Гость
Статьи
Да что хорошего в …

Да что хорошего в Кефире???

Кальций есть и в других продуктах, вообще молочные продукты употреблять - неестественно, ни один вид животных так не делает, молоко корова производит для своего ребенка на время пока он младенец. Вы видели к стати, чтобы хищник поймав парнокопытное сначала присосался к его вымени, а потом стал жрать мясо???
Я само молоко с раннего детства даже на запах не переношу, а вот сыры, ряженку и т. п. люблю. Но полезно ли это?

Сегодня зашла на несколько тем о похудении - минимум треть комментаторов упоминают в своих советах кефир. Я тоже часто его покупала, сейчас поняла, что пользы от него не ощущаю, употребляю по привычке. Когда его пью - постоянно урчит живот, есть все ровно хочется, иногда еще и понос. Это у меня только так или это норма?
Кто-то из вас считает свое здоровье и красоту заслугой "кефирной диеты"?

няняняня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кефир мне до одного места. Но к молочке в принципе, нормально отношусь. Я понимаю, щас в магазах одна химия, но вот бифидобактерии в молочке есть и они и помогают организму.

Гость
#2

Не у всякого человека молоко и кисломолочное хорошо усваивается. Есть теория о питании по группе крови. Это обобщено, но суть верна. Какую пищу вы будете есть и усваивать зависит от наследственных факторов во многом.
Лично я кефир и молочку обожаю, они мне необходимы. Без них начинают сыпаться зубы лично у меня. Также лично у меня повышенная потребность в витамине д ( относительно моего круга общения, обитания). От кефира жкт работает как часы. Стул нормализуется.
У вас же по описанию явное несварение, ну и зачем тогда вам этот продукт?
У нас с мужем разное меню по этой причине. Он не может есть пшеницу, цитрусовые и молочку, а для меня это львиная доля моего рациона. При чем это не вызывает у меня никаких проблем по здоровью или с весом. Все очень индивидуально, составляете свое меню.

Душевная
#3

Вообще из всех молочных продуктов взрослым можно употреблять только сыр, йогурт и кефир (натуральный йогурт по вкусу и консистенции тот же кефир, остальное,что продают, химия), срок хранения должен быть очень коротким, иначе это тоже химия. В этих натур продуктах необходимые нашему пищеварению бифидобактерии. Конечно, не исключена индивидуальная непереносимость.

Гость
#4

Автор , я как раз сейчас пытаюсь худеть. Работа суточная, вчера на смену взяла литр кефира. Выпила чашку и так он мне опротивел ((((( а больше с собой ничего не брала . Через отвращение выпила этот кефир, но желудок теперь болит жесть, и всю ночь от голода слюни текли как у бешеной собаки, чуть не сдохла

Гость
#5

Нууу, в кефире есть бактерии которые полезны для работы кишечника. Я когда начала пить кефир раздувалась как шар от него, думала взорвусь, но потом все нормализовалась и в туалет хожу лучше, чем когда его не пила.

ОльгаДб
#6

После того, как прочла книгу американского ученого "Китайское исследование", всю молочку (и не только), и кефир в том числе, исключила из своего рациона.

Гость
#7

Автор, вы глупа как валенок! Во время сквашивания кефира, казеин в молоке разрушается. Только продукты бактерий, одна польза для кишечника.

K.S.
#8

Есть термически обработанную пищу для животных тоже не особо нормально.
На тему пользы сыров и прочего. Вот жиры накапливать тоже не слишком полезно для организма, но вы же накопили? Откровенную химию есть не очень-то полезно.
Наверно, надо составлять свой рацион, опираясь на здравый смысл и личные предпочтения.
Кефир при похудении - это не изониазид при туберкулезе. У вас есть возможность выбирать из уймы вариантов. Кефир - просто популярный, всем известный, доступный, дешевый диетический продукт.

Маринка
#9

мне кефир может заменить ужин если поздно, постоянно не пью. хорошо влияет на кишечник. Молоко только в кофе, творог обычный без добавок ем для зубов, йогурты оч редко, там одни добавки

Гость
#10

Кефир не люблю, люблю натуральный йогурт без добавок.
Разница между этими продуктами заключается в том, что в йогурте происходит только молочно-кислое брожение, а в кефире и молочно-кислое и дрожжевое. А дрожжи - далеко не всем подходят. Попейте йогурт, почувствуйте разницу.

Я , кстати, еще очень люблю ряженку, она тоже только на молочно-кислых бактериях создается

Гость
#12

Вчера весь день на активии просидела,боли в кишечнике,ничего не урчало и даже есть не хотелось.

Гость
#13

Кефир противный, я ряженку люблю

Гость
#14

А я дрищу от кисломолочки. Поэтому не ем.

Гость
#15

Пью, нравится потомучто вкус , терпеть не могу всякие сладкие йогурты, снежок, ряженку, а кефирчик кисленький, бодрит, освежает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Все молочные продукты, а в особенгости жидкие как кефир или мягкие как творог, обволакивают и заслизивают стенки кишечника, создают питательную среду для кандиды и различных бактерий. Ворсинки кишечника забиваются. Белок казеин, содержащийся в молочных продуктах, не переваривается организмом. Проблемы с кишечником и с кожей часто из-за потребления молочных продуктов, особенно типа активий и сыров.