Гость
Статьи
Надо худеть? 171/55

Надо худеть? 171/55

Занимаюсь фитнесом уже год . Прокаченые ноги и живот. Возраст 27 лет. Рост 171 вес 55, чувствую себя огромной коровой. Надо ли худеть? Потому что расчет имт показывает что 55 граница нижней нормы

Мария
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#85
Мария

дак я толстая если

Та модель, что уморила себя голодом, тоже считала себя толстой. Голову лечи.

#86
Мария

для роста 171 максимум надо 50 весить

Кому надо?????

#87
Мария

я когда была 47 кг после голодовки, на меня даже женатые заглядывались
а как стала трлстухой 55 кило никто не смотрит

А нахрена нужны их взгляды???

Гость
#90
Гость

Серьёзно? Бесят тощие девушки, которые ноют о том, что они толстые. Я вот 160 на 60 и это мой естественный вес, в котором моему организму хорошо. Я не считаю себя коровой, хоть многие девушки считают что это уж очень много. А мужчинам всегда нравилась, потому что есть уверенность в себе и мне нравится что я такая какая есть. Ну а если вечно искать в себе недостатки, то и с идеальной фигурой будешь чувствовать себя отвратительно. Телом вы занялись, теперь займитесь душой и не задавайте глупых вопросов.

Мои параметры, 160/58, меня полной никто не назыаал, при 45 кг дразнили велосипедом. Сейчас поправилась и рада гладенькому животику, не хочу быть плоской.

Гость
#91
Мария

потому что это красиво

нет это некрасиво. может они считают таких женщин глупыми?-а они как раз таких и ищут .

Мария
#92
Гость

нет это некрасиво. может они считают таких женщин глупыми?-а они как раз таких и ищут .

тело ьез жира красиво

Гость
#93
Мария

тело ьез жира красиво

какого жира? 47 и рост 170...

Гость
#94
Мария

тело ьез жира красиво

Вот нормальное, красивое женское тело:
Фото 1:
https://i.postimg.cc/pX54H8nj/photo1.jpg
Фото 2:
https://i.postimg.cc/4NrC7wTw/photo2.jpg
Вот такие девушки должны быть на подиуме и быть идеалом красоты многих женщин и мужчин, а анорексички 90-60-90 и меньше должны быть в пролёте.

Дама
#95

Пока не похудеешь до 35, даже и не думай останавливаться! Даже 36 кг это жирная корова!

Дама
#98
Мария

у меня такой силы воли нет
мне бы до 53 скинуть за пару месяцев хоть

Мда... Тяжелый случай(

Гость
#99
Мария

нет

Да

Гость
#100
Мария

да я знаю что жирухи конкурентку пыттся изжить вот и пишут этот бред)

Конкуренткой ты не будешь никогда. Мужчины любят обаятельных, культурных, нежных. А тут столько оскорблений, причем глупых, показывающих отсутствие интеллекта и элементарных правил культуры.
А это точно твое имя? А не моя ты соседка? Она примерно твоего роста, необычайно тощая и некультурная. И всегда ей казалось, что на нее кто-то смотрит. А пацаны смотрели и насмехались от ее глупости и жеманства. Все подруги замужем, а она только думает, что все влюблены.

Гость
#101
Гость

Видно, что нет у тебя мозгов, потому что ты жесть какая-то худая, мозгу жир нужен и глюкоза, чтоб соображать.

*какая

Гость
#103
Гость

Вот нормальное, красивое женское тело:
Фото 1:
https://i.postimg.cc/pX54H8nj/photo1.jpg
Фото 2:
https://i.postimg.cc/4NrC7wTw/photo2.jpg
Вот такие девушки должны быть на подиуме и быть идеалом красоты многих женщин и мужчин, а анорексички 90-60-90 и меньше должны быть в пролёте.

Нет, это страшный сон какой то. Поэтому мужчины и кидаются на тощих. И самое обидное, что в средней полосе России у женщин такая генетика, если они не следят за собой, то и превращаются вот в это. Так что такая фигура, это вообще не проблема 😂

Гость
#104
Мария

да мне ьезразницы главное похудеть

Ну дохудейся до 40 кг, легче станет? Просто откажись от еды, перестал что-то есть, будешь только воду пить и есть один раз в день, и порциями как у воробушка, не более 150-200 гр. Заработаешь гастрит, язву желудка, желчекаменную болезнь. Ещё месячные у тебя пропадут, ребенка родить не сможешь и забеременеть,с иммунитетом будут проблемы(чаще будешь ОРВИ болеть и прочими простудными заболеваниями), с волосами будет проблем вагон и маленькая тележка, давление будет низким(гипотония), из-за этого слабость, головокружение и т.д. Но похудеешь! До 40 кг точно! А косточки какие будут торчать да кожа, ах!Красивой станешь? Нормально такой в 27(!!!!!) лет выглядеть? Или, может быть, лучше весить не менее 60 кг при вашем росте, лучше около 70-75, но не более 85 кг, и питаться здоровой пищей(мясо, овощи, рыба, фрукты, яйца, крупы), 4-5 раз в день, много есть (порциями не менее 350-400 гр, съедая за сутки примерно от 1,5-2 кг до 4-5 кг еды), и не менее чем на 2-2,5 тыс ккал?

Гость
#105
Гость

Нет, это страшный сон какой то. Поэтому мужчины и кидаются на тощих. И самое обидное, что в средней полосе России у женщин такая генетика, если они не следят за собой, то и превращаются вот в это. Так что такая фигура, это вообще не проблема 😂

Это ваше мнение, как хотите, так и считайте.
Я не считаю, что это страшная фигура, наоборот, у нее красивые полные бедра, на второй картинке четко видно ее фигуру. Первая картинка тоже не страшная, живот у девушки хоть не прилип к позвоночнику 🤭, как у дистрофички, но и не безобразно толстый, что тоже нормально.
Только грудь маленькая, хотелось бы на размер побольше. А так классная.

Гость
#109
Мария

а я даже не смотрела че он скинул

Ну и не смотри. Твои проблемы. Там девушка более крупных параметров, чем ты.
Дохудейся до 40 кг, зачем тебе быть такой толстой? 53- это же ведь *** какая жирная. Давай, дерзай! Чтоб одни косточки торчали, не жира, не мышц не было. Пей воду и вообще откажись от еды, либо питайся одними салатами и один раз в день. С голоду, может быть, слабеть начнешь, и даже помирать, но дохудеешься. Привет язва и камни в желчном пузыре! Но цель-то будет достигнута! Так что давай, дерзай на здоровье!

Гость
#110
Мария

блин а может мне рили до 40 похудеть нафик мне эти 53 кг

Ну так худей. Сама же писала, что тебе чтоб быть худой, нужно 15 кг сбросить. Ну вот и сбрасывай, дура. Когда месячные пропадут, волосы станут более редкими, будешь долго и тяжело болеть даже от простуды, остеопороз заработаешь, авитаминоз, жизнь твоя станет невыносимой. А со стороны тоже будешь смотреться убого, только кожа да кости, и ни капли ни мышц, ни жира у тебя не будет. Просто скелетик на ножках, обтянутый кожей.

Гость
#111
Гость

Как хотите. Если для вас 22% идеально, значит оставайтесь какой есть.
Я считаю, что автору можно иметь и 30% жира, но не более, если грудь большая и толстые бёдра с попой, и есть немножко жира на животе(чтоб живот тоже отлип от спины, но не был слишком большим). И если мышечной массы у девушки тоже достаточно, процентов 40-45% от веса тела.

Так это ж ожирение. Вполне возможно у автора 30% жира или около того. Это как раз Тото процент когда низкий вес, мало мышц и кажется что толстая

Гость
#113
Анна Попытаева-Семавина

А нахрена нужны их взгляды???

У авторши нет личной жизни, она голодная злая и жирная, поэтому взгляды ей нужны

Гость
#114
Мария

тело ьез жира красиво

В твоём случае без мозга и мышц

Гость
#116
Гость

Это ваше мнение, как хотите, так и считайте.
Я не считаю, что это страшная фигура, наоборот, у нее красивые полные бедра, на второй картинке четко видно ее фигуру. Первая картинка тоже не страшная, живот у девушки хоть не прилип к позвоночнику 🤭, как у дистрофички, но и не безобразно толстый, что тоже нормально.
Только грудь маленькая, хотелось бы на размер побольше. А так классная.

Среднестатистическая фигура женщины за 40. Поздравляю, у вас большой выбор. Это же хорошо, когда желаемое совпадает с действительным. И женщин вам легко добиваться, таких очень много, поэтому вам особо и напрягаться не надо.

Гость
#117
Мария

а я даже не смотрела че он скинул

Ну и правильно, там особо и смотреть нечего. Обычная женщина с лишним весом, но не сильно толстая, на гране. Таких на улицах большенство.

Гость
#118
Гость

Так это ж ожирение. Вполне возможно у автора 30% жира или около того. Это как раз Тото процент когда низкий вес, мало мышц и кажется что толстая

Не, ожирение начинается, когда процент жира более 35%. И то, нужно на конституцию смотреть, объем груди и бёдер тоже имеет немалое значение.
И на мышечную массу тоже нужно обращать внимание, чтоб ее тоже было хотя бы 40%. Иначе девушка с мышечной дистрофией будет просто дряблой, с жирком, но без мышц. Толстая, но без мышц- это тоже ужасно.
То есть фигура и % мышц важны.

Гость
#119
Мария

я худею на 1 кг в месяц
схуданула уже с 72 кило!! счас 56
ну до 40 мне наверно год надо будет худеть или два года
но идея неплохая
хватит уже быть жирной свиньей я итак 26 лет такой была
пора быть идеальной

И зачем вам нужно было худеть с 72 кило? Я думал, со 100 кг худели. 72- для вас как раз золотая середина, не 90-100, и не 50-60 кг. То есть самый обычный вес.
Значит, вы, возможно, с похудением и диетами потеряли и мышцы, и жир. А нужно было качать мышцы, и не потерять при этом много жира и иметь красивую сексуальную фигуру с пропорциями, даже если б вес был бы больше 72 кг. 72 кг, которые вам показывали весы, ни о чем не говорят, потому что мышцы и жир имеют важное значение, и фигура(бедра, талия, грудь), а не цифра на весах.
Сделайте биомпеданс, он покажет вам, сколько кг у вас весит скелет, мышцы и жир. И сколько вам мышц нужно накачать, и сколько жира сжечь, чтоб стать красивой. А цифры на весах- это просто цифры. 1 кг мышц и 1 кг жира- разные вещи. И жир тоже может по-разному распределяться в теле, у кого-то толстеет лишь живот, а грудь, бёдра, руки худые, а у кого-то все тело равномерно толстеет, и грудь с ляжками тоже растут. Но жир без мышц- тоже плохо, так как дряблое, некрасивое тело- это тоже ужасно. Нужен мышечный корсет. А рост мышечной массы тоже приведет к увеличению веса, т.к. мышцы много весят, но по объёму меньше жира. Потому нормально иметь подтянутое тело, но не худое и не слишком толстое. А худая девушка, которая как скелет, и толстая девушка с пузом как шар и дряблая- обе будут некрасивыми.
Я не навязываю вам свою точку зрения, ваши проблемы, сколько вам весить. Я лишь призываю перестать сидеть на диетах и не худеть дальше. И считаю, что вам не нужно было вообще на диеты садиться и худеть даже на 1 кг в месяц, вы и так были нормальной, когда весили 72 кг. Кто-то и 100-120 весит и больше, и не может похудеть, а у вас и так вес в порядке, но в решили с дуру похудеть.

Гость
#120
Гость

Среднестатистическая фигура женщины за 40. Поздравляю, у вас большой выбор. Это же хорошо, когда желаемое совпадает с действительным. И женщин вам легко добиваться, таких очень много, поэтому вам особо и напрягаться не надо.

В общем понятно. Судя потому, что вы пишете про меня и мои вкусы, к сожалению, нельзя сознаваться открыто, кто твой идеал женской красоты. А то общество обидит тебя и заклюет, если ты скажешь, что тебе не нравятся модельные стандарты красоты 90-60-90 и меньше. В список врагов народа сразу занесут, будут в меня камни кидать и помидоры. Как ты посмел считать девушек более размера M считать красивой. Надо в РФ устроить массовую промывку мозгов и пропаганду бодипозитива, показывать женщин плюс сайз, и рекламу против диет. Говорить, конечно, какие продукты вредны для здоровья, призывать ими не переедать и соблюдать меру, но в тоже время не ограничивать себя в употреблении здоровых(!!!) продуктов питания. Не пропагандировать прям ожирение, но девушек с небольшим лишним весом(по индексу массы тела) показывать на подиумах, телеэкранах, в газетах, глянцевых журналах, говорить, какие они красивые и прекрасные, что худая девушка- это мерзко и фу. Очень полных тоже не показывать, т.к. ожирение- тоже плохо, и это тоже серьезная проблема здоровья.
Но и вести пропаганду против худых людей, зомбировать народ моделями плюс-сайз(но не более 54-го размера). Тогда и народ одумается, что худоба- это плохо, и на диетах сидеть перестанет.

#121
Гость

У авторши нет личной жизни, она голодная злая и жирная, поэтому взгляды ей нужны

Ага, чтобы бомжи в подворотне насиловали.

Гость
#122
Гость

В общем понятно. Судя потому, что вы пишете про меня и мои вкусы, к сожалению, нельзя сознаваться открыто, кто твой идеал женской красоты. А то общество обидит тебя и заклюет, если ты скажешь, что тебе не нравятся модельные стандарты красоты 90-60-90 и меньше. В список врагов народа сразу занесут, будут в меня камни кидать и помидоры. Как ты посмел считать девушек более размера M считать красивой. Надо в РФ устроить массовую промывку мозгов и пропаганду бодипозитива, показывать женщин плюс сайз, и рекламу против диет. Говорить, конечно, какие продукты вредны для здоровья, призывать ими не переедать и соблюдать меру, но в тоже время не ограничивать себя в употреблении здоровых(!!!) продуктов питания. Не пропагандировать прям ожирение, но девушек с небольшим лишним весом(по индексу массы тела) показывать на подиумах, телеэкранах, в газетах, глянцевых журналах, говорить, какие они красивые и прекрасные, что худая девушка- это мерзко и фу. Очень полных тоже не показывать, т.к. ожирение- тоже плохо, и это тоже серьезная проблема здоровья.
Но и вести пропаганду против худых людей, зомбировать народ моделями плюс-сайз(но не более 54-го размера). Тогда и народ одумается, что худоба- это плохо, и на диетах сидеть перестанет.

Что то вы себя переоцениваете, прям весь мир на вас сошёлся. Нравится вам и нравится, молодец. И так для информации, ни все худые на диетах сидят и больные, и не все кто больше М здоровые и ведут здоровый образ жизни и нормально питаются.

Мария
#123

пока боты отговаривают меня быть стройной и красивой тем временем сегодн утром отвес в килограм ураа

Гость
#124
Гость

Не, ожирение начинается, когда процент жира более 35%. И то, нужно на конституцию смотреть, объем груди и бёдер тоже имеет немалое значение.
И на мышечную массу тоже нужно обращать внимание, чтоб ее тоже было хотя бы 40%. Иначе девушка с мышечной дистрофией будет просто дряблой, с жирком, но без мышц. Толстая, но без мышц- это тоже ужасно.
То есть фигура и % мышц важны.

Ну и жира тоже должно быть в норме. Может с 35% ожирение. Не знаю. Но с 30% уже так себе смотрится, как впрочем и меньше 15-17% жира. Баланс прежде всего)

Гость
#125
Гость

И зачем вам нужно было худеть с 72 кило? Я думал, со 100 кг худели. 72- для вас как раз золотая середина, не 90-100, и не 50-60 кг. То есть самый обычный вес.
Значит, вы, возможно, с похудением и диетами потеряли и мышцы, и жир. А нужно было качать мышцы, и не потерять при этом много жира и иметь красивую сексуальную фигуру с пропорциями, даже если б вес был бы больше 72 кг. 72 кг, которые вам показывали весы, ни о чем не говорят, потому что мышцы и жир имеют важное значение, и фигура(бедра, талия, грудь), а не цифра на весах.
Сделайте биомпеданс, он покажет вам, сколько кг у вас весит скелет, мышцы и жир. И сколько вам мышц нужно накачать, и сколько жира сжечь, чтоб стать красивой. А цифры на весах- это просто цифры. 1 кг мышц и 1 кг жира- разные вещи. И жир тоже может по-разному распределяться в теле, у кого-то толстеет лишь живот, а грудь, бёдра, руки худые, а у кого-то все тело равномерно толстеет, и грудь с ляжками тоже растут. Но жир без мышц- тоже плохо, так как дряблое, некрасивое тело- это тоже ужасно. Нужен мышечный корсет. А рост мышечной массы тоже приведет к увеличению веса, т.к. мышцы много весят, но по объёму меньше жира. Потому нормально иметь подтянутое тело, но не худое и не слишком толстое. А худая девушка, которая как скелет, и толстая девушка с пузом как шар и дряблая- обе будут некрасивыми.
Я не навязываю вам свою точку зрения, ваши проблемы, сколько вам весить. Я лишь призываю перестать сидеть на диетах и не худеть дальше. И считаю, что вам не нужно было вообще на диеты садиться и худеть даже на 1 кг в месяц, вы и так были нормальной, когда весили 72 кг. Кто-то и 100-120 весит и больше, и не может похудеть, а у вас и так вес в порядке, но в решили с дуру похудеть.

Автор вместе с мышцами мозг растеряла. Скинни фэт она стала, поэтому считает себя толстой, а она не толстая, прочие жилейная. Сало на кости

Гость
#126
Гость

В общем понятно. Судя потому, что вы пишете про меня и мои вкусы, к сожалению, нельзя сознаваться открыто, кто твой идеал женской красоты. А то общество обидит тебя и заклюет, если ты скажешь, что тебе не нравятся модельные стандарты красоты 90-60-90 и меньше. В список врагов народа сразу занесут, будут в меня камни кидать и помидоры. Как ты посмел считать девушек более размера M считать красивой. Надо в РФ устроить массовую промывку мозгов и пропаганду бодипозитива, показывать женщин плюс сайз, и рекламу против диет. Говорить, конечно, какие продукты вредны для здоровья, призывать ими не переедать и соблюдать меру, но в тоже время не ограничивать себя в употреблении здоровых(!!!) продуктов питания. Не пропагандировать прям ожирение, но девушек с небольшим лишним весом(по индексу массы тела) показывать на подиумах, телеэкранах, в газетах, глянцевых журналах, говорить, какие они красивые и прекрасные, что худая девушка- это мерзко и фу. Очень полных тоже не показывать, т.к. ожирение- тоже плохо, и это тоже серьезная проблема здоровья.
Но и вести пропаганду против худых людей, зомбировать народ моделями плюс-сайз(но не более 54-го размера). Тогда и народ одумается, что худоба- это плохо, и на диетах сидеть перестанет.

Доносить надо до людей здоровый имт (18-25) и % соотношение жира/безжировой массы.

Гость
#127
Мария

пока боты отговаривают меня быть стройной и красивой тем временем сегодн утром отвес в килограм ураа

По#с+рала что ли?

Гость
#128
Гость

Автор вместе с мышцами мозг растеряла. Скинни фэт она стала, поэтому считает себя толстой, а она не толстая, прочие жилейная. Сало на кости

Пусть будет дурой и похудеет насколько хочет. Пусть испортит себе здоровье. Ее проблемы.
Возможно, в ее голову сама придёт мысль, что не нужно было садиться на глупые диеты и вообще худеть, что она и в весе 72 кг себя чувствовала норм, и после похудения стала себя чувствовать только хуже.
А пока пусть худеет до крайнего истощения и жёстко ограничивает себя в питании, раз ей так интересно стать дистрофиком, чтоб аж кости торчали, и интересно испортить себе здоровье ЖКТ и других органов дурацкими диетами.

Гость
#131
Гость

Серьёзно? Бесят тощие девушки, которые ноют о том, что они толстые. Я вот 160 на 60 и это мой естественный вес, в котором моему организму хорошо. Я не считаю себя коровой, хоть многие девушки считают что это уж очень много. А мужчинам всегда нравилась, потому что есть уверенность в себе и мне нравится что я такая какая есть. Ну а если вечно искать в себе недостатки, то и с идеальной фигурой будешь чувствовать себя отвратительно. Телом вы занялись, теперь займитесь душой и не задавайте глупых вопросов.

Многова-то для 160, хотя бы 55. На маленьком росте каждый лишний кг виден

Гость
#132

Для вашего роста мало даже если ,учитывая что вы астеник. А так вы просто высокая , а не корова)

Гость
#133
Гость

Мои параметры, 160/58, меня полной никто не назыаал, при 45 кг дразнили велосипедом. Сейчас поправилась и рада гладенькому животику, не хочу быть плоской.

Да вы и не полная, но уже такая в теле. Гладенький это как? Скорее в складочку))

Гость
#134
Мария

для роста 171 максимум надо 50 весить

у меня при росте 165 и весе 53 я ненормально тощая, кожа да кости. все индивидуально

Гость
#135
Гость

Многова-то для 160, хотя бы 55. На маленьком росте каждый лишний кг виден

60 кг как раз самый норм для роста 160.
Для 170см 70 кг тоже нормально.

Гость
#136
Гость

60 кг как раз самый норм для роста 160.
Для 170см 70 кг тоже нормально.

Не, 60 кг это много. Опять же для маленьких даже один кг очень виден. В зависимости от типа телосложения от 50 до 55 норм. Худейте

Гость
#137
Гость

Не, 60 кг это много. Опять же для маленьких даже один кг очень виден. В зависимости от типа телосложения от 50 до 55 норм. Худейте

Мне куда еще худеть? Я вешу 44 кг при росте 164, а не 50-55, как вы пишите, выгляжу прям как тощий глист, хочу до 64 кг поправиться. Мне худеть не надо, а только поправляться.

Гость
#138
Гость

Мне куда еще худеть? Я вешу 44 кг при росте 164, а не 50-55, как вы пишите, выгляжу прям как тощий глист, хочу до 64 кг поправиться. Мне худеть не надо, а только поправляться.

ну это мало, да! Я 160 и 45, но раньше весила 49-50 хорошо было, а сейчас не могу поправиться( ну вам 56-60 например норм будет

Гость
#139
Гость

ну это мало, да! Я 160 и 45, но раньше весила 49-50 хорошо было, а сейчас не могу поправиться( ну вам 56-60 например норм будет

64 кг- нормальный вес для моего роста, соответствует формуле рост-100. Индекс массы тела- чушь собачья.

Гость
#140
Гость

Доносить надо до людей здоровый имт (18-25) и % соотношение жира/безжировой массы.

На %мышц и жира- да, нужно смотреть.
Доносить здоровый ИМТ-не обязательно, он ни о чем не говорит, так как конституция телосложения и состав тела имеют большее значение, чем просто вес/рост.

Гость
#141
Гость

На %мышц и жира- да, нужно смотреть.
Доносить здоровый ИМТ-не обязательно, он ни о чем не говорит, так как конституция телосложения и состав тела имеют большее значение, чем просто вес/рост.

Имт 15 истощение, имт от 30 ожирение. Поэтому в среднем надо укладываться в имт. Да можно чуть больше если там мышцы

Гость
#142
Гость

Имт 15 истощение, имт от 30 ожирение. Поэтому в среднем надо укладываться в имт. Да можно чуть больше если там мышцы

Для определения недостатка веса- возможно, ИМТ подходит. А для избытка веса надо состав тела смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#143
Гость

Для определения недостатка веса- возможно, ИМТ подходит. А для избытка веса надо состав тела смотреть.

Совершенно верно. Но средняя женщина, считающая, что спорт не для нее , особенно если то худеет то толстеет даже с имт 25 вполне будет иметь ожирение, то что уж говорит про 30. Крепкий мужик вполне будет выходить за рамки имт

Гость
#144
Гость

Совершенно верно. Но средняя женщина, считающая, что спорт не для нее , особенно если то худеет то толстеет даже с имт 25 вполне будет иметь ожирение, то что уж говорит про 30. Крепкий мужик вполне будет выходить за рамки имт

Конституция женской фигуры тоже имеет значение. Жир тоже по-разному распределяеться в организме. У девушек с фигурой "песочные часы"(как у плюс-сайз моделей) при повышенном весе будут упитанные бедра, объемная грудь и небольшой живот, то есть девушка будет даже сексуальнее в полном весе, а у девушек с конституцией "яблоко" жир пойдет в основном в живот. Потому фигура у каждого человека индивидуальна, и подстраиваться под какие-то стандарты не очень корректно, как я считаю.

Гость
#145
Гость

Конституция женской фигуры тоже имеет значение. Жир тоже по-разному распределяеться в организме. У девушек с фигурой "песочные часы"(как у плюс-сайз моделей) при повышенном весе будут упитанные бедра, объемная грудь и небольшой живот, то есть девушка будет даже сексуальнее в полном весе, а у девушек с конституцией "яблоко" жир пойдет в основном в живот. Потому фигура у каждого человека индивидуальна, и подстраиваться под какие-то стандарты не очень корректно, как я считаю.

Вот именно все индивидуально, но есть общие рамки, за которые выходить не следует соотношение талия бедра. Не помню как надо, талия не более 80 э, иначе висцераьное ожирение. И девушка далёкая от спорта, растерявшая мышцы, с имт 21-23 будет иметь ожирение

Гость
#146
Гость

Вот именно все индивидуально, но есть общие рамки, за которые выходить не следует соотношение талия бедра. Не помню как надо, талия не более 80 э, иначе висцераьное ожирение. И девушка далёкая от спорта, растерявшая мышцы, с имт 21-23 будет иметь ожирение

А девушке с ростом 180 см нельзя иметь талию 80 см? Для нее это немного, а вполне нормально.
Я же говорю, что общие рамки ни о чем не говорят.
Нужно же ведь смотреть на соотношение талии к бедрам, в норме у женщин обхват талии должен составлять 0,7-0,85 от обхвата бедер. Если бедра 110 см, то вполне нормально иметь талию 77-94 см.
Еще есть коэффициент талии к росту. Его нормальное значение- 0,42-0,49. То есть для роста, например, 170 см, оказывается, нормально иметь талию до 82 см, но не менее 71 см.
Тем более, по тем нормам, которые вы упомянули, талия 80 см- это небольшое превышение веса, а ожирение у женщин, на самом деле, начинается, когда объем талии более 88 см.
Потому я не верю, что талия 80 см для женщин- это очень много. Нормы талии немного занижены, как я считаю. На рост женщины нужно смотреть и обхват бёдер.
Общепринятые рамки на то и общеприняты, что не учитывают никаких данных, как рост человека и обхват бёдер. У женщин с широкими бёдрами на фоне более узкой талии(0,7 от бедер) меньше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уровень эстрогена в норме. А у девушки, у которой талия составляет 0,85 от бедер и выше, риск развития гипертонии, сахарного диабета 2- го типа, инфарктов и инсультов повышается.
А талия менее 71 см для девушки ростом 170- тоже не норм, потому нельзя говорить, что, например, талия 60 см для такого роста- нормально. Для модели, либо для спорстменки, которая качает пресс- да, нормально, но для обычной девушки- нет, это слишком мало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема