Гость
Статьи
Кто пробовал ОК …

Кто пробовал ОК Клайра?

Всем здраствуйте! Девочки,поделитесь,кто пробовал уже пить таблетки Клайра? Раньше пила Регулон,врач посоветовала перейти на таблетки поновее- таблетки Клайру. Вот теперь думаю,стоит ли,не будет ли мне хуже? Поделитесь,кто пробовал их. Поправились или нет,какая была побочка?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Привет. Я пила клайру 3 месяца, мне прописал врач, вначале прочитала инструкцию и напрочь отпало желание пить, но у меня не было выхода, либо операция, либо таблетки, ну вот слава Богу пропила курс, не тошнило, побочек не было, не забеременнела, поправилась на пару кг, грудь стала очень красивая (и попик тоже:), но после приема препарата все пришло в прежнюю норму.Так что не волнуйся, пробуй, всегда можешь отказаться от него

Ирина
#3

Пила Клайру 3 месяца, чтобы восстановить гормональный уровень. Отличный результат! Всем советую.Никаких побочных, может только грудь на 0,5 размера увеличилась. Либидо не пропадает.)) После сделала УЗИ- показало все в норме, т.е.могу беременеть! Можно с первого дня не предохранятся.

После Диане потеряла 5 кг веса, были прыщи и сыпались волосы(это очень сильные гормональные, их, как потом мне сказали, молоденьким нельзя). Так что не ищите другие. Клайра-натуральные, и самые лучшие (мне все гинекологи говорили). Конечно цена кусается, но здоровье важнее! Только еще советую с ними принимать витамины "Фолиевая кислота" (я брала от Доппель Герц 55гр. 30таб.), просто прием эстрогенов приводит к ее недостатку, а она очень важна в организме. Будьте здоровы!

КСЮ
#4

а Джаз кто то принимал? что скажете, я сегодня 3 таблетку выила, вроде пока ниче все норм, боюсь поправиться))))

Кэт
#5

Мне тоже доктор порекомендовал Клайру, сказал они самые новые и содержание гормона минимально. Вот не знаю, буду пробовать.

Соня
#6

Я принимаю Клайру первый цикл. До этого несколько лет назад пила Жанин, особых побочек не замечала, если только либидо упало. но это на всех ОК как я понимаю. Сейчас самочувствие хорошее, особенно радует что пропали переживания из-за нежелательной беременности ))

Гость
#7
КСЮ

а Джаз кто то принимал? что скажете, я сегодня 3 таблетку выила, вроде пока ниче все норм, боюсь поправиться))))

Я пью Джес уже 5 месяцев, в самом начале немного мазало и грудь тянуло, а теперь все хорошо, чему я очень рада)) Врач последний раз рассказывал про Клайру, это новые таблеточки с минимумом влияния. Мне просто нет смысла переходить, а кому-то могут быть очень кстати!

Татьяна
#8

Я начала принимать по назначению врача, были проблемы с циклом. Посмотрим как пойдет, пока все нормально.

Вера
#9

я даже не слышала о таком препарате!!

надо погуглить)

сама пью джес полтора года - это бьютиконтрацепция.

КСЮ
#10
Вера

я даже не слышала о таком препарате!!

надо погуглить)

сама пью джес полтора года - это бьютиконтрацепция.

да, бьюти))) только все вроде хорошо и не тошнит и не мажет и вес пока тьфу тьфу, муж заметил что волосы стали лучше) а посыпало- как подростка, переживаю)

Лиза
#11

Я пью уже пару месяцев. Очень боялась когда-либо пить гормональное, а тут вот врач посоветовала. Сказала, что в Клайре все компоненты максимально приближены к естественным. Начала принимать. Пока всем довольна.

Светлана
#12

А мне только, только назначили Клайру. Искала препарат, который не будет вмешиваться в процессы в моем организме, а будет просто помогать ему. Врач посоветовала эти таблетки. Почитала отзывы в интернете. Пришла к выводу, что буду пробовать.

Гость
#13

Я пью Клайру уже 3-й месяц. Сначала была раздражительность, но сейчас все прошло.Чувствую себя хорошо, побочек нет, месячные стабилизировались, с либидо тоже вроде все в норме.

Джесси Сойер
#14

Пропила Клайру один цикл, сейчас второй месяц пошел. По ощущениям - все ок. Больше всего боялась прибавки веса, поэтому и не хотела сначала на таблетки переходить. Но как ни крути, самый удобный способ предохранения, так что решила рискнуть)

Месячные пришли вовремя, тошноты не было. Буду смотреть дальше.

Гость
#15

Девушки,подскажите пожалуйста, есть ли те кто кому 40 и чуть более? Лет десять назад был опыт применения таблеток. Была довольна, но решила сделать перерыв. А сейчас врач рекомендует либо Клайру, либо спираль (что очень бы не хотелось).

Гость
#16
Гость

Девушки,подскажите пожалуйста, есть ли те кто кому 40 и чуть более? Лет десять назад был опыт применения таблеток. Была довольна, но решила сделать перерыв. А сейчас врач рекомендует либо Клайру, либо спираль (что очень бы не хотелось).

Мой сестре 45, принимает Клайра и очень довольна! Цикл вошел в норму, а то гулял с большой разницей, Вес не прибавлялся, только грудь слегка.... Мне кажется, она даже помолодела..... Я начну пить с этого месяца....

Гость
#17
Джесси Сойер

Пропила Клайру один цикл, сейчас второй месяц пошел. По ощущениям - все ок. Больше всего боялась прибавки веса, поэтому и не хотела сначала на таблетки переходить. Но как ни крути, самый удобный способ предохранения, так что решила рискнуть)

Месячные пришли вовремя, тошноты не было. Буду смотреть дальше.

Джесси Сойер

Пропила Клайру один цикл, сейчас второй месяц пошел. По ощущениям - все ок. Больше всего боялась прибавки веса, поэтому и не хотела сначала на таблетки переходить. Но как ни крути, самый удобный способ предохранения, так что решила рискнуть)

Месячные пришли вовремя, тошноты не было. Буду смотреть дальше.

И я пью Клайру два месяца. Веду дневник ощущений. Тошноты не было, и не поправилась, даже чуть-чуть похудела. Очень рада, что послушалась своего врача и начала принимать ОК нового поколения.....

Алина
#18

Нравится. Принимаю 6 месяцев. Мне 24, стать мамой пока не готова. Одноклассница проходит стажировку в Европе, пишет, что там клайра хорошо себя показала. Стала принимать по её рекомендации.

Эмма
#19

Девочки! От Клайры одна великая проблема - прыщи мелкие (высыпают каждый день), ещё и глубокие (больные жуть!). По-хорошему завидую у кого таких проблем нет! Принимала Клайру ровно месяц. Решилась и вторую пачку пропить, в надежде, что акне по мере привыкания организма к ок, уйдет. За этим и ваши отзывы читала, но пока подтверждение своей версии не нашла.

Пожалуйста, напишите у кого ситуация с акне стабилизировалась со 2-3 пачки. Больше выдержать не смогу :(

Сырная палочка
#20

Всем привет! была у врача на неделе, спрашивала про таблетки ОК, мне сказали, что появились новый препарат Клайра, который наиболее хороший для организма. Что вы про него знаете?

Лиса
#21

Пью Клайру 2 месяца. Начала исключительно из-за того, что в ней все компоненты максимально приближены к натуральным, а я очень щепетильно отношусь к своему здоровью. Раньше вообще ОК не принимала.

Аленка
#22

Клайру только начала пить. Сначала долго искала (нашла в аптеке на Маросейке), а потом долго не решалась. Пропила половину пачки. Самочувствие хорошее. Буду следить за тем, что происходит.

Гость
#23

пью жанин 4 месяца/назначили в лечебных целях /вобщем препарат не плохой и прибавки в весе особо нет главное не есть много потому что аппетит прибавился и нужно за этим следить/очень хорошая кожа становится но либидо пропадает/еще я заметила что стала раздражительней и депресии участились!и изза этого я решила сменить препарат на клайру!врач посоветовала но пока я думаю потому что боюсь менять всетаки а вдруг хуже будет?

Евгения
#24

Пью Клайру три месяца. По началу немного тянул живот, но через неделю все наладилось. Заметила, что стала гораздо спокойнее. Да и увереннее как-то. Выбрала Клайру по совету вреча за естественность, т.к. я вегетарианка и занимаюсь йогой. Для меня все что натуральное - на первом месте.

Солнышко
#25

Вы знаете, по началу боялась принимать препарат. Я вообще боюсь все эти таблетки. Даже антибиотики пью в очень крайних случаях...

Но тут решила, что все же надо как-то быть уверенной в защите. У меня есть уже ребенок. А второго пока не хотим.

Вот врач и порекомендовал. Много что прочла про этот препарат. отзывы везде положительные. Так что начала пить!

Света
#27

Ну я знаю что современные ОК можно принимать около 5 лет без перерыва. Мне по крайней мере так врач сказал. Пьешь до тех пор, пока не захочешь ребенка. А если уже есть и не хочешь больше, то после 5 лет делаешь перерыв на год и потом опять можно 5 лет не знать хлопот :)

Ольга
#28

Девчонки, не знаете, можно ли с помощью таблеток сдвинуть цикл? А то отпуск на носу, не хотелось бы испортить впечатление из-за месячных. Сама принимаю Клайру 2месяца, вроде все хорошо.

Лиза
#29
Ольга

Девчонки, не знаете, можно ли с помощью таблеток сдвинуть цикл? А то отпуск на носу, не хотелось бы испортить впечатление из-за месячных. Сама принимаю Клайру 2месяца, вроде все хорошо.

Угу. Можно. Для этого нужно при приеме пачки не пить плацебо, а сразу начать принимать активные из следующей пачки. А когда момент настанет, то начинать пить плацебо и принимать все по старой схеме.

Но лучше особо не злоупотреблять. Все-таки это неестественно для организма!!

Красотка
#30

Всем здравствуйте, только недавно начала принимать ОК, а именно Клайру прописали, пока все нравится, но вот если вдруг мне придется сделать перерыв (ну мало ли что)-мне нужно предохраняться другими способами как можно активнее? Короче говоря забеременеть становится проще?

Даша
#31

Красотка- мне мой врач сказал, что перерыв вобщем то не нужен,ну если только лет через 5,но ненадолго-месяца только на три.

Мари
#32

принимаю клайру около 2 мес, не жалею, всем довольна, проблем нет.

Конфетка
#33

Мне прописал врач Клайру, понравилось, что уровень гормонов низкий и, как я слышала - натуральные, я девушка молодая, боюсь за свое здоровье. Пока все ок, не замечаю никаких минусов

Татьяна
#34
Ольга

Девчонки, не знаете, можно ли с помощью таблеток сдвинуть цикл? А то отпуск на носу, не хотелось бы испортить впечатление из-за месячных. Сама принимаю Клайру 2месяца, вроде все хорошо.

Ваш текст

нет, нельзя, сдвинуть цикл возможно только монофазными препаратами, к коим Клайра не относится, она четырехфазная.

Diana
#35

Всем привет! Мой врач прописал Клайру, поначалу немного тянуло низ живота, спустя месяц прошло, довольна вполне.

Maffine
#36

Скажите, а можно ли принимать ОК с антибиотиками? Прописали Клайру, принимаю уже третий месяц, все хорошо, но вот накануне сезона болезней хотелось бы узнать.

Татьяна
#37
Maffine

Скажите, а можно ли принимать ОК с антибиотиками? Прописали Клайру, принимаю уже третий месяц, все хорошо, но вот накануне сезона болезней хотелось бы узнать.

можно+доп.предохранение

Зоя
#38

Для меня тоже этот вопрос важен, поэтому хотелось бы уточнить а сколько нужно доп. предохраняться при приеме антибиотиков?

Татьяна
#39
Зоя

Для меня тоже этот вопрос важен, поэтому хотелось бы уточнить а сколько нужно доп. предохраняться при приеме антибиотиков?

Ваш текстпосле того, как вы прекратили прием а/б, еще неделя доп.предохранения

Olli
#40

А скажите пожалуйста, на действие ОК успокоительные не влияют? Если я их пью где-то 1-2 раза в неделю.

Татьяна
#41
Olli

А скажите пожалуйста, на действие ОК успокоительные не влияют? Если я их пью где-то 1-2 раза в неделю.

Нет, не влияют

sheraku
#42
Зоя

Для меня тоже этот вопрос важен, поэтому хотелось бы уточнить а сколько нужно доп. предохраняться при приеме антибиотиков?

Здравствуйте. При приеме препарата Клайра, как и при приеме других КОК необходима дополнительная контрацепция не только на период приема антибиотиков - но и еще 7 дней после их отмены.

sheraku
#43
Татьяна

Нет, не влияют

Татьяна, все зависит от того, какие успокоительные вы принимаете, если они содержат зверобой то необходима дополнительная контрацепция. также есть сильнодействующие психотропные препараты - которые также снижают контрацептивный эффект.

sheraku
#44
Красотка

Всем здравствуйте, только недавно начала принимать ОК, а именно Клайру прописали, пока все нравится, но вот если вдруг мне придется сделать перерыв (ну мало ли что)-мне нужно предохраняться другими способами как можно активнее? Короче говоря забеременеть становится проще?

При отмене любого КОК, Клайры в том числе наступает так называемый синдром отмены, во время которого вероятность беременности повышается.

Татьяна
#45
sheraku

Татьяна, все зависит от того, какие успокоительные вы принимаете, если они содержат зверобой то необходима дополнительная контрацепция. также есть сильнодействующие психотропные препараты - которые также снижают контрацептивный эффект.

Я думаю что если принимать сильнодействующие психотропные препараты 1-2 раза в неделю, то толку от них никакого не будет, такие препараты необходимо принимать постоянно, день за днем, чтобы был хоть какой-то результат.

Ваш текст

Ketty
#46

А Клайра она на самом деле самая современная? И если самая, то значит она еще не имеет историю на рынке?

Я ее принимаю уже 2 месяца, но вот тут стало интересно, т.к. почти никто о таких таблетках ничего не слышал...Почему?

Mega
#47

Мне когда прописывали - сказали новый препарат, насколько я знаю, клайра пользуется популярностью в Европе, в Россию пришла недавно.

Гость
#48

Добрый день,девушки!Подскажите,пожалуйста!Я пью первый месяц и дело подходит ко второй пачке,плацебо так же нужно пить и потом сразу начинать новую пачку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#49
Гость

Добрый день,девушки!Подскажите,пожалуйста!Я пью первый месяц и дело подходит ко второй пачке,плацебо так же нужно пить и потом сразу начинать новую пачку?

Пьете все 28 таблеток ( т.е. выпиваете две последних плацебо и сразу начинаете новую пачку)

Елена
#50

А я пропила целую упаковку Клайры без пропусков, в одно и то же время, сейчас начала вторую упаковку, а месячных так и нет. Купила на всякий случай тест, беременности нет. Что делать не знаю, почему так происходит не пойму.