Гость
Статьи
"Майонез" на диете

"Майонез" на диете

Я на вечной диете...пытаюсь держать вес 52-53 кг, так как разносит буквально от воды((( Приходится питаться крайне диетически, много занимаюсь фитнесом,иначе пухну как шарик.Много ем всяких салатиков овощных, сочетаю по разному, из заправки в основном всегда лимонный сок+бальзам уксус, либо просто яблочный уксус,реже сметана 10% и все, никакого подсолнечного или оливкового масла.Так вот вопрос, может существуют какие то соусы покупные диетические или майонез легкий, так как однообразие заправок совсем надоело(( Обычный майонез нельзя есть, а в масле калории зашкаливают, а я их урезаю как раз.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уксус ? Бедный желудок у Вас и поедание овощных салатиков ,сомнительное удовольствие ,особенно в зимний период да еще магазинного

Гость
#2

Почитайте сколько химии в "легком" майонезе!!!

Гость
#3

У Zero есть майонез в линейке, у Иван-поле.

#4

Попробуйте обычный томат который в банках (можете преправ разных добавить для вкуса )+ккал мало
Мне идеально подошел
Только у разных фирм разные вкусы
Бывают и противные
Это надо выбрать (пробовать )

Гость
#5

Вы пухнете "буквально от воды" как раз из-за небольших калорий. Вы очень замедлили свой метаболизм. Читайте, как его разогнать, и начинайте есть все, но в небольших порциях. В ложке майонеза нет ничего страшного.

Гость
#6

А вообще странно искать лёгкий майонез, при этом бояться жиров растит масел. Вы что думаете что вас от жиров разносит чтоли?

Гость
#7

Сделайте домашний майонез, а вообще, вы жутко замороченная

Гость
#8

Я не диетолог, конечно, но не значит ли это, что организм отчаянно требует питательных веществ и при малейшей возможности запасает их? Не представляю питание без оливкового масла, там же куча полезного. Согласна с комментом про метаболизм. В этой ситуации я бы пошла ко врачу, чтоб изменить её в корне, а не мучиться всю жизнь на салатиках.

Гость
#9

Жиры организму тоже нужны. Не надо исключать оливковое масло. У вас либо с гормонами проблема либо вы наэкспериментировали с диетами. Последнее более вероятно. Срочно менять рацион, постепенно Добавлять калории. Знаю о чем говорю. Я дохуделась до 48. Потом срыв. Пол года ела как не в себя . 62 кг

Гость
#10

Блин, вес 52-53. Пишите рост!

#11

Когда жалуются, что пухнут от воды, это значит, что человек абсолютно не разбирается в диетологии и любит вредные калорийные продукты.
Калории бывают разные и по-разному влияют на вес. Не смотрите только на цифры. Как можно спрашивать про майонезик, если вы не едите нормальные растительные масла?! В майонезе рафинированное масло + добавки. Как раз он отлично откладывается в жир. А вот от нерафинированного масла поправиться сложно. У него гликемический индекс нулевой. Добавляйте 1-2 ложки в салат и не выдумывайте.

Гость
#12

здоровых людей не разносит от еды. а ваши овощные салаты это курам насмех. не будьте дypoй и начните есть нормально. и скиньте уже свою ленивую жо с дивана. активных людей не разносит от еды.

Гость
#13
Гость

здоровых людей не разносит от еды. а ваши овощные салаты это курам насмех. не будьте дypoй и начните есть нормально. и скиньте уже свою ленивую жо с дивана. активных людей не разносит от еды.

Неактивных тоже не разносит если они не жрут бутеры с салом, связку бананов и торт с кремом за присест.

Гость
#14

Заправляют салаты натуральным непитьевым йогуртом , жирность 3,5%, для вкуса подсолить, чуть-чуть подсластить, добавить горчицы и острого соуса

Гость
#15
Гость

Неактивных тоже не разносит если они не жрут бутеры с салом, связку бананов и торт с кремом за присест.

ой, вы так написали вроде бы и не в укор и все по факту, но.. я именно такая свинья которая вот так и ест образно говоря)) не каждый раз конечно, но часто. спасает только шило в попе и регулярный спорт.

Гость
#16
Гость

Вы пухнете "буквально от воды" как раз из-за небольших калорий. Вы очень замедлили свой метаболизм. Читайте, как его разогнать, и начинайте есть все, но в небольших порциях. В ложке майонеза нет ничего страшного.

Если бы все так легко ;-(. Есть люди, которые просто пухнут от воды.

Гость
#17
Гость

здоровых людей не разносит от еды. а ваши овощные салаты это курам насмех. не будьте дypoй и начните есть нормально. и скиньте уже свою ленивую жо с дивана. активных людей не разносит от еды.

Если бы все так легко.

Гость
#18

Мешайте яблочный уксус с небольшим количества оливкового масла, только лучшего качества, что найдёте. Чеснок. От такого количества не поправитесь, а пользы организму, особенно женскому очень много. Плюс без жира некоторые овощи организмом вообще не усваиваются, морковь например.
Яблочный можно заменить на грушевый уксус, винный, бальзамический вы уже указали. Малиновый есть. У меня мама сама делает.

Хотите вкус майонеза - йогурт, только нормальный, не берите обезжиренный, с горчицей, лимоном. Вкусно туда же немного мёда. Известная в мире заправка. Вкусно, полезно. На основе йогурта различные есть, на свой вкус выбирайте.

Для азиатского типа салатов . Соевый соус (лучше пониженной соли), рисовый уксус, или рисовый винный уксус, капля кунжутного масла.

Гость
#19

Вы представляете из чего состоит майонез? Калорийность посчитайте. Меньше калорийность - значит другие продукты и совсем другой вкус. Зачем вы врете самой себе? Вы просто хотите чуда, чтобы во вкусняшке меньше калорий было. Так не бывает. Можете обычным кефиром не луковые салаты заправлять. Вкуса майонеза при низкой каллорийности не будет никогда.

#20

Йогурт + горчица. Вот вам заправка. К мясу и овощами тар тар делайте упрощённый: йогурт+ горчица + свежий огурец на терку , чеснок , зелень . Кусочек мяса и такая заправка. Вкусно!

Гость
#21
Гость

Если бы все так легко ;-(. Есть люди, которые просто пухнут от воды.

Это говорит об очень серьезном гормональном сбое. При таком сбое к врачу надо, а не на форумах советы спрашивать. И такие случаи на самом деле довольно редкие. Как правило, это именно очень замедленной метаболизм от слишком сильного урезания калорий.

Гость
#22
Гость

Это говорит об очень серьезном гормональном сбое. При таком сбое к врачу надо, а не на форумах советы спрашивать. И такие случаи на самом деле довольно редкие. Как правило, это именно очень замедленной метаболизм от слишком сильного урезания калорий.

Ерунда это. У меня с гормонами все отлично. И всегда так было. Но вот прет от рациона, подобранного диетологом. Она говорит, ну у вас же ИМТ в норме и телосложение гипер чего-то там, что вы хотите.

Гость
#23
Гость

Ерунда это. У меня с гормонами все отлично. И всегда так было. Но вот прет от рациона, подобранного диетологом. Она говорит, ну у вас же ИМТ в норме и телосложение гипер чего-то там, что вы хотите.

Распишите свой рацион, рост-вес и активность.

Гость
#25
Гость

Ерунда это. У меня с гормонами все отлично. И всегда так было. Но вот прет от рациона, подобранного диетологом. Она говорит, ну у вас же ИМТ в норме и телосложение гипер чего-то там, что вы хотите.

Ну как-то странно, честно, не бывает у здорового человека так, что прям от воды разнесло, ладно сладкое и фаст-фуд, но каши, овощи и мясо? Откуда тогда энергию и микроэлементы всякие для жизни брать, да и масло оливковое явно не пищевой преступник

Елена
#26
Гость

Блин, вес 52-53. Пишите рост!

1,62 рост

Виктория1111
#27

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: http://lady-dieta.ru почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: http://lady-dieta.ru .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Попробуйте кешью-соус: орехи кешью (лучше брать не жареные) промыть, залить горячей водой и оставить на 4-5 часов. Потом снова промыть и пробить в блендере с солью, чесноком, молотым черным перцем и соком лимона+немного воды, консистенция должна получиться как у сметаны. Да, в орехах тоже до фига жиров, и лучше такой соус употреблять умеренно, но это цельный продукт, а не выжимка из семян в виде чистого масла, соответственно и пользы от него больше. И уж точно лучше майонеза из супермаркета. Со вкусами можно экспериментировать, добавлять ваши любимые специи, зелень и т.д.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема