Гость
Статьи
"Клайра" и полное …

"Клайра" и полное отсутствие месячных

Допиваю уже третью упаковку ОК "Клайра", а месячных нет. До этого полтора года пила "Джаз", использовала "Новаринг" и месячные как по расписанию, потом отменила все и нежелательная беременность, сделала аборт и решила попробовать "Клайра", месячные пропали, а так вроде нормально переношу препарат. Кто-нибудь знает - это нормально отсутствие месячных? Мне продолжать пить "Клайру" или вернуться к "Джаз"? Девчонки, отзовитесь, у кого была такая проблема?! Месячные придут вскоре или как? Врачей в моем маленьком, периферийном городишке нет как таковых, а если и есть, то малознающие. Очень надеюсь, на Ваши советы!

NN
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
NN

Допиваю уже третью упаковку ОК "Клайра", а месячных нет. До этого полтора года пила "Джаз", использовала "Новаринг" и месячные как по расписанию, потом отменила все и нежелательная беременность, сделала аборт и решила попробовать "Клайра", месячные пропали, а так вроде нормально переношу препарат. Кто-нибудь знает - это нормально отсутствие месячных? Мне продолжать пить "Клайру" или вернуться к "Джаз"? Девчонки, отзовитесь, у кого была такая проблема?! Месячные придут вскоре или как? Врачей в моем маленьком, периферийном городишке нет как таковых, а если и есть, то малознающие. Очень надеюсь, на Ваши советы!

Предохраняйся лучше презервативами, это безопаснее, а ОК создают мнимую "беременнось", тоесть обманывают организм, а это далеко неполезно

Гость
#2

Сделать тест на всякий случай. Если все ок, то продолжать пить клайру. Это не месячных нет, это эндометрий не нарастает и отваливаться нечему. Я тоже клайру пью, меня гениколог предупреждала, что так бывает, если месячные сами по себе от природы не слишком обильные. В моем случае просто 'из ведра со свистом' превратилось во что-то разумное.

Carrie
#3

[quote="Гость"]
Сделать тест на всякий случай. Если все ок, то продолжать пить клайру. Это не месячных нет, это эндометрий не нарастает и отваливаться нечему. Я тоже клайру пью, меня гениколог предупреждала, что так бывает, если месячные сами по себе от природы не слишком обильные. В моем случае просто 'из ведра со свистом' превратилось во что-то разумное. [/

Спасибо!

Гость
#4

Когда я пила Ярину, у меня всегда были полноценные КД. А сейчас полгода на Клайре - и ничего нет, ни КД, ни либидо.Это раздражает. Хочу бросить/заменить.

Гость
#5

Это значит, что гестаген (каждый гормон. контрацептив содержит гестаген) так сильно изменил эндометрий, что уже нечему отслаиваться. Это, кстати, один с механизмов действия ОК: к измененному эндометрию невозможна имплантация в случае оплодотворения и происходит микровыкидыш((((( (и для этого нужны не такие уж сильные изменения эндометрия). Оплодотворение возможно, т.к. иногда (редко, но все же) возможна овуляция: для абсолютного подавления овуляций доза гормонов должна быть более чем в 10 раз выше той, что во всех современных ОК!

Carrie
#6
Гость

Когда я пила Ярину, у меня всегда были полноценные КД. А сейчас полгода на Клайре - и ничего нет, ни КД, ни либидо.Это раздражает. Хочу бросить/заменить.

Либидо тоже нет, когда я начала пить клайру первый месяц я потеряла 5 кг и было такое сильное либидо, я так обрадовалась ведь в побочках написано: повышение или понижение либидо, но во втором триместре резко вернулись килограмы и пропала либидо вместе с месячными...

Carrie
#7
Гость

Это значит, что гестаген (каждый гормон. контрацептив содержит гестаген) так сильно изменил эндометрий, что уже нечему отслаиваться. Это, кстати, один с механизмов действия ОК: к измененному эндометрию невозможна имплантация в случае оплодотворения и происходит микровыкидыш((((( (и для этого нужны не такие уж сильные изменения эндометрия). Оплодотворение возможно, т.к. иногда (редко, но все же) возможна овуляция: для абсолютного подавления овуляций доза гормонов должна быть более чем в 10 раз выше той, что во всех современных ОК!

Спасибо за ответ! Полное отсутствие месячных не опасно для организма?

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#8
NN

Допиваю уже третью упаковку ОК "Клайра", а месячных нет. До этого полтора года пила "Джаз", использовала "Новаринг" и месячные как по расписанию, потом отменила все и нежелательная беременность, сделала аборт и решила попробовать "Клайра", месячные пропали, а так вроде нормально переношу препарат. Кто-нибудь знает - это нормально отсутствие месячных? Мне продолжать пить "Клайру" или вернуться к "Джаз"? Девчонки, отзовитесь, у кого была такая проблема?! Месячные придут вскоре или как? Врачей в моем маленьком, периферийном городишке нет как таковых, а если и есть, то малознающие. Очень надеюсь, на Ваши советы!

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо.....вся.

Гость
#9
Гость

Предохраняйся лучше презервативами, это безопаснее, а ОК создают мнимую "беременнось", тоесть обманывают организм, а это далеко неполезно

лучше всего - метод определения плодности. Самый надежный. Презервативы конечно имеют гораааздо меньшую вреоятность абортивного действия(то есть действия, вызывающего выкидыш, если, например, презерватив рвется) за счет наносимых на него веществ. Новсе де. А вот ок и вмс - чисто абортивные методы.

Иван
#10
Гость

Сделать тест на всякий случай. Если все ок, то продолжать пить клайру. Это не месячных нет, это эндометрий не нарастает и отваливаться нечему. Я тоже клайру пью, меня гениколог предупреждала, что так бывает, если месячные сами по себе от природы не слишком обильные. В моем случае просто 'из ведра со свистом' превратилось во что-то разумное.

Carrie


Сделать тест на всякий случай. Если все ок, то продолжать пить клайру. Это не месячных нет, это эндометрий не нарастает и отваливаться нечему. Я тоже клайру пью, меня гениколог предупреждала, что так бывает, если месячные сами по себе от природы не слишком обильные. В моем случае просто 'из ведра со свистом' превратилось во что-то разумное. [/
Спасибо!

Дорогие, ок - это абортивная контрацепция и вред здоровью. Напишу об этом ниже.

Иван
#11
Гость

Когда я пила Ярину, у меня всегда были полноценные КД. А сейчас полгода на Клайре - и ничего нет, ни КД, ни либидо.Это раздражает. Хочу бросить/заменить.

напишу ниже, что же есть на самом деле ок.

Иван
#12

Противозачаточные таблетки, а также другие гормональные средства: Нова-Ринг, различные импланты, инъекции, являются абортивной контрацепцией. У всех гормональных средств(не важно, таблетки ли это, или другие устройства) одинаковое действие. Эта информация подтверждена многочисленными исследованиями, врачами. Они далеко не всегда предотвращают оплодотворение. Чаще всего уже после зачатия ребенка они не дают ему получать питательные вещества и он погибает. Т.*****. происходит аборт по вине тех, кто принимает эти средства. Кроме того, они имеют множество осложнений, особенно на гормональную и сердечно-сосудистую систему. Не редки и летальные исходы от приема оральных контрацептивов. При приеме противозачаточных таблеток происходит несколько незаметных абортов в год! Чтобы остановить это, нужно немедленно прекращать прием этих средств и воздерживаться, пока не закончится действие таблеток. Далее перейти на НЕабортивную и безопасную для здоровья контрацепцию.
Помните, что применяя ОК, вы совершаете аборты один за другим и вредите своему здоровью, поскольку сами по себе горм. средства вызывают тяжелые осложнения, а также аборты, которые вызываются приемом этих средств, не проходят без вреда организму женщины. http://contracepcia.com/faq/352 http://contracepcia.com/324 Таково действие этих препаратов. Аборт происходит незаметно или малозаметно, в виде выделений. Т.к. ребенок еще имеет малые размеры. Подумайте о своих убиваемых детках и остановитесь. Ведь есть другая, неабортивная контрацепция. С момента зачатия человек получает уникальный набор генов(днк), которая отличает его от других людей

Иван
#13

(в том числе и от матери), определяет строение этого организма на протяжении всей жизни(внешний вид, наследственные болезни, характер...). Давно идет разговор, а возможно, уже созданы методы по определению внешнего вида человека по его ДНК. Таким образом, готовы ли люди, совершающие аборт(в том числе и абортивной контрацепцией) посмотреть, каким бы был их ребенок в определенном возрасте? Смогут спокойно на это смотреть на того, кого загубили? Чтобы остановить смертельный конвейер, нужно прекратить прием этих абортивных средств и воздерживаться, пока их действие гарантированно не закончится. Далее переходить на другие, неабортивные виды контрацепции.

Иван
#14

Это информация с моей страницы в вк об абортивности и вреде для здоровья от ок вообще. Прочитайте внимательнее, это очень важно. https://vk.com/wall237535550_69
https://vk.com/wall320264448_72

Оля
#15
Иван

Это информация с моей страницы в вк об абортивности и вреде для здоровья от ок вообще. Прочитайте внимательнее, это очень важно. https://vk.com/wall237535550_69
https://vk.com/wall320264448_72

Марина
#16
Иван

Это информация с моей страницы в вк об абортивности и вреде для здоровья от ок вообще. Прочитайте внимательнее, это очень важно. https://vk.com/wall237535550_69 https://vk.com/wall320264448_72

еще одна сектантка. Ппц. Конечно лучше мед аборт чем ок. Хватит чушь нести. Вы этому даже страницу вк посвятили. Больная

Гость
#17
Оля

Че за *** вы пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#17
Иван

Противозачаточные таблетки, а также другие гормональные средства: Нова-Ринг, различные импланты, инъекции, являются абортивной контрацепцией. У всех гормональных средств(не важно, таблетки ли это, или другие устройства) одинаковое действие. Эта информация подтверждена многочисленными исследованиями, врачами. Они далеко не всегда предотвращают оплодотворение. Чаще всего уже после зачатия ребенка они не дают ему получать питательные вещества и он погибает. Т.*****. происходит аборт по вине тех, кто принимает эти средства. Кроме того, они имеют множество осложнений, особенно на гормональную и сердечно-сосудистую систему. Не редки и летальные исходы от приема оральных контрацептивов. При приеме противозачаточных таблеток происходит несколько незаметных абортов в год! Чтобы остановить это, нужно немедленно прекращать прием этих средств и воздерживаться, пока не закончится действие таблеток. Далее перейти на НЕабортивную и безопасную для здоровья контрацепцию.
Помните, что применяя ОК, вы совершаете аборты один за другим и вредите своему здоровью, поскольку сами по себе горм. средства вызывают тяжелые осложнения, а также аборты, которые вызываются приемом этих средств, не проходят без вреда организму женщины. http://contracepcia.com/faq/352 http://contracepcia.com/324 Таково действие этих препаратов. Аборт происходит незаметно или малозаметно, в виде выделений. Т.к. ребенок еще имеет малые размеры. Подумайте о своих убиваемых детках и остановитесь. Ведь есть другая, неабортивная контрацепция. С момента зачатия человек получает уникальный набор генов(днк), которая отличает его от других людей

Вам бы, Иван, не помешало сделать аборт! Себе! С последствием 3- х месячного кровотечения. А потом писать о вредности таблеток! Предохраняйтесь Вы. А Ваша женщина будет здоровой!

Елена
#17
Гость

Предохраняйся лучше презервативами, это безопаснее, а ОК создают мнимую "беременнось", тоесть обманывают организм, а это далеко неполезно

Какой бред. Следуя вашим советам лучше вообще исключить половую близость :)

Гость
#17

Первый раз на женском форуме читаю такой бред !! Иван,у вас ,наверное ,нет ни жены,ни девушки! И образования тоже -нет! Тем более медицинского!! Что за проповеди ?! Смешно читать какую чушь пишет мужчина ...

Гость
#17

Пью клайру около года,худею. Кожа в идеальном состоянии. Быстро прошла адоптация к таблеткам. До этого пила линдинет 20-отеки,лишний вес,снижение либидо . С клайрой все отлично !! Месячные скудные идут 2-3 дня ,до этого были обильные. А вообще перед тем как выбираете таблетки необходимо сдать в клинике анализы и на гормоны . Просто совет не поможет . У всех все очень индивидуально . Всем здоровья !!!

Гость
#17
Иван

Это информация с моей страницы в вк об абортивности и вреде для здоровья от ок вообще. Прочитайте внимательнее, это очень важно. https://vk.com/wall237535550_69
https://vk.com/wall320264448_72

Бред сивой кобылы!!!

Гость
#17
Гость

Пью клайру около года,худею. Кожа в идеальном состоянии. Быстро прошла адоптация к таблеткам. До этого пила линдинет 20-отеки,лишний вес,снижение либидо . С клайрой все отлично !! Месячные скудные идут 2-3 дня ,до этого были обильные. А вообще перед тем как выбираете таблетки необходимо сдать в клинике анализы и на гормоны . Просто совет не поможет . У всех все очень индивидуально . Всем здоровья !!!

По анализам на гормоны не определишь какие гормональные нужно пить, прочитала кучу всего и обошла мноих уважаемых докторов, все твердят, что гормональные нужно подбирать исходя из внешности, привычек, и т.д., т.е. методом "тыка"

Гость
#17
eventhedarkestnightwillend@ya.ru

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо.....вся.

вам известны вообще принципы ОК? гормональная контрацепция блокирует овуляцию, нет овуляции — нечего зачинать — нечему абортироваться.

Маруся
#18
Иван

(в том числе и от матери), определяет строение этого организма на протяжении всей жизни(внешний вид, наследственные болезни, характер...). Давно идет разговор, а возможно, уже созданы методы по определению внешнего вида человека по его ДНК. Таким образом, готовы ли люди, совершающие аборт(в том числе и абортивной контрацепцией) посмотреть, каким бы был их ребенок в определенном возрасте? Смогут спокойно на это смотреть на того, кого загубили? Чтобы остановить смертельный конвейер, нужно прекратить прием этих абортивных средств и воздерживаться, пока их действие гарантированно не закончится. Далее переходить на другие, неабортивные виды контрацепции.

Иван, лучшее средство, сохраняющее женщину это вазэктомия мужчины. Насобирайте свои "гены" в баночку, определите их в спермобанк. Это, во первых, никаких незапланированных детей, во вторых, никаких абортов и предохранения ОК, о чем вы так печетесь, сердобольный. В третьих, гораздо дешевле и безопаснее, чем аборты и стерилизация женщины.
Пысы. Кроме функции предохранения, ОК выполняют лечебную функцию, при обильных месячных, нерегулярных, мастопатия и тд. И последнее, если ты не врач, не....р советовать людям, как им своим здоровьем распоряжаться. Удачи, в кулачок, сектант мутный

Елена
#19

Здравствуйте у меня такая же история. Вообще не знаю, что делать? Тест отриц

Гость
#21
Елена

Здравствуйте у меня такая же история. Вообще не знаю, что делать? Тест отриц

Елена у меня тоже такая ситуация, мне это назначали не в качестве контрацепции, а как на лечение акне на лице

Татьяна
#22

У меня тоже нет, назначили как лечение эндометриоза, допиваю третью пачку. Хотя в первом цикле прошли такие обильные - "мама дорогая" и шли 8 дней, на второй пачке (цикле) были не обильные, а на третьей не пришли вовсе

Гость
#23

Здравствуйте. Мне тоже назначили Клайру для лечения эндометриоза, пью вторую пачку, месячных нет, иногда сильно болит голова, поднимается давление. Записалась на пием к Г на конец сентября, хочу УЗИ чтобы сделали, посмотрели что к чему там

Гость
#24
Гость

Здравствуйте. Мне тоже назначили Клайру для лечения эндометриоза, пью вторую пачку, месячных нет, иногда сильно болит голова, поднимается давление. Записалась на пием к Г на конец сентября, хочу УЗИ чтобы сделали, посмотрели что к чему там

Привет! Я тоже пила клайру 9 месяцев. Все было отлично пока в один прекрасный момент меня не увезли на скорой со спазмом всех мышц тела и высоким давлением. Два месяца мы с врачами выясняли что со мной было. В итоге: побочные действия препарата Клайра, причём вся колонка которая редко. Так что девочки, прежде чем принимать, читаем побочки, а потом думаем, что нам важнее, наша жизнь или контрацепция.

Гость
#25
Гость

Пью клайру около года,худею. Кожа в идеальном состоянии. Быстро прошла адоптация к таблеткам. До этого пила линдинет 20-отеки,лишний вес,снижение либидо . С клайрой все отлично !! Месячные скудные идут 2-3 дня ,до этого были обильные. А вообще перед тем как выбираете таблетки необходимо сдать в клинике анализы и на гормоны . Просто совет не поможет . У всех все очень индивидуально . Всем здоровья !!!

Пью кок уже больше 10 лет. Всегда с консультации врача. Но блин ни один ни разу не назначил анализы перед теме как подобрать кок. Всегда было просто рассуждение: это для молодых девушек, это от эндометриоза, а это просто хороший препарат, попробуйте (Клайра). Вот как то так. Всегда был метод проб. Обращалась раз 15 по поводу коков за всю жизнь к гинекологам, но никто не просил ничего сдавать не знаю плохо это или нормально.

Наталт
#26
Гость

Пью кок уже больше 10 лет. Всегда с консультации врача. Но блин ни один ни разу не назначил анализы перед теме как подобрать кок. Всегда было просто рассуждение: это для молодых девушек, это от эндометриоза, а это просто хороший препарат, попробуйте (Клайра). Вот как то так. Всегда был метод проб. Обращалась раз 15 по поводу коков за всю жизнь к гинекологам, но никто не просил ничего сдавать не знаю плохо это или нормально.

Я пью ок уже 14лет, пила их даже когда кормила грудью, ( естественно для кормящих), очень удобно в плане не бояться забеременеть, но везде есть свои плюсы и минусы, с презервативом ведь не всегда удобно. В общем сейчас пью Клайру. Начала болеть грудь, гинеколог назначила Мастодинон ( таблетки) и мазь Прожестожель на гормонах.Месячные тож исчезли, до этого были как по инструкции со 2-ой бордовой таблетки, как то всё таки мне не по себе, месячные должны быть у женщины. Ещё вдобавок ко всему и либидо пропало, вот.Так я думаю зачем пить столько таблеток и ещё мазью гормональной грудь мазать, лучше наверное презервативы всё таки.Хочу бросить Клайру.

Гость
#27

У меня такая же ситуация, я бы не хотела столкнуться с более серьезными проблемами. Заканчиваю с ней, ну ее на фиг. 4 месяца нет месячных. Складывается впечатление, что эти таблетки имеют совершенно другую цель.

Гость
#28

У меня, пью вторую пачку

Гость
#29
Иван

Противозачаточные таблетки, а также другие гормональные средства: Нова-Ринг, различные импланты, инъекции, являются абортивной контрацепцией. У всех гормональных средств(не важно, таблетки ли это, или другие устройства) одинаковое действие. Эта информация подтверждена многочисленными исследованиями, врачами. Они далеко не всегда предотвращают оплодотворение. Чаще всего уже после зачатия ребенка они не дают ему получать питательные вещества и он погибает. Т.*****. происходит аборт по вине тех, кто принимает эти средства. Кроме того, они имеют множество осложнений, особенно на гормональную и сердечно-сосудистую систему. Не редки и летальные исходы от приема оральных контрацептивов. При приеме противозачаточных таблеток происходит несколько незаметных абортов в год! Чтобы остановить это, нужно немедленно прекращать прием этих средств и воздерживаться, пока не закончится действие таблеток. Далее перейти на НЕабортивную и безопасную для здоровья контрацепцию.
Помните, что применяя ОК, вы совершаете аборты один за другим и вредите своему здоровью, поскольку сами по себе горм. средства вызывают тяжелые осложнения, а также аборты, которые вызываются приемом этих средств, не проходят без вреда организму женщины. http://contracepcia.com/faq/352 http://contracepcia.com/324 Таково действие этих препаратов. Аборт происходит незаметно или малозаметно, в виде выделений. Т.к. ребенок еще имеет малые размеры. Подумайте о своих убиваемых детках и остановитесь. Ведь есть другая, неабортивная контрацепция. С момента зачатия человек получает уникальный набор генов(днк), которая отличает его от других людей

Что за фигню вы пишите?!😧😦кошмар просто!!!позор и стыд!!!на сегодняшний день КОк играют лечебную роль,чем контрацептивную,благодаря приему ОК кисты исчезают,предотвращается рецидив полипа, уменьшается эндометриоз, лечат угри,акне, оволосение, так можно продолжать список!!!

Гость
#30
eventhedarkestnightwillend@ya.ru

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо.....вся.

Какую ерунду вы пишете. Никакого оплодотворения яйцеклетки не происходит, потому что овуляции нет и никакая яйцеклетка не созревает, оплодотворять нечего.

Гость
#40
Татьяна

У меня тоже нет, назначили как лечение эндометриоза, допиваю третью пачку. Хотя в первом цикле прошли такие обильные - "мама дорогая" и шли 8 дней, на второй пачке (цикле) были не обильные, а на третьей не пришли вовсе

То же самое! Ни с одними гормональными контррацептивами менструация не исчещала, а тут выпила уже 5 таблеток со второй пачки, месячные так и не пришли. Пришла в замешательство. Почитала отзывы и поняла, что не одна такая...)

Гость
#41

У меня тоже ситуация подобная.Первую белую выпила,живот болит,а месячных нет.В прошлом месяце при приеме2 белой таблетки немного попачкало и все.Говорят это нормально.

Гость
#42

После диагноза эндометриоз и удаления эндометриоидной кисты посадили на клайру. 4 года уже сижу на ней. Нет месячных второй год. Сказали это нормально 👌

Гость
#43
Гость

У меня такая же ситуация, я бы не хотела столкнуться с более серьезными проблемами. Заканчиваю с ней, ну ее на фиг. 4 месяца нет месячных. Складывается впечатление, что эти таблетки имеют совершенно другую цель.

У меня тоже самое.Перешла с жанина на клаиру.Пила жинин оч много лет.Эндометриоз.Была операция.После 40 лет врач перевел на клаиру.Адаптация была к ней 3 мес, дни были обильные по 1х дней и ещк мазало потом 3 дня.А вот на 4й ,5й ,пачке пропали вовсе.Врач сказала это нормально так как энлометрий ненарос.Оч мал...я переживаю что теперь дней никогда больше не будет???и ждать климакс???

Гость
#44
Иван

Противозачаточные таблетки, а также другие гормональные средства: Нова-Ринг, различные импланты, инъекции, являются абортивной контрацепцией. У всех гормональных средств(не важно, таблетки ли это, или другие устройства) одинаковое действие. Эта информация подтверждена многочисленными исследованиями, врачами. Они далеко не всегда предотвращают оплодотворение. Чаще всего уже после зачатия ребенка они не дают ему получать питательные вещества и он погибает. Т.*****. происходит аборт по вине тех, кто принимает эти средства. Кроме того, они имеют множество осложнений, особенно на гормональную и сердечно-сосудистую систему. Не редки и летальные исходы от приема оральных контрацептивов. При приеме противозачаточных таблеток происходит несколько незаметных абортов в год! Чтобы остановить это, нужно немедленно прекращать прием этих средств и воздерживаться, пока не закончится действие таблеток. Далее перейти на НЕабортивную и безопасную для здоровья контрацепцию.
Помните, что применяя ОК, вы совершаете аборты один за другим и вредите своему здоровью, поскольку сами по себе горм. средства вызывают тяжелые осложнения, а также аборты, которые вызываются приемом этих средств, не проходят без вреда организму женщины. http://contracepcia.com/faq/352 http://contracepcia.com/324 Таково действие этих препаратов. Аборт происходит незаметно или малозаметно, в виде выделений. Т.к. ребенок еще имеет малые размеры. Подумайте о своих убиваемых детках и остановитесь. Ведь есть другая, неабортивная контрацепция. С момента зачатия человек получает уникальный набор генов(днк), которая отличает его от других людей

Етиии бред..

Гость
#45

Я сейчас в такой же ситуации... Только пью Клайра всего один месяц. Были небольшие выделения один день...и всё. Думала купить тест на беременность...прочитав отзывы поняла, что я не одна такая, но всё таки тест не помешает)

Гость
#46
Гость

Елена у меня тоже такая ситуация, мне это назначали не в качестве контрацепции, а как на лечение акне на лице

У меня после переезда два года мучили гормональный сбой и прыщи на лице и голове... врач сказала что это смена климата, это тяжело, сбой в месячных, пила тайм-фактор, помогло, но потом вернулось... пью Клайру второй месяц, месячных нет, грудь немного болит, но самочувствие в норме и ушли те симптомы, которые мучали... немного появилось раздражение, как бы перед месячными, но в целом мне нравится и кода стала чистая, пропью пол года год, а там посмотрим.

Гость
#47
Иван

Противозачаточные таблетки, а также другие гормональные средства: Нова-Ринг, различные импланты, инъекции, являются абортивной контрацепцией. У всех гормональных средств(не важно, таблетки ли это, или другие устройства) одинаковое действие. Эта информация подтверждена многочисленными исследованиями, врачами. Они далеко не всегда предотвращают оплодотворение. Чаще всего уже после зачатия ребенка они не дают ему получать питательные вещества и он погибает. Т.*****. происходит аборт по вине тех, кто принимает эти средства. Кроме того, они имеют множество осложнений, особенно на гормональную и сердечно-сосудистую систему. Не редки и летальные исходы от приема оральных контрацептивов. При приеме противозачаточных таблеток происходит несколько незаметных абортов в год! Чтобы остановить это, нужно немедленно прекращать прием этих средств и воздерживаться, пока не закончится действие таблеток. Далее перейти на НЕабортивную и безопасную для здоровья контрацепцию.
Помните, что применяя ОК, вы совершаете аборты один за другим и вредите своему здоровью, поскольку сами по себе горм. средства вызывают тяжелые осложнения, а также аборты, которые вызываются приемом этих средств, не проходят без вреда организму женщины. http://contracepcia.com/faq/352 http://contracepcia.com/324 Таково действие этих препаратов. Аборт происходит незаметно или малозаметно, в виде выделений. Т.к. ребенок еще имеет малые размеры. Подумайте о своих убиваемых детках и остановитесь. Ведь есть другая, неабортивная контрацепция. С момента зачатия человек получает уникальный набор генов(днк), которая отличает его от других людей

Ну и бред 🤪
КОК блокируют овуляцию , причем здесь «аборт»

Гость
#48

Пью клайру 5 мес, в этом цикле вообще никаких выделений (даже мазни не было), до этого буквально чуть-чуть , хватало ежедневки. Несколько насторожило, но пишут это норма.. даже не знаю

Гость
#49

Какой невероятный антинаучный бред!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#50

Пью вторую пачку, месячных нет. Почитала отзывы и записалась к гинекологу.