Гость
Статьи
Кто пробовал голодать?

Кто пробовал голодать?

Сколько дней или даже недель длился ваш голод? Как ощущения?

Latte
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я
самое тяжелое не сорваться и начать, максимум голодала 48 часов, частые голодовки неэффективны

Latte
#2
Гость

я
самое тяжелое не сорваться и начать, максимум голодала 48 часов, частые голодовки неэффективны

Я вот читаю что лучше 24 часа + и некоторые пишут что можно раз в неделю, но мне тоже кажется что делать это часто смысла не имеет. Есть женщина в ютубе снявшая свой 120-дневный голод!

Психиатр для психологов.
#3

Я. Сегодня завтрак пропустил. Проспал.

Психиатр для психологов.
#4
Психиатр для психологов.

Я. Сегодня завтрак пропустил. Проспал.

Да. Про ощущения забыл написать. Расстроился конечно. Пришлось догонять упущенное . Пожарил на 2 яйца больше. И на 2 куска больше колбасы.

Психиатр для психологов.
#5
Latte

Я вот читаю что лучше 24 часа + и некоторые пишут что можно раз в неделю, но мне тоже кажется что делать это часто смысла не имеет. Есть женщина в ютубе снявшая свой 120-дневный голод!

Попробуйте перейти на полноценное трехразовое питание - Понедельник. Среда. Пятноца.

Latte
#6
Психиатр для психологов.

Попробуйте перейти на полноценное трехразовое питание - Понедельник. Среда. Пятноца.

Ох ты ж и обезьяна рассийская))) Яички хоть и лопаешь всю жизнь, но мозги так и не эволюционировали.

Гость
#7

Голодание эффективно при некоторых проблемах с пищеварительной системой. После голодания 3-7 дней по собственным ощущениям наблюдается исчезновение всех симптомов и, как не странно, прилив сил. Что у меня за проблемы, не знаю, к врачам ходить не хочется. Актер Джигурда рассказывал, что вылечился от тяжелой формы гастрита многодневными голоданиями. Если все со здоровьем нормально, то не вижу смысла в голодании, лучше придерживаться диеты и правильного питания.

Гость
#8

рекорд голода больше года)

#9

Мой максимум 2 недели был. Но после первой недели лучше минимизировать физ активность.
Ощущения шикарные.
До сих пор пару раз в год по несколько дней голодаю.

Из минусов - после такого опыта худеть очень сложно, организм до последнего за жир борется.

Шатенка
#10
Königin

Мой максимум 2 недели был. Но после первой недели лучше минимизировать физ активность.
Ощущения шикарные.
До сих пор пару раз в год по несколько дней голодаю.

Из минусов - после такого опыта худеть очень сложно, организм до последнего за жир борется.

Что вы пили во время двухнедельного голода?

#11
Шатенка

Что вы пили во время двухнедельного голода?

Воду и чай вроде. Давно это было.

При длительном голодании важно осторожно войти в него и осторожно выйти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#12

Я пробовала голод, но сразу скажу, что есть вещи лучше по эффективности, которые к тому же проще переносится. Если просто голодать, есть риск интоксикации, поэтому надо выводить токсины обязательно. Больше суток лучше под врачебным контролем, потому что это может быть опасно, если есть хронические заболевания. Поэтому я сама больше не голодаю, а езжу на комплексную чистку организма, где в основе - голод + глубокий детокс. Огромный плюс в том, что все процессы идут быстрее. То, что в чистом голоде запускается на 16-17 день, до которого ещё дожить надо, в детоксе на клеточном уровне идёт уже на 3-4 день. Всего чистка двухнедельная под врачебным контролем. Переносится намного мягче голода для тех, кому есть с чем сравнивать. Результативность потрясающая: у меня после первого же двухнедельного курса прошла многокомпонентная аллергия. Ездила в центр Устиновой. Специалист там мегапрофи и методика отточенная, мне очень нравится!

Следующая тема