Гость
Статьи
Дробное питание. Метод …

Дробное питание. Метод одной ладони для похудения.

Здравствуйте девочки. Хочется научиться есть умеренно, практикавать дробное питание. Но не хочется быть привязанной к кухонным весам, нужно скинуть кг 5 - 7. Стала смотреть в интернете и наткнулась на метод одной ладони. Отзывов на этот метод не нашла. Как я поняла, что какое количество еды без горки помещается в одну ладонь и есть порцию одного приёма пищи. Кто пробовал метод одной ладони? Поделитесь опытом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Практиковала такой метод, понравился. Только немного его изменила под себя. Два своих кулачка нужно сжать и соединить между собой, соприкасаясь пальцами и этот объем считается вашим желудком. Соответственно один кулачок - его половина. И вот то, каким размером ваш кулачок - столько и съедать, за один прием пищи.
Мне такой прием пищи помог достичь цели в минус 6 кг.

Гость
#2
Гость

Я обычным стаканом отмеряю порции.

Мне кажется для себя, это не совсем удобным. Потом это все из стакана выкладывать или как? Прямо из стакана кушать?

Гость
#3

из стакана ешьте
объем желудка 250-300 мл
ну или ешьте 9 ложек столовых (1 ложка = 25гр)
по объему это будет как раз ваша условная ладонь

Гость
#4

Метод ладони основан на тибетском хлопке одной рукой. Ограничений по питанию никаких нет. Просто если Вы не худеете, то Вас бьют. Очень эффективно.

Гость
#5
Гость

из стакана ешьте
объем желудка 250-300 мл
ну или ешьте 9 ложек столовых (1 ложка = 25гр)
по объему это будет как раз ваша условная ладонь

Спасибо, попробую.

Гость
#6
Гость

Метод ладони основан на тибетском хлопке одной рукой. Ограничений по питанию никаких нет. Просто если Вы не худеете, то Вас бьют. Очень эффективно.

Интересно, можете подробнее рассказать ? или какие нибудь статьи.

Гость
#7
Юлия Анатольевна Кондратьева

Здравствуйте. Практиковала такой метод, понравился. Только немного его изменила под себя. Два своих кулачка нужно сжать и соединить между собой, соприкасаясь пальцами и этот объем считается вашим желудком. Соответственно один кулачок - его половина. И вот то, каким размером ваш кулачок - столько и съедать, за один прием пищи.
Мне такой прием пищи помог достичь цели в минус 6 кг.

Большое спасибо за совет, скажите пожалуйста, а за сколько вы сбросили 6кг. Спорт был? Как в дальнейшем удерживается результат?

Крокодил Гера
#8

Если вы не жирная, то тема бред. Искренне верю в то, что худеют те, кому нечем заняться. Уж лучше бы борщ приготовили.

Стройная
#9

Мне этот метод реально помог сбросить 5 кг, когда итак практически на правильном питании и выкидывать, а садиться на курицу и сельдерей не хотелось. сократила порции) ничего не взвешивала, не считала, примерно стакан на глаз (такое чувство знаете ли, когда выходишь из за стола и не наелся, но уже и не голодный) и дробно 5 раз. За 2 месяца ушли ненавистные 5 кг, которые лет 5 не могла сбросить и уже хотела смириться. Кстати на этом мтоде в прошлую зиму не поправилась (обычно зимой прибавляла раньше 2-3 кг).

Гость
#10
Стройная

Мне этот метод реально помог сбросить 5 кг, когда итак практически на правильном питании и выкидывать, а садиться на курицу и сельдерей не хотелось. сократила порции) ничего не взвешивала, не считала, примерно стакан на глаз (такое чувство знаете ли, когда выходишь из за стола и не наелся, но уже и не голодный) и дробно 5 раз. За 2 месяца ушли ненавистные 5 кг, которые лет 5 не могла сбросить и уже хотела смириться. Кстати на этом мтоде в прошлую зиму не поправилась (обычно зимой прибавляла раньше 2-3 кг).

Спасибо что поделились, я тоже никак не могла скинуть несколько лет, последние 3 кг, а сейчас вообще 4 кг набрала 😥 теперь я при росте 155 см/59кг хочется 52 кг, подтянуть фигуру.

Гость
#11

Я похудела так на 8-10 кг за полгода (не помню начальный вес, где-то 58-60 был, похудела до 50). Получилось медленно, но уверенно, как я и хотела. Но я худела не ради похудения, а из-за грыжи пищевода, при которой показано дробное питание. Только измеряла я не ладонями, а стаканом. полстакана за 1 раз (размер стакана 200-250 граммов). Ела 6, иногда 7 раз вдень с одинаковыми интервалами. Последний прием пищи за 4 часа до сна. Ела нормальную пищу: мясо, котлеты, рыбу, картошку, рис, гречку, овощи, фрукты, хлеб, иногда сладости. Только все на пару, вареное, ничего жареного, копченого, консервированного, соленого, острого и т.д. Вообще поесть люблю очень, но врач напугал, поэтому заставила себя и привыкла.

Гость
#12
Гость

Я похудела так на 8-10 кг за полгода (не помню начальный вес, где-то 58-60 был, похудела до 50). Получилось медленно, но уверенно, как я и хотела. Но я худела не ради похудения, а из-за грыжи пищевода, при которой показано дробное питание. Только измеряла я не ладонями, а стаканом. полстакана за 1 раз (размер стакана 200-250 граммов). Ела 6, иногда 7 раз вдень с одинаковыми интервалами. Последний прием пищи за 4 часа до сна. Ела нормальную пищу: мясо, котлеты, рыбу, картошку, рис, гречку, овощи, фрукты, хлеб, иногда сладости. Только все на пару, вареное, ничего жареного, копченого, консервированного, соленого, острого и т.д. Вообще поесть люблю очень, но врач напугал, поэтому заставила себя и привыкла.

Спасибо, а вы до сих пор так питаетесь все на пару готовите?

Аня
#13

принцип основан на том, что желудок может как расстягиваться, так и уменьшаться. так что со временем, когда вы привыкаете к такой порции (примерно 2-3 недели на адаптацию), то уже наедаетесь и едите меньше, а поэтому худеете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Кондратьева Психолог
#14
Гость

Большое спасибо за совет, скажите пожалуйста, а за сколько вы сбросили 6кг. Спорт был? Как в дальнейшем удерживается результат?

Здравствуйте. Спасибо за отклик)
За 3 месяца (иногда баловала себя сладким)). Спорт был в виде прогулок пешком ежедневно примерно около получаса.