Гость
Статьи
Можно ли набрать вес, …

Можно ли набрать вес, фитнес, генетика

Я всегда была худышкой, скинула килограмм и чувствую себя плохо, усталость, сонливость, синяки красно-фиолетовые под глазами. Хочется набрать, при росте 168 до 49 килограмм не дотягивает, у меня хронический гастродуоденит и отец худой. В зал не хватит денег, с тренером меньше 10 тыс в мес не найдешь, могу только фитнес позволить, но поможет ли он набрать ? Кардио силовые и просто силовые разве помогут ? Мало ем, но и мало двигаюсь, очень хочу хотя бы немного набрать для хорошего самочувствия, подскажите

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фитнес вам особо не нужен, будет достаточно зарядки и активных прогулок/пробежек/подниматься по лестнице несколько раз. Фитнес для мышц и сжигания жира, а вам сжигать и наращивать пока не из чего.
Займитесь питанием. Извините, не знаю о вашем диагнозе, поэтому приведу рекомендации для среднего человека:
1) Ежедневно нужно употреблять белок из рассчета 1,5г×1кг веса человека. Обычно на продуктах написана пищевая ценность и сколько грамм белка приходится на 100г какого-либо продукта. Больше всего белка в бобовых, сое, мясе, курице, индейке, РЫБЕ. Особенно советую вам обратить внимание на рыбу, потому что там присутствуют так необходимые вам жиры. Лучше паренную, либо печеную или вареную. Каждый день должен быть белок!
2) жиры, а точнее полные жиры. Просто необходимы! Рыбий жир, авокадо, сливочные масла - всего с лихвой каждый день.
3) Если вы не можете в себя впихнуть белок через продукты, приобретите фитнесс-добавки с протеином, делайте коктейли.
4) фрукты, овощи в рационе обязательны, чтобы были витамины. Йогурты, творог. Пейте соки: гранатовый, яблочный.
5) питание должно быть частым. Примерно 4-5 раз в день. Самый большой объем пищи должен быть на завтрак, никаких каш. На обед чуть поменьше, и так на ужин чтобы минимальное количество было.
С таким питаниеп у вас и силы появятся на подвижный образ жизни, и массу наберете.
6) Посоветуйтесь со своим врачом, терапевтом, гастроэнтерологом, что из продуктов вам можно, что нет. Чем поддержать желудок. Можете также посетить диетолога, он вам точно скажет что подойдет именно вам с вашим диагнозом. Кстати как у вас с желчным пузырем? Как работает кишечник? Все ли они усваивают?
А фитнес, физнагрузки усиленные вам не помогут. Вам мышцы строить не из чего, нет запасов, нет жира. Укрепить укрепите их в лучшем случае, а в худшем ничего не будет укрепляться, а дефицит будет забираться из костей и тому подобное.
Так что кушайте, усваивайте, запасайте, а потом кже фитнес

Гость
#2
Гость

Фитнес вам особо не нужен, будет достаточно зарядки и активных прогулок/пробежек/подниматься по лестнице несколько раз. Фитнес для мышц и сжигания жира, а вам сжигать и наращивать пока не из чего.
Займитесь питанием. Извините, не знаю о вашем диагнозе, поэтому приведу рекомендации для среднего человека:
1) Ежедневно нужно употреблять белок из рассчета 1,5г×1кг веса человека. Обычно на продуктах написана пищевая ценность и сколько грамм белка приходится на 100г какого-либо продукта. Больше всего белка в бобовых, сое, мясе, курице, индейке, РЫБЕ. Особенно советую вам обратить внимание на рыбу, потому что там присутствуют так необходимые вам жиры. Лучше паренную, либо печеную или вареную. Каждый день должен быть белок!
2) жиры, а точнее полные жиры. Просто необходимы! Рыбий жир, авокадо, сливочные масла - всего с лихвой каждый день.
3) Если вы не можете в себя впихнуть белок через продукты, приобретите фитнесс-добавки с протеином, делайте коктейли.
4) фрукты, овощи в рационе обязательны, чтобы были витамины. Йогурты, творог. Пейте соки: гранатовый, яблочный.
5) питание должно быть частым. Примерно 4-5 раз в день. Самый большой объем пищи должен быть на завтрак, никаких каш. На обед чуть поменьше, и так на ужин чтобы минимальное количество было.
С таким питаниеп у вас и силы появятся на подвижный образ жизни, и массу наберете.
6) Посоветуйтесь со своим врачом, терапевтом, гастроэнтерологом, что из продуктов вам можно, что нет. Чем поддержать желудок. Можете также посетить диетолога, он вам точно скажет что подойдет именно вам с вашим диагнозом. Кстати как у вас с желчным пузырем? Как работает кишечник? Все ли они усваивают?
А фитнес, физнагрузки усиленные вам не помогут. Вам мышцы строить не из чего, нет запасов, нет жира. Укрепить укрепите их в лучшем случае, а в худшем ничего не будет укрепляться, а дефицит будет забираться из костей и тому подобное.
Так что кушайте, усваивайте, запасайте, а потом кже фитнес

На завтрак пишут что обязательно каши надо. С кишечником тоже проблемы, но я и питаюсь не особо хорошо, да даже завтрак начинается в час. Хочу сразу и питание наладить и спортом начать заниматься

Гость
#3
Гость

На завтрак пишут что обязательно каши надо. С кишечником тоже проблемы, но я и питаюсь не особо хорошо, да даже завтрак начинается в час. Хочу сразу и питание наладить и спортом начать заниматься

Ешьте больше еды, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Просто через не могу пробуйте есть, и очень большими порциями, пока живот сильно не округлится и не появится чувство полного желудка. Все приемы пищи должны быть состоять из первого, второго, третьего и т.д., но еды больше и больше каждый день. Кашу на завтрак можно есть, но кроме нее не забывать про омлет или яичницу, блины/оладьи, творог, арахисовую пасту, овощной салат. Завтрак очень плотным должен быть. Порции на завтрак должны быть тоже очень большими. На обед не забывать про большую порцию супа(6-8 половников, двойную порцию второго, третьего. На ужин тоже ешьте очень плотно. Ваш желудок растянется от еды и вам намного легче станет есть. Животный белок ешьте по 2 гр на кг веса, жиры в таком же количестве. Белки и жиры берите из мяса, рыбы, яиц, сливочного масла. Углеводы- сложные. Калорийность рациона-не менее 4500 ккал в сутки. Фитнесом можно заниматься, но только сытой: за час до тренировки обязательно нужно поесть, например, белок, и после сеанса тренировок тоже поесть, причем вам нужно как можно раньше постараться сесть за стол после фитнес-тренировок.

Гость
#4

без белка, то есть без потребления пищи в нормальных количествах, вы ничего не наберете, а наоборот скинете

Гость
#5
Гость

На завтрак пишут что обязательно каши надо. С кишечником тоже проблемы, но я и питаюсь не особо хорошо, да даже завтрак начинается в час. Хочу сразу и питание наладить и спортом начать заниматься

забейте на эти все надо и каши
открывайте калькулятор калорий и старайтесь выполнить норму по углеводам, жирам и белкам
а ешьте когда удобно и что удобно, главное баланс кбжу

Гость
#6
Гость

Ешьте больше еды, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Просто через не могу пробуйте есть, и очень большими порциями, пока живот сильно не округлится и не появится чувство полного желудка. Все приемы пищи должны быть состоять из первого, второго, третьего и т.д., но еды больше и больше каждый день. Кашу на завтрак можно есть, но кроме нее не забывать про омлет или яичницу, блины/оладьи, творог, арахисовую пасту, овощной салат. Завтрак очень плотным должен быть. Порции на завтрак должны быть тоже очень большими. На обед не забывать про большую порцию супа(6-8 половников, двойную порцию второго, третьего. На ужин тоже ешьте очень плотно. Ваш желудок растянется от еды и вам намного легче станет есть. Животный белок ешьте по 2 гр на кг веса, жиры в таком же количестве. Белки и жиры берите из мяса, рыбы, яиц, сливочного масла. Углеводы- сложные. Калорийность рациона-не менее 4500 ккал в сутки. Фитнесом можно заниматься, но только сытой: за час до тренировки обязательно нужно поесть, например, белок, и после сеанса тренировок тоже поесть, причем вам нужно как можно раньше постараться сесть за стол после фитнес-тренировок.

чего
4500 кал 50 килограммовой девочке? вы сумоиста откармливаете?

Гость
#7

ей 1800 кал за глаза

Гость
#8
Гость

чего
4500 кал 50 килограммовой девочке? вы сумоиста откармливаете?

На 1800 ккал автор худеть будет.
А в 1 кг жира 7700 ккал, с учётом метаболизма девушки она будет толстеть на рационе 4500 ккал на 300-400 грамм в день. Также еще важно знать, что калории калориям рознь, потому от простых углей автор будет быстрее толстеть, а от сложных углеводов, жиров и белков намного медленнее. Т.е. грамм на 100-200 в день автор будет толстеть. Потому 4500 ккал в сутки- это немного.

Гость
#9
Гость

На 1800 ккал автор худеть будет.
А в 1 кг жира 7700 ккал, с учётом метаболизма девушки она будет толстеть на рационе 4500 ккал на 300-400 грамм в день. Также еще важно знать, что калории калориям рознь, потому от простых углей автор будет быстрее толстеть, а от сложных углеводов, жиров и белков намного медленнее. Т.е. грамм на 100-200 в день автор будет толстеть. Потому 4500 ккал в сутки- это немного.

Это просто смешно, вы пишите чушь

Гость
#10
Гость

На 1800 ккал автор худеть будет.
А в 1 кг жира 7700 ккал, с учётом метаболизма девушки она будет толстеть на рационе 4500 ккал на 300-400 грамм в день. Также еще важно знать, что калории калориям рознь, потому от простых углей автор будет быстрее толстеть, а от сложных углеводов, жиров и белков намного медленнее. Т.е. грамм на 100-200 в день автор будет толстеть. Потому 4500 ккал в сутки- это немного.

Какой же надо быть ***, чтобы давать подобные убийственные советы

Гость
#11

Автор, просто внесите ваши данные в калькулятор калорий и увидете, что там и за 2000 не перевалит
Можете дальше поиграться, проставляя высокую нагрузку и увеличивая вес и вы увидите насколько тяжёлым и физически активным должен быть человек для 4500 калорий
4500, вы либо не осилит, либо встанете на путь к морбидному ожирению, которое почти не лечится

Гость
#12

Ну и 2 грама белка на кг веса, тоже бред
Господи, 1, 5 нужно

Гость
#13
Гость

Это просто смешно, вы пишите чушь

Сама чушь пишешь😡

Гость
#14
Гость

Ну и 2 грама белка на кг веса, тоже бред
Господи, 1, 5 нужно

1,5-2 грамма белка нужно вообще-то на кг массы тела.

Гость
#15
Гость

Какой же надо быть ***, чтобы давать подобные убийственные советы

А какой же надо быть ***, чтоб не понимать, что автор на 1800-2000 ккал худеть будет, а не толстеть. Даже FatSecret показывает для набора массы норму калорий 2800 в сутки, и то это мало.
В 1 кг жира 7700 ккал, а 4500 ккал это почти в половину меньше, а с учётом обмен веществ автора еще меньше.

Гость
#16

Ого, не думала что все настолько сложно, 4500😳 но я же девушка. Спасибо за информацию, в любом случае все понятно стало

Гость
#17
Гость

На завтрак пишут что обязательно каши надо. С кишечником тоже проблемы, но я и питаюсь не особо хорошо, да даже завтрак начинается в час. Хочу сразу и питание наладить и спортом начать заниматься

Это заблуждение, которое давно уже разоблачили. Утром лучше устваивается белковая пища, а каши это углеводы. Ее лучше на обед или на ужин, так максимальна польза для кишечника.

Гость
#18
Гость

Ешьте больше еды, и на завтрак, и на обед, и на ужин. Просто через не могу пробуйте есть, и очень большими порциями, пока живот сильно не округлится и не появится чувство полного желудка. Все приемы пищи должны быть состоять из первого, второго, третьего и т.д., но еды больше и больше каждый день. Кашу на завтрак можно есть, но кроме нее не забывать про омлет или яичницу, блины/оладьи, творог, арахисовую пасту, овощной салат. Завтрак очень плотным должен быть. Порции на завтрак должны быть тоже очень большими. На обед не забывать про большую порцию супа(6-8 половников, двойную порцию второго, третьего. На ужин тоже ешьте очень плотно. Ваш желудок растянется от еды и вам намного легче станет есть. Животный белок ешьте по 2 гр на кг веса, жиры в таком же количестве. Белки и жиры берите из мяса, рыбы, яиц, сливочного масла. Углеводы- сложные. Калорийность рациона-не менее 4500 ккал в сутки. Фитнесом можно заниматься, но только сытой: за час до тренировки обязательно нужно поесть, например, белок, и после сеанса тренировок тоже поесть, причем вам нужно как можно раньше постараться сесть за стол после фитнес-тренировок.

Чушь не несите. Этот ваш план невозможно выполнить, автор не сможет жрать (именно жрать) в таких количествах. У нее и так с кишечником и желудком проблемы, и она этим только усугубит их себе. Но она чисто физически в себя столько не воткнет, так что чисто отобьет у себя вовсе желание норм питаться какое-либо.

Гость
#19
Гость

Ого, не думала что все настолько сложно, 4500😳 но я же девушка. Спасибо за информацию, в любом случае все понятно стало

Можете постепенно увеличивать рацион питания, на 200-400 ккал в день, пока не станете есть на 4500 ккал и больше. Вам так будет немного легче адаптироваться к такому крупному рациону, ваш желудок постепенно растянется от еды.
Удачи!

Гость
#20
Гость

Чушь не несите. Этот ваш план невозможно выполнить, автор не сможет жрать (именно жрать) в таких количествах. У нее и так с кишечником и желудком проблемы, и она этим только усугубит их себе. Но она чисто физически в себя столько не воткнет, так что чисто отобьет у себя вовсе желание норм питаться какое-либо.

Постепенно увеличивать рацион нельзя что ли? Можно. Я не говорила, что нужно сразу запихивать в себя 4500 ккал каждые сутки. Немного увеличивать рацион питания, на 200-400 ккал в сутки до 4500,- нормально.
И желудок человека имеет свойство растягиваться от еды, чтобы много пищи в него влезло и она начала перевариваться.

Гость
#21

Возьмите пару занятий с тренером, чтоб технику показали и делайте самые простые упражнения на самых простых тренажёрах на большие группы мышц, изолированные для начала не надо. Появится аппетит. А усталость сонливость и синяки под глазами, потому что вы в дефицитах. Сдайте белок, витамин Д, В12, фолиевую, магний, ферретин. Щитовидную проверьте.

Гость
#22
Гость

А какой же надо быть ***, чтоб не понимать, что автор на 1800-2000 ккал худеть будет, а не толстеть. Даже FatSecret показывает для набора массы норму калорий 2800 в сутки, и то это мало.
В 1 кг жира 7700 ккал, а 4500 ккал это почти в половину меньше, а с учётом обмен веществ автора еще меньше.

Вы ***
Нет, серьёзно
Вы знаете, что похудение и поддержание, как и набор веса это одинаковый процесс
То есть если бы она стала есть норму калорий для человека, который весит не 50, а 55, она бы набрала и вес бы остановился на нужной отметке
Но вы уговорили её угробить себя и жрать как свинью 200 кг
Молодец, гордись собой, ***

Гость
#23

Вы хотите набрать мышечную массу или жир? Если мышечную :профицит калорий(больше вашей суточной нормы)+правильное соотношение бжу+работа с отягощением в спортзале(фитнес не поможет)
Если жир: профицит калорий, есть можно все что угодно, но желательно придерживаться здорового рациона.
Так же можете проконсультироваться с эндокринологом

Гость
#24
Гость

А какой же надо быть ***, чтоб не понимать, что автор на 1800-2000 ккал худеть будет, а не толстеть. Даже FatSecret показывает для набора массы норму калорий 2800 в сутки, и то это мало.
В 1 кг жира 7700 ккал, а 4500 ккал это почти в половину меньше, а с учётом обмен веществ автора еще меньше.

4500 это слишком много. Мужики весом 80 кг столько на наборе едят. 2500 вполне хватит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

4500 это слишком много. Мужики весом 80 кг столько на наборе едят. 2500 вполне хватит

Нет, 4500-это немного, если автор подключит силовые тренировки и будет качать мышцы, а не только есть на такое количество калорий.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: