Гость
Статьи
Велотренажер и …

Велотренажер и похудение

Кто нибудь худел дома,с помощью велотренажера и ограничений в питании ?)Комментаторы ,по типу "стоит вместо вешалки и тд " мимо пожалуйста.Интересуют люди которые реально занимались на велотренажере месяц и больше ))

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Как человек, проводящий лето на велосипеде, скажу, что велосипед/велотренажер малоэффективен в похудении. Лучше всего эллипсоид, беговая дорожка. Но вот к комментам по типу "стоит вместо вешалки и т.д." стоит прислушаться. Дома мало у кого хватает мотивации заниматься. Даже так, ее ни у кого не хватает. Только если с кем-то вдвоем и более, чтобы друг-другу пендалей давать для мотивации. В одного - дохлый номер.

#2

У меня тренажер стоит вместо вешалки) раньше занималась каждый день (по часу-полтора), но мне было ужасно скучно, поэтому я вернулась к бегу на улице. Что могу сказать, кардионагрузка - это отлично. Тренирует сердце и выносливость. Но не скажу что на этом можно сильно похудеть (а бег энергозатратнее велотренажера) или обрести красивую форму тела, я этим занимаюсь именно для души и сердца. Конечно, это полезно, но конкретно чтобы сбросить вес, к сожалению, недостаточно. Но все же лучше перед телевизором крутить педали, чем есть чипсы

Гость
#3

Лучше шаговый тренажер или Беговая дорожка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Кардиотренажеры не слишком энергозатратные, к тому же на одном кардио вы теряете и мышцы тоже. Сначала организм забирает гликоген с мышц, затем переходит на жиры. Лучше в комплексе с силовыми. Самый затратный гребля, если постараться, то можно сжечь 700-800 калорий за час, затем наверное степпер. Потом быстрый шаг на подъем на дорожке. Эллипс я люблю больше всего, но он такой слабенький