но я вовремя остановилась. С 35 догналась до 56 примерно за полгода, а дальше рот на замок. рост 176. Сейчас в принципе себя в еде не ущемляю, вес держится на одном уровне.
А вам, автор, не хватило самоконтроля. После истощения нормально жрать в 3 горла, инстинкт самосохранения так работает. Но вы по всей видимости не смогли вовремя остановиться, и набрали немного больше, чем хотели.
К слову, вам выше про обмен веществ написали. Так вот, у меня была напрочь убитая обменка, но я поправилась лишь благодаря тому, что много ела (3000-4000 ккал/сут) и мало двигалась. Когда достигла достаточного для себя веса, стала постепенно снижать калораж, в итоге сейчас ем примерно на 2000 ккал в день, в принципе вес стабилен. А вы, вероятно, резко посадили себя на 900, а теперь и вовсе на 600, поэтому и не худеете.

Anna
#10

Я прошла полностью мед осмотр, лежала в госпитале (я гос служащий) меня проверили в доль и поперёк , здоровье просто на 5+! Да же гастрита нет! Ну это же не нормально , при таких условиях не худеть !!! Я хочу сама себе нравиться, а сейчас да же смотреть на себя не хочу ! Я в силу своей прошедшей болезни, знаю все методы ужасного худения, но я так больше не хочу! Поэтому и занялась спортом и ПП! А толку ноль!

Гость
#11

интересно что с зубами? говорят что от них, костей, внутренних органов,мозга,репродуктивной функции,фертильностью,щитовидкой ничего не остается, с шансом забеременеть около 0

Гость
#12

Главное чтобы кости и зубы не ломались и все сосуды были целы. И нервная система может повредиться, мозг и т.п. А лишних несколько килограмм из-за сбоя обмена веществ это все ерунда, главное здоровье.

Гость
#13

а как заболели?

Гость
#14

месячные есть, только честно и что про перспективы бесплодия говорят?

Anna
#15

С месячными все хорошо, гормоны все в норме, яичники полностью функционируют ! С зубами и со всем остальным все в норме ! Жаль что нельзя выложить фото!(((

Anna
#16

Заболела по дурости! Всегда была полная , вот и хотела быть стройной! И пошла к своей цели всеми правдами и не правдами! И смогла из этого вылезти благодаря родным и подругам!

Гость
#17

Видимо вы психические не поправились. Лечитесь дальше. У вас нормальный вес, не надо опять сойти с ума и согнать весь вес. Доиграетесь.

Anna
#18

Я не говорю о всём весе! Лишь хочу привести себя в порядок! Вот и все! И психика у меня в порядке, я здраво оцениваю себя и свои возможности !

Гость
#19

Просто одежду правильно подбирайте. Этого достаточно. Ну и высыпайтесь, спите не менее 8-9 часов в сутки и фитнес, бассейн, быстрая ходьба. Ну и сбалансированное здоровое питание. Если есть небольшими порциями каждые три часа обмен веществ запустится опять.

Anna
#20

Я хотела получить совет, а не выводы из моего прошлого! Сама все прикрасно знаю! Что Бог уберёг , что жива , здорова!

Гость
#21

жирными не рождаются - есть либо генетическая обусловленность либо сбой организма.Если помпушка по генетике будет удерживать вес дюймовочки к 40 годам ничего в организме здорового не будет: ни щитовидки, ни поджелудочной, ни костей, ни фертильности, ни зрения и т.п. для удержания веса нужен бег на 130 ударах в минуту. Но с перерывами(бессистемный) так как организм привыкает как нагрузкам так и даже к радиации Здоровое тело в сотни раз привлекательнее и сексуальнее "изящных" анорексичек. Спросите у любого мужика кому он захочет с животной одержимостью приткнуть.

Баррель
#22

Противно читать, неграмотная экзальтированная обжора.

Гость
#23

ты опять скатигься в анарексию это ясно.вшивая доходяга

Гость
#24

169/65 - норма, не из-за чего так загоняться.
2кг набрали на джиллиан за счет мышц, надо ориентироваться на замеры не на вес.

Гость
#25

Уважаемая автор! Просто из-за болезни у вас замедлился метаболизм. Разгоните его! Ешьте чаще, но реже. Не надо совсем в голодовку! Я помню когда худела... Дошла до 60 кг, вес стоял, я ела одни огурцы и иногда сыр... Шатало( а вес не уходил... Решила есть нормально, но маленькими порциями, через несколько дней увидела что вес начал уходить. Бывает часто что какие о ненавистные 4-5 кг очень тяжело уходят. Поэтому волю в кулак, нагрузки хорошо) режим питания ПП. П.С. При усиленном занятии спортом растет мышечная масса, вы можете весит больше, но объемы будут меньше. Ориентируйтесь не на вес, а на отражение в зеркале

Anna
#26

Да по см ушло в бёдрах 2, в талии 3, и в груди 1! Спасибо за совет)))

Гость
#27

Вы уже к ней вернулись, при норме 1800 ккал при вашем росте да еще и при джилиан вы едите 800 ккал. вы и не уходили от нее, анарексия это не вес/рост это расстройство пищевого поведения, психическое отклонение восприятия себя.

Вам помощь нужна, хорошего специалиста

Гость
#28
Anna

Я прошла полностью мед осмотр, лежала в госпитале (я гос служащий) меня проверили в доль и поперёк , здоровье просто на 5+! Да же гастрита нет! Ну это же не нормально , при таких условиях не худеть !!! Я хочу сама себе нравиться, а сейчас да же смотреть на себя не хочу ! Я в силу своей прошедшей болезни, знаю все методы ужасного худения, но я так больше не хочу! Поэтому и занялась спортом и ПП! А толку ноль!

Вы явно не на пп, пп это не голодовка как у вас

#29
Anna

Начну с того что я шесть лет болела анорексией, при росте 169 я весила 40 кг. Не буду рассказывать через что мне пришлось пройти чтоб выздровить! Но это произошло, я поправилась и психически и внешни! Вес начал приходить, но уж слишком быстро! За 1,5 месяца я набрала 25 кг, при этом не могу сказать что сильно себя в чем то ограничивала! Так вот пришёл тот день когда я встала на весы и увидела 63 кг, я поняла что пора остановиться и держать этот вес, стала себя не много ущемлять в калориях, считать белки, жиры, углеводы, так прошёл месяц, результата ноль! Вес как стоял так и стоит! Я прошла курс массажа для похудения (10 сеансов). Результата ноль! Тогда я решила добавить спорт, начала заниматься с Джилиан Майклс "похудей за 30 дней" , стала есть на 800 ккал в день, и вот прошёл месяц а толку нет , наоборот набрала 2 кг!!! После этого решила усилить тренировки, занимаюсь по часу, ем на 600!!! Результата нет! Что мне делать! Только не надо говорить что я опять хочу вернуться к анорексии, нет не в коем случаи! Я самому заклятому врагу этого не пожелаю! При моем росте 169 вес в 60 кг нормально, как мне сбросить 5 кг! Помогите советом!

не хочу ставить диагнозы,я не врач, но может, вы подсознательно боитесь анорексии и организм так вас от нее защищает.... а вообще мои подруги справляются таким образом жизни: завтрак не пропускать, обед тоже, а вот на ужин поменьше кушают. из продуктов обязательно правильные жиры и углеводы (омеега три, зерновые, бобовые), молочка качественная. И все в меру. если вы сластена,то можно заменять сухофруктами и фруктами
держитесь,я в вас верю,вы будете стройной и здоровой!

#30
Гость

Уважаемая автор! Просто из-за болезни у вас замедлился метаболизм. Разгоните его! Ешьте чаще, но реже. Не надо совсем в голодовку! Я помню когда худела... Дошла до 60 кг, вес стоял, я ела одни огурцы и иногда сыр... Шатало( а вес не уходил... Решила есть нормально, но маленькими порциями, через несколько дней увидела что вес начал уходить. Бывает часто что какие о ненавистные 4-5 кг очень тяжело уходят. Поэтому волю в кулак, нагрузки хорошо) режим питания ПП. П.С. При усиленном занятии спортом растет мышечная масса, вы можете весит больше, но объемы будут меньше. Ориентируйтесь не на вес, а на отражение в зеркале

пардон...чаще,но реже - это как?:)

Anna
#31
zhannochka_vasileva_1988

не хочу ставить диагнозы,я не врач, но может, вы подсознательно боитесь анорексии и организм так вас от нее защищает.... а вообще мои подруги справляются таким образом жизни: завтрак не пропускать, обед тоже, а вот на ужин поменьше кушают. из продуктов обязательно правильные жиры и углеводы (омеега три, зерновые, бобовые), молочка качественная. И все в меру. если вы сластена,то можно заменять сухофруктами и фруктами
держитесь,я в вас верю,вы будете стройной и здоровой!

Спасибо вам большое за понимание! Я в принципе все так и делаю, как вы написали! Моя слабость сыр, но пытаюсь покупать с пониженной жирностью! Пью утром и вечер льняное масло, магний, кальций, омега 3, творог ем каждый день! Спасибо за понимание))))

#32
Anna

Начну с того что я шесть лет болела анорексией, при росте 169 я весила 40 кг. Не буду рассказывать через что мне пришлось пройти чтоб выздровить! Но это произошло, я поправилась и психически и внешни! Вес начал приходить, но уж слишком быстро! За 1,5 месяца я набрала 25 кг, при этом не могу сказать что сильно себя в чем то ограничивала! Так вот пришёл тот день когда я встала на весы и увидела 63 кг, я поняла что пора остановиться и держать этот вес, стала себя не много ущемлять в калориях, считать белки, жиры, углеводы, так прошёл месяц, результата ноль! Вес как стоял так и стоит! Я прошла курс массажа для похудения (10 сеансов). Результата ноль! Тогда я решила добавить спорт, начала заниматься с Джилиан Майклс "похудей за 30 дней" , стала есть на 800 ккал в день, и вот прошёл месяц а толку нет , наоборот набрала 2 кг!!! После этого решила усилить тренировки, занимаюсь по часу, ем на 600!!! Результата нет! Что мне делать! Только не надо говорить что я опять хочу вернуться к анорексии, нет не в коем случаи! Я самому заклятому врагу этого не пожелаю! При моем росте 169 вес в 60 кг нормально, как мне сбросить 5 кг! Помогите советом!

Автор!Пожалуйста ,подскажите как удалось набрать вес ?Что то принимали ? Какие то препараты?У меня аппетит есть хороший,питаюсь хорошо.Кормлю грудью ребенка 10 мес.Все как в пропасть .Вес 50 кг.Рост 171см.

Anna
#33
Yanhik

Автор!Пожалуйста ,подскажите как удалось набрать вес ?Что то принимали ? Какие то препараты?У меня аппетит есть хороший,питаюсь хорошо.Кормлю грудью ребенка 10 мес.Все как в пропасть .Вес 50 кг.Рост 171см.

Ну у меня немного другая ситуация , вы ж не болеете как я болела! Или у вас то же была такая проблема как у меня?

гость
#34

Тоже вопрос к автору,как набрали? у меня 168 и вес 45. Мне почти 30) и я всю жизнь себя не люблю из за этой худобы! ещё кость тонкая,ноги и руки,как палочки (( вот неделю назад взялась за себя. Стала есть как слон. Купила нутризон (смесь). Спорт. вес пока стоит🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#35
гость

Тоже вопрос к автору,как набрали? у меня 168 и вес 45. Мне почти 30) и я всю жизнь себя не люблю из за этой худобы! ещё кость тонкая,ноги и руки,как палочки (( вот неделю назад взялась за себя. Стала есть как слон. Купила нутризон (смесь). Спорт. вес пока стоит🤔

Девушка, у вас не много не такая проблема как у меня! Анорексия это психологическая болезнь! Была худой из за этого! А вы я так поняла всегда сами по себе были худенькой. Я просто начала нормально питаться, завтрок, обед и ужин, плюс перекусы, вот и все! А когда была худой, могла только один раз в день поесть! Из за этого и была худая! Мне кажется вам стоит просто набрать мышечную массу, побольше белка в рацион и спорт зал!