Гость
Статьи
Нельзя питаться 5 раз …

Нельзя питаться 5 раз в день

Вижу тут многие советуют питаться часто 5 раз в день с перекусами, на самом деле так не похудеете. При каждом приеме пищи, даже не калорийном(например съели огурец) сразу повышается инсулин, похудение и сжигание жира происходит только при низком инсулине!
Чтобы худеть питаться надо 1,2, максимум 3 раза в день. Приемы пищи должны укладываться в 6 часов. Надеюсь теперь у многих отпадут вопросы "почему не худею, питаюсь правильно", "вес встал" и т.д.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Я как-то худела, питаясь через каждые 2-2,5 часа понемногу. Т.е. за день даже больше 5 раз получалось. Нормально, за 2 месяца тогда 10 кг ушло.

скандинавия
#2
Елена

Вижу тут многие советуют питаться часто 5 раз в день с перекусами, на самом деле так не похудеете. При каждом приеме пищи, даже не калорийном(например съели огурец) сразу повышается инсулин, похудение и сжигание жира происходит только при низком инсулине!
Чтобы худеть питаться надо 1,2, максимум 3 раза в день. Приемы пищи должны укладываться в 6 часов. Надеюсь теперь у многих отпадут вопросы "почему не худею, питаюсь правильно", "вес встал" и т.д.

далеко не при каждом приеме пищи повышается инсулин
у продуктов есть инсулиновый индекс, некоторые продукты повышают его сильно, некоторые практически не повышают или повышают незначительно.

у худеющих в принципе все продукты должны быть из списка продуктов с низкой гликемической нагрузкой и низким инсулиновым индексом

Гость
#3

Чушь не надо нести
Худели на 30 кг, питаясь как раз по расписанию: завтрак в 6 утра, перекус в 10, обед в 12, перекус в 16:00, ужин в 19:00-20:00. Спать ложилась всегда в 22:00.
Просто не нажраться надо, а немного, чтобы силы были. Заодно считать калории и бжу

Гость
#4

Согласна с автором, это только разжигает аппетит.

А.
#5

Автор , не пиши чушь.
Питалась 5-6 раз в день и прекрасно худела.

Сейчас остановилась на 4 разах в сутках))) отлично выгляжу и чувствую себя

Гость
#6

Наоборот, советуют для похудения и поддержания формы питаться часто и понемногу, а не пару раз в день наедаться от пуза, когда организм думает, что тяжелые времена пришли и надо запасать жиры. Вот только понемногу - это не значит, что все эти 5-6 раз надо жрать как не в себя!

Гость
#7
Елена

Вижу тут многие советуют питаться часто 5 раз в день с перекусами, на самом деле так не похудеете. При каждом приеме пищи, даже не калорийном(например съели огурец) сразу повышается инсулин, похудение и сжигание жира происходит только при низком инсулине!
Чтобы худеть питаться надо 1,2, максимум 3 раза в день. Приемы пищи должны укладываться в 6 часов. Надеюсь теперь у многих отпадут вопросы "почему не худею, питаюсь правильно", "вес встал" и т.д.

автор невежа и тупица с завышенной зря самооценкой.))

Гость
#8

Вы правы автор. Только есть надо 1 раз в день и 1-2 дня в неделю полностью воздерживаться от еды. Частая выработка инсулина грозит воспалениями в организме. При этом человек обычно не может связать это с постоянной жраниной, так как опыта в воздержании от еды нет и сравнить не с чем. А вы сравните сначала, потом умничайте. И не надо ссылаться на врачей и диетологов, они сами все больные, старые, страшные.

Гость
#9

Для меня тоже бред 5-6 р в день, это только и думать надо, что о дратве и вся жизнь должна вокруг нее крутиться, я ем 3 р в день и меня все устраивает, тк каждый раз, садясь зс стол, я ем как положено, не могу кусочничать и половинничать, иначе так и буду нолодная наркзать круги вокруг холодильника

Гость
#10

Ага ,а при 1 приеме пищи в день у вас метаболизм встанет. Не надо куйню пороть ,есть разный инсулиновый индекс у продуктов .

Что делать-то?
#11
Елена

Вижу тут многие советуют питаться часто 5 раз в день с перекусами, на самом деле так не похудеете. При каждом приеме пищи, даже не калорийном(например съели огурец) сразу повышается инсулин, похудение и сжигание жира происходит только при низком инсулине!
Чтобы худеть питаться надо 1,2, максимум 3 раза в день. Приемы пищи должны укладываться в 6 часов. Надеюсь теперь у многих отпадут вопросы "почему не худею, питаюсь правильно", "вес встал" и т.д.

Мы с коллегой питаемся чуть ли не каждые два часа. Оба худые. Есть двое коллег, которые едят 1-2 раз в день, оба жирные. Остальные коллеги едят раза 3, все в пределах нормы, кто стройный, кто чуть упитан.
Что-то ваша теория не подтверждается

Гость
#12

а кто питается часто вы вообще задумывались или поверяли, на сколько активна ваша слизистая желудка и кишечника, вырабатывается ли желчь правильно и во время. Все таки это очень специфически стиль питания по 5 раз в день. Если мозгу все время надо контролить работу желудка, что там для умственного развития остается?

Гость
#13

Полностью согласна с авторос. Так и худела на режиме 1-2 приема пищи в день, при этом даже не приходилось себе ни в чем отказывать т.е диету ни какую не соблюдала, старалась не переедать, конечно. Похудела на 15 кг примерно за 2 месяца. Продолжаю так питаться потому, что все устраивает и самочувствие отличное. Получается всего лишь отказ от завтрака, вместо него пью воду. На дробном похудеть не получалось - сначала ходишь полуголодный и без сил, потом возникает жор, вес удерживать сложно.. Потом эти лотки, посчет каллорий/количества еды, сама еда - вечно думаешь что и с чем есть, короче нафиг

Гость
#14

Дробное питание, на мой взгляд, подходит людям с больным желудком, у кого язва или кто худеет с очень большого веса и нужно сократить желудок, маленькими порциями, как временная мера, а для здорового человека это лишняя морока и даже вред т.к любая пища, даже самая легкая запускает пищеварение и поднимает инсулин, как не крути. Даже один огурец - его тоже нужно усвоить, а без инсулина это невозможно. Вот и спрашивается, зачем изнашивать организм раньше времени?

Гость
#15

Про воспаления тут правильно подметили. Поголодайте и воспаления нет как нет

Гость
#16
Гость

Ага ,а при 1 приеме пищи в день у вас метаболизм встанет. Не надо куйню пороть ,есть разный инсулиновый индекс у продуктов .

Еще раз: нет опыта, не лезь умничать.

Гость
#17

Похудеть-то можно. Только потом для поддержания веса придется все также считать калории и таскать за собой эти лотки. Потому что если уже привык есть часто понемногу, ничего не стоит начать есть часто и много. Даже небольшое увеличение калорийности каждой порции при том, что этих порций пять, приведет к набору веса.
Я тоже со временем пришла к интервальному голоданию, скинула 8 кг, вес поддерживаю легко, мне комфортно так питаться. И да, калорийность дневного рациона у меня не низкая, так что обмен веществ не пострадал от такого режима. А так, кому что ближе, конечно.

Гость
#18
Гость

Ага ,а при 1 приеме пищи в день у вас метаболизм встанет. Не надо куйню пороть ,есть разный инсулиновый индекс у продуктов .

А здесь и не говорят о низком инсулиновом индексе. Здесь говорят о частоте выбросов инсулина что негативно сказывается на здоровье. При этом неважно сколько именно инсулина выделяется. Любой частый выброс инсулина негативно сказывается на здоровье.

Гость
#19

На самом деле если по ккалориям одинаково, то оба способа сработают.. но мне нравится 2 приема пищи(как минимум удобнее)

Гость
#20

5 раз в день питаться можно. Но это довольно утомительно.

Гость
#21
Елена

Вижу тут многие советуют питаться часто 5 раз в день с перекусами, на самом деле так не похудеете. При каждом приеме пищи, даже не калорийном(например съели огурец) сразу повышается инсулин, похудение и сжигание жира происходит только при низком инсулине!
Чтобы худеть питаться надо 1,2, максимум 3 раза в день. Приемы пищи должны укладываться в 6 часов. Надеюсь теперь у многих отпадут вопросы "почему не худею, питаюсь правильно", "вес встал" и т.д.

Поддерживаю, с таким типом питания легко инсулинорезистентность получить. Слава Богу, я вовремя это поняла и перешла на двухразовое. Слежу за качеством питания, а не за количеством раз. А если понимаю, что "грешу", то создаю дефицит калорий и провожу чистку организма.

Гость
#22
скандинавия

далеко не при каждом приеме пищи повышается инсулин у продуктов есть инсулиновый индекс, некоторые продукты повышают его сильно, некоторые практически не повышают или повышают незначительно. у худеющих в принципе все продукты должны быть из списка продуктов с низкой гликемической нагрузкой и низким инсулиновым индексом

абсолютно любая еда заставляет организм вырабатывать инсулин. любая. и всегда. конечно, предпочтительнее питаться в большей степени белковыми продуктами + овощи сырые. и заниматься спортом - и пробежками и силовыми. вот основа основ.

О
#23

А вы считаете, что если я, допустим, питаюсь 5-6 раз это все полноценные приемы пищи? Абсурд, конечно. У меня 2-3 основных приема и 2-3 перекуса. Перекусы- это фрукты по 1 шт и 1 раз кофе с утра выпить через час после завтрака с конфеткой. На мою фигуру это не влияет. Я себя хорошо чувствую. На инсулин мне пофиг. Когда кровь сдаю, сахар в норме. Но я и про физическую нагрузку не забываю. 3 раза в неделю регулярно. Все хорошо в меру. Золотая истина.

Виктория1111
#25

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: http://lady-dieta.ru почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: http://lady-dieta.ru .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#26

не хочу экспереминтировать, с юности была полновата, в 21 вес встал. Намучалась с 15 лет ужасно, все худела и толстела.Худая, высокая, фигура, все ок. Все эти спорты, диеты для меня лишний гемор. Ну и вот, питаюсь как привыкла. Часто закусываю, могу и 6 раз на дня, в принципе не могу сказать что прямо ем: например, прием пищи что-то одно, а не первое-второе итд. Мне не мешает. Чайку попью, кусочек чего-то заточу и ок.Желудок не растянут, проблем нет лишний раз закусить, особо не парюсь что именно, не хочу ка краньше прыгать с баночками, салатиками, фруктами орехами и прочим.Это так выматывает! Думаешь только о жратве полезное где купить, что взять, полезный ли перекус. ЧТо хочу то и ем, но как правило все же полезное. Обычную еду. Никаких проблем, красота. Я привыкла и не хочу что-то менять