Гость
Статьи
"Да, хорошо"

"Да, хорошо"

Я не слышу, что мне говорят родители и друзья. Настолько погружаюсь в свои мысли, что совершенно не воспринимаю ничего.
Пример: родители попросили помыть посуду, я на автомате говорю "да, хорошо". Через час ответом на вопрос, почему не помыла, будет "не помыла что?". Не помню ни разговора, ни просьбы, ни того, что согласилась, ни когда это вообще было.
Пример 2: друзья рассказывают о каком-то человеке. Я спрашиваю, кто это. Мне прилетает, что о нем уже говорили полчаса на прошлой прогулке. Я не понимаю и не помню, впервые слышу об этом человеке.
Пример 3: перехожу дорогу на красный свет. Нет, я не специально, я настолько погружена в мысли, что не понимаю, что я сейчас у дороги, что есть такая вещь, как светофор. Скорее всего кто то решил нарушить и я не автомате иду за этим человеком, ведь подсознательно движение пешехода означает зеленый свет.
Что делать с этим, как научиться концентрироваться? Кто сталкивался с подобным хотя бы в подростковом возрасте?

Опрос
Было у кого то подобное?
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы живете в сильном стрессе, автор.

Гость
#2

Нехрен постоянно мыслить, мозг отключи, хотя бы когда выходишь из дому. Подвергаешь опасности себя и в том числе других, неповинных людей.

Гость
#3

Ты аутистка

#4

Возможно, у Вас сейчас сильные переживания, которые заполняют все ваши мысли. Такое бывает часто в вашем возрасте , может вы влюбились?). Попробуйте поделиться с близкими мыслями и станет легче

Гость
#5

Классика синдрома дефицита внимания. Настоящего, а не того, модного.
Машину водить вообще нереально :(

Макс
#6

Может, займемся сексом?
- Да, хорошо?..

Василий
#7

Описано. "Человек рассеянный с улицы Бассейной". Вы сосредоточены на чём-то, про что не захотели сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: