Гость
Статьи
Вес снова растёт. В …

Вес снова растёт. В чём причина?

Дамы, выручайте, уже не знаю 🤷🏻‍♀️ что предпринять.
Анамнез: пережила большое горе, почти два года зажоров, операция, состояние близкое к депрессии. Прошло время, оклемавшись, поняла, что жизнь …

На Светлом Пути 🌟
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Все стройные женщины, склонные к полноте сидят один день в неделю на воде. Только один день. Чудная вещь. И для здоровья полезно и вес в норме.

Автор суточное голодание не используй- выделится гормон липопротеин, который запасёт в жир всё что ты сэкономила таким образом. А потеряешь ты в таком голодании больше МЫШЦЫ, чем жир. Эффективным худением был и остаётся небольшой дефицит калорий в сутки, а не полное голодание. Рабочие безопасные схемы- интервальное "голодание" 16/8, остальные виды интервального (18/6, 20/4) лично мне не комфортны в долгую, и приводят к срывам, те более что врачи не рекомендуют перерывы больше 4 часов между приёмами пищи, желчь должна опорожняться, чтоб застоев не было.

Гость
#59
Дарья

Какой захотела, такой и выбрала путь, хам. И ты мне указ, какой мне быть! Понял, де.бил?

это было и останется болезнью, а лень вызывает презрение.*****жрать что попало, и движение- это жизнь.

То же самое отношение к алкоголю, курению, игроманству и прочему. Большая работа выстроить свою жизнь так чтобы всему вредному не было место в своей жизни, нетерпимость к этому- это основа.
Питание и режим- это номер один, что требует постоянного контроля.
Презираю жир, и тех кто его оправдывает.

На Светлом Пути 🌟
#60
Золотая Рыбка

Возможно из-за солёных огурцов. А минтай же не засоленный, он не влияет.

Моему глазу даже не за что зацепиться, был хороший темп сброса веса, при чём плавный и стабильный. А потом 🙊 сюрприз

Золотая Рыбка
#61
На Светлом Пути 🌟

Моему глазу даже не за что зацепиться, был хороший темп сброса веса, при чём плавный и стабильный. А потом 🙊 сюрприз

Не ешьте солёные огурцы и через дня 3 измерьте вес. Возможно, будет опять минус 2 кг.

Золотая Рыбка
#62
На Светлом Пути 🌟

Моему глазу даже не за что зацепиться, был хороший темп сброса веса, при чём плавный и стабильный. А потом 🙊 сюрприз

а как у вас с питьевым режимом? Соблюдаете?

#63
Гость

Да мне филетово на тебя, не суй тут свой жир- это было и останется болезнью, а лень вызывает презрение. Нexep жрать что попало, и движение- это жизнь.

То же самое отношение к алкоголю, курению, игроманству и прочему. Большая работа выстроить свою жизнь так чтобы всему вредному не было место в своей жизни, нетерпимость к этому- это основа.
Питание и режим- это номер один, что требует постоянного контроля.
Презираю жир, и тех кто его оправдывает.

Нет, не фиолетово тебе на меня. Я не сую никому свой жир, это ты мне указываешь, сколько мне жрать, спать, ***, сколько весить кг и т.д. Ты хам, ты невоспитанный человек, ты лезешь без спроса в чужую жизнь. Я автору не советовала толстеть и жрать, я советовала перестать забивать свою голову лишними проблемами, в т.ч. похудением, подсчётами калорий и т.д. А ты полез не в свое дело, хамло.

На Светлом Пути 🌟
#65
Золотая Рыбка

а как у вас с питьевым режимом? Соблюдаете?

Стараюсь, ещё пью добавки, там уж точно без воды не обойтись. Попробую соль проверить. Больше всего боюсь какой-нибудь гормональной хpeни

Золотая Рыбка
#66
На Светлом Пути 🌟

Стараюсь, ещё пью добавки, там уж точно без воды не обойтись. Попробую соль проверить. Больше всего боюсь какой-нибудь гормональной хpeни

Давно проверялись? Анализы были в норме?

На Светлом Пути 🌟
#67
Золотая Рыбка

Давно проверялись? Анализы были в норме?

Да. Щитовидку в первую очередь, было всё ок. До инсулинорезистентности тоже не дошло. Просто вовремя спохватилась

Золотая Рыбка
#68
На Светлом Пути 🌟

Да. Щитовидку в первую очередь, было всё ок. До инсулинорезистентности тоже не дошло. Просто вовремя спохватилась

Да всё в порядке у вас. Тем более питание налажено сейчас, лишнего веса нет.

#70

Как нутрициолог напишу в кратце:
Вес мог набраться за счет мышц, за счет воды в организме, за счет запора, либо еще воды выпили...
Если же взвесились утром после похода в туалет, то возможно действительно поднабрали. Тем более сами пишите о километрах когда хорошая погода, возможно была плохая недельку.
Так же набрать могли в виду снижения суточной потребности в калориях что связано как с обменом веществ, так и с активностью... вот в таком случае та же калорийность что была может привести к набору.
Бывает весы перемещаются с одного места на другое, стали не под тем углом и вот тебе плюс на весах или минус, тоже один из вариантов.
Еще вариант, возможно воду выгнали из себя в предыдущий замер веса, в итоге организм был обезвожен от части, а сейчас наоборот к примеру жидкость задержалась...
В общем, тотальный контроль рациона, калорийности и соотношения БЖУ, а так же физ. активности и физ. нагрузок - там сразу все видно :)
В целом, так держать, следите за собой и все у вас будет хорошо.

Гость
#71
На Светлом Пути 🌟

Объёмы тоже очень субъективный фактор. Например, грудь у меня такая же осталась, а вот верхний жирок пошёл в руки, в верхнюю часть, поэтому мои 95 вообще ни о чём не скажут. Спина тоже прилично выглядит, валиков нет. Но очень видно, что это лишние килограммы

Так и нечего выдумывать, объективный фактор всегда- это BMI, процент жира в организме, и "хорошие" анализы.

1. Есть таблица для женщин по проценту жира организме:
Атлетическое телосложение 14–18%
Спортивное телосложение 21–24%
Обычное телосложение 25–31%
Ожирение 32% и более 36% и более

Итого, не рекомендуется опускать процент жира ниже 13, опустишь- не страшно, не умрёшь, начнутся последствия- отмены менструального цикла, возможен остеопороз, на внешнем состоянии отразиться скорее всего: кожа, волосы, ногти. А дальше последствия будут зависеть от того сколько месяцев ты в этом состоянии пробудешь. Это то самое дно, куда опускаться нельзя.

2. Я бы смотрел в анализах не только гормоны, но различную кровь, где полно важных показателей, например, те же электролиты: калий, натрий, магний, хлор- отвечают за регулирование артериального давления, передачу нервных импульсов к мышцам, работу сердца. Если подробнее, конечно же, к врачам-специалистам.

3. Таким образом, не нужно гадать про лишний вес, лишний ли он:

3.1. Открываешь калькулятор BMI- смотришь рекомендации ВОЗ
3.2. Измеряешь процент жира в организме- жир не должен быть ниже 13-14% (но ты и не достигнешь этого случайно).
3.3. Если BMI в норме и процент жира в рамках, и при этом хочется скинуть- то скидываешь.
3.4. Анализы раз в полгода-год.

Удобнее сидеть, смотреть кто-что нафантазирует тебе по своему вкусу или настроению?
У тутошних женщин проблема, не способность мыслить системно, мыслят как левая пятка зачешется.

Домохозяйка
#72

Сколько гуляли в прошлом месяце и сколько в этом?

На Светлом Пути 🌟
#73
Валерий

Как нутрициолог напишу в кратце:
Вес мог набраться за счет мышц, за счет воды в организме, за счет запора, либо еще воды выпили...
Если же взвесились утром после похода в туалет, то возможно действительно поднабрали. Тем более сами пишите о километрах когда хорошая погода, возможно была плохая недельку.
Так же набрать могли в виду снижения суточной потребности в калориях что связано как с обменом веществ, так и с активностью... вот в таком случае та же калорийность что была может привести к набору.
Бывает весы перемещаются с одного места на другое, стали не под тем углом и вот тебе плюс на весах или минус, тоже один из вариантов.
Еще вариант, возможно воду выгнали из себя в предыдущий замер веса, в итоге организм был обезвожен от части, а сейчас наоборот к примеру жидкость задержалась...
В общем, тотальный контроль рациона, калорийности и соотношения БЖУ, а так же физ. активности и физ. нагрузок - там сразу все видно :)
В целом, так держать, следите за собой и все у вас будет хорошо.

Спасибо 😉

На Светлом Пути 🌟
#74
Гость

Так и нечего выдумывать, объективный фактор всегда- это BMI, процент жира в организме, и "хорошие" анализы.

1. Есть таблица для женщин по проценту жира организме:
Атлетическое телосложение 14–18%
Спортивное телосложение 21–24%
Обычное телосложение 25–31%
Ожирение 32% и более 36% и более

Итого, не рекомендуется опускать процент жира ниже 13, опустишь- не страшно, не умрёшь, начнутся последствия- отмены менструального цикла, возможен остеопороз, на внешнем состоянии отразиться скорее всего: кожа, волосы, ногти. А дальше последствия будут зависеть от того сколько месяцев ты в этом состоянии пробудешь. Это то самое дно, куда опускаться нельзя.

2. Я бы смотрел в анализах не только гормоны, но различную кровь, где полно важных показателей, например, те же электролиты: калий, натрий, магний, хлор- отвечают за регулирование артериального давления, передачу нервных импульсов к мышцам, работу сердца. Если подробнее, конечно же, к врачам-специалистам.

3. Таким образом, не нужно гадать про лишний вес, лишний ли он:

3.1. Открываешь калькулятор BMI- смотришь рекомендации ВОЗ
3.2. Измеряешь процент жира в организме- жир не должен быть ниже 13-14% (но ты и не достигнешь этого случайно).
3.3. Если BMI в норме и процент жира в рамках, и при этом хочется скинуть- то скидываешь.
3.4. Анализы раз в полгода-год.

Удобнее сидеть, смотреть кто-что нафантазирует тебе по своему вкусу или настроению?
У тутошних женщин проблема, не способность мыслить системно, мыслят как левая пятка зачешется.

У меня был снижен магний и витамин Д, пропиваю курсом

На Светлом Пути 🌟
#75
Домохозяйка

Сколько гуляли в прошлом месяце и сколько в этом?

В среднем 100 000 в неделю

На Светлом Пути 🌟
#76
На Светлом Пути 🌟

В среднем 100 000 в неделю

шагов естественно

Гость
#77
На Светлом Пути 🌟

У меня был снижен магний и витамин Д, пропиваю курсом

А толку-то в курсах.. Во-первых, синтезированные витамины усваиваются организмом по-другому и вообще, гораздо хуже чем из натуральных продуктов, во-вторых, курс закончится, и опять всё будет снижено? Курс курсом, но причину надо искать.

Гость
#78

Автор, у тебя нормальный вес. Не делай мозги ни себе, ни форуму.

#79
Гость

Автор, у тебя нормальный вес. Не делай мозги ни себе, ни форуму.

+100500. Полностью согласна с вами.

Гость
#80
На Светлом Пути 🌟

Объёмы тоже очень субъективный фактор. Например, грудь у меня такая же осталась, а вот верхний жирок пошёл в руки, в верхнюю часть, поэтому мои 95 вообще ни о чём не скажут. Спина тоже прилично выглядит, валиков нет. Но очень видно, что это лишние килограммы

Так снижайть надо жировую массу, а не на вес смотреть. Мышцы меньше и весят больше. Я вам себя в пример привела, что с весом больше я стройнее.

Гость
#81
Гость

С возрастом наши нормы меняются, я до 35 лет даже на 1 кг в год не поправлялась и при этом ела все подряд, даже на пп не сидела. Зато потом пошёл набор, за год на 6 кг, сейчас хожу в спортзал, но вес так и не ушёл, наоборот ещё пару килограмм добавилось, хотя объёмы изменились.

Молодость прощает погрешности в питании. Возраст тут не при чем. Если нормально питаться и заниматься всю жизнь можно хорошо выглядеть

Гость
#82

Автор, не надо есть на ночь.

Гость
#83
На Светлом Пути 🌟

Не знаю, почему минусят, но объясню на примере одежды. Я спокойно надеваю свою любимую рубашку по телу, застёгиваю, НО она мне сейчас темная именно в рукавах. А если я напишу лишь параметры 90/60/90, то все скажут, это и есть норма. Да талия увеличилась, но не критически, бюст тот же по сути. Полнота идёт в конечности- руки, ноги

У каждого свои жировые ловушки, + талия увеличилась. Это плохо.

Гость
#84
На Светлом Пути 🌟

Да. Щитовидку в первую очередь, было всё ок. До инсулинорезистентности тоже не дошло. Просто вовремя спохватилась

От инсулинорезистентности не набирают. Зажором стимулируют инсулинорезистентность. Это та проблема которая решается питанием и хоть каким нибудь шевелением

Гость
#85
Гость

Так и нечего выдумывать, объективный фактор всегда- это BMI, процент жира в организме, и "хорошие" анализы.

1. Есть таблица для женщин по проценту жира организме:
Атлетическое телосложение 14–18%
Спортивное телосложение 21–24%
Обычное телосложение 25–31%
Ожирение 32% и более 36% и более

Итого, не рекомендуется опускать процент жира ниже 13, опустишь- не страшно, не умрёшь, начнутся последствия- отмены менструального цикла, возможен остеопороз, на внешнем состоянии отразиться скорее всего: кожа, волосы, ногти. А дальше последствия будут зависеть от того сколько месяцев ты в этом состоянии пробудешь. Это то самое дно, куда опускаться нельзя.

2. Я бы смотрел в анализах не только гормоны, но различную кровь, где полно важных показателей, например, те же электролиты: калий, натрий, магний, хлор- отвечают за регулирование артериального давления, передачу нервных импульсов к мышцам, работу сердца. Если подробнее, конечно же, к врачам-специалистам.

3. Таким образом, не нужно гадать про лишний вес, лишний ли он:

3.1. Открываешь калькулятор BMI- смотришь рекомендации ВОЗ
3.2. Измеряешь процент жира в организме- жир не должен быть ниже 13-14% (но ты и не достигнешь этого случайно).
3.3. Если BMI в норме и процент жира в рамках, и при этом хочется скинуть- то скидываешь.
3.4. Анализы раз в полгода-год.

Удобнее сидеть, смотреть кто-что нафантазирует тебе по своему вкусу или настроению?
У тутошних женщин проблема, не способность мыслить системно, мыслят как левая пятка зачешется.

Абсолютно верно. Сама видела биоимпедансы двух разных женщин. Одна 178 90-76-95, вес 67 процент жира 32, сидела часто на несбалансированных диетах, проблемы со здоровьем, что и заставило провериться. Другая женщина 175 90-66-96, процент жира 23, вес 65. Никаких проблем, пришла просто проверить здоровье и посмотреть состав тела, занимается спортом, хорошо питается

Гость
#86
На Светлом Пути 🌟

У меня был снижен магний и витамин Д, пропиваю курсом

Магний не знаю, но витамин д никаких курсов. Курсом может быть 5000-10000ме, а постоянно 2000-5000

Гость
#87

Вес стоит или растет из за добавления соли.
Полный отказ от соли в еде.

Гость
#88
Гость

Вес стоит или растет из за добавления соли.
Полный отказ от соли в еде.

Отказ от соли грозит дефицитом калия, кальция и других жизненно необходимых.
Соль и сахар нужны, в умеренных количествах.
Я ем всё подряд, даже мороженое и пельмени. Но до 18-00. На ночь стакан кефира. Вес уходит, по 100 г за сутки.

Гость
#89
Гость

Отказ от соли грозит дефицитом калия, кальция и других жизненно необходимых.
Соль и сахар нужны, в умеренных количествах.
Я ем всё подряд, даже мороженое и пельмени. Но до 18-00. На ночь стакан кефира. Вес уходит, по 100 г за сутки.

Соль добавленная это неорганическое соединение. Она не усваивается в организме. Усваивать организм способен только органическую соль, то есть соль из растений.

Золотая Рыбка
#90
Гость

Вес стоит или растет из за добавления соли.
Полный отказ от соли в еде.

Зачем же полностью отказываться от соли? Достаточно отказаться от солений (солёные огурцы, помидоры, грибы и т.п.), а также засоленной рыбы.
Ну и блюда не пересаливать. Овощные нарезки (огурец, помидор) привыкнуть есть без соли.

#91

Жри меньше.

Гость
#92
Гость

Вес стоит или растет из за добавления соли.
Полный отказ от соли в еде.

Крутая у вас логика: можно наворачивать на ночь сковородку картошки, главное не солить

Гость
#93
Гость

Вес стоит или растет из за добавления соли.
Полный отказ от соли в еде.

Не демонизируйте соль, возьмите рекомендации ВОЗ- менее 5г в день, если хочется уменьшите это в разы, например до 1-2грамм в день, но не полый отказ, она нужна организму. Также не забывайте, что соль содержится и в готовых магазинных продуктах, в том же хлебе, не говоря уже о каких-либо колбасных изделиях.

Опять женские крайности- откажемся от всего что мешает похуданию, а то что другая часть организма сдохнет и пофигу, главное цифры на весах.

Гость
#94
Гость

Отказ от соли грозит дефицитом калия, кальция и других жизненно необходимых.
Соль и сахар нужны, в умеренных количествах.
Я ем всё подряд, даже мороженое и пельмени. Но до 18-00. На ночь стакан кефира. Вес уходит, по 100 г за сутки.

Откуда информация, что тот самый сахар, белый рафинад, нужен организму в каких-либо количестах? Оправдываешь свою любовь к сладкому и другим подсовываешь?

тут я
#95
Василиса

Кстати, для твоего роста 65 нормальный вес. Не загоняйся.

Это по дурацким таблицам, от балды написаным. Я всю жизнь 168/52 и ни разу не дистрофик, при 55 кг уже круглая физиономия. Меньше 50 уже конечно худая. Если у автора похожее телосложение, то ей как как раз бы 56-58 при её росте.

Гость
#96

Возможно, отеки. Застой лимфы?...

Гость
#97
Гость

Крутая у вас логика: можно наворачивать на ночь сковородку картошки, главное не солить

Это твоя логика. Автор нигде не писала что так питается. Писала что ПП.

Гость
#98
Гость

Не демонизируйте соль, возьмите рекомендации ВОЗ- менее 5г в день, если хочется уменьшите это в разы, например до 1-2грамм в день, но не полый отказ, она нужна организму. Также не забывайте, что соль содержится и в готовых магазинных продуктах, в том же хлебе, не говоря уже о каких-либо колбасных изделиях.

Опять женские крайности- откажемся от всего что мешает похуданию, а то что другая часть организма сдохнет и пофигу, главное цифры на весах.

Организму нужна только органическая соль. То есть соль которая содержится в растениях.
Соль как неорганический минерал организму никогда не был нужен.
Изучите вопрос прежде чем умничать в том в чем не понимаете.

Гость
#99
Гость

Это твоя логика. Автор нигде не писала что так питается. Писала что ПП.

Это ты пишешь, вес растет и прибавляется из за соли. Это ты пишешь. Или память как у канарейки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#100
На Светлом Пути 🌟

В среднем 100 000 в неделю

Сколько было в том месяце, а сколько в этом? У вас же наверняка программа стоит, что она вам говорит, какие цифры конкретно?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: