Гость
Статьи
Есть 1 раз в день не …

Есть 1 раз в день не вредно?

Подскажите. Часто у меня получается поесть только 1 раз в день, потому что просто некогда поесть спокойно. В спешке не могу. Не обжираюсь, просто нормально ем, не калорийно, слежу. Это не сильно вредно, как думаете? Потом правда через несколько дней такого режима неопределимое желание устроить пир, обычно не сдерживаю себя, очень сильно хочется калорийной еды и много!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому и хочется пир устроить…потому что организм думает что вы голодаете, первые пару дней вы норм себя чувствуете…а потом организм начитает кричать Накорми меня! И получается очень плохо и вам и желудку вашему и кишечнику…

Гость
#2

Это естественно. Полезно даже.

Гость
#3
Гость

Это естественно. Полезно даже.

Ну может. Вообще тут противоречивые мнения

#4

Без нормального завтрака вас за поворотом после 40 поджидает диабет.
1 раз в день ненормально. Минимум 2 (утром и в обед) и ещё пара более-менее здоровых перекуса на полдник и ужин (фрукты, йогурт, каша, мюсли). В противном случае проблемы с весом, кожей, ЖКТ и просто качеством жизни обеспечены.

Гость
#5

Конечно, это очень вредно, есть один раз в день и много, а не по 4 раза маленькими порциями. Будет гастрит и очень серьезные проблемы с застоем желчи, это как минимум.

Гость
#6

Автор, это полезно, активируется автофагия, главное ничего калорийного не пить при этом.

Тающая Зефирка
#7

если сходите в гастроэнтерологу, вас будет ждать не приятный сюрприз
такое питание - пизззздец

Гость
#8
Гость

Конечно, это очень вредно, есть один раз в день и много, а не по 4 раза маленькими порциями. Будет гастрит и очень серьезные проблемы с застоем желчи, это как минимум.

Немного ем в приём пищи, стараюсь полезное. О полезных жирах и горечах не забываю для жёлчного

Гость
#9

Это вредно.

Во-первых, возникает многочасовой застой желчи
в желчном пузыре и печени. Что приведёт как минимум,
к холецеститу,

причём обычно с камнями в желчном пузыре.

Во-вторых, белок умеет усваиваться не более 35 граммов
за 1 приём пищи, а тебе нужно в день 80.

Пищеварение нормальное - это целый ряд процессов.
Несколько веществ должен выделить для этого
твой организм.

И ему далеко не всё равно, 3 раза в день выделить
по 1/3, или сразу выделить много.

Попробуй за раз нацедить литр слюны !
Сплёвывай в банку.

Так ты поймёшь, что любая железа в организме имеет свою
максимальную производительность.

Надорвётся ? Останешься инвалидом на всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#10

много мнений на эту тему есть, некоторые даже говорят, что это полезно.Но как по мне это аукнется на работе ЖКТ, лучше пропейте пробиотик типа Нутрилай, пока не пошла побочка

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: