Гость
Статьи
5 кг ушло,а жир …

5 кг ушло,а жир остался!

Доброго дня!Нужны советы. Рост 162.Было 58,за 5 недель стало 53.Отказ от сахара,сладостей,напитков,алкоголя,вредного,фастфуда,еды перед сном.Из мучного остались только макароны,хлеб.Без голодовок,ем нормальную здоровую пищу 5 раз в день. 4 раза в неделю хожу по 15км.Каждый день 30 мин.обруч+30 мин. упражнения. Килограммы ушли,а визуально никаких изменений нет.Думала,что будет пространство между бедер и плоский живот,но все осталось как было-ляшки трутся,живот выпирает.По одежде то же самое,свои старые вещи 42 размера-брюки,юбки не застегиваются,платья трещат на попе,кофты жмут под мышками и вылезает жир на животе.
Я не понимаю,что я делаю не так.Получается,у меня ушло 5 кг мышц??(но почему тогда нет слабости,усталости?).Или все дело в воде и содержимом кишечника?Сейчас пью 2л чистой воды+600 чай,молоко.И хожу в туалет каждый день.Раньше вся моя жидкость была-10 чашек кофе,по выходным пиво,и в туалет ходила раз в 4 дня.
В чём моя ошибка?Что было этими 5ю килограммами?Как убрать эти отложения жира на животе и боках?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт вам в помощь, не ходьба, а силовые упражнения в тренажёрном зале! А воды зря так мало пили.

гость
#2

Сушка нужна чтоб жир убрать

Гость
#3

Если ушло 5 кило мышц, то одежда должна с вас падать. Может ничего не ушло и весы врут?

Гость
#4
Гость

Если ушло 5 кило мышц, то одежда должна с вас падать. Может ничего не ушло и весы врут?

В том то и дело,что то что ношу сейчас не висит.А в то что носила раньше не лезу.Но не могут весы так врать-каждое утро минус 100гр по сравнению со вчерашним утром.Ещё на работе на весах проверила,те же показатели были что и на домашних.

Гость
#5
автор

В чём моя ошибка?Что было этими 5ю килограммами?Как убрать эти отложения жира на животе и боках?

Вообще при голодании сначала уходит гликоген и связанная им вода. Но это проявляется в первые дни (5-7 дней).
Думается, Вам нужно серьёзнее ограничить себя в пище. Есть только когда голодны, и прекращать еду, как только утолили "первый голод". И куски между трапезами не хватать.
Силовые тренировки в тренажёрном зале к похуданию не приведут. Вот всякий там бег, подвижные упражнения - это да.

Гость
#6

Гость 5. Такую ерунду пишите. Хоть погуглили бы. С силовых уходит больше жира. А кардио делать надо правильно! Пульс, время проведения. Автор, вам на гормоны надо сдать анализы. И ни в коем случае не голодайте.

x36
#7

Автор, водно-солевой баланс выравнивайте.

гость
#8

автор, молодец @! !

Гость
#9
Гость

Если ушло 5 кило мышц, то одежда должна с вас падать. Может ничего не ушло и весы врут?

с чего бы . мышцы менее объемны чем жир. ушли как раз мышцы, т.к. они уходят у всех в 1ю очередь особенно при таком питании, автор же про бжу не слала. если бы ушел жир то тогда одежда бы начала падать, он гораздо объемнее мышц.

Гость
#10

ходьба и обруч, вам самой не смешно?
выпады, присядания (по 3 подхода по 20 раз) , ягодичный мостик 3*20, пресс 3*20 на верхний, на нижний, на косые. на спину 1*20, руки гантели или утяжелители 1,5-2 кг . лучше конечно в зал к тренеру, но при желании можно и дома.
а то что вы описали смех курам, так и будет холодец

Маша и медведи ахают соседей
#11

ешьте только белок и овощи без соли и не 5 раз ,а 3, последний прием в 16-17 часов, пейте воду. Силовые опять же и бег, вот вам мышцы нарастут, а жир уйдет. Чет все глупые такие, инфы масса сейчас, только успевай читать. В зал идите , вам измерят % жира и мыш.массы и выпишут диету и упры.

автор
#12
Гость

ходьба и обруч, вам самой не смешно?
выпады, присядания (по 3 подхода по 20 раз) , ягодичный мостик 3*20, пресс 3*20 на верхний, на нижний, на косые. на спину 1*20, руки гантели или утяжелители 1,5-2 кг . лучше конечно в зал к тренеру, но при желании можно и дома.
а то что вы описали смех курам, так и будет холодец

Нет,не смешно )) Я же написала в теме:ходьба,обруч-30 и упражнения-30 мин. Пресс 3 раза в день по 30 раз.Упражнения на руки делаю только с гантелями.Приседания,наклоны,отведения ног,велосипед,мостик...Разве 30 мин. ежедневно это мало?(раньше никогда не занималась)

Гость
#13
автор

Гостьходьба и обруч, вам самой не смешно?
выпады, присядания (по 3 подхода по 20 раз) , ягодичный мостик 3*20, пресс 3*20 на верхний, на нижний, на косые. на спину 1*20, руки гантели или утяжелители 1,5-2 кг . лучше конечно в зал к тренеру, но при желании можно и дома.
а то что вы описали смех курам, так и будет холодец
Нет,не смешно )) Я же написала в теме:ходьба,обруч-30 и упражнения-30 мин. Пресс 3 раза в день по 30 раз.Упражнения на руки делаю только с гантелями.Приседания,наклоны,отведения ног,велосипед,мостик...Разве 30 мин. ежедневно это мало?(раньше никогда не занималась)

может у вас техника хромает? можно 30 мин коту под хвост пустить, можно за 20 поработать. у вас мыщцы болят после занятий? хотя бы в начале? и если уж на то пошло, то для хор эффекта 15 мин на разминку, 30-40 на силовые и 1- на растяжку. опять же смотря что есть, КБЖУ не считали, хотя бы примерно? может у вас по белкам минус? есть сайты калоризатор, для смартфонов бесплат программа фат сикрет - помогут примерно рассчитать кбжу и узнать где ошибка.
опять же хлеб, хлеб это не плохо, но смотря какой и в каких кол-ах, батоны убираем сразу, ржаной 1-2 кусочка в день или цельнозерновой. макароны можно, но не в виде переваренной каши (мука категории Б/В) и не по тарелке в день.
жиры убирать полностью нельзя, не рафиниров масла по ложке в день обязат (для кожи и волос) но и переборщить просто.
у вас явно где то ошибка, где можно понять только при детальном рассмотрении рациона и техники упражнений.

Гость
#14
Маша и медведи ахают соседей

ешьте только белок и овощи без соли и не 5 раз ,а 3, последний прием в 16-17 часов, пейте воду. Силовые опять же и бег, вот вам мышцы нарастут, а жир уйдет. Чет все глупые такие, инфы масса сейчас, только успевай читать. В зал идите , вам измерят % жира и мыш.массы и выпишут диету и упры.

Да инфы много, а сами дурь пишите. Вы автору (не профи) зачем сушку советуете?

Маша и медведи ахают соседей
#15
Гость

Да инфы много, а сами дурь пишите. Вы автору (не профи) зачем сушку советуете?

затем, чтобы Автор быстрее достигла желаемого результата

Дуся-агрегат
#16
автор

4 раза в неделю хожу по 15км.

Это правильно. Ходьба лучше, чем бег. Бег истощает мышцы и запасы гликогена, потом слабость на следующий день. Я читала, что жир расходуется при длительных умеренных монотонных нагрузках, то есть лучше ходьбы ничего нет. Я сама раз прошла 15 км, это абсолютно точно, сверяла маршрут по Яндекс-картам. На следующее утро — минус 0,6 кг!

Дуся-агрегат
#17
автор

и в туалет ходила раз в 4 дня.

Это как?!! Ты, видать, супы не ела? Так же хорошо утром с.рётся от томатного сока, выпитого на ночь.

Антилох Афинский
#18
Гость

Гость 5. Такую ерунду пишите. Хоть погуглили бы. С силовых уходит больше жира. .

Это бред! Это придумали качки. Жир уходит только от аэробных нагрузок. От силовых истощаются запасы гликогена.

Антилох Афинский
#19
Гость

лучше конечно в зал к тренеру,

Б.лядь, это как же олухом надо быть, чтобы по таким пустяковым вопросам идти к тренеру! Неужели Интернета мало?

Маша
#20

занимайтесь усиленно спортом+ принимайте 10 дней бад полисорб плюс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Имя
#21

Несколько поздно, но!
Найдите на ютубе Ярослава Брина. Вы поймёте что не так делаете. ( Наклоны не делайте, испортите талию )