Гость
Статьи
Офисный завтрак

Офисный завтрак

Работаю в офисе с 9 до 6. Дома завтракать не успеваю (люблю поспать лишние 20 минут). С собой беру обед в контейнере и фрукты на перекус. А вот завтрак обычно покупаю по пути на работу в кофейне. Это кофе и булочка. И чувствую, что на фигуре булочки начали сказываться... Да и по деньгам выходит накладно - 150 рублей в день. Хотелось бы изменить свой завтрак и не есть булочки каждый день. Но мне кажется, что у меня уже зависимость от них... ((( Расскажите, чем завтракаете вы в офисе. Посоветуйте что-то полезное и лёгкое.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

творог с вареньем в маленьком контейнере. Или пакетик каши, которую можно в кружке кипятком заварить

Гость
#2

Творог

Гость
#3

Булочки это у меня в обед или ужин иногда . Завтрак у меня чай с конфеткой на работе ну или с печенькой или с кусочком сыра из дома. Можно хлеб с маслом . А дома чай с йогуртом . Чем то вы много едите утро м .

Автор
#4
Гость

творог с вареньем в маленьком контейнере. Или пакетик каши, которую можно в кружке кипятком заварить

В кашах таких куча сахара.
А от творога я почему-то ужасно хочу пить.

Буратино
#5

Я не завтракаю на работе, предпочитаю это делать дома, но для вас бы посоветовала делать с вечера овсянку в банке. Берете контейнер, засыпаете в него небольшое количество овсянки и заливаете все это молоком или водой, можно добавить фрукты, орехи, изюм, яблоки- все, что захотите. На утро овсянку заварную можно есть.👍

Гость
#6
Автор

В кашах таких куча сахара. А от творога я почему-то ужасно хочу пить.

ну, Автор, тогда Вы только сами можете решить, чего есть...
Творог, если правильный и польза и красота

Гость
#7
Буратино

Я не завтракаю на работе, предпочитаю это делать дома, но для вас бы посоветовала делать с вечера овсянку в банке. Берете контейнер, засыпаете в него небольшое количество овсянки и заливаете все это молоком или водой, можно добавить фрукты, орехи, изюм, яблоки- все, что захотите. На утро овсянку заварную можно есть.👍

Или с вечера гречку кефиром залить

Асти
#8

Я на завтрак всегда ем бутер ы. На фигуре не отражается. Хлеб полезен, если он правильный и с утра.
Но я мясоедка, всякие каши и творог не для меня, я с них с голоду умру и желудок орать будет
Можете попробовать есть варёные яйца или сыр

Автор
#9
Буратино

Я не завтракаю на работе, предпочитаю это делать дома, но для вас бы посоветовала делать с вечера овсянку в банке. Берете контейнер, засыпаете в него небольшое количество овсянки и заливаете все это молоком или водой, можно добавить фрукты, орехи, изюм, яблоки- все, что захотите. На утро овсянку заварную можно есть.👍

Хороший вариант! Спасибо, обязательно попробую)))

Буратино
#10
Гость

Или с вечера гречку кефиром залить

Ну да, кефиром, молоком. Приготовить с вечера, утром взять контейнер с собой на работу

Саша
#11

Я покупаю завтрак в кафе рядом с работой. Варианты:
- каша с сухофруктами + эспрессо + фреш
- йогурт со свежими фруктами и орехами + эспрессо + фреш
- цельнозерновой бейгл с лососем и крем-сыром + эспрессо
- цельнозерновой тост с авокадо + эспрессо

аноним
#12

покупаю мюсли запеченые. заливаю йогуртом или кефиром и через 5 минуь можно есть👍 если позавтракать в 8 утра до 14.00 вобще есть не хочется. проверено

Автор
#13
аноним

покупаю мюсли запеченые. заливаю йогуртом или кефиром и через 5 минуь можно есть👍 если позавтракать в 8 утра до 14.00 вобще есть не хочется. проверено

Стараюсь сахара есть поменьше. Мюсли без сахара не видела.
А вот вариант бутерброда с авокадо, про который писали выше, показался интересным.

Гость
#14

У меня на работе 2 завтрака , приезжаю пораньше и где то в 8:20 в 8:30 ем греческий йогурт с 1-2 ложками домашнего меда.

Потом уже в 10:00 пью чай/кофе с парой тройкой тостов + масло+ грюйер либо тосты с куриной грудкой и зеленью/огурцом.

Ну а далее уже ужино -обед часов в 4-5

Гость
#15
аноним

покупаю мюсли запеченые. заливаю йогуртом или кефиром и через 5 минуь можно есть👍 если позавтракать в 8 утра до 14.00 вобще есть не хочется. проверено

Мюсли ужасно вредные, мало того бесполезное переработанное зерно, так ещё сахара вагон

Гость
#16

Вставайте раньше и завтракайте дома. А то если будете на работе завтракать обедать да еще перекус, плюс чай, пить, о вас подумают, что вы только и делаете, что жрете). Если у вас, конечно, не отдельный кабинет. Я завтракаю дома, на работе обедаю, иногда съедаю яблоко, банан, ну и пью 1-2 раза чай кофе, а другие только в обед обедают, максимум 1 кофе выпьют, вот и выглядит со стороны стремно как будто, я только жру.

Саша
#17
Гость

Вставайте раньше и завтракайте дома. А то если будете на работе завтракать обедать да еще перекус, плюс чай, пить, о вас подумают, что вы только и делаете, что жрете). Если у вас, конечно, не отдельный кабинет. Я завтракаю дома, на работе обедаю, иногда съедаю яблоко, банан, ну и пью 1-2 раза чай кофе, а другие только в обед обедают, максимум 1 кофе выпьют, вот и выглядит со стороны стремно как будто, я только жру.

я вас расстрою: всем глубоко *** на то, сколько жрет автор и сколько жрете вы ))

Автор
#18
Саша

я вас расстрою: всем глубоко *** на то, сколько жрет автор и сколько жрете вы ))

Я тоже так думаю.)))

Гость
#19

Ешь вода пей вода срааать не будешь никогда!!!

Гость
#20
Автор

В кашах таких куча сахара.
А от творога я почему-то ужасно хочу пить.

Ну так и пейте. Воду без газа. Это полезно.

Гость
#21
Автор

В кашах таких куча сахара.
А от творога я почему-то ужасно хочу пить.

Можно взять обычную овсянку (не цельнозерновую) и залить ее на работе кипятком, а не “засахаренные” быстрозаваримые каши. 60 гр. овсянки + 100 грамм творога, отличный завтрак.

Гость
#22

Ой когда я месяц работала на практике то покупала овсянку и амлет, чай зелёный. Но вообще я поесть люблю конкретно, могу и суп на завтрак и второе и третье а в обед повторить.могу пиццу съесть или роллы на завтрак. Все что захочется, главное побольше, торт могу оприходовать половину. Но сейчас я готовлюсь к соревнованиям поэтому кроме куры, рыбы, гречи, фасоли, зелени или смузи ниче не ем почти..(

Гость
#23
Саша

я вас расстрою: всем глубоко *** на то, сколько жрет автор и сколько жрете вы ))

Не всем и не всегда. У меня на бывшей работе был припаренный начальник, который мог сделать замечание подчиненным, мол, с самого утра кофеи гоняете вместо работы? И это если человек сидит за компом, набирает служебку, а рядом стоит чашка кофе. А уж что-то перекусить - вообще преступлением было в его глазах. В обед если вовремя уходишь и приходишь или кушаешь на рабочем месте в отведенные 45 минут, делался вывод, что чаи по два часа пьешь вместо работы. Так что придурки разные бывают.

Гость
#24
Гость

Вставайте раньше и завтракайте дома. А то если будете на работе завтракать обедать да еще перекус, плюс чай, пить, о вас подумают, что вы только и делаете, что жрете). Если у вас, конечно, не отдельный кабинет. Я завтракаю дома, на работе обедаю, иногда съедаю яблоко, банан, ну и пью 1-2 раза чай кофе, а другие только в обед обедают, максимум 1 кофе выпьют, вот и выглядит со стороны стремно как будто, я только жру.

Я часто жую на работе что-то и мне глубоко наплевать, что там думают другие
А хотя я знаю что они думают)что я жру и не толстею)))но тем не менее, плевать, и автору, думаю, тоже
Представьте, есть такие люди)

Автор
#25
Гость

Я часто жую на работе что-то и мне глубоко наплевать, что там думают другие
А хотя я знаю что они думают)что я жру и не толстею)))но тем не менее, плевать, и автору, думаю, тоже
Представьте, есть такие люди)

У меня на работе никто количество еды не контролирует. И думаю, что ем я не больше коллег.
А вставать утром пораньше, чтобы поесть - это точно не для меня.

Гость
#26
Автор

У меня на работе никто количество еды не контролирует. И думаю, что ем я не больше коллег.
А вставать утром пораньше, чтобы поесть - это точно не для меня.

Кушайте сыр твердых сортом по утрам если не можете творог
До обеда конечно не протянуть, но после можно хруснуть яблоко или банан
Кстати прочла что ни йогурты, ни бананы натощак кушать нельзя🙄не знаю, насколько это правда
Да, и с авокадо вариант мне понравился, ещё знаю бутеры с авокадо и красной рыбой делают, но это для тех у кого утром время есть

Гость
#27
Автор

Стараюсь сахара есть поменьше. Мюсли без сахара не видела. А вот вариант бутерброда с авокадо, про который писали выше, показался интересным.

Что за мюсли у вас там такие с сахаром? У нас вполне себе нормальные мюсли из овсяных хлопьев+сухофрукты+орехи. Никакого сахара в них нет. Можете сами себе мюсли составить, это совершенно не трудно.

Гость
#28
Гость

Не всем и не всегда. У меня на бывшей работе был припаренный начальник, который мог сделать замечание подчиненным, мол, с самого утра кофеи гоняете вместо работы? И это если человек сидит за компом, набирает служебку, а рядом стоит чашка кофе. А уж что-то перекусить - вообще преступлением было в его глазах. В обед если вовремя уходишь и приходишь или кушаешь на рабочем месте в отведенные 45 минут, делался вывод, что чаи по два часа пьешь вместо работы. Так что придурки разные бывают.

Я об этом и пишу. У меня на одной работе вообще были тетки-коллеги, которые мне в обед спокойно есть не давали, орали быстрее, я должна им помогать. А если я ушла куда-то, чтобы поесть подальших зоркого взгляда, потом претензии, что меня долго не было, типа я слишком золго жру, обеденный перерыв у меня час, но типа я должна через полчаса уже бытьна месте. На нынешней работе, меня тоже косо поглядывают, если я встану лишний раз себе чай-кофе налить, хотя я пью их, не отрываясь от монитора. А уж если, увидят, что я что-то в рот закинула или захрустела чем-то, так вообще все взгляды сразу на мне. Один раз ббутылку минералки с газом открывала, она естественно прошипела, коллега сразу, типа че это?

Гость
#29

Мой мч работает посменно по 12 часов и тоже дома не завтракает. На работе есть 2 раза и тоже перекусывает, у них там еще правда офицеальные перерыве есть по 15-20 мин, вот он и ест. Так ему коллеги тоже гворят "ни фига ты жрешь".

Зульфия Алиевна
#30

Утром всегда ем круасаны, живу в Европе и тут все их едят на завтрак, причем еще и с пончиками чуррос с кремом и сладким - пресладким кофе)))) толстых - нет! и сама удиилась, уже три года так завтракаю, вес не изменился!)))) на обед обычно паста с твердым сыром, пицца или тортилья (зажаренная картофельно-мучная яичница) на ужин что то полегче, курица, спагетти или рис, салаты с оливками)))) обожаю местную кухню и продукты, полюбила готовить!)))))

Гость
#31

Кто вам вообще разрешает в офисе жрать? Сначала все едой провонять, потом там же клиентов принимать. Или у вас одно название офис, а на деле полуподвальное помещение, куда никто не заходит? Я ем дома. Яичница или омлет или пачка творога, кашей не наедаюсь и поэтому не ем, от булок реально жжопа в дверь не пройдет. Если так приспичило в офисе жрать бери творог в пачках, не сильно воняет и полезно, только сырки творожные не бери, от них еще больше разжиреешь, они капец какие калорийные

Автор
#32

Вообще не понимаю проблемы поесть в офисе. Неужели у всех такое злобное руководство и коллеги?
Я работаю экономистом, клиентов не принимаю. Поэтому могу жевать и за рабочим столом. А для еды, которая может сильно пахнуть, у нас есть отдельная кухня. И никто не подсчитывает сколько раз ты туда зашла.
Сегодня на завтрак взяла бутерброд с сыром))))

гость
#33

я готовлю завтрак заранее. обычно это гречка в мультиварке или бурый рис. сразу варю на несколько порций, муж тоже ест. утром только разогреть.

Гость
#34
Саша

Я покупаю завтрак в кафе рядом с работой. Варианты: - каша с сухофруктами + эспрессо + фреш - йогурт со свежими фруктами и орехами + эспрессо + фреш - цельнозерновой бейгл с лососем и крем-сыром + эспрессо - цельнозерновой тост с авокадо + эспрессо

Олигархиня?

Гость
#35
Зульфия Алиевна

Утром всегда ем круасаны, живу в Европе и тут все их едят на завтрак, причем еще и с пончиками чуррос с кремом и сладким - пресладким кофе)))) толстых - нет! и сама удиилась, уже три года так завтракаю, вес не изменился!)))) на обед обычно паста с твердым сыром, пицца или тортилья (зажаренная картофельно-мучная яичница) на ужин что то полегче, курица, спагетти или рис, салаты с оливками)))) обожаю местную кухню и продукты, полюбила готовить!)))))

Г-жа иностранка, тут вообще-то идёт речь о простом российском офисном планктоне с соответствующим заработком. Им ваши фуагры и киш-лорены кушать не по карману, да и негде взять. Вы-то явно не в офисе работаете.

Гость
#36
Гость

У меня на работе 2 завтрака , приезжаю пораньше и где то в 8:20 в 8:30 ем греческий йогурт с 1-2 ложками домашнего меда. Потом уже в 10:00 пью чай/кофе с парой тройкой тостов + масло+ грюйер либо тосты с куриной грудкой и зеленью/огурцом. Ну а далее уже ужино -обед часов в 4-5

А кем Вы работаете, что у Вас столько времени на еду? У нас в самом начале рабочего дня в 8-00 есть шанс кофе/чай по-быстренькому глотнуть, минут 10, да обеденный перерыв, чтоб перекусить нормально. И всё. Когда вы успеваете тостов себе наделать посреди рабочего дня?

Ноу
#37

Пачку овсяных хлопьев приносите быстрого приготовления. Заливаете кипятком. 5 минут и ваш завтрак. И сами добавляете, если хотите что либо. Я это все в чашке делаю. Полчашки каши и до краев кипяток.

Гость
#38

А вы заходите перед работой на завтрак в ресторан. Там всегда хороший выбор блюд.

Ноу
#39
Гость

А вы заходите перед работой на завтрак в ресторан. Там всегда хороший выбор блюд.

Это конечно получится меньше 150 р)))

Гость
#40
Гость

Я часто жую на работе что-то и мне глубоко наплевать, что там думают другие А хотя я знаю что они думают)что я жру и не толстею)))но тем не менее, плевать, и автору, думаю, тоже Представьте, есть такие люди)

Нет люди думают что вы жадный и невоспитанный человек . По этикету если вы едите в общем помещении в присутствии людей и не в обед то принято угощать а не жевать в одну каску.,а жевать за столом в рабочее время в присутствии людей других это неуважение и не прилично. Ладно если кусоче сыра с чаем или конфетку . Все остальное или ешьте в специальном помещении одна в перерыв или вы просто невоспитанная жадная свинья

Гость
#41
аноним

покупаю мюсли запеченые. заливаю йогуртом или кефиром и через 5 минуь можно есть👍 если позавтракать в 8 утра до 14.00 вобще есть не хочется. проверено

да, вкусно и сытно

Гость
#42

немного удивило, что вы едите в 10-00. Т.е. спокойно идете и едите и тратите рабочее время?

Министрелла
#43

Я вам советую вообще не завтракать, только кофе, привыкаешь очень быстро, это так называемое интервальное голодание , по 16 часов ( с вечера до обеда) и вес держиться прекрасно!!

Гость
#44
Автор

А вот завтрак обычно покупаю по пути на работу в кофейне. Это кофе и булочка. ((( Расскажите, чем завтракаете вы в офисе. Посоветуйте что-то полезное и лёгкое.

Блин, у кого-то булочки в кофейнях по дороге на работу продаются))) Я в старом служебном пазике еду по промзоне...

Гость
#45
Гость

Нет люди думают что вы жадный и невоспитанный человек . По этикету если вы едите в общем помещении в присутствии людей и не в обед то принято угощать а не жевать в одну каску.,а жевать за столом в рабочее время в присутствии людей других это неуважение и не прилично. Ладно если кусоче сыра с чаем или конфетку . Все остальное или ешьте в специальном помещении одна в перерыв или вы просто невоспитанная жадная свинья

Свинья, кажется, здесь Вы)

Автор
#46
Гость

Блин, у кого-то булочки в кофейнях по дороге на работу продаются))) Я в старом служебном пазике еду по промзоне...

Я вообще ответы почитала и поняла, что у меня оказывается прекрасная работа. И есть можно сколько и когда хочешь, и работаю в цивилизованном месте и коллеги не такие и неприятные))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

завтракаю дома, одна - все уже уходят к этому времени. печенька+ масло+ сыр, вареное яйцо, домашняя куриная ветчина . на работе 1 обед часовой и 2 технологических перерыва по 20 мин - в 11 и 4 , в которые тоже можно перекусить. есть общая кухня. ну пости в каждом отделе холодильник, микроволновка, чайник . приносим из дома еду - не переплачиваем и не рискуем

Гость
#48
Автор

Я вообще ответы почитала и поняла, что у меня оказывается прекрасная работа. И есть можно сколько и когда хочешь, и работаю в цивилизованном месте и коллеги не такие и неприятные))))

Автор, я тоже прочитала ответы и поняла. что и работа, и шеф и коллеги у меня прекрасные. В любое удобное мне время могу есть, пить. Сегодня даже вздремнула в кресле. У меня отдельный кабинет, и ничего, шеф зашел и шепотом вопрос задал.))

Katya33
#49

Девочки, привет! Подруга порекомендовала чайную диету, попробовала и спустя три недели результат - минус 5 килограмм. При этом рацион остался почти прежним, просто через 1 час после завтрака, обеда и ужина пила зеленый листовой чай + 1-2 шт. кураги/финика. Кому интересно посмотрите в яндексе "чайная диета". Единственное из неудобств - заваривание чая на работе. Нашла в интернете качественный и недорогой термос, все три недели выручал -thermanshop.ru