Гость
Статьи
Сильно ли я могу …

Сильно ли я могу навредить кишечнику?

Мучают запоры уже год , из-за этого начался страх еды и боязнь интоксикации. Сидела долгое время на овощах и фруктах также не помогло, похудела до ужаса. Родители меня начали заставлять есть полноценные приемы пищи , то есть мясо , каша ну и овощи. Я знаю что все это ведёт к запорам (кроме овощей) и очень боюсь есть , но ведь всю жизнь на овощах я тоже не могу так как даже нет сил на тренировку.
Вот мой примерный рацион:
Утром йогурт с бактериями , две ст ложки семян льна , банан , и чернослив(все это а блендер )
В обед впервые съела печень с кашой и миску салата, кофе с молоком.
И вечером съела тыкву с специями ,и четыре больших сливки, и полоску шоколадки (очень захотелось, так давно не ела)
Виню себя невероятно, боюсь что будет плохо , и я поступаю очень ужасно. #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой возраст? Были ли у врача, сдвали анализы? Были ли неврозы?

Гость
#2

Забыла включить в рацион вискприк. Утром можно в чистом виде, а днем мо льдом.
Вечером сделай легкий коктейль с добавлением апельсиного сока
В день должно уходить от 160 - 200 мл. Алкоголя. Через неделю - повторить.

Гость
#3

Аллохол попей во время еды 3 раза в день, больше овощей, клетчатки. И порции должны быть нормальные, не маленькие.

Гость
#4

Клетчатки больше ешьте и воды пейте 40 мл на кг веса в сутки. Также питайтесь регулярно 5 раз в день, и порции побольше кладите. Не перекусывать, приёмы пищи(завтрак, второй завтрак, обед, ужин, второй ужин) должны быть полноценными. Животного белка не менее 1 гр на кг веса в сутки. Жиров столько же. Продукты, богатых жирами и холестерином есть почаще и побольше. Будете есть много- будете ходить в туалет 2 раза в день. Будете мало пить и мало есть- будете ходить реже, 1 раз в 2-3 дня.
Спорт и физическая активность также улучшают работу кишечника.
Здоровая нервная система тоже.

#5

Разберитесь со страхами в голове. Если питание не помогает решить проблему с запорами, пейте слабительное, например Динолак очень хорошее, еще и дискомфорт в животе убирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Мне лично импонирует ваш рацион, добавила бы только немного мяса. У вас скорей всего расстройство пищевого поведения, больше всего проблем от этого отказываются в голове. Нужно постепенно переходить к другим продуктам, не спешите, все наладиться, Единственное для кишечника я бы вам хелинорм бы посоветовала попить, все таки переболели не давно, не лишним будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: