Гость
Статьи
Похудение, голодание

Похудение, голодание

Подскажите пожалуйста, я практикую 10-ти дневное голодaние (только на воде). Знаю, что выходить из него надо на свежевыжатых соках. А можно ли вместо них использовать смузи из ВкуcВилл? Его состав: пюре манго, банановое пюре, яблочный сок, яблочное пюре, апельсиновый сок, сок маракуйи. Буду разбавлять водой сначала. Спрашиваю, потому что немного боюсь, ведь продукт является все-таки консервированным. Не наврежу ли я себе этим смузи?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для начала ты навредишь себе голоданием. Потом резко подаришь желудку язву. (Откуда вообще эта *** про свежевыжатые соки??? Они и при нормальном питании не всегда полезны!) И на сладкое можешь изничтожить его через консерванты, чтобы не дать язве вообще ни одного шанса затянуться.
Резкое увеличение кислотности в желудке, это, конечно, гениальный ход, прекраснее только не жрать ничего 10 дней.

#2

Голодание, на мой взгляд, может подорвать обмен веществ. Почему бы не снизить среднюю калорийность? Я хожу на степ-платформе, это очень легко, даже из дома выходить не надо, 10 минут когда вспоминаю, скидываю при этом 300-500 ккал в день. И еще немного ем, при отсутствии расстройства пищевого поведения это легко. Лучше уж интервальное голодание 16/8, чем 10 дней морить себя голодом.

По теме: как верно заметили выше, смузи покупное - это плохо, и да, даже свежевыжатые соки ничего особо полезного организму не делают, разве что не вредят. Если свежевыжатый, то может помочь выйти с голодания, но с покупным лучше не рискуйте, у организма и так стресс огромный. А если свежевыжатый, то тоже почитайте, их же из разных фруктов и овощей можно сделать, так что чем легче усваиваются эти продукты, тем лучше. Также будьте готовы, что может стошнить даже от легких, зависит от организма.

Гость
#3

Лучше не надо. И ты что все 10 дней ни крошки? Орден тебе.

Гость
#4

Бред какой-то создать стресс для организма, затем бомбануть поджелудочную сахарами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#7

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: