Гость
Статьи
что делать если руки …

что делать если руки не выдерживают гантели?

проблема в том, что я например беру гантели 11 кг. сделаю 5-6 повторений, и у меня пальцы просто открываются и гантели выпадают, руки болеть начинают (пальцы) и мазоли, хотя я ещё мышцы на которые делала не нагрузила. так вот, как сделать так, чтоб могла удержать эти гантели? (вес меньше не вариант) знаю есть вроде перчатки какие-то? #гантели

Это я
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имѣются в магазинах разборные гантѣли, в них можно рѣгулировать вѣс. Мнѣ так рассказывали, если можѣшь сдѣлать большѣ 15 повторѣний то нужно повышать вѣс гантѣлѣй (развинчивать гантѣли, и мѣнять диски на болѣе тяжёлые). Во вашѣм случае можно снизить вѣс кило на 3-5. Вы можѣтѣ попробвать ещё качать хват зспандѣром кистѣвым, если проблѣма в слабом хватѣ.

Гость
#2

Лифтеры ремни специальные используют. Для штанги. Но там веса конские. А так надо тренировать хват. Эспандеры, подтягивания и вис на толстой перекладине. Куча упражнений есть.

Гость
#3

https://www.ozon.ru/product/lyamki-petli-remni-dlya-tyagi-580375877/?asb=0t6UmLaVNFIgywuVRf2Yvbme2cHQoyKrVKdtX3Cpf%252BY%253D&asb2=k3dsnRvPMpox8Iln4ROy7Nw-jxhWRTH8SLPE1Wl_GQg50XqNl2XFDl0atJjPujz0&avtc=1&avte=2&avts=1687546913&keywords=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&sh=bwuMX6Y_lQ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

1. Возможно мышцы в том числе и кистей не успевают восстанавливаться, нужно добирать по белку (1.5 грамма чистого белка на 1 кг веса в день при условии что тренировки не менее 1.5 ч и с нормальным весом)
2. Давать телу отдых, исходя из тобою написанного смею предположить что ты делала подъем на бицепс, бицепсу чтобы нормально восстанавливаться при соблюдении диеты нужно минимум 36 часов отдыха, а лучше 48-56 если новичок. С пальцами сложнее так как они у тебя могут быть задействованы не только в спорте, но считается что они восстанавливаются довольно быстро при соблюдении диеты.
Могу порекомендовать вис на турнике для усиления хвата, кисти, пальцев, предплечий. Главное зажимать руку в кулак и не висеть на последней фаланге, а то толку не будет.