Гость
Статьи
ГВ и похудение

ГВ и похудение

Привет , знаю что эту тему уже поднимали много раз но все же спрошу снова.Я отношусь к тем кто полнеет на ГВ, шла рожать71 потом за 2 месяца после родов вернулась к до беременному чему почти была 57 (до родов вес 55)мы были на ГВ 7 месяцев за это время набрала опять 7 кг сейчас вес 65 . После отмены гв прошло 2 месяца вес стоит на месте не могу скинуть!молоко ещё есть в груди но его мало если надавить капля может выдавиться, питание нормальное ем не много, ограничиваю сладости но вес стоит на месте и все!! Думала в гормонах дело пошла к врачу она сказала если цикл восстановился то гормоны все в норме! Уже не знаю что думать почему не могу сбросить?Скажите в чем может быть причина поделитесь опытом

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверяйте гормоны и щитовидку

Гость
#2

Много едите. А вообще считайте калории, у вас должен быть небольшой дефицит. Ну или как вы хотите похудеть?

#3
Гость

Проверяйте гормоны и щитовидку

Проверяла щитовидку все в норме

#4
Гость

Много едите. А вообще считайте калории, у вас должен быть небольшой дефицит. Ну или как вы хотите похудеть?

В том то и дело что я ем мало🙈😁я же написала об этом . Сладости убрала . Просто вес стоит и все

Гость
#5
Aleksandra Schurichina

В том то и дело что я ем мало🙈😁я же написала об этом . Сладости убрала . Просто вес стоит и все

А мало это сколько? Опишите свой примерный рацион за день?

#6
Гость

А мало это сколько? Опишите свой примерный рацион за день?

Вчера например кофе 2 чашки, 2 чашки мятного чая, на завтрак мюсли с сухофруктами! Обед овощи тушеные и мясо , ужин салат с зеленью и помидорами! Сегодня снова кофе и мюсли на обед была рыба с салатом на ужин снова что-то лёгкое

#7
Гость

А мало это сколько? Опишите свой примерный рацион за день?

Когда кормила сладкое ела, тянуло ужасно может из-за этого вес

Гость
#8
Aleksandra Schurichina

Вчера например кофе 2 чашки, 2 чашки мятного чая, на завтрак мюсли с сухофруктами! Обед овощи тушеные и мясо , ужин салат с зеленью и помидорами! Сегодня снова кофе и мюсли на обед была рыба с салатом на ужин снова что-то лёгкое

А как долго вы так питаетесь?
Просто я сейчас без работы сижу и обратила внимание, что не имея большой физической активности, мне вообще надо мало еды, иначе я набираю вес.
Вчера целый день ела только вареную кукурузу. Вечером ещё решила выпить стакан молока и съесть один пончик. Так вот пончик с молоком, как оказалось, были лишними.

#9
Гость

А как долго вы так питаетесь?
Просто я сейчас без работы сижу и обратила внимание, что не имея большой физической активности, мне вообще надо мало еды, иначе я набираю вес.
Вчера целый день ела только вареную кукурузу. Вечером ещё решила выпить стакан молока и съесть один пончик. Так вот пончик с молоком, как оказалось, были лишними.

Ну не так долго я до этого сладкое позволяла! Неделю назад вообще исключила! Да с ребёнком у меня тоже мало физической активности! Просто вообще ничего не происходит на весах что странно ! Уверена если бы ещё продолжила ГВ набрала бы ещё

Гость
#10

Ну скажем так, если только вы не голодаете, вряд ли вы резко будете худеть. И если Вы недавно лишь исключили сладкое и минимум неделю сидите на таком рационе, это ещё не показатель. Надо больше времени. К тому же, когда садишься на диету замедляется метаболизм (ну организм видит, что его не докармливают и начинает предпринимать меры), так что да, желательна какая-нибудь физ нагрузка.

#11
Гость

Ну скажем так, если только вы не голодаете, вряд ли вы резко будете худеть. И если Вы недавно лишь исключили сладкое и минимум неделю сидите на таком рационе, это ещё не показатель. Надо больше времени. К тому же, когда садишься на диету замедляется метаболизм (ну организм видит, что его не докармливают и начинает предпринимать меры), так что да, желательна какая-нибудь физ нагрузка.

Спасибо 🙏🏻

Гость
#12

Не знаю, я кормила грудью детей- и худела при этом.
Но правда я всегда худая была. А во время грудного вскармливания темболее.
Сейчас уже давно не кормлю, но так и не поправилась нисколько.
Рост 170, вес 49- 51 вот так примерно колеблется. Поправиться бы немешало.

#13
Гость

Не знаю, я кормила грудью детей- и худела при этом.
Но правда я всегда худая была. А во время грудного вскармливания темболее.
Сейчас уже давно не кормлю, но так и не поправилась нисколько.
Рост 170, вес 49- 51 вот так примерно колеблется. Поправиться бы немешало.

Ну я до родов была тоже не толстая всегда 53-55 а сейчас это вес-мечта

Melissa
#14

Подрждите немного, Вы недавно родили, кормили, перестали. Какой этой стресс для организма.
Плюс у Вас был один рацион, а потом в одну секунду стал резко другой.
Не нагогяйтесь и не нервничайте. Лучше для здоровья и фигуры от этого не будет)
Пп + спорт + прогулки. А через месяц начните худеть, составьте план дефицита ккал, учтите, сколько для Вас необходимо бжу. Ешьте много фруктов, овощей, орехов. Кстате орехи и семена очень хорошо помогают регулировать вес.

#15
Melissa

Подрждите немного, Вы недавно родили, кормили, перестали. Какой этой стресс для организма.
Плюс у Вас был один рацион, а потом в одну секунду стал резко другой.
Не нагогяйтесь и не нервничайте. Лучше для здоровья и фигуры от этого не будет)
Пп + спорт + прогулки. А через месяц начните худеть, составьте план дефицита ккал, учтите, сколько для Вас необходимо бжу. Ешьте много фруктов, овощей, орехов. Кстате орехи и семена очень хорошо помогают регулировать вес.

Спасибо 🙏🏻 просто чувствую себя витом весе ужасно

Гость
#16
Aleksandra Schurichina

Вчера например кофе 2 чашки, 2 чашки мятного чая, на завтрак мюсли с сухофруктами! Обед овощи тушеные и мясо , ужин салат с зеленью и помидорами! Сегодня снова кофе и мюсли на обед была рыба с салатом на ужин снова что-то лёгкое

То есть мюсли и сухофрукты, это, по-вашему, НЕ сладкое))

#17
Гость

То есть мюсли и сухофрукты, это, по-вашему, НЕ сладкое))

Это на завтрак и я беру без сахара

Гость
#18

это не известно, у каждого свои проблемы и свои способы похудения, что подойдет одному, может не подойти другому. На гормонах худеть не надо, это опасно, так как может вызвать зависимость от них. Но а посоветовать, надо принимать витамины, и минералы. На ГВ вы теряли витамины и минералы и каких-то вам не хватает.. Кальций, Цинк, Железо потеряли после родов, ну и витамины группы B. Пентовит пейте. Только с железом поосторожнее, принимайте в день не боьлше 20 мг, так как оно может вызвать поправку, (после родов), надо антиоксиданты. полнеют на оксидантах, читала где-то в научной статье, а худеют на антиоксидантах. Железо оксидант, цинк антиоксидант, что там еще, я не помню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#19

Попробуйте бодифлекс и не ешьте с утра

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: