Гость
Статьи
Диеты=стресс…

Диеты=стресс…

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться какие для вас самые «хорошие» и «эффективные» диеты, или же лучше какой нибудь тип питания интервальное г0л0да#ие или лучше правильное питание?

Как вы относитесь в питьевым диетам или подобным «жестким» ?
Многие говорят диеты это стресс и вообще лучше на них не сидеть, считаю это бред, если у человека есть лишний вес ему необходимо сидеть на диетах…
Поделитесь своим опытом кто как худел, на сколько и за какой период времени?
Очень интересно)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробовала диеты, после них постоянно откат. Интервалка тоже не для меня, метод тарелки тоже не осилила потому что вечно Голодна была. Сейчас худею на подсчёте калорий, купила весы кухонные, всю еду взвешиваю до грамма. Это конечно тяжело, надоедает постоянно взвешивать и считать. Но Хотя-бы есть какой то результат. Раз в месяц устраиваю перерыв в подсчётах на дня 4-5 чтобы отдохнуть, но все равно слежу что ем и сколько)

Гость
#2
Марфушеньа

Пробовала диеты, после них постоянно откат. Интервалка тоже не для меня, метод тарелки тоже не осилила потому что вечно Голодна была. Сейчас худею на подсчёте калорий, купила весы кухонные, всю еду взвешиваю до грамма. Это конечно тяжело, надоедает постоянно взвешивать и считать. Но Хотя-бы есть какой то результат. Раз в месяц устраиваю перерыв в подсчётах на дня 4-5 чтобы отдохнуть, но все равно слежу что ем и сколько)

Тоже сидела на дефиците калорий два месяца, результат был хороший - порадовал… но это все так муторно постоянно считать взвешивать записывать
Я стараюсь от этого уходить, а то в каждой еде ты видишь не приём пищи, а сколько в ней калорий…

Гость
#3

Я сейчас сижу неделю на правильном питании, пока не сложно.

#4
Гость

Тоже сидела на дефиците калорий два месяца, результат был хороший - порадовал… но это все так муторно постоянно считать взвешивать записывать
Я стараюсь от этого уходить, а то в каждой еде ты видишь не приём пищи, а сколько в ней калорий…

Аналогично))) очень тяжело, поэтому делаю перерывы и опять в подсчёт

Гость
#5
Гость

Я сейчас сижу неделю на правильном питании, пока не сложно.

Что именно входит в вообще правильное питание ?

Гость
#6

У меня от жестких диет потом дикие зажоры. Использую 3х дневные разгрузки в крайних случаях, например, перед поездкой на пляж. Но рпп -не шутка, лучше хоть 1500 ккал в день потреблять, как мне кажется

Гость
#7

На правильном питании не переесть сверхнормы. Ешьте по правилам тарелки. За основу возьмите питание по гликемическому индексу и гликемической нагрузке. Ешьте белка не менее 1г на 1кг веса. Все. Диеты это йо-йо эффект. Всегда на дефиците теряется преимущественно вода+мясо, немножко жир, а набирается чистый жир

Дина
#9

Если у человека лишний вес, хотя он не объедается мучным и сладким и не валяется целыми днями на кровати, значит, в организме у что-то не в порядке. Диеты не работают в таком случае. Надо к врачу. А лучше начать прямо с анализов. Просто эндокринолог на некоторые обследования дает направления на слачу анализов в поликлиннике, бесплатно. А некторые анализы в поликлинике не делают. Мне было проще сразу на анализы. Сдавала комплексом, он так и называется "Лишний вес". И плюс к нему 25-ОН Витамин Д. С результатами уже пошла к эндокринологу, она мне назначила пить курсом витамин Д - фортедетрим. И не диету, а просто ограничить некоторые продукты (дала памятку, какие) и увеличить физическую активность. Особо я насчет шоколада уточняла, не могу без него. Врач сказала, что отказываться от него не надо. Но лучше есть горький. Но горькие мне мало какие нравятся.

#10

Хорошая диета - это не та, от которой вы быстро похудеете, а та, которую вы сможете соблюдать постоянно, пусть даже эффект от нее незначительный. Если диета для вас стресс, дискомфорт, вы страдаете и ждете, когда это все закончится - вы неизбежно сорветесь и нажрете все назад.

Ирина
#11

Никак. Лучше на правильное питание переходите. Я еще Нормотим пила, чтобы легче было. Литий хорошо снимает зацикленность на еде. и витамин Д бы, чтобы энергии побольше было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Лучше менять пищевые привычки, а не на диетах сидеть, в прошлом году забила как питалась в итоге с 66 до 75, потом на диету и за пол года 83 уже было, плакала не знала что делать, даже мысли об становлении анорексичкой были, но слава богу нашла в интернете про интуитивное питание, сначала из-за постоянного недоедания за лето сбросила до 69, исправила проблему с этим, позже в сентябре 4-5 кг, в октябре 2 кг, сейчас вес примерно 61,5-62, потратила на все пол года и дальше продолжаю худеть без ограничений, максимум за чем стараю следить -норма белка и ежедневная ходьба 10 тыс шагов, намного легче изменить образ жизни и ждать медленных результатов похудения, нежели диета-срыв-диета-сры-рпп

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема