Гость
Статьи
Сколько жиров можно …

Сколько жиров можно при похудении?

Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько полезных жиров можно в день, если надо схуднуть? Хочу оставить миндаль, кунжутную или арахисовую пасту и масло растительное в салат. Сколько грамм чего надо употреблять? Если , например, 10-15 орешков, чайная ложка пасты и чайная ложка растительного масла -- не отразится на похудении? Сладкое, выпечку исключаю #диеты

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстеют не от жиров, а от свободных углеводов. То есть сладкое. Так что думаю ничего страшного. Хотя вот арахисовом масле полно сахара.

Гость
#2

Этого странного сахара полно даже в йогурте!! В несладко йогурте..

Гость
#3

Жиры - это наша женская красота (волосы, ногти, кожа и т.д.), и я сейчас не о растительном масле, а о тех жирах, которое содержиться в авокадо, орехах, например...
Толстеют от быстрых углеводов - сахар, мучное.
Рассчитайте свой КБЖУ и узнаете сколько вам нужно в день полезных жиров исходя из каллорий.

Гость
#4

1-1,5 г на кг веса

Гость
#5
Гость

Жиры - это наша женская красота (волосы, ногти, кожа и т.д.), и я сейчас не о растительном масле, а о тех жирах, которое содержиться в авокадо, орехах, например...
Толстеют от быстрых углеводов - сахар, мучное.
Рассчитайте свой КБЖУ и узнаете сколько вам нужно в день полезных жиров исходя из каллорий.

Толстеют от профицита калорий , а не от быстрых углеводов , который запросто можно набрать и " полезными " жирами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Если ожирение, то 0.5-1.0 г/кг от сухой массы тела.