Гость
Статьи
Похудение при ГВ

Похудение при ГВ

Всем привет!

Я родила 6 месяцев назад. Набрала веса +6 кг!((( Сейчас на ГВ. Все мне говорили, как чудесно они на ГВ похудели, но у меня вес не движется совсем. Как похудеть, если кормишь грудью?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что едите? если все подряд, пожирнее и побольше, неудивительно. на диетическом питании должны худеть!

Гость
#2

Из роддома я вышла 60 кг. Через два месяца вес был 47-48 кг. Кормила долго. Вес держался 46 -48 кг. Только после окончания ГВ набрала 5 кг.
Такая же ситуация была у моей сестры и рожавших подруг - все при ГВ похудели.
Вы, автор, сколько едите и какие нагрузки физические? Смею предположить, что едите не мало, если вес не уходит.

Rebytta
#3

Привет! Ну тут важно следить за количеством калорий, которые употребляешь, и есть здоровую для малыша пищу. Плюс скажи, автор, ты достаточно двигаешься?

#4

Ну на спорт у меня времени нет, конечно, это очевидно)) Но при этом на месте не сижу. И ем не так уж много, но вот все равно эти 6 кг не уходят!

Rebytta
#5

Странная ситуация. А может тебе дневник питания вести? Записывать все, что съела в течение дня, даже если пару семечек сгрызла. И тогда будет видна реальная картина.

И еще можно попробовать обертывания или самомассажи.

хВика
#6

у меня подруги на грудном очень похудели. но коллегу одну как во время беременности разнесло-так за год и ничего не изменилось. до беременности худая была.

Гость
#7
Ксюхаха

Ну на спорт у меня времени нет, конечно, это очевидно)) Но при этом на месте не сижу. И ем не так уж много, но вот все равно эти 6 кг не уходят!

огласите примерное меню и возраст ребенка. у меня хорошо уходил, пока кормила(очень недолго, к сожалению, нервный распорядок дня и еще много всего). те ела я больше чем нужно, вес не набирался, стоило пменьше поесть, неплохо снижался. а сейчас перестала кормить-вес пополз вверх, когда мало ем -стоит, но аппетит по-прежнему зашкаливает

Гость
#8

Не сижу на месте... Это понятно, что с маленьким ребенком вы не лежите, а гуляете сколько с коляской? Ходите все время или сидите на скамейке?
Я с коляской гуляла дважды в день по 2-3 часа, все время ходила, никогда не присаживалась.

А
#9
Гость

Из роддома я вышла 60 кг. Через два месяца вес был 47-48 кг. Кормила долго. Вес держался 46 -48 кг. Только после окончания ГВ набрала 5 кг. Такая же ситуация была у моей сестры и рожавших подруг - все при ГВ похудели. Вы, автор, сколько едите и какие нагрузки физические? Смею предположить, что едите не мало, если вес не уходит.

Извините,а Вы не считаете,что вес-48 кг- это ненормально? Вы,по идее сейчас 53 кг- это же немного совсем! Я 168 см роста и 52 кг до беременности- худая,талия 58 см! Когда была 47 кг- это был комплекс для меня-тощак просто какой-то! Считаю 52-55 кг- самое то! Или Вы низкая?

Гость
#10

Похудела до состояния швабры, на мне всё висело, как с чужого плеча, кормила где-то полгода.

#11

На дневник питания меня точно не хватит(( И так времени ни на что нет.

Насчет обертываний я думала. У меня были горчичные, можно попробовать, но не знаю, будет ли толк.

Rebytta
#12

Горчичные лично мне не очень, очень жгутся и запах отвратительный) Лучше брать какие-нибудь из профессиональной линейки, от них толку больше.

#13

А я даже не знаю, какие профессиональные.

Rebytta
#14

Ну австрийские стикс, например, у них проф линейку хвалят.

Darna
#15

Кстати, плюсую к стикс, действительно неплохие) В слимю брала с подругами, нам понравилось)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наз
#16
Гость

что едите? если все подряд, пожирнее и побольше, неудивительно. на диетическом питании должны худеть!

Привет. Моему ребенку уже год. При беременности весела 97 кг! Сейчас 63 кг. Кормлю грудью. Не кушаю мучное хлеб и тд. Позволяю иногда тортики на праздник. И мнооогооо двигаюсь, так как у меня большая семья нада готовить и печь😊😊😊😊😊

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: