Гость
Статьи
Диета в 700 калорий

Диета в 700 калорий

Здравствуйте.
«Перед тем как писать комментарии, давайте обойдёмся без нотаций о том , что есть в день 700 калорий экстремально/опасно.»
Вопрос в основном направлен тем , кто уже испытал эту диету на себе или если же вы «шарите» в таком похудении
Мой рост 175, вес 68кг , хочу похудеть на данной диете , питаясь на 700+-(100) калорий в день примерно за 3 месяца на килограмм 12.
«Я весила пол года назад 55кг, но стала много есть и набрала, в этом весе чувствовала себя хорошо и дрищем не была, так что тоже можно без «заработаешь анорексия, кожа да кости, рост - 110 и и.д»»
Так вот , возможно ли за 3 месяца БЕЗ СПОРТА похудеть на 12 кг питаясь на 700 калорий? :))

27 ответов
Последний — Перейти
#1

А смысл? Вы этот вес удержать не сможете + во время диеты будут постоянные срывы, организм то не обманишь. Анорексия -эт псих заболевание, а не сила воли на диете. 1200ккал-вроде минималка, чтоб без срывов, и на ночь не есть, стакан кефира не в счет, а, ну и булок и шоколадок поменьше и рацион сбалансировать, чтоб мяско- овощи-фрукты-крупы. Кста, если хотите, можете 1 раз в неделю ввести разгрузочный день, на чем хотите.

Гость
#2

Расскажите лучше как вы за пол года набрали 13кг это будет ключевым моментом для данной темы. Сколько ели, чего и как и почему не остановились когда начали набитать

Kelly
#3

Скорее всего можно. Наверное даже меньше времени понадобится. Я при росте 172 с 56 до 50 кг худела за 2 недели сессии. Худела не специально, просто получалось так, что целыми днями готовилась. А когда я занята, то еда - это последнее, о чем я думаю. В итоге ела от силы 1000 ккал при норме в 1900 ккал для моего роста/веса.
Могу сказать, что это меня не радовало, так как помимо жира мышцы тоже нехило так уходили, а это плохо. Выглядишь хуже и для здоровья фигово. Обычно хожу в зал, во время сессии забрасывала. После сессии снова зал, увеличение калорий и набор мышц.
Но если вам пофиг на мышцы, то ок, можете так сделать. Но думаю, что не обязательно так мало калорий потреблять, можно и на 1000-1200 питаться, все равно дефицит почти 50% будет. Зато так страдать от недоедания на будете.

#4
Гость

Расскажите лучше как вы за пол года набрали 13кг это будет ключевым моментом для данной темы. Сколько ели, чего и как и почему не остановились когда начали набитать

То суши , то пицца, то Макдональдс все не в детском количестве и вообще я очень падкая на поесть :))
Отсутствие каких либо физ нагрузок, даже еда вся вредная через курьера
А тут в августе свадьба будет, надо как то схуднуть

#5
Kelly

Скорее всего можно. Наверное даже меньше времени понадобится. Я при росте 172 с 56 до 50 кг худела за 2 недели сессии. Худела не специально, просто получалось так, что целыми днями готовилась. А когда я занята, то еда - это последнее, о чем я думаю. В итоге ела от силы 1000 ккал при норме в 1900 ккал для моего роста/веса.
Могу сказать, что это меня не радовало, так как помимо жира мышцы тоже нехило так уходили, а это плохо. Выглядишь хуже и для здоровья фигово. Обычно хожу в зал, во время сессии забрасывала. После сессии снова зал, увеличение калорий и набор мышц.
Но если вам пофиг на мышцы, то ок, можете так сделать. Но думаю, что не обязательно так мало калорий потреблять, можно и на 1000-1200 питаться, все равно дефицит почти 50% будет. Зато так страдать от недоедания на будете.

У меня и мышц то толком нет, на сколько я знаю, качаться даже в домашних условия при наличии большой жировой прослойки нельзя, верно?
Читала , что можно стать еще больше и жир не уйдёт и мышцы под ними появятся
Я вот сижу на этой диете 2 недели , в выходные увеселительными напитками заливалась немного, а они же калорийные
Вот это единственный срыв , так сказать
И отвес всего -3 , взвесилась 24.01 , прошло уже 5 дней , а цифра ни на грамм не изменилась :(

Гость
#6
Blossom

То суши , то пицца, то Макдональдс все не в детском количестве и вообще я очень падкая на поесть :))
Отсутствие каких либо физ нагрузок, даже еда вся вредная через курьера
А тут в августе свадьба будет, надо как то схуднуть

То есть вы не могли остановиться и хотя бы соблюдать вашу суточную норму калорий (порядка 1600-1700 кал) даже когда существенно начали прибавлять в весе, а сейчас решили, что сможет на 700 кал в сутки 3 месяца продержаться. Вы более реалистично к вопросу подходить не пытались? Лучше поставить цель сбросить вес за год и наладить. Отпразднуем жизни, чем как качели буду сюда кг гонять. Тем более вам девушка выше правильно написала, не в кг делают, а в том, что у вас мышечной массы мало, а такой диетной вы последние мышцы сожжете, будете скинни фэт, вес может и уйдёт, а фигура все равно будет дряблой

#7
ЛегчеВетра

А смысл? Вы этот вес удержать не сможете + во время диеты будут постоянные срывы, организм то не обманишь. Анорексия -эт псих заболевание, а не сила воли на диете. 1200ккал-вроде минималка, чтоб без срывов, и на ночь не есть, стакан кефира не в счет, а, ну и булок и шоколадок поменьше и рацион сбалансировать, чтоб мяско- овощи-фрукты-крупы. Кста, если хотите, можете 1 раз в неделю ввести разгрузочный день, на чем хотите.

Я сладкое в принципе не ем
А на счёт того, что обратно наберу
Так есть же выходы из диеты , типа если питалась на 700 калорий , то каждый день прибавлять по 50, пока до нормы не дойдёшь
Надеюсь , что все же у меня получится схуднуть на желаемую цифру к такому значимому событию 😃

#8
Гость

То есть вы не могли остановиться и хотя бы соблюдать вашу суточную норму калорий (порядка 1600-1700 кал) даже когда существенно начали прибавлять в весе, а сейчас решили, что сможет на 700 кал в сутки 3 месяца продержаться. Вы более реалистично к вопросу подходить не пытались? Лучше поставить цель сбросить вес за год и наладить. Отпразднуем жизни, чем как качели буду сюда кг гонять. Тем более вам девушка выше правильно написала, не в кг делают, а в том, что у вас мышечной массы мало, а такой диетной вы последние мышцы сожжете, будете скинни фэт, вес может и уйдёт, а фигура все равно будет дряблой

Не могла , уж очень вкусно
Я и сейчас принимаю себя , не считаю , что я уж «глаза режет» смотреть какая жирная
И думаю , что фотографии ну уж очень худых девушек как то повлияли на мой мозг , что я тоже захотела ляху в 50см , а не 63 🤔

Гость
#9
Blossom

У меня и мышц то толком нет, на сколько я знаю, качаться даже в домашних условия при наличии большой жировой прослойки нельзя, верно?
Читала , что можно стать еще больше и жир не уйдёт и мышцы под ними появятся
Я вот сижу на этой диете 2 недели , в выходные увеселительными напитками заливалась немного, а они же калорийные
Вот это единственный срыв , так сказать
И отвес всего -3 , взвесилась 24.01 , прошло уже 5 дней , а цифра ни на грамм не изменилась :(

Алкоголь лучше всего задерживает вес, уж лучше сладким балуйте себя или пиццей.

Гость
#10
Blossom

Не могла , уж очень вкусно
Я и сейчас принимаю себя , не считаю , что я уж «глаза режет» смотреть какая жирная
И думаю , что фотографии ну уж очень худых девушек как то повлияли на мой мозг , что я тоже захотела ляху в 50см , а не 63 🤔

Не будет у вас таких ляха даже при 55кг, потому что вы фитнесом не занимаетесь, голодать решили, организм наоборот будет же за каждый грамм жира держаться, значит объёмы будут уменьшаться очень медленно

Гость
#11

Можно, но мышцы потеряешь, а не жир.

Жиробасинка
#12

Здорово, у меня ожирение, вешу 120 кг на 170росту. И тоже ищу диеты. Думаю переедаю, 1400 расти попа выходит. Автор вы Молодец. Хороший вес 55. Мне бы до 70 дойти но на 1000 голова кружится. Я и спать пыталась раньше ложиться, но голова все равно болит.

Жиробасинка
#13
Гость

Можно, но мышцы потеряешь, а не жир.

Зачем они нужны? Эти мышцы, ни в одни брюки не запихнуть. Качалку бросишь, жиром зарастут. И вот ты 120 кг, с кубиками под слоем жира, инсулином за предельным. Я бы с радостью на 700 ушла+сушка, что бы вспомнить, что у меня когда то было. Но не могу на 700 мне плохо.

#14

Экстремальное похудение мне знакомо, но к сожалению, у меня скорее негативный опыт, нежели позитивный. Потому что я какое-то время старалась безумно похудеть, почти ничего не ела, только воду пила, сначала килограммы начали тануть на глазах, но потом, как толко я вернуласьсь к нормальному питанию, всё снова стало на свои места, поэтому сейчас я уже такое не практикую, я лучше буду это делать медленно,но качественно, ведь всё-таки жаль своих стараний. Сейчас вот просто поменяла своё питание, много жидкости стала пить, и два раза в день во время еды пью турбослим чай, он помогает быстрее сжигать жиры, и выводит лишнюю жидкость с организма. Пью уже второй раз, до этого когда курс пила, после окончания, лишние килограммы не вернулись назад.

Гость
#15

Я пыталась. Ушли 8 кг ща месяц. А потом плато. Вес месяц стоял на месте, хотя почти не ела. Устройте качели - разгрузочные / загрузочные дни.

Гость
#16
Жиробасинка

Зачем они нужны? Эти мышцы, ни в одни брюки не запихнуть. Качалку бросишь, жиром зарастут. И вот ты 120 кг, с кубиками под слоем жира, инсулином за предельным. Я бы с радостью на 700 ушла+сушка, что бы вспомнить, что у меня когда то было. Но не могу на 700 мне плохо.

Мышцы нужны для того, чтобы была сила. Как вы будете ребёнка поднимать или приседать, наклоняться если мышц не будет?

Гость
#17

'взвесилась 24.01 , прошло уже 5 дней , а цифра ни на грамм не изменилась :('

Если вес остановился, ежедневно записывайте все свои калории, бывает даже на завтра вспоминаешь что вчера что-то съел
Важно это делать продолжительный период времени, 3-4 недели без перерывов. Если прерывать записи, то легко ухватить пару тысяч лишнего и остановить весы..

Гость
#18
Blossom

У меня и мышц то толком нет, на сколько я знаю, качаться даже в домашних условия при наличии большой жировой прослойки нельзя, верно?
Читала , что можно стать еще больше и жир не уйдёт и мышцы под ними появятся
Я вот сижу на этой диете 2 недели , в выходные увеселительными напитками заливалась немного, а они же калорийные
Вот это единственный срыв , так сказать
И отвес всего -3 , взвесилась 24.01 , прошло уже 5 дней , а цифра ни на грамм не изменилась :(

Занимаясь в зале Вы сжигает калории. Так что, не переживайте. Тренажерный зал - отличный способ похудеть и привести себя в форму. А ещё после занятий настроение поднимается!!! Одни плюсы! Заходите в *** @eirena.bodyart буду рада помочь:)

Гость
#19
Blossom

То суши , то пицца, то Макдональдс все не в детском количестве и вообще я очень падкая на поесть :))
Отсутствие каких либо физ нагрузок, даже еда вся вредная через курьера
А тут в августе свадьба будет, надо как то схуднуть

Не даром наш ближайший родственник животного мира это свинья ! А свиньи не худеют !

Гость
#20

Это будет довольно таки сложно, чтобы сбросить 12 кг просто на дней 5 или 10 сядьте на белковую диету и нужно заниматься спортом
Даже если вы каждый день будете по 20-40 минут делать велосипед
Это поможет вам
Либо же, обычная ходьба
Не меньше чем 10 тысяч км.
А так
700 кл в день вам может и помогут
Но какой ценой
Просто употребляйте 1000 кл
И занимайтесь спортом
И скинете за 3 месяца даже больше
Удачи)

33.33
#21
Гость

Алкоголь лучше всего задерживает вес, уж лучше сладким балуйте себя или пиццей.

Не скажу.
Я могу пить много.
Падкая на водку,именно неё.
Я наоборот худею,когда пью,потому что аппетит пропадает.
Конечно,если упиваться пивом и коньяком-наберёшь,но от водки и баночки рево ничего не придёт в виде жира.

#22
Blossom

У меня и мышц то толком нет, на сколько я знаю, качаться даже в домашних условия при наличии большой жировой прослойки нельзя, верно?
Читала , что можно стать еще больше и жир не уйдёт и мышцы под ними появятся
Я вот сижу на этой диете 2 недели , в выходные увеселительными напитками заливалась немного, а они же калорийные
Вот это единственный срыв , так сказать
И отвес всего -3 , взвесилась 24.01 , прошло уже 5 дней , а цифра ни на грамм не изменилась :(

Сама сейчас худею на 900ккал-+100.
Исключила алкоголь( это самый первый враг, из-за него может вес не уходить), энергетики, газировки, полуфабрикаты, сладости, мучное. Молоко и йогурты с самым низким содержанием жира. Сахар вообще полностью исколчила, заменяю фруктами. Что бы организм не страдал сильно, пейте комплекс витаминов. За 2 недели смогла скинуть 5,5кг. Сейчас вес уходит медленнее. Не одного срыва не было. Из огромных плюсов по мима похудения, нет тяжести и отёков.
Если у вас есть РПП или подозрения на него, то проконсультируйтесь с психиатром и эндокринологом. Потому что может быть хуже как с весом, так и с психикой и физическим состоянием.

Гость
#23

лучше не стоит, ограничьтесь пока 1200.
у меня вес 45 при росте 166, но 700 ккал в день это сложно и есть большой риск срыва.
летом я была очень зла на себя поэтому перечитала все возможные советы по голоданию и диетах, из них могу выделить более менее полезные(и вполне безопасные):
1.не пить сладкого. От сладких и калорийных напитков насыщения не наступает, но калории идут в запас
2. пить воду за 30 минут до приема еды. Жажду часто путают с голодом, так вы съедите меньше
3. есть много-много клетчатки. Овощи содержат немного калорий, клетчатка долго переваривается так что сытость вы будете ощущать дольше
4. естественно, есть часто но маленькими порциями. так вы не будете чувствовать голода на протяжении дня
5.если вы уже добили дневную норму калорий но хочется ещё поесть - пейте зелёный чай. не уверена как это работает, но я таким образом перестала есть на ночь и просто так от скуки.
Очевидно что сладкое надо ограничить, булки всякие тоже. больше сказать нечего

Гость
#24

Здравствуйте.Моя мама сидела на диете в день 700 калорий при этом ест все только в малом количестве.На завтрак, обед на 250 калорий а ужин 200 калорий.И за месяц сбросила 7-8 кг Еще в воскресенье она делала разгрузочный день а в пятницу белковый.

Гость
#25

Во многом зависит от метаболизма.
Я за первый месяц сбросила 5 кг. Потом вес перестал уходить и я сделала паузу на 1 месяц. Питалась примерно на 1200 Не набрала совершенно. Сейчас опять месяц на 700 - уже 4 ушло, а еще впереди неделя) Так что за 3 месяца 10 кг вполне реально. Есть, кстати не хочется. Никакие мышцы никуда не уходят) Удачи вам! Не перестарайтесь главное. Кости нынче не в моде ;)

Гость
#26
Жиробасинка

Зачем они нужны? Эти мышцы, ни в одни брюки не запихнуть. Качалку бросишь, жиром зарастут. И вот ты 120 кг, с кубиками под слоем жира, инсулином за предельным. Я бы с радостью на 700 ушла+сушка, что бы вспомнить, что у меня когда то было. Но не могу на 700 мне плохо.

Попробуйте без спорта сначала. Потом потихоньку нагрузки подключайте. Не надо все и сразу! Не пожар, торопиться не куда. Потихоньку набрали потихоньку и сбросите) удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Да

Предыдущая тема