Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю вы взвешиваетесь?

Находясь в процессе похудения, сколько раз вы взвешиваетесь в неделю? Можно ли взвешиваться каждый день или через день? #похудение

10 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Не нужно взвешиваться раз в день. Оптимально раз в неделю. Зачем тебе смотреть на отливы и приливы воды?)

Гость
#2

Стараюсь каждый день с утра натощак, только так можно удержать вес. Пару дней если пропустить, можно не заметно прибавить.

Гость
#3
Гость

Стараюсь каждый день с утра натощак, только так можно удержать вес. Пару дней если пропустить, можно не заметно прибавить.

И в процессе похудения) сейчас поддерживаю вес)

Обеспечун всея вуман ру
#4
Гость

Стараюсь каждый день с утра натощак, только так можно удержать вес. Пару дней если пропустить, можно не заметно прибавить.

100г жира?)

Гость
#5

Я взвешиваюсь 1 раз в месяц, всегда в последний день месячных. Для меня это оптимальный вариант, т.к.:
1) За весь период цикла, особенно в дни ПМС, лично мой вес может варьироваться в пределах 1 кг, и все это - вода и каловые массы (в дни ПМС реже хожу в туалет)
2) Последний день месячных весьма оптимален, так как в этот день лично у меня смывает всю воду, в том числе походы в туалет более частые, и я вижу реальную картину
Взвешиваться даже каждую неделю не желаю, так как опять же, есть месячные - это всегда скачки веса. Ориентируюсь больше на внешние данные

Непсихолог
#6

взвешиваюсь каждое утро, чтобы понимать динамику
ибо перманентно сижу на ПП
веду дневник пищевой
взвешиваюсь натощак после туалета
вес колеблется постоянно
даже после утреннего душа могу стать тяжелее, если на ужин были быстрые угли, то утром привес и тд, в общем исследую себя...
но вообще чтобы быть точнее надо помимо взвешивания (и календаря месячных)! пролактин сильно влияет на отеки!) делать замеры объемов тела. когда вес стоит, это очень психологически помогает!

Гость
#7
Обеспечун всея вуман ру

100г жира?)

Взвешиваюсь в ванной на плитке на электронных весах, потом на этом же месте с 2 кг гирями, если +2 кг, то вес правильный без гирь)

Гость
#8

Каждый день уж точно не надо. Иной раз просто воды больше в организме задерживается. Раз в неделю норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#10
Гость

Каждый день уж точно не надо. Иной раз просто воды больше в организме задерживается. Раз в неделю норм

Частота взвешивания зависит от цели
если похудание то нужно ежедневно и записывать
а если поддержание того что и так устраивает, то можно и раз в неделю)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема