Гость
Статьи
Гормональный живот

Гормональный живот

Всем привет! Я хочу поинтересоваться про гормональный живот. Как он появляется? Как его предотвратить? Все возможные тренировки и тд…

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же проблема( кортизоловый живот... вырос, когда я перестала справляться со стрессами, скатилась в бессонницу. Мало спишь - аппетит становится зверским, невозможно удержаться от перекусов. Ну и ещё есть такой факт, что кортизол, гормон стресса, выводится из организма 3 года. Три года нужно прожить в полном спокойствии, чтобы от него избавиться... Тренировки помогли нарастить мышцы, но живот никуда не делся, к сожалению(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Интересные сведения про 3 года... по животу могу сказать, что все в комплексе должно быть. Есть даже проблема такая у спортсменов, когда не правильно начинают набирать массу к соревнованиям растет живот!
У меня сейчас на сопровождении подопечная, у которой рост 160 см, вес 61 и при этом живот, бока...
Сегодня мне скидывала замеры, у нее со старта уже по -5см в талии и самом животе.
Но, я ей сразу сказал что мы будем заниматься не похудением в начале, а восстановлением обмена веществ, нужным балансом в рационе и так далее...
Если есть вопросы ко мне, в профиле имеется ссылка на ВК, там отвечаю.