Гость
Статьи
Ем мало, а вес …

Ем мало, а вес прибавляется.

Ем ккал на 1400-1600, а вес прибавляется, причём живот постоянно урчит и жуткое чувство голода. Есть больше боюсь, начну набирать ещё сильнее. Как перестать набирать вес и есть больше?

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно вы едите?

Лиза
#2
Гость

Что именно вы едите?

Допустим сегодня: на завтрак два яйца куриных варёных и 4 штуки грецких орехов, перекус актимель, обед смусси velle и гречку 50 грамм, потом перекус апельсин, потом ещё 2 яблока и вечером снова будет смусси.

Гость
#3
Гость

Что именно вы едите?

+
И побольше данных бы. Вес, рост сколько прибавили и за какое время? Как много двигаетесь? И возраст?

Лиза
#4
Гость

+
И побольше данных бы. Вес, рост сколько прибавили и за какое время? Как много двигаетесь? И возраст?

вес был 51,1, за 3 недели стал 52,8, рост 164, возраст 21 год. Двигаюсь по шагомеру шагов на 6000-10000

Гость
#5
Лиза

Гость
Что именно вы едите?
Допустим сегодня: на завтрак два яйца куриных варёных и 4 штуки грецких орехов, перекус актимель, обед смусси velle и гречку 50 грамм, потом перекус апельсин, потом ещё 2 яблока и вечером снова будет смусси.

простите за нескромный вопрос: вы по большому нормально ходите, у вас такие продукты тяжеловатые для пищеварения орехи, гречка. Где овощи, супы, мясо, рыба?

Гость
#6
Лиза

Гость
+
И побольше данных бы. Вес, рост сколько прибавили и за какое время? Как много двигаетесь? И возраст? вес был 51,1, за 3 недели стал 52,8, рост 164, возраст 21 год. Двигаюсь по шагомеру шагов на 6000-10000

да это просто вода уходит и приходит) но меню стоит разнообразить

Лиза
#7
Гость

простите за нескромный вопрос: вы по большому нормально ходите, у вас такие продукты тяжеловатые для пищеварения орехи, гречка. Где овощи, супы, мясо, рыба?

ну это только сегодня, вчера была курица, молоко. Я только один день написала.

Лиза
#8
Гость

да это просто вода уходит и приходит) но меню стоит разнообразить

боюсь, что не вода, животик стал выпирать, бока поплотнели и на спине тоже слой стал больше(

Гость
#9
Лиза

Гость
да это просто вода уходит и приходит) но меню стоит разнообразить боюсь, что не вода, животик стал выпирать, бока поплотнели и на спине тоже слой стал больше(

Можете попробовать разгрузочные дни на кефире устраивать. Пить только кефир целый день и воду. Раз в неделю с вашим весом будет вполне достаточно

PennyLane
#10
Лиза


Что именно вы едите?

Допустим сегодня: на завтрак два яйца куриных варёных и 4 штуки грецких орехов, перекус актимель, обед смусси velle и гречку 50 грамм, потом перекус апельсин, потом ещё 2 яблока и вечером снова будет смусси.

организм думает,что настал голод и начал запасать жир. питайтесь нормально,это жесть какая-то

Лиза
#11
PennyLane

Допустим сегодня: на завтрак два яйца куриных варёных и 4 штуки грецких орехов, перекус актимель, обед смусси velle и гречку 50 грамм, потом перекус апельсин, потом ещё 2 яблока и вечером снова будет смусси.
организм думает,что настал голод и начал запасать жир. питайтесь нормально,это жесть какая-то

всегда так питалась

Гость
#12

Вы принмали гормоны или препараты какие нибудь?Не спроста вес прибавляется.Мне как то прописали урсосан(в комплексном лечении гастрита),меня здорово разнесло,хотя питалась как всегда
После отмены препарата вес не уходил месяца 3-4,потом постепенно вернулась к своему нормальному весу.

Гость
#13
Лиза

Гость
Что именно вы едите?
Допустим сегодня: на завтрак два яйца куриных варёных и 4 штуки грецких орехов, перекус актимель, обед смусси velle и гречку 50 грамм, потом перекус апельсин, потом ещё 2 яблока и вечером снова будет смусси.

По количеству действительно мало, но зато по качеству практически одни сплошные углеводы, причем сахар несколько раз в день (во фруктах фруктоза, а про всякие Велле вообще молчу). Ну и как вы себе представляете похудение? Еды мало, поэтому на любую поступающую еду организм набрасывается как ненормальный и усваивает все до последней калории, все эти сахара. И неудивительно, что вы все время есть хотите. Погуглите, что такое медленные и быстрые углеводы. Вы бы ещё конфетами питались, а потом удивлялись, я всего несколько конфет в день ем, почему я не худею??

Лиза
#14
Гость

Вы принмали гормоны или препараты какие нибудь?Не спроста вес прибавляется.Мне как то прописали урсосан(в комплексном лечении гастрита),меня здорово разнесло,хотя питалась как всегда
После отмены препарата вес не уходил месяца 3-4,потом постепенно вернулась к своему нормальному весу.

нет, никаких

Лиза
#15
Гость

По количеству действительно мало, но зато по качеству практически одни сплошные углеводы, причем сахар несколько раз в день (во фруктах фруктоза, а про всякие Велле вообще молчу). Ну и как вы себе представляете похудение? Еды мало, поэтому на любую поступающую еду организм набрасывается как ненормальный и усваивает все до последней калории, все эти сахара. И неудивительно, что вы все время есть хотите. Погуглите, что такое медленные и быстрые углеводы. Вы бы ещё конфетами питались, а потом удивлялись, я всего несколько конфет в день ем, почему я не худею??

да не в похудении дело, почему я вес набираю?

Гость
#16
Лиза

да не в похудении дело, почему я вес набираю?

Неполадок в организме скорее всего,может гормональный сбой,количество одного гормона прибавилось,другого убавилось,на самочувствии и цикле не сказывается,а по обмену веществ ударило.Или щитовидка...много из за чего может быть.

Гость
#17
Лиза

Гость
По количеству действительно мало, но зато по качеству практически одни сплошные углеводы, причем сахар несколько раз в день (во фруктах фруктоза, а про всякие Велле вообще молчу). Ну и как вы себе представляете похудение? Еды мало, поэтому на любую поступающую еду организм набрасывается как ненормальный и усваивает все до последней калории, все эти сахара. И неудивительно, что вы все время есть хотите. Погуглите, что такое медленные и быстрые углеводы. Вы бы ещё конфетами питались, а потом удивлялись, я всего несколько конфет в день ем, почему я не худею?? да не в похудении дело, почему я вес набираю?

вам же сказали....потому что в рационе сплошные углеводы, причем быстрые. а быстрые углеводы сразу преобразуются в жир.

Гость
#18

Гормоны..проверяйте гормоны..пролактин дает вес ппосто изничего!

Эльвира
#19
Лиза

Гость
+
И побольше данных бы. Вес, рост сколько прибавили и за какое время? Как много двигаетесь? И возраст? вес был 51,1, за 3 недели стал 52,8, рост 164, возраст 21 год. Двигаюсь по шагомеру шагов на 6000-10000

потому что вы и должны весить 53-57 кг (зависит от телосложения и мышечной массы), ваше тело стремится к норме.

#20

мало едите, организм начал запасать

Лиза
#21
Dancer

мало едите, организм начал запасать

С чего он начал запасать если до этого не запасал?

Лиза
#22
Гость

вам же сказали....потому что в рационе сплошные углеводы, причем быстрые. а быстрые углеводы сразу преобразуются в жир.

Раньше не преобразовывались(

Гость
#23
Лиза

С чего он начал запасать если до этого не запасал?

разгоняйте обмен веществ правильным питанием и по 5-6 раз есть. Вы едите всякую гадость и очень мало по калориям, поэтому и набираете, скоро из воздуха станете набирать

Гость
#24

Что давно заметил проблемы с лишним весом имеют люди ведущие сидячий образ жизни с малыми физическими нагрузками.

Гость
#25

автор, я ем на 800кл и худая. это у вас многооо

Гость
#26

Автор, чтобы есть больше и худеть нужно есть реже. Да-да, забудьте про советы диетологов про дробное питание, пока оно не привело вас к диабету и гораздо большему числу лишних кг, т.к на дробном невозможно удерживать вес, он будет только расти, а вы страдать. Если знаете английский погуглите "intermittent fasting", только это не временная мера, а стиль жизни, причем самочувствие улучшается в разы, откуда-то появляется море энергии, которой раньше не было) надеюсь вам поможет мой совет, желаю вам здоровья :)

Екатерин
#27

Го уже к эндокринологу, чо Вы сидите-то? Может, у Вас щитовидка к чертям летит.

Гость
#28
Лиза

Автор, чтобы есть больше и худеть нужно есть реже. Да-да, забудьте про советы диетологов про дробное питание, пока оно не привело вас к диабету и гораздо большему числу лишних кг, т.к на дробном невозможно удерживать вес, он будет только расти, а вы страдать. Если знаете английский погуглите "intermittent fasting", только это не временная мера, а стиль жизни, причем самочувствие улучшается в разы, откуда-то появляется море энергии, которой раньше не было) надеюсь вам поможет мой совет, желаю вам здоровья :)

++++++++++++ Полностью согласна!!!! На дробном питании тоже набирали вес, а сейчас ем 1 раз в день (ну утром чай-кофе и в обед чай) и легкость, и кг уходят!!!!!

Гость
#29
Эльвира

потому что вы и должны весить 53-57 кг (зависит от телосложения и мышечной массы), ваше тело стремится к норме.

Вы шутите? У меня рост 175, но если я вешу57 кг смотрюсь как корова, 53-самое то!!!! А автор же значительно ниже, какие ей 57 кг????

Гость
#30

А что с объёмами? И занимаетесь ли спортом? Может быть такое: мышцы тяжелее, чем жир и поэтому вас прибавляется! Вообще вес это не важно, важны изменения в объёмах...Ещё есть вариант: сделайте день углеводной загрузки, это помогает разогнать метаболизм и вес пойдёт дальше вниз, только не надо после загрузки делать разгрузку, просто возвращайтесь на след.день в свои нормы к/кал

Лена
#31
Лиза

Гость
Что именно вы едите?
Допустим сегодня: на завтрак два яйца куриных варёных и 4 штуки грецких орехов, перекус актимель, обед смусси velle и гречку 50 грамм, потом перекус апельсин, потом ещё 2 яблока и вечером снова будет смусси.

Автор, вы по частоте, вы едите правильно (4-5 раз в день) , а по калорийности -
слишком мало и самое главное - не сбалансировано. В меню обязательно должны присутствовать сложные крахмальные углеводы: рис, гречка, спагетти, черный хлеб, белковые: мясо, рыба, сыр, творог. Нужно увеличить калорийность примерно на 300 - 500 ккал. Еще необходимо заниматься спортом, можно дома. Хотя бы 30 минут 3 раза в день, лучше с маленькими гантельками. Вы разгоните свой метаболизм и начнут расти мышца и сгорать жир. Малой калорийностью и отсутсвием физической активности вы очень замедлили свой метаболизм.

Гость
#32
Гость

Эльвира
потому что вы и должны весить 53-57 кг (зависит от телосложения и мышечной массы), ваше тело стремится к норме.
Вы шутите? У меня рост 175, но если я вешу57 кг смотрюсь как корова, 53-самое то!!!! А автор же значительно ниже, какие ей 57 кг????

Дисморфией страдаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#33

Попробуйте бад для похудения Полисорб Плюс, он очищает организм от шлаков и вредных веществ, а также ускоряет собственный обмен веществ, благодаря этому человек худеет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: