Гость
Статьи
Как взять себя в руки?

Как взять себя в руки?

Как взять себе в руки похудеть и привести себя в порядок? Постоянно опускаются руки и хватает максимум на неделю спорта. Что нужно кушать, как правильно? Участвовала в марафоне, там на месяц меню +- одинаковое, быстро надоело и сдалася. Хочется так же привести лицо в порядок, избавиться от отёков

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

посчитайте в приложении или на сайте в интернете суточную норму калорий для своего организма (зависит от роста, веса, возраста) отнимите 20% и настолько калорий в день кушайте всё что хотите, спорт по желанию, если что лучше кардио

Рыба в танке
#2

У мкня нет отеков, и лицо вообще худое(((

Гость
#3
Рыба в танке

У мкня нет отеков, и лицо вообще худое(((

Рыба, как твоя спина?

Рыба в танке
#4
Гость

Рыба, как твоя спина?

Всё также.
Она уж много лет брлит.

Гость
#5
Рыба в танке

Всё также.
Она уж много лет брлит.

Лечишься? Врачей посещаешь? Лекарства, процедуры какие делаешь?

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#6
Рыба в танке

Всё также.
Она уж много лет брлит.

Привет
Поесть себе нашла чо неть?

Рыба в танке
#7
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

Привет
Поесть себе нашла чо неть?

Сухое молоко развела, с хлебом

Надо суп варить....

Гость
#8
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

Привет
Поесть себе нашла чо неть?

Лёня лев тут как тут.

Гость
#9
Рыба в танке

Сухое молоко развела, с хлебом

Надо суп варить....

А на мой вопрос не ответила почему-то..

Рыба в танке
#10
Гость

Лечишься? Врачей посещаешь? Лекарства, процедуры какие делаешь?

Я как то схрдила к неврологу , когда у меня этот шейный миозит толтко начался, и было обострение сильное.
Он не смог сказать ни причину, ни что делать. Только массаж посоветовал.
Больше я со спиной не ходила

Гость
#11
Рыба в танке

Я как то схрдила к неврологу , когда у меня этот шейный миозит толтко начался, и было обострение сильное.
Он не смог сказать ни причину, ни что делать. Только массаж посоветовал.
Больше я со спиной не ходила

А как боль? Терпишь? Сколько лет у тебя уже этот диагноз?

Рыба в танке
#12
Гость

Лечишься? Врачей посещаешь? Лекарства, процедуры какие делаешь?

А насчет процедур...

Я неск лет назад купила электромассажер.он очень сильный, и тяжелый. На конце у него 4 пальчика силиконовых, и они с брлтшой скоростью вибрируют.
И стала им как то, в 18 году шею делать, спину сверху. Вот на след день она у меня тааааак заболела(((((( я потом почти 2 недели с обостркнием ходила, пошевелиться невозможно было.

И мне тогда в 18г помог вот бальзам дикуля, я его неделю мазала каждый день на 10 ч, и только с него стало полегче.

Гость
#13
Рыба в танке

А насчет процедур...

Я неск лет назад купила электромассажер.он очень сильный, и тяжелый. На конце у него 4 пальчика силиконовых, и они с брлтшой скоростью вибрируют.
И стала им как то, в 18 году шею делать, спину сверху. Вот на след день она у меня тааааак заболела(((((( я потом почти 2 недели с обостркнием ходила, пошевелиться невозможно было.

И мне тогда в 18г помог вот бальзам дикуля, я его неделю мазала каждый день на 10 ч, и только с него стало полегче.

Уколы не делала? Говорят мази временный эффект дают, ведь по сути они не проникают прям во внутрь.

Рыба в танке
#14
Гость

А как боль? Терпишь? Сколько лет у тебя уже этот диагноз?

С 2009года.

Да плохо.

Сначала были просто эпизоды, воспаления мышц. Неделю болело, а потом проходило, и бесследно.

А потом года с 15го боль стала тянущей, ноющей, и уже никуда не уходящей. И также были моменты обострения, от какого то сквозняка, который я и не замечала.

С каждым годом всё хуже.
Хотя я и зарядку делала, для этой части мышц.
С 18 года этот миозит со мной неотступно.
Оно на ощупь стало какое то не такое.. как будто внутри что то.. перекатывается что ли, и твердое всё///

Гость
#15
Рыба в танке

С 2009года.

Да плохо.

Сначала были просто эпизоды, воспаления мышц. Неделю болело, а потом проходило, и бесследно.

А потом года с 15го боль стала тянущей, ноющей, и уже никуда не уходящей. И также были моменты обострения, от какого то сквозняка, который я и не замечала.

С каждым годом всё хуже.
Хотя я и зарядку делала, для этой части мышц.
С 18 года этот миозит со мной неотступно.
Оно на ощупь стало какое то не такое.. как будто внутри что то.. перекатывается что ли, и твердое всё///

Мда... невесело. А сколько тебе лет, если не секрет конечно? С чего всё началось, на пустом месте? Может тяжёлое что-то подняла?

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#16
Гость

Лёня лев тут как тут.

Ей есть нечего было, поэтому я не мог пройти мимо поста)

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#17
Рыба в танке

Сухое молоко развела, с хлебом

Надо суп варить....

Какой суп?
Ты вчера слюни пускала по свекольнику....))

Рыба в танке
#18
Гость

Уколы не делала? Говорят мази временный эффект дают, ведь по сути они не проникают прям во внутрь.

А какие уколы?? С каким веществом то??
И куда- в больные мышцы?

У менч повреждены обе трапецивидные мышцы. Причем сперва, долго очень, года до 16го у меня всегда брлела только левая сторона.
И потом перешло на правую.

Да блин- этот миозит- это последствие моих длительных тяжелых инфекций! Я же читала всё, находила инфу.
Так и пишут, что если долгое воспаление, носоглоточные инфекции длительные, то во-первых рпзвиваются всякие аутоиммунные реакции. То есть иммуннитет сбивается, "сходит с ума", и свои антитела начинают ошибочно атаковать клетки своего организма, и в первую очередь это хрящевая ткань, всякие сухожилия и прочее.

А я с 2010 года всё и брлела без перерывов практически.
Я же по 2-3 недели всё с температурой была, по 6-7 раз каждый год.
И никак вылечиться то не удавалось. Еще ошибочно принимала антибиотики. Хотя это всё была вирусня.
У меня до 19года горло болело не переставая вообще! Правая миндалина всегда была опухшая воспаленная. Потом ухо правое стало стрелять, внутри, воспаляться. И- суставы справа заболели, с 13-14 годов. Колено правое, справа внизу спина, где это сочленение..

Рыба в танке
#19

Мало того. Что меня родили всю брльную. ///
И я не вылазила из брльниц всё детство...
Еще сссуки заразили гепатитом в дет.саду.

У менч же в моей медиц.карте, которая детская, в выписке так и написано: в раннем возрасте - частые орви, тяжелые пневмании, отит, анемия, рахит, в 85г- инфекционно-аллергич миокардит, в 88г- гепатит в безжелтушная форма, инфекционно- токсическая кардиопатия, и одноклеточный иммуннодефицит.

То есть вот. Все эти воспаления, вирусня дают ослржнение на сердце. И на суставы((((

Гость
#20
Рыба в танке

А какие уколы?? С каким веществом то??
И куда- в больные мышцы?

У менч повреждены обе трапецивидные мышцы. Причем сперва, долго очень, года до 16го у меня всегда брлела только левая сторона.
И потом перешло на правую.

Да блин- этот миозит- это последствие моих длительных тяжелых инфекций! Я же читала всё, находила инфу.
Так и пишут, что если долгое воспаление, носоглоточные инфекции длительные, то во-первых рпзвиваются всякие аутоиммунные реакции. То есть иммуннитет сбивается, "сходит с ума", и свои антитела начинают ошибочно атаковать клетки своего организма, и в первую очередь это хрящевая ткань, всякие сухожилия и прочее.

А я с 2010 года всё и брлела без перерывов практически.
Я же по 2-3 недели всё с температурой была, по 6-7 раз каждый год.
И никак вылечиться то не удавалось. Еще ошибочно принимала антибиотики. Хотя это всё была вирусня.
У меня до 19года горло болело не переставая вообще! Правая миндалина всегда была опухшая воспаленная. Потом ухо правое стало стрелять, внутри, воспаляться. И- суставы справа заболели, с 13-14 годов. Колено правое, справа внизу спина, где это сочленение..

Ничего себе. Кошмар... Температура 6-7 раз в год. Даже не знала, что так можно получить осложнение на хрящевую ткань.
Сейчас, в данный момент тоже спина болит? Обезбаливающие какие принимаешь иногда?

Гость
#21
Рыба в танке

Мало того. Что меня родили всю брльную. ///
И я не вылазила из брльниц всё детство...
Еще сссуки заразили гепатитом в дет.саду.

У менч же в моей медиц.карте, которая детская, в выписке так и написано: в раннем возрасте - частые орви, тяжелые пневмании, отит, анемия, рахит, в 85г- инфекционно-аллергич миокардит, в 88г- гепатит в безжелтушная форма, инфекционно- токсическая кардиопатия, и одноклеточный иммуннодефицит.


То есть вот. Все эти воспаления, вирусня дают ослржнение на сердце. И на суставы((((

То есть с детства уже развивалось?
К сожалению бывает так, что организм хилый (((

Рыба в танке
#22
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

Какой суп?
Ты вчера слюни пускала по свекольнику....))

Его я не умею, еще ни разу не делала, надо учиться.
Суп простой самый картошка и кура грудка, лук, морковь, укроп.

Рыба в танке
#23
Гость

Ничего себе. Кошмар... Температура 6-7 раз в год. Даже не знала, что так можно получить осложнение на хрящевую ткань.
Сейчас, в данный момент тоже спина болит? Обезбаливающие какие принимаешь иногда?

Обезболивающ мне помогает только кетонал внутрь, в капсулах.
Но он портит желкдок.
Принимаю только когда сильное очередное обострение. Или вот- нужно будет длительно что то делать, физически с нагрузкой на спину.. переезд готовить например, вещи собирать.. то придется принимать.(

Гость
#24
Рыба в танке

Обезболивающ мне помогает только кетонал внутрь, в капсулах.
Но он портит желкдок.
Принимаю только когда сильное очередное обострение. Или вот- нужно будет длительно что то делать, физически с нагрузкой на спину.. переезд готовить например, вещи собирать.. то придется принимать.(

Рыбка, если бы тебе операцию сделать? Сразу оговорюсь, я не врач и назначать курс лечения не могу.

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#25
Рыба в танке

Его я не умею, еще ни разу не делала, надо учиться.
Суп простой самый картошка и кура грудка, лук, морковь, укроп.

У меня стейк рибай и картофельное пюрэ)
Приходи- я этажом выше

Рыба в танке
#26
Гость

Ничего себе. Кошмар... Температура 6-7 раз в год. Даже не знала, что так можно получить осложнение на хрящевую ткань.
Сейчас, в данный момент тоже спина болит? Обезбаливающие какие принимаешь иногда?

Да, ну и как кульминация, это я счмтаю, когда со стороны правого уха- внутреннего там где находится улитка, вестибулярный аппарат, в конце ноября 17года у меня вдруг внезапно в 6утра началась острая лабиринтная атака.....
Я такого состояния врагу не пожелаю. И ужасно боюсь повторения(((((
Поэтому уши всячески закрываю с тех пор, а если чуть начинает там щелкать боль, то сразу ватку с чайным деревом маслом, или др.противовоспалителтное.

И тогда у меня месяц целый была эта вестибклопатия. Врач подсказала, антигистаминное, элизей, и оно помогло, отек сняло внутри..

Но как я пкрепугалась то тогда в 6утра, когда оно внезапно началось//// это вообще довольно редко у кого бывает то такое, и я раньше не слышала про такое..

А я проснулась вдруг в 6утра, (ложилась ночью все нормально как обычно вообще) и встать не смогла((((
То есть, я начала подниматься, голову от подушки то оторвала, и вдруг в грлове как всё защелкает, и комната все стены начали вращаться перед моими глазами быстро,
я понять то ничего не могу, со сна тем брлее, а при малейшем повороте головы всё так начинало прыгать перед глазами и вращаться(((((
Не, это был полный пппц. Полнейший. Так как не понимаешь, что за хррень. Двигаться ваше не можешь. От этого щелканья и вращения ужасно мутит, тошнит.

А это вот , воспаление вирусни перешло почему аж внутрь головы тогда, во внутрен ухо...

Рыба в танке
#27

Потом, с 19 года , я стала много разбираться со здоровьем. Еду стала менять постепенно.
Витамины начала принимать.

И осенью я нашла средство против вирусни. Это солодка.
В сентябре я начала ее принимать прямо курсом: сироп солодки по 1столов.ложке, в стакане горяч аоды, с утра прямо до еды. И потом занималась по 40 мин физ рой дома. И так 1,5месяца.

И вот после этого да плюс витамины всякие, с зимы 19 года у меня не стало таких сильных долгих эпизодов простуды. И правая миндалина перестала быть такой опухшей как раньше.
Горло стало болеть гораздо реже. В ухе бывают иногда брль появляется, я антисептиком убираю.
Ну то есть, солодка это однозначно мощнейшее лучшее средство против вирусни и простуд всех. И витамины обязательно. А, Е, Д, все В.
И дисбактериоза не должно быть...

Рыба в танке
#28
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

Какой суп?
Ты вчера слюни пускала по свекольнику....))

Многое бы щас отдала за свекольник)))

Гостья
#29
Рыба в танке

Да, ну и как кульминация, это я счмтаю, когда со стороны правого уха- внутреннего там где находится улитка, вестибулярный аппарат, в конце ноября 17года у меня вдруг внезапно в 6утра началась острая лабиринтная атака.....
Я такого состояния врагу не пожелаю. И ужасно боюсь повторения(((((
Поэтому уши всячески закрываю с тех пор, а если чуть начинает там щелкать боль, то сразу ватку с чайным деревом маслом, или др.противовоспалителтное.

И тогда у меня месяц целый была эта вестибклопатия. Врач подсказала, антигистаминное, элизей, и оно помогло, отек сняло внутри..

Но как я пкрепугалась то тогда в 6утра, когда оно внезапно началось//// это вообще довольно редко у кого бывает то такое, и я раньше не слышала про такое..

А я проснулась вдруг в 6утра, (ложилась ночью все нормально как обычно вообще) и встать не смогла((((
То есть, я начала подниматься, голову от подушки то оторвала, и вдруг в грлове как всё защелкает, и комната все стены начали вращаться перед моими глазами быстро,
я понять то ничего не могу, со сна тем брлее, а при малейшем повороте головы всё так начинало прыгать перед глазами и вращаться(((((
Не, это был полный пппц. Полнейший. Так как не понимаешь, что за хррень. Двигаться ваше не можешь. От этого щелканья и вращения ужасно мутит, тошнит.

А это вот , воспаление вирусни перешло почему аж внутрь головы тогда, во внутрен ухо...

Хоть отек сняли и то хорошо.
Ты одна или с кем-то живешь? В таких случаях нужно, чтоб хоть кто-то был рядом.
Панические атаки не преследуют?

Рыба в танке
#30
Гость

То есть с детства уже развивалось?
К сожалению бывает так, что организм хилый (((

Хилой родили((

И потом, отец рассказывал, что меня даде гркдн молоком не кормили. А кефирчиком всё. Он за это мою баб ругал///
Вместо того, чтоб себя... что такую мамашу мне выбрал., рожать заставил...

Рыба в танке
#31
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

Какой суп?
Ты вчера слюни пускала по свекольнику....))

А кстати. Свекла ведь она крайне полезная)

Точно надо освоить свекольник.!

Я раньше его ела в нпшей столовой летом.. и был он на удивление очень хорош, я в восторге от него))

Гостья
#32
Рыба в танке

Потом, с 19 года , я стала много разбираться со здоровьем. Еду стала менять постепенно.
Витамины начала принимать.

И осенью я нашла средство против вирусни. Это солодка.
В сентябре я начала ее принимать прямо курсом: сироп солодки по 1столов.ложке, в стакане горяч аоды, с утра прямо до еды. И потом занималась по 40 мин физ рой дома. И так 1,5месяца.

И вот после этого да плюс витамины всякие, с зимы 19 года у меня не стало таких сильных долгих эпизодов простуды. И правая миндалина перестала быть такой опухшей как раньше.
Горло стало болеть гораздо реже. В ухе бывают иногда брль появляется, я антисептиком убираю.
Ну то есть, солодка это однозначно мощнейшее лучшее средство против вирусни и простуд всех. И витамины обязательно. А, Е, Д, все В.
И дисбактериоза не должно быть...

Солодка. Никогда не слышала этого названия. Значит после приема всех этих витаминов температура стала реже появляться.

Гость
#33
Рыба в танке

Хилой родили((

И потом, отец рассказывал, что меня даде гркдн молоком не кормили. А кефирчиком всё. Он за это мою баб ругал///
Вместо того, чтоб себя... что такую мамашу мне выбрал., рожать заставил...

Держись, Рыбка! ((
Сколько тебе лет, если не секрет? Если не хочешь отвечать - я пойму.

Рыба в танке
#34
Гость

Рыбка, если бы тебе операцию сделать? Сразу оговорюсь, я не врач и назначать курс лечения не могу.

А при чем туи операции. У мкня же не травмы никакие.
А длительно развивающаяся патология в мышцах, связках, сухожилиях.

Причина- вот инфекции несколько лет.

Если бы мне кто скпзал про солодку 10лет раньше, то проблем с суставами и спиной и не было бы.

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#35
Рыба в танке

А кстати. Свекла ведь она крайне полезная)

Точно надо освоить свекольник.!

Я раньше его ела в нпшей столовой летом.. и был он на удивление очень хорош, я в восторге от него))

Чрезвычайно полезна для печени!

Рыба в танке
#36
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

У меня стейк рибай и картофельное пюрэ)
Приходи- я этажом выше

Это где, интересно

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#37
Рыба в танке

Многое бы щас отдала за свекольник)))

В этот список входят твои трусики?)))

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#38
Рыба в танке

Это где, интересно

На верхний этаж поднимись, сразу почувствуешь запах жаренного мяса
Запах розмарина с чесноком, приведёт тебя в мою комнату)

Рыба в танке
#39
Гостья

Хоть отек сняли и то хорошо.
Ты одна или с кем-то живешь? В таких случаях нужно, чтоб хоть кто-то был рядом.
Панические атаки не преследуют?

Я одна была, и тогда. С рыбами своими.

У меня раньше, до 19года было внезапное просыпание ночью.. очень неприятное и нкнормальное, резкое.
Потом прошло.

Уверена, что тогда это бвло из за дефицита вмтаминов, и группы В, они же все "нервные")
До 19года я вообще неск лет не принимала никаких витаминов. И ела одни рожки, пельмени, печенье.

Гость
#40
Рыба в танке

А при чем туи операции. У мкня же не травмы никакие.
А длительно развивающаяся патология в мышцах, связках, сухожилиях.

Причина- вот инфекции несколько лет.

Если бы мне кто скпзал про солодку 10лет раньше, то проблем с суставами и спиной и не было бы.

Да, что-то не к месту про операцию ляпнула. Смотри, если получилось уменьшить количество простуд за год, уже что-то, а то так бы и мучилась по 7 раз ((
То есть этот процесс ты замедлила.

Гость
#41
Рыба в танке

Я одна была, и тогда. С рыбами своими.

У меня раньше, до 19года было внезапное просыпание ночью.. очень неприятное и нкнормальное, резкое.
Потом прошло.

Уверена, что тогда это бвло из за дефицита вмтаминов, и группы В, они же все "нервные")
До 19года я вообще неск лет не принимала никаких витаминов. И ела одни рожки, пельмени, печенье.

А витамины какие принимаешь? Имею в виду в аптеке покупаешь или в натуральных продуктах ищешь? Хотя в наше время все продукты генномодифицированны.

Гость
#42
Рыба в танке

Я одна была, и тогда. С рыбами своими.

У меня раньше, до 19года было внезапное просыпание ночью.. очень неприятное и нкнормальное, резкое.
Потом прошло.

Уверена, что тогда это бвло из за дефицита вмтаминов, и группы В, они же все "нервные")
До 19года я вообще неск лет не принимала никаких витаминов. И ела одни рожки, пельмени, печенье.

Страшно одной, когда плохо ((
Рыбок разводишь?

Рыба в танке
#43
Гостья

Солодка. Никогда не слышала этого названия. Значит после приема всех этих витаминов температура стала реже появляться.

С 19 года я вообще перестала брлеть так, как раньше это было- тяжело, темп по 37,6 по 2недели, все горло опухшее, ухо стреляет, нос- тоже, бывало что лобная пазуха носовая справа прямо болеть начинала.

Щас у меня проблемы- печень испорченная антибиотиками и нпвс, желчный, жкт короче дисбактериоз.
И спина миозит и поясница. Там уже дегенератив изменения.

Ну и в целом. Усталость от всего этого....

Да еще прошлый год идиотский, то долги, то переезд./// надо мне вот это всё////

Рыба в танке
#44
𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ

На верхний этаж поднимись, сразу почувствуешь запах жаренного мяса
Запах розмарина с чесноком, приведёт тебя в мою комнату)

Верхний- это 4ый? 5ый)

Я там не была ни разу

Гость
#45
Рыба в танке

С 19 года я вообще перестала брлеть так, как раньше это было- тяжело, темп по 37,6 по 2недели, все горло опухшее, ухо стреляет, нос- тоже, бывало что лобная пазуха носовая справа прямо болеть начинала.

Щас у меня проблемы- печень испорченная антибиотиками и нпвс, желчный, жкт короче дисбактериоз.
И спина миозит и поясница. Там уже дегенератив изменения.

Ну и в целом. Усталость от всего этого....

Да еще прошлый год идиотский, то долги, то переезд./// надо мне вот это всё////

А вместе с антибиотиками зачастую рекомендуют пить пробиотик. Так блин, и то и то плохо сказывается на органах. Допустим антибиотик помог, но другое поххерил. А как мы можем знать наверняка, что именно прием антибиотика помог, ведь можно было и не принимать его, но кто знает как бы ситуация тогда развилась.

Рыба в танке
#46
Гость

Да, что-то не к месту про операцию ляпнула. Смотри, если получилось уменьшить количество простуд за год, уже что-то, а то так бы и мучилась по 7 раз ((
То есть этот процесс ты замедлила.

Ну и плюс я переехала же с нач 16г с лоджии. Тоже большое значение.
А рпньше сидела там, и зимой и летом. И всю зиму мне дуло с окон в правую сторону, в ухо. Вот и миндалина вся была воспаленная как не знаю что и темп постоянная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыба в танке
#47
Гость

А витамины какие принимаешь? Имею в виду в аптеке покупаешь или в натуральных продуктах ищешь? Хотя в наше время все продукты генномодифицированны.

С айхерб в основном.
И в аптеке некоторые- А, Д, К, Е, аскорутин и пр. Много всего

Рыба в танке
#48
Гость

Страшно одной, когда плохо ((
Рыбок разводишь?

Раньше.

𝓚𝓪ӥ𝒆ℋ
#48
Рыба в танке

Верхний- это 4ый? 5ый)

Я там не была ни разу

Трусики ток надень
Я тебе карту указал
Вперёд, ужин стынет ато)

Гость
#49
Рыба в танке

Ну и плюс я переехала же с нач 16г с лоджии. Тоже большое значение.
А рпньше сидела там, и зимой и летом. И всю зиму мне дуло с окон в правую сторону, в ухо. Вот и миндалина вся была воспаленная как не знаю что и темп постоянная

Что значит переехала с лоджии. Даже если балкон не стеклить, вполне достаточно установить современные окна, замазать их в нужных местах и тепло в квартире становится.