Гость
Статьи
Мне нужно худеть или …

Мне нужно худеть или набирать вес?!

Привет. Расскажу о своей проблеме. В раннем детстве (а именно в период с 6 до 11 лет) я сильно потолстела и не росла. К 13 годам я вытянулась, похудела, но остались некоторые недостатки. Такие, как целлюлит на ногах и попе, большие подмышки, "ушки" на бедрах. Таких людей как я называют skinny fat (худые толстяки). Подскажите, пожалуйста, мне нужно сжигать жир или набирать мышечную массу? От массонабора не увеличится проявление целлюлита? Если что, я вешу 46-47кг при росте 156-157см. Спортом занимаюсь, но вредности употребляю (в меру и не каждый день)

Арина
5 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая 💔
#1

У Вас идеальный вес. Я бы его сохраняла. Или повышала за счёт мышечной массы, а не жира. Вредного лучше есть поменьше. Вы же не хотите болеть и вообще быть рыхлой.

Гость
#2

Купи весы-анализатор и измерь % жира в теле.
Если до 30%, то сначала качайся, потом сушись.
Если больше 30%, то сначала сушись, потом качайся.
При раскачке жир набирается, целлюлит увеличивается.
Но это необходимый этап, если хочешь мышцы.
На дефиците калорий мышцы не растут.
Без жира мышцы тоже не растут.
Поэтому важно, чтобы мышц наросло больше жира, а при сушке жира скинулось больше мышц.
Это правильная стратегия.

Гость
#3

набирать мясо, потом просушиться. ну щас то смысла нет, осенью как раз. но мышцы вы без силовых не наберете

Гость
#4
Гость

Купи весы-анализатор и измерь % жира в теле. Если до 30%, то сначала качайся, потом сушись. Если больше 30%, то сначала сушись, потом качайся. При раскачке жир набирается, целлюлит увеличивается. Но это необходимый этап, если хочешь мышцы. На дефиците калорий мышцы не растут. Без жира мышцы тоже не растут. Поэтому важно, чтобы мышц наросло больше жира, а при сушке жира скинулось больше мышц. Это правильная стратегия.

Спасибки,возьму на вооружение.Просто и доходчиво!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне в такой ситуации помог антицеллюлитный массаж. Нужно пройти курс, минимум 10 сеансов. Уйдет целлюлит, лишняя вода, кожа станет упругой и гладкой. Но нужен хороший доктор.
Если вы живете в Москве, то советую Конаневич Владимира Григорьевича, специалист от бога, делает тела как у богинь, принимает в клинике Селин.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: