Гость
Статьи
"30Дней Без Сладкого" …

"30Дней Без Сладкого" Кто со мной?

Приняла вызов:"30Дней Без Сладкого" Кто со мной?

49 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Зачем вам это? Сладкое в разумных дозах полезно. Если организм просит, надо уважать его желание.)

ГОСТ
#2

Я с вами.

#3
Русское Поле

Зачем вам это? Сладкое в разумных дозах полезно. Если организм просит, надо уважать его желание.)

Еще давно желудок сильно болел и мы не могли понять в чем причина,а потом врач поставила диету и я где-то недельку ее соблюдала😆не ела сладкое!Мне сразу стало лучше ... Сладкое плохо действует на стенки желудка(как яд)

#4
ГОСТ

Я с вами.

🤸🏼‍♀️🤗добро пожаловать,если вдруг захотим сладкое,будем писать сюда или можем создать где-то беседу

Русское Поле
#5

Хорошо, автор. А сухофрукты? Например я часто ем салат из сухофруктов, орехов и сметаны. Такое вам можно?

Гость
#6
Русское Поле

Хорошо, автор. А сухофрукты? Например я часто ем салат из сухофруктов, орехов и сметаны. Такое вам можно?

Вы калории считали в этом салатике? Или вам потолстеть килограммов на 15 очень нужно в максимально короткие сроки?

Русское Поле
#7
Гость

Вы калории считали в этом салатике? Или вам потолстеть килограммов на 15 очень нужно в максимально короткие сроки?

Очень хочется вас нах послать, но так и быть, промолчу из вежливости!

#8
Русское Поле

Хорошо, автор. А сухофрукты? Например я часто ем салат из сухофруктов, орехов и сметаны. Такое вам можно?

Об этом не думала,потому что не кушаю такие салаты

Русское Поле
#9
No name

Об этом не думала,потому что не кушаю такие салаты

Если сильно захочется сладкого, попробуйте, вдруг поможет и желудок не заболит!)

Гость
#10

Я с вами.

#11
Русское Поле

Если сильно захочется сладкого, попробуйте, вдруг поможет и желудок не заболит!)

Спасибо за совет😊Мне вот летом нравится клубничку и банан со сметанкой,вкуснятинка

Гость
#12
No name

Еще давно желудок сильно болел и мы не могли понять в чем причина,а потом врач поставила диету и я где-то недельку ее соблюдала😆не ела сладкое!Мне сразу стало лучше ... Сладкое плохо действует на стенки желудка(как яд)

Девушка, ну Вы быть у доктора спросили что к чему. Сладкое на стенки желудка никак не действует. Плохо вы сея чувствовали скорей всего из за забарахлившей поджелудочной или сахар крови поднялся. Что впрочем не отменяет вредность избыточного потребления сахара.
Но как человек 11 лет не державший сахара в руках могу сразу предостеречь от возможных ошибок.
1) Скрытые сахара. Читайте состав продуктов. Сахар добавляют фактически во все: от горчицы до колбасы, в соленую рыбу и огурцы. Иногда попадется такая квашеная капуста что ее к десертам по количеству использованного сахара причислять можно, так же как и белый хлеб некоторых сортов.
2)В обезжиренных продуктах сахара больше добавляют чем в обычных. Типа "диетический" обезжиренный йогурт может быть углеводно-сахарной бомбой
3) Даже если доктор рекомендовал уменьшить количество портебляемого сахара рекомендую оставить НЕБОЛЬШОЕ количество очень качественных натуральных сладостей. Поверьте от 1 шоколадной хорошей конфеты или кусочка бюлевской пастилы без сахара в неделю ничего с вами не случится, а охотку собъете. Что даст силы не сорваться и не сожрать сразу коробку или целый торт. Плавали. знаем)
4) Если будет жестко хотеться сладкого а) съешьте мойвы или любой витаминно-минеральный комплекс с селеном, хромом и магнием. б) съешьте что то углеводное с низкими гликемическим индексом( медленные или долгие углеводы) это может быть пару ложек каши из цельных зерен или кусок цельнозернового хлеба.в) если не отпустило- обманите организм при помощи современных сахарозамениелей( смотрим ноль каллорий с сукралозой - они по вкусу как сахар, но не увлекаемся. умеренно)
Удачи в слезании с сахарной иглы!

#13
Гость

Девушка, ну Вы быть у доктора спросили что к чему. Сладкое на стенки желудка никак не действует. Плохо вы сея чувствовали скорей всего из за забарахлившей поджелудочной или сахар крови поднялся. Что впрочем не отменяет вредность избыточного потребления сахара.
Но как человек 11 лет не державший сахара в руках могу сразу предостеречь от возможных ошибок.
1) Скрытые сахара. Читайте состав продуктов. Сахар добавляют фактически во все: от горчицы до колбасы, в соленую рыбу и огурцы. Иногда попадется такая квашеная капуста что ее к десертам по количеству использованного сахара причислять можно, так же как и белый хлеб некоторых сортов.
2)В обезжиренных продуктах сахара больше добавляют чем в обычных. Типа "диетический" обезжиренный йогурт может быть углеводно-сахарной бомбой
3) Даже если доктор рекомендовал уменьшить количество портебляемого сахара рекомендую оставить НЕБОЛЬШОЕ количество очень качественных натуральных сладостей. Поверьте от 1 шоколадной хорошей конфеты или кусочка бюлевской пастилы без сахара в неделю ничего с вами не случится, а охотку собъете. Что даст силы не сорваться и не сожрать сразу коробку или целый торт. Плавали. знаем)
4) Если будет жестко хотеться сладкого а) съешьте мойвы или любой витаминно-минеральный комплекс с селеном, хромом и магнием. б) съешьте что то углеводное с низкими гликемическим индексом( медленные или долгие углеводы) это может быть пару ложек каши из цельных зерен или кусок цельнозернового хлеба.в) если не отпустило- обманите организм при помощи современных сахарозамениелей( смотрим ноль каллорий с сукралозой - они по вкусу как сахар, но не увлекаемся. умеренно)
Удачи в слезании с сахарной иглы!

Спасибо вам большое💛

Ватрушка
#14

Всем привет. Очень надеюсь, что эта ветка поможет мне отказаться от сладкого. У меня зависимость от конфет и выпечки. Я сладкоголик.

#15
No name

Приняла вызов:"30Дней Без Сладкого" Кто со мной?

Я за!) только мой челлендж до 6 июля- полгода без сахара:)
Что заметила по себе - после 3х месяцев воздержания от сахара, организм его потом не воспринимает, так что всем желающим перестать быть сладкоежками, советую держаться минимум 3 месяца:)

#16
Ватрушка

Всем привет. Очень надеюсь, что эта ветка поможет мне отказаться от сладкого. У меня зависимость от конфет и выпечки. Я сладкоголик.

Привет) Удачи нам😆Я боюсь сорваться

#17
ann.avdeenko

Я за!) только мой челлендж до 6 июля- полгода без сахара:)
Что заметила по себе - после 3х месяцев воздержания от сахара, организм его потом не воспринимает, так что всем желающим перестать быть сладкоежками, советую держаться минимум 3 месяца:)

Сложно держаться без сладкого?

Ватрушка
#18

Всем привет. Вчера продержалась, к вечеру даже разболелась голова. Спасалась фруктами (яблоки и мандарины)

#19
Ватрушка

Всем привет. Вчера продержалась, к вечеру даже разболелась голова. Спасалась фруктами (яблоки и мандарины)

Привет)Сегодня утром было желание ,поела овсянку и все как рукой сняло😊Думаю можешь семечки купить и щелкать каждый раз когда захочется шоколадку

Ватрушка
#20

Держусь второй день. Тяжко. Обманывала себя курагой и мандаринами.

Гость
#21

зачем эти самоистязания? в жизни и так куча неприятных вещей, зачем еще отказываться от шоколада и пирожных? увеличьте физнагрузку и наслаждайтесь сладким

#22
Гость

зачем эти самоистязания? в жизни и так куча неприятных вещей, зачем еще отказываться от шоколада и пирожных? увеличьте физнагрузку и наслаждайтесь сладким

Толка от физнагрузки не будет,если питаться всем подряд!Я отказываюсь от сладкого из-за проблем со здоровьем.Да и кожа лица становится чище когда меньше сладостей употребляю

Ватрушка
#23

Если я два дня продержалась, значит и сегодня смогу =)
Вес 5 января зафиксировала на отметке 69,3 (рост 169).
Утром сладкого не хочется, обычно к вечеру тяга просыпается.

Гость
#24

Я вот сладкое и так не люблю, я спокойно проживу 30 дней без сладкого, я и так его ооочень редко употребляю.
Я мясоед!
А хотя сладкое мне полюбить бы не помешало - очень худая.

#25

Посмотрите фильм "Сахар". Меня очень вдохновил отказаться от сахара на всю жизнь.

#26
Гость

Я вот сладкое и так не люблю, я спокойно проживу 30 дней без сладкого, я и так его ооочень редко употребляю.
Я мясоед!
А хотя сладкое мне полюбить бы не помешало - очень худая.

Я хоть ем сладкое,хоть не ем,все равно худая😆А от мяса уже тошнит,скоро и от него начну отказываться

#27
va7ilisa

Посмотрите фильм "Сахар". Меня очень вдохновил отказаться от сахара на всю жизнь.

Надо посмотреть)

#28
Ватрушка

Если я два дня продержалась, значит и сегодня смогу =)
Вес 5 января зафиксировала на отметке 69,3 (рост 169).
Утром сладкого не хочется, обычно к вечеру тяга просыпается.

Я сегодня думала о сладком😆Скучаю.

Ватрушка
#29

No name, и я нервничаю. Вечером очень сильная тяга к сладкому. Главное не голодать! Точно срыв обеспечен. Еще поздно спать ложимся, вчера в третьем часу ночи жуткий голод... схрумкала в кровати яблоко (меньше половинки). Мужу говорю, терпи.
Сегодня ела много, даже хлеб был. встала на весы, вес такой же как и утром. Каждый раз удивляюсь, как первый раз, что сладкое сильно задерживает воду.

Ватрушка
#30

Я даже боюсь смотреть фильмы про сахар.

Ватрушка
#31

и где все? Сладостями балуетесь?

#32
Ватрушка

Я даже боюсь смотреть фильмы про сахар.

Я сейчас его посмотрю)Меня уже второй день от воспоминаний о сладком тошнит...представляю как зубы покрываются шоколадом и портятся,сразу отпадает желание

#33
Ватрушка

и где все? Сладостями балуетесь?

Держитесь еще?

Ватрушка
#34

Держусь. Вот собираюсь на тренировку. После работы купила грец орехи и урюк.

Ватрушка
#35

Осталось 25 дней, на весах увидела цифру 67 =)

Гость123
#36
No name

Спасибо за совет😊Мне вот летом нравится клубничку и банан со сметанкой,вкуснятинка

Замените сметану на греческий йогурт и, возможно, через н лет вы не будете гуглить как похудеть.

#37
Ватрушка

Осталось 25 дней, на весах увидела цифру 67 =)

А у меня почему-то только увеличивается вес😆Надо след. 30 дней без мучного сделать

ватрушка
#38

А вы мучное едите? Имеете ввиду хлеб?

Кендрик Ламар
#39

Зачем крайности? Может лучше для начала уменьшить количество? Вдруг негативные последствия будут от полного отказа? Организм просит наверное ему нужно...

#40
ватрушка

А вы мучное едите? Имеете ввиду хлеб?

Да,хлеб)

Гость
#41

Я тоже ем хлеб.

Ватрушка
#42

Это я хлеб ем.

#43

Ну как проходят ваши дни?

Ватрушка
#44

No name, у меня не получилось сдержать слово (.
Я сегодня ела вредное сладкое

#45
Ватрушка

No name, у меня не получилось сдержать слово (.
Я сегодня ела вредное сладкое

Эх(ну а я пока что держусь,посмотрим на сколько меня хватит...

Гость123
#46
Ватрушка

Всем привет. Вчера продержалась, к вечеру даже разболелась голова. Спасалась фруктами (яблоки и мандарины)

Это худший вариант.
На фоуктозу нет инсулинового отклика, а излишки глюкозы идут в жир. Глюкоза из фруктов усваивается только печенью, ёмкость небольшая, перебрать легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость123
#47
No name

Привет)Сегодня утром было желание ,поела овсянку и все как рукой сняло😊Думаю можешь семечки купить и щелкать каждый раз когда захочется шоколадку

Семечки это жир. Калорийность за 600 ккал на 100 грамм. Тогда лучше пряник поесть, у него калорийность ниже.

Гость123
#48
Ватрушка

No name, и я нервничаю. Вечером очень сильная тяга к сладкому. Главное не голодать! Точно срыв обеспечен. Еще поздно спать ложимся, вчера в третьем часу ночи жуткий голод... схрумкала в кровати яблоко (меньше половинки). Мужу говорю, терпи.
Сегодня ела много, даже хлеб был. встала на весы, вес такой же как и утром. Каждый раз удивляюсь, как первый раз, что сладкое сильно задерживает воду.

Посмотрите состав того, что Вы называете сладким. Сильно подозреваю, что жиров там далеко за 10 гр на 100 грамм.
Не сладкое воду задерживает, а нарушение водно солевого баланса.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: