Гость
Статьи
Аппетит

Аппетит

Как потерять аппетит?постоянно хочу есть,все мысли о еде... может какие нибудь отвары,чаи которые подавляюют аппетит?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сильно есть хочется, я бы советовала фрукты, со временем - это войдёт в привычку и аппетит угомониться.

Гость
#2

К счастью жрать тебе особо нечего👌

Гость
#3

Антидепрессанты в помощь.

Гость
#4

Чай каркадэ.

Опытная
#5

А есть не пробовали? Поешьте, наешьтесь уже наконец и до следующего приема пищи Вы есть не захотите. Видела я таких вечно на диетах - они больше за день съедают чем обычные люди у которых сытный завтрак, обед т ужин.

Гость
#6

Ешьте дробно. Такая же проблема. Не надо фруктов, от их еще больше есть охота и они не насыщают. Ешьте варёные яйца, бутер с зерновым хлебом и маслом или сыром, ветчину, каши, салат из моркови со сметаной или свекла с каплей майонеза (да! Я не ошиблась , это вкусно и сытно). От такой еды не растолстеешь, но будешь сыт. Каждые 3 часа , но совсем понемногу. Я так питаюсь уже лет пять, не голодная и вес держится, не толстею.
И зелени много , я бутер делаю и сверху лист салата ищи укроп, петрушка, зелёный лук.
Салат : свежую капусту нашинковать, отжать хорошо, свежий огурец полосочками и перец болгарский, зелень, , заправить хорошим маслом нерафинированным и лимонным соком. Такой салат тазиками можно есть.

Гостья
#7
Опытная

А есть не пробовали? Поешьте, наешьтесь уже наконец и до следующего приема пищи Вы есть не захотите. Видела я таких вечно на диетах - они больше за день съедают чем обычные люди у которых сытный завтрак, обед т ужин.

Да захочет она есть. Тут дело в неправильной работе ЖКТ. У людей с волчьим аппетитом порции должны быть небольшие. И обязательно горячее хотя бы два раза в день: на обед и ужин. После еды нельзя сразу много пить. надо подождать пару часов и только потом выпить кружку несладкого напитка. Если сьела порцию и чувствуешь, что не наелась, надо потерпеть немного, чувство насыщения часто опаздывает. Обязательно включать в рацион каши, но не много, примерно пять-шесть полноценных столовых ложек в день. Ещё овощи тушенные, можно с мясом, но поменьше масла и хлеба.
Иногда чувство голода можно убрать только полным отказом от любых сладостей. Мне помогло. Причем после длительного отказа от сахара и соли меняются вкусовые ощущения, еда кажется вкусной даже с очень маленьким количеством сахара и соли.

Гостья
#8
Гость

Если сильно есть хочется, я бы советовала фрукты, со временем - это войдёт в привычку и аппетит угомониться.

Это помогает не всем. Фрукты лучше заменить на овощи и небольшое количество орехов (обьём примерно как 5 грецких орехов очищенных).
Только овощи надо выбирать любимые и использовать для перекуса, ни в коем случае не пытаться заменить ими другие продукты. Если не есть ни мяса, ни каш, голод заставит увеличить порцию овощей, а это растягивает желудок. А увеличение объёма желудка опять приведёт к голоду. Получится замкнутый круг.

Ирина
#9

Я наоборот переживаю, что он у меня пропал на ПП)) Есть подозрения, что это из-за того, что я ем не свои любимые пиццы, пирожки и жаренную картошку, а пареное, вареное и без соли со специями. Установка у меня такая. А это не очень то и вкусно, как подумаешь, что опять эту каку есть - так и не хочется сразу))

Гость
#10
Ирина

Я наоборот переживаю, что он у меня пропал на ПП)) Есть подозрения, что это из-за того, что я ем не свои любимые пиццы, пирожки и жаренную картошку, а пареное, вареное и без соли со специями. Установка у меня такая. А это не очень то и вкусно, как подумаешь, что опять эту каку есть - так и не хочется сразу))

Почитайте книгу Светланы Бронниковой про Интуитивное питание и попробуйте.Может помочь.

Ольга
#11

Проверьтесь у эндокринолога нормального, возможно, это просто сбой в организме. Если все в порядке, то попробуйте ответить себе на вопрос, что для вас еда? Вполне вероятно, что это один из немногих источников радости и комфорта. Если это так, то постарайтесь себя не ограничивать, а наоборот добавлять больше разнообразия - в питание том же, например. Вы, например, пробывали когда-нибудь гречку в виде хлопьев для завтрак? А кофе с куркумином? В общем, куча всего у гуарчибао есть. Посмотрите в интернете.

Валерия
#12

Тоже аппетитом не страдаю. Мне эндокринолог посоветовал принимать тирозин. Применяется для похудения, поскольку помогает уменьшать накопления жира и подавлять чрезмерный аппетит. При этом у меня нет никакой усталости в периоды интенсивных тренировок. Я не пожалела. Принимаю.

Агата
#13

Есть кофе с гарцинией эвалар. Аппетит притупляет, на сладкое с ним не тянет и тонизирует хорошо. Мне если нужно рот на замке держать я его пить начинаю. Помогает мимо сладостей проходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14

мне помогает для контроля аппетита чай био эваларовский - как-то аппетит реально приумерился, советую попробовать.